Калининград или Самара?

Картинка профиля Николай- Севастополь 21 июля 2019 в 17:36

Lelia: вы проживаете в шикарной культурной среде

ну вам то из Красноярска виднее, про среду)

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 17:38

да мне не виднее,мне завиднее,завидую я вам,Николай! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья.К.- Калининград 26 августа 2019 в 09:08

Lelia: В самом Калининграде моря нет.До него ехать 40 км по адовым пробкам.Море как северный ледовитый океан холоднючее.Это как налить и не выпить)) Так что не многое теряете)))

Адовы пробки вы сами себе и создаёте, хотите же на авто доехать. Я не еду по таким пробкам и «Ласточка» с кондиционером долетит до моря за 45 минут, та что с остановками, минут на 10 дольше едет. «Холоднючее» это тоже ваше личное мнение. Ко мне недавно подруга приезжала из Иркутска, накупаться не могла в нашем море. Когда мы ей сказа, а не холодно? Она ответила — «Это ты у нас на Байкале не купалась, когда здесь пляж, а с другой стороны ещё лёд не растаял!» В июне да, море ещё холодное, в июле и августе вполне нормальная для купания вода.

Вложения:
Картинка профиля Александр- Калининград 26 августа 2019 в 09:16

Про «адовые пробки». Вчера ездили на море, температура воды, ктстати, была приятной. Не парное молоко, но и выскакивать желания нет, спокойно можно было плавать. Даже трехлетнему ребенку. А мы не моржи, холодную воду не любим.

Ехали по Приморскому кольцу (скоростная трасса 110 км\ч), только в одном месте была небольшая пробка из-за аварии. Но и то в ней не стояли, а хоть и медленно, но ехали. Потеряли минут 15. И в обратную сторону примерно так же, только там не в аварии дело, а в дорожном ремонте большой развязки. Но там проехали ещё быстрее.
Так что кто хочет, и на машине примерно за час до моря доезжает. И это в сторону Янтарного (там нам больше нравится).

Картинка профиля Al- Одинцово 27 августа 2019 в 03:54

Lelia: тогда почему большинство населения в калининграде выглядят как шаромыги,очень-очень бедно одеты?

А Вы лейблы видели? «Важно не то, что снаружи, а то, что на подкладке. Чем свободнее человек, тем он проще одет».

Картинка профиля Дарина- Красноярск 27 августа 2019 в 07:45

Да, но не в этом случае.

Картинка профиля Дарина- Красноярск 27 августа 2019 в 07:56

А я поддерживаю Lelia. Лейблы совершенно не при чём. Действительно, много пожилых одеты в одежду из советских времен. На другую, видимо, просто нет средств. Или не считают нужным тратиться. Сейчас в Красноярске тоже народ стал беднее одеваться. Но это дешевая одежда последних трех лет приобретения, а не нелепые плюшевые зипуны или шапки из вытертого меха из СССР. И ещё наблюдение. Долго не могла понять, почему в Минске (сопоставимо по доходам с областью) народ в массе на улице выглядит лучше одетым. Хотя всё просто, недорого. А потом дошло: в Калининграде в силу общего социального пофигизма (везде!) многие не считают нужным следить за опрятностью одежды и запросто разрешают себе выходить в никогда не мытых ботинках или заляпанных помятых спортивных штанах(возможно и с правильными лейблами). Вот общий фон и страдает.

Картинка профиля Александр- Калининград 27 августа 2019 в 13:03

Хм, что-то я не замечал проблемы с одеждой людей на улицах Калининграда. Вроде все одеты нормально. В Москве и то чаще неряшливо одетых встретишь… Но тут, как и в Европе, проще к этому относятся. Окружающим не так важно, во что ты одет.
И еще мы тут заметили, что много примодненных бабулек здесь. Нигде больше этого не замечали)
А что беднеет народ по всей стране — это известный факт, недаром же доходы населения падают 6 лет подряд.

Надежда- Новосибирск 23 декабря 2020 в 19:40

сибиряк: Эхх, вы в Кузбассе не были, в Кемерове, в частности. Вот где: превышения всяких пдк и загрязнений. грязный город, зима тяжелая, культурной жизни ноль, унылота и серость, из архитектуры хрущевки и панельки, Общественный транспорт кошмарный. А Самара город-сказка, город — конфетка просто, даже фору по многим параметрам Новосибирску даст (без иронии).

Я в Самаре не была, но про Новосибирск это точно, в Самара куча снега)))) ха ха, вы в НСк были?

Картинка профиля Deepred 02 января 2021 в 09:15

Сергей: Самара это город каких десятки и даже сотни в нашей стране, а Калининград такой один! Ему нет равных.
Самара является одним из лидеров в стране по количеству наркоманов. Цифры просто зашкаливают.

У вас устаревшие сведения) больше не а чему придраться, наркоманов вспомнили? Не больше, чем в других городах у нас наркоманов

Картинка профиля acad 25 февраля 2021 в 09:57

Самара, конечно.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 25 февраля 2021 в 13:14

Только Самара

Картинка профиля Innaya 25 февраля 2021 в 14:58

Тоже голосую за Самару. Калининград находится в особой зоне, нужна вам эта «зона»?
Город по фото красивый, климат мягче. Но с работой будет хуже и с медициной по отзывам проблемы, даже в платном секторе.

Картинка профиля Сергей-М 28 февраля 2021 в 15:58

Девушка, наверное, уже переехала.
Интересно, куда?