Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 22:03

Evgenia: И если вашей супруге все понравится, то и Крым она будет вспоминать только по-доброму и вполне вероятно захочет туда вернуться снова)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 мая 2016 в 23:19

Katy: С чем-то соглашусь. Женщине иногда проще поехать за мужчиной, особенно, если ее увлечь, но тоже не всегда. Это могут так же быть для нее железные аргументы, например родители, работа, подруги, дети и т.д. и убеждать придется еще больше и дольше. Я вообще считаю, что каждый случай индивидуален, но конечно бывают похожие ситуации. А люди то разные. Я вот прошу совет для того, чтобы послушать, если есть опыт, то постепенно пробовать разные варианты. Может поможет что))

Конечно, все люди индивидуальны) И ситуации у всех тоже индивидуальные. Это я просто как женщина написала, может быть товарищу Сибиряку эта идея пригодится)
А вам, автор, увы, мне рассказать нечего, нет такого опыта. Мы с мужем оба хотим переехать. Так что от души желаю вам скорейшего наилучшего разрешения вашей ситуации!

Картинка профиля AlexKhv1985- Хабаровск 06 мая 2016 в 00:22

Лучше жить в Сибири с деньгами, чем на Юге без денег. С деньгами можно отдыхать пару раз в год на Мальдивах или Таиланде. Если из Сибири переезжать куда-то в пределах страны, то Москва или Петербург без вариантов. Смысл ехать в нищий Юг не понятен. Смотрю вакансии в Сочи, зарплаты 15−20 тыс. в основном. И как жить? Я в Хабаровске 80 тыс. зарабатываю, белая зарплата. Несмотря на цены, у меня остается намного больше денег, чем если бы работал в Сочи. Солнце и море это хорошо, но их есть не будешь же. А цены на еду ниже совсем немного, на Юге будешь выживать от зарплаты до зарплаты. И потом, мы взрослые почти весь день проводим на работе, на выходных других дел полно (убраться, сходить куда-то), т.е. выбраться на море не всегда получится. А в отпуске лучше слетать на те же Мальдивы, сервис и качество отдыха не сравнимо.

Картинка профиля Ольга38у 06 мая 2016 в 07:24

Katy: Знаете, тут мое мнение такое — было бы желание. Пусть пройдет ни день и ни два, но найти работу можно в регионе в любом. Конечно, если в депрессию и на диван, то смысла нет, если люди энергичные — они себя найдут. Правда, но это мое мнение. А что касается перелетов в теплые страны — мы тоже летаем, но у нас даже на месяц не выходит, т.к. работа пока все-таки держит. А жить и работать в тепле мне очень хочется. И еще, детей то не бросишь. У ребенка школа и ее вырывать на лишнюю неделю то тяжело, сейчас такие программы, ого-го! Потом еще месяц догонять. Сложно. Получается уехать в отпуск только на пару недель, летом чуть больше конечно.

Так вот я пыталась про это сказать, это хорошо переезжать когда из багажа два чемодана, а когда оброс уже, то очень сложно, тем более если еще и муж не хочет и дети в школе учатся, вот как правильно Павел вроде и написал, в 64 года, когда все сделано и укреплено, он надумал переезжать.
Я вас очень хорошо понимаю, сама так же хочу, но спонтанно не получается все бросить и уехать, а начинаешь думать, так может меня одну такая мысль посещает, вот продашь, допустим свою единственную квартиру, пока на юг едешь, пока выбираешь, а цены как прыгнут в одну ночь, останется тебе только на картонную коробку потом. Поэтому я пишу надо вначале купить там квартиру, потом уже и переезжать. Да и еще немаловажная причина надо выбрать место куда переезжать, потому как везде есть свои проблемы, которых может дома то и не было даже.

Как про Крым сейчас тут же пишут климат да супер, остальное как повезет. А у вас пока климат не очень, зато остальное боле-менее устроенное получается.
Не хочу быть занудной, но как-то так и получается. И вместе сразу не у всех получается и одной ехать, то же не прилично. Ищите компромиссы тогда.

Еще недавно нашла высказывание: «Когда на планы денег нету, они становятся Мечтой».

Картинка профиля Katy- Красноярск 06 мая 2016 в 07:25

AlexKhv1985: А в отпуске лучше слетать на те же Мальдивы, сервис и качество отдыха не сравнимо.

Как я уже и размышляла — люди индивидуальны и похожих семей не бывает. И ваше право считать именно вот так.

