Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 21:45

Разве бывает так, что наружная температура воздуха важнее отношений? А шубу и валенки одеть не пробовали?

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 21:49

violetassasin: Ей просто хочется тепла, и не более того.

Спасибо, что вы меня поняли! На самом деле, я просто устала от вечной зимы и серости. Ведь, действительно, есть регионы в нашей стране, где все гораздо радостней, в плане климата конечно. Не обязательно это Сочи, есть и другие города. Просто Сочи — это мои предпочтения, а у других людей они другие.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 21:54

Ольга38у: Я бы понимаю у нее квартира там стояла, то и я бы по другому говорила тогда

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 21:54

То есть поедете в Сочи одна? Без мужа, родни, друзей. Жилье будет или снимать? Кем там работать собираетесь? Вариант — ищите там себе нового мужа.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 21:55

Александр: violetassasin:

Объясните мне, что вас держит с такими мужьями-тряпками???

Если не хочет переезжать, то тряпка???

Хочется чтобы потакал всяческим её причудам. :))))

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 21:58

Katy: Ну на самом деле, у нас с недвижимостью в Красноярске все в порядке, и если тут продать, то там спокойно можно купить хорошую квартиру или даже построить дом. Это реально. Но, видите, у мужа нет этого желания вообще. И речь шла не о недвижимости совсем, а о другой стороне вопроса — как убедить, а как уж и где жить — это другие моменты, которые, конечно тоже важны.

а как вопрос о недвижимости не стоит? Еще как стоит. Вам может тупо на съем не хватить одной зарплаты, после дележки, если одна едете, то может на покупку не хватить. Если уж жилье не важно, работа не важна… Вижу пока у вас одержимость теплом. Хочу и все, и все пусть будет по моему. А где здравые расчеты, а не эмоции?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 21:59

violetassasin: Может получиться так, что она потом скажет своему мужу: ладно, ты оставайся там, я тут тебе замену нашла))).

Правильно. Взяла бы да нашла другого, где-нибудь в Сочи. Проблем-то. И он себе другую найдёт. И всё в порядке, все проблемы решены.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:01

PAVELs: Хочется чтобы потакал всяческим её причудам. :))))

Тряпки и потакают

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:01

$29: …А где здравые расчеты, а не эмоции?

Настоящая женщина живёт не здравым расчётом, а эмоциями. Зачем рассчитывать, если в Сочи легко можно найти мужика?

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:02

Анастасия: Мой муж такого поведения не потерпел бы.

Возможно, вам повезло с мужем. Просто мой муж такой человек — его устраивает то, что есть и менять ему никогда не надо. Я его еле уговорила из одного района города переехать в другой, более живой. Это было что-то с чем-то. Во многих вещах, где инициативу должен мужчина проявлять или делать — проявляю и делаю я. В нашей семье — я двигатель и генератор любых идей, начиная от самых простых семейных, т.к. моего мужа вполне устроит лежать на диване и ничего не делать, если я его не буду «пинать». И, кстати, сама от этого я не в восторге. С радостью бы просто слушала предложения от него и делала выбор. Но нет, предложения идут от меня, а потом уж обсуждаем вместе… Как-то так.

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 22:03

PAVELs: Настоящая женщина живёт не здравым расчётом, а эмоциями.

это так, но тут «хочу» зашкаливает и отодвигает мнение мужа на десятый план.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:04

Katy: …Во многих вещах, где инициативу должен мужчина проявлять или делать — проявляю и делаю я. В нашей семье — я двигатель и генератор любых идей, начиная от самых простых семейных, т.к. мо его мужа вполне устроит лежать на диване и ничего не делать, если я его не буду «пинать».

Надо менять мужика.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:06

Katy: В нашей семье — я двигатель и генератор любых идей, начиная от самых простых семейных, т.к. моего мужа вполне устроит лежать на диване и ничего не делать, если я его не буду «пинать».

Потому что современные женщины перепутали роли. Женщины насильственно заняли роли мужчин. Мужчинам остается лишь стать женщинами. А что вы хотели? Для меня вообще дико, когда женщина что-то начинает требовать и качать права. Зачем? Нельзя другого мужика было изначально выбрать? Муж должен решать делать ему что-то или нет, вставать с дивана или нет. Когда женщина начинает управлять — семья рушится.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:06

Katy: С радостью бы просто слушала предложения от него и делала выбор.

Я бы тоже так хотел: слушать и делать выбор.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:07

PAVELs: Надо менять мужика.

Лучше поменять мировоззрение. Если она поменяет мужика на более пластилинового, то он ей быстро надоест и появятся посты типа «мой новый муж согласен переезжать в любой город, как заставить его принимать решения самостоятельно»

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:08

$29: Я в итоге в юге разочаровалась.

Да, я бываю в Сочи иногда. Лично меня там устраивает и кем там работать точно я найду. И мужу смотрела вакансии — я не скажу, что их много, но они есть. А насчет разведки — я ему предлагаю, так он и от этого отказывается категорически. Вобщем, тяжелый случай у нас))

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:09

Александр: Лучше поменять мировоззрение. Если она поменяет мужика на более пластилинового,…

Не. Надо менять мужика. А то не дойдёт. Пару-тройку поменяет-успокоится.

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 22:09

Вот где оказывается настоящая проблема. Вам надо сначала разобраться с отношениями внутрисемейными. Если по уму, то сейчас вам никуда ехать нельзя. Забыть об этой затее и разобраться с мужем. Потом по ситуации. Может, получится съездить вместе в отпуск (просто в отпуск, не на разведку!). Решить, что не так, почему нет взаимопонимания, что вы можете с этим сделать.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:11

PAVELs: Вот Вас можно убедить, что Вам просто кажется и Вам в Красноярске хорошо?

Я может не совсем верно написала, но смыл был таков — что его держат только его родители, которые еще, слава Богу, живы-здоровы и сил полны. Но, он считает, что он у них один и должен быть в том же городе, что и родители.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:11

Анастасия: Забыть об этой затее и разобраться с мужем

Чё тут разбираться?, он уже сказал: езжай.
Надо ехать и менять.