Какой район Белгородской области самый оптимальный для переезда

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 26 октября 2013 в 23:31

Рассматриваю для переезда Белгородскую область, но не город. Так как живем в Новокузнецке и городская суета уже надоела. Хочется чего-нибудь поспокойнее, поуютнее. Желательно такой район,чтобы и земля была плодородной, и наличие работы. Окрестности Белгорода, а именно коттеджные поселки исключаю сразу, так как миллионов не накопили

Картинка профиля fire- Белгород 02 ноября 2013 в 17:52

Могу предложить участок под ИЖС за 360 т.р. от Белгорода 19 км. со всей инфраструктурой. Это думаю не очень дорого

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 02 ноября 2013 в 20:36

Мы рассматриваен на переезд Волоконовский .Вейделевский и Старооскольский районы.Около Белгорода нам не надо.Во-первых дорого,во-вторых городская суета нам уже здесь надоела

Картинка профиля Tony- Белгород 07 ноября 2013 в 11:55

Во всех этих районах земля плодородная – ведь это один регион. Да и для работящих людей всегда работа найдется , если вы готовы работать на земле. Экологический контроль за состоянием воды и воздуха ведется по всем районам области. Из всех этих районов, Старооскольский наиболее динамичный, там развита промышленность и инфраструктура

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 07 ноября 2013 в 11:59

В том-то и дело,что знакомые купили в Красногвардейском районе дом зимой,а летом выяснилось что там не плодородная земля,и теперь они и дом продать не могут,и там делать обсалютно нечего.вот по -этому и боимся повторить их ошибку

Картинка профиля Tony- Белгород 07 ноября 2013 в 12:11

Надо внимательно все проверять, это правда.
Если разбираться подробнее Старый Оскол более промышленный район, хотя почва считается плодородной.
Волоконовский – имеет уклон в переработку продукции сельского хозяйства, да и сам агропромышленный комплекс очень развит – огромные площади засеваются пшеницей, развито животноводство.
А именно Вейделевский район имеет лучший почвенный состав – черноземы с содержанием гумуса от 5 до 10%.

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 07 ноября 2013 в 12:17

Спасибо Вам за совет.Сейчас у нас на примете дома в двух разных деревнях,один в Роговатом около Старого Оскола,а другой в Староивановке в Волоконовском районе.И там,и там живут знакомые,и естественно что каждый кулик хвалит свое болото,только один из родственников сказал честно,что в округе Губкина смотреть даже не стоит.Хочется прочитать Ваше мнение об этих местах и совет.какой из этих районов все-же лучше выбрать

Картинка профиля Tony- Белгород 07 ноября 2013 в 16:51

Только я не специалист в сельскохозяйственных делах – так, что слышал, то рассказываю. Есть официальный сайт именно Белгородской области – поищите его. Там по всем областям информация есть подробная. Изучите. А еще лучше – приветьте, да посмотрите своими глазами, если вы разбираетесь – то сразу, думаю, сможете определиться, что вам подходит. Удачи!

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 07 ноября 2013 в 19:10

Спасибо!Обязательно приедем.Не в гости,а насовсем.

Картинка профиля Alik- Самара 07 ноября 2013 в 22:47

Если искать район с плодородной землей, то это сложно сделать, потому что может сам участок быть хорошим, а вот земля истощенная и требующая просто самого обычного удобрения из навоза например. Чтобы самому понять такие параметры, то нужно как минимум там прожить какое-то время для начала. А при покупке такое не возможно.

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 07 ноября 2013 в 22:52

Спасибо,но мне уже подсказали.Что в каждом селе,где продается дом,для начала надо поговорить с местными жителями,и они выдадут всю полезную информацию-все плюсы и минусы продаваемого дома.

Картинка профиля elena- Старый Оскол 02 ноября 2015 в 12:56

Елена: Мы рассматриваен на переезд Волоконовский. Вейделевский и Старооскольский районы. Около Белгорода нам не надо. Во-первых дорого, во-вторых городская суета нам уже здесь надоела

Добрый день! Вы еще не переехали? Если нет, то могу помочь в интересующей информации. Сама живу в Старом Осколе уже 5 лет, для меня здесь всё комфортно.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 ноября 2015 в 16:07

Елена: Спасибо Вам за совет. Сейчас у нас на примете дома в двух разных деревнях, один в Роговатом около Старого Оскола, а другой в Староивановке в Волоконовском районе. И там, и там живут знакомые, и естественно что каждый кулик хвалит свое болото, только один из родственников сказал честно, что в округе Губкина смотреть даже не стоит. Хочется прочитать Ваше мнение об этих местах и совет. какой из этих районов все-же лучше выбрать

О Волоконовке сказать ничего не могу, не знаю. А Роговатое… Хорошее село, богатое. Жителей — три тысячи. Школа, храм, больница, дом культуры, несколько магазинов, почта. Роговатовская нива — сельхозпредприятие, не из последних, зерновые сеют. Оскольский бекон есть, свиней выращивают в промышленных масштабах. Зарплаты неплохие. От города недалеко, транспорт ходит. Дорога до села приличная. В селе дороги не очень. Менталитет, конечно, еще тот, но ко всему можно привыкнуть.

Картинка профиля Наталья- Курск 14 февраля 2017 в 02:07

Картинка профиля Стас- Подольск 14 февраля 2017 в 11:34

Наталья: Планируем с мужем переехать в п. Борисовка в Белгородской области. У меня вопрос. Есть ли проблемы с устройством на работу? В каком районе поселка лучше покупать дом? Какая экологическая обстановка в Борисовке? Стоит ли туда переезжать?

Картинка профиля Наталья- Курск 14 февраля 2017 в 12:32

Стас: Наталья, здравствуйте. А почему именно в Борисовку? Более крупный населённый пункт не рассматриваете?

Картинка профиля Стас- Подольск 14 февраля 2017 в 12:50

Наталья: Хочется жить в небольшом спокойном месте. В студенческие годы была там. Понравился поселок.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 февраля 2017 в 14:16

Стас: Главное, чтобы работа была. Не так, как в Курске. (сам уехал из-за этого… А в Белгородской области выбрал бы г. Строитель (24тыс населения, 60км от Белгорода). один форумчанин посоветовал, мне понравился город по гугл-картам. Летом съезжу в разведку.

А экология не смущает в Строителе? Там же рудник…

Картинка профиля Стас- Подольск 14 февраля 2017 в 14:41

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А экология не смущает в Строителе? Там же рудник…

Вы меня сильно озадачили…((я думал, он работает не в полную силу, поискал информацию в интернете, уточнил, вроде как действительно законсервировано пока всё (http://www.kommersant.ru/doc/3059645). Но Вы правы, экология, получается, страдает. А если все же возобновят добычу, то осушение рудоносных горизонтов грозит понижением грунтовых вод вокруг, читал, в соседних городах уже снижается уровень грунтовых вод. Мда… расстроен ((

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 февраля 2017 в 14:48

По работе не скажу-не знаю… А с экологической точки зрения ничего «нехорошего» про Борисовку не слышала… Проезжали ее и очень зеленая территория)…