Картинка профиля Katy- Красноярск 06 мая 2016 в 07:44

Ольга38у: «Когда на планы денег нету, они становятся Мечтой»

Картинка профиля Ольга38у 06 мая 2016 в 08:38

Katy: Тут знаете, вы придумали мне кучу ненужных проблем. Извините, это не в обиду сказано. И тема моя была не в материальных возможностях, а в нежелании мужа. Это единственная причина. У него нет аргумента: деньги, работа, квартира. У него есть аргумент родители. Все. И еще, есть люди легкие на подъем — это я, у меня и дела решаются раз в 10 быстрее, чем у нелегких на подъем. Вот например, холодильник я покупала 3 дня, мои родители 3 месяца. Думаете, я купила первый попавшийся за тридорога? Нет, просто мне хватило 3-х дней просмотреть весь интернет, съездить в нужные магазины «влюбиться» в нужный холодильник и купить его по хорошей цене. Мои родители делали тоже самое 3 месяца. Это самый простой пример. Так вот и люди так же, кто-то думает 20 лет, кто-то за 2 года все решил и уехал. Мои родители еще года 2 будут собираться, я вас уверяю. Если все нормально, я уеду, причем не с 2-мя чемоданами, а со всем чем нужно за месяц, и ребенка устрою в школу. А в обычной жизни муж мой так — «смотри сама», «решай сама», «думай сама» и т.д. А тут уперся. Тут бы мне так сказал: «решай сама»)))

А я холодильник и всю бытовую технику тоже покупаю, так вообще за один поход в магазин, и что вы думаете дороже или хуже чем вы? нет конечно.
А проблемы не я надумала, а они у вас были и не только в нежелании мужа, потому как были бы у вас те же свободные деньги поехали бы и купили за 3 дня как говорится и муж бы сразу захотел, а если бы было еще бы больше денег купили бы всем по квартире, все все проблемы решены. А два чемодана это так уж сказано утрированно, если я буду переезжать, то скорее всего от сюда всю эту мебель я с собой не возьму однозначно, так что возможно три чемодана в руки и поедем в новую жизнь. И не потому что у меня мебель старая, а просто я так хочу. И ребенок мой так же в школу пойдет,
А 20 лет думаем, так у меня между детьми 17 лет разница, когда надо было ехать вторая родилась, еще 10 лет прошло. А же вам и написала раньше, не что так не меняет планы, как наличие детей и родителей. Все больше я не буду комментировать, пусть другие вам подскажут.
Я тоже скажу езжайте и ни кого не слушайте, делайте все по своему, зато это будут ваши дела,

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 09:21

Ольга38у: вот как правильно Павел вроде и написал, в 64 года, когда все сделано и укреплено, он надумал переезжать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 10:05

Вован: Никуда он не собирается. Здесь он от недостатка общения и чтобы потроллить новичков, что он и делает в этой теме.

Да, я никуда не собираюсь. Вы видимо опытный «диагност». Что Вы имеете ввиду под выражением «потроллить новичков»?
ПС: А Вы здесь с какой целью?

Картинка профиля Ольга38у 06 мая 2016 в 10:44

И что теперь, пусть тролит, тут или собирающиеся переехать, или ищущие ответы на свои вопросы, когда их сомнения гложут. Не к соседям же ходить каждый день, для того люди и собираются на определенных форумах. И даже если кого и потролят, то или пыл его угасят или наоборот раззадорят. Почему нет?
Я тогда тоже троль, очень долго к переезду иду, но иду же.

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 11:05

PAVELs: ПС: А Вы здесь с какой целью?

Как человек переехавший, могу помочь советом, кстати, некоторые форумчане уже активно пользуются моими советами. Здесь не нужно быть опытным «диагностом» чтобы понять — от вас информативности нет вообще. Что Вы делаете на форуме для переезжающих? Пока желающих переехать в Омск я не вижу)

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 11:08

Ольга38у: Я тогда тоже троль, очень долго к переезду иду, но иду же.

У вас есть цель. Какая цель у… Ладно, не буду флудить, Вы и сами всё видите.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 11:12

Вован: .Как человек переехавший, могу помочь советом

Пользоваться советом ОДНОГО человека, который переехал раз в жизни и теперь считает, что у него ОГРОМНЫЙ опыт переездов, как минимум легкомысленно. Не находите?
ПС: Или, может быть, Вы собираетесь открыть консультационное агентство и таким образом набираетесь опыта? В таком случае: Бог в помощь.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 11:15

Вован: Что Вы делаете на форуме для переезжающих?

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 11:58

PAVELs: А если я завуалируюсь под переезжающего, то буду иметь право «давать и выслушивать советы» как Вы?

Какие Вы можете давать советы? «Я тут где-то слышал» и «у меня родственники сказали» — эти? Дедушка, может Вам лучше на лавочке. А советы я даю по своему району, а не как Вы — по всей стране.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:13

Вован: А советы я даю по своему району, а не как Вы — по всей стране.

Кто ж виноват, что Вы больше ничего не знаете? При таком кругозоре Вы и район свой, скорее всего, плохо знаете.

Картинка профиля 06 мая 2016 в 12:15

Это точно. Скучно, видимо, старичку на пенсии

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:17

und: Это точно. Скучно, видимо, старичку на пенсии

Да и Вы здесь, я вижу, тоже от скуки пишете.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:19

PAVELs: А если я завуалируюсь под переезжающего

Вы всё-таки не ответили: в этом случае я мог бы, КАК ВЫ, давать советы.

Картинка профиля 06 мая 2016 в 12:23

PAVELs: Вы всё-таки не ответили: в этом случае я мог бы, КАК ВЫ, давать советы.

Ну подождите ответа. А я пойду посплю.