Калининград или Самара?

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 11:03

Lelia: Путешествовать то можно ,только один вопрос -на что ? На ипотеку?))) Самое большое путешествие калининградцев- в ближайший город Польши за колбасой.Население и без того бедное,на большую землю выехать не может,а уж в еврозону…Есть,конечно,исключения,но это ,по большей части, народ с московским говором)) Местное население оказалось там не по своей воле,их родителей начиная с 1945 г «добровольно»,по комсомольской путёвке туда сослали.Единственный повод там иметь недвижимость-непереносимость жары,летом можно отдыхать , как на даче (Пугачёва в Юрмале ).Природа очень красивая.

Мы путешествуем нетолько за колбаской,но также и в Чехию,во Францию,в Испанию,вГерманию и т.д.и большенство жителей Калининграда постоянно разьезжает по всей Европе!

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 14:13

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 14:38

Lelia: это ложь! если вы из Сочи,вам может и есть на что,бюджетник за свои 12 т не поедет никуда,дальше пригородной электрички,а так же те,кому месяцами в к\о зарплату не выплачивают,есть,безусловно,удалёнщики,арендодатели и т.п., есть богатые пенсионеры-тем есть смысл там и жить и т.п. Из всех моих знакомых,(а это были врачи) ,которых ПРИГЛАСИЛИ в Калининград работать,ибо с медициной там полный ужас,вернулись все!!! Игра свеч не стоила.

А при чем здесь,что я из Сочи мы живем в Калининграде,работаем в Калининграде.Может вы на севере коэффициэнт северный получаете,поэтому зп там и больше,но в у бюджетников я не знаю.Мы не бюджетники.Но говорить про все население Калининграда,что никто себе ничего позволить не может большое заблуждение,уж как минимум потому чтл поездки в Европу более чем доступны!

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 14:51

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 14:52

у нас в Калининграде уже достаточно е колличество знакомых,а также есть местные родственники работают все абсолютно в разных сферах начиная от тех кто работает,кстати в бюджетныз сферах и заканчивая теми,кто ходит в море и все путешествуют

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 14:56

тогда почему большинство населения в калининграде выглядят как шаромыги,очень-очень бедно одеты?

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 15:00

Lelia: А что делать в Европе без денег? Население калининградской области-одно из самых бедных в стране,в своей общей массе,я не говорю про всех.Зарплаты низкие,пенсии вообще ужас,зато квартплата больше чем в сибири,цены на бензин,электричество-самые высокие в стране. Фрукты-овощи пластиковые,на рынке вишня, клубника польские безвкусные,вообще если б не братья-белорусы,что б там ели? Я не говорю,что Калининград плохой город,но одно дело жить фантазиями,какими то путешествиями ,кичиться шо це евпропа, другое дело жизнь среднестатистического человека,которому нужно работать и кормить семью,здесь сравнение с Самарой просто смешно.

Я не сравнивала Калининград с Самарой,я не была в Самаре,но наверняка если почитать этот форум про Самару тоже самое будут писать,что как мало все получают,что пластиковые овощи и фрукты и т.д.но если вы думаете ,что Калининградчская область самая бедная в России вот это уж точно полный бред,тогда вы не были в областях Центральной полосы России,вот где бедность

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 15:04

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 15:13

Lelia: Ну про ЦФО речь и не шла..если так рассуждать,можно и Никарагуа вспомнить. Мы стараемся объективно оценить город Калининград и Самару. Я считаю- в Самаре выжить проще.Романтики могут выбрать Калининград.

Вы сказали,что Калининградская область-одна из самых бедных в России,вы сравнили Калининград в данном случае не с Самарой,а со всеми областями страны,вот откуда всплыли централыные облати страны,это первое,а второе у вас сложилось странное мнение о том,что все плохо одеты,так вот не надо оскорблять людей и называть шаромыгами и я не знаю откуда вообще вы это взяли,у меня вот абсолютно отличное мнение,а я хочу напомнить,что я из Сочи,а таи то уж все помоднее будут,чем в Красноярске

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 15:15

Помоднее?))) Сочинки? Или отдыхающие?))))

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 15:21

а что вам и как сочинки одеваются не нравится?)я написала так только,потому что не люблю,когда начинают людей обзывать,так что проехали тему с одеждой.

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 15:22

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 15:31

Lelia: а шаромыги это не обзывание,это печальная констатация факта-я такую бедность только в Севастополе в 2014 году видела,люди ходят в рваной или заклеенной обуви,в старых клечатых пальто и т.п. Заплатив все коммунальные платежи и купив еду -у людей ничего не остаётся. Я не беру в расчет моряков и военных.Здесь вообще огромный контраст

это можно продолжать до бесконечности, у вас одно впечатление,у меня абсолютно другое,если бы все было бы так печательно,все бы ходили в лохмотьях,доедали последнюю корку хлеба,то наверное бы столько людей не переезжали и не оставались бы,каждый год прирост населения из-за приезжих их других регионов и все устраиваюися на работы,работают,кто-то конечно узжает,но большенство остается,а значит условия их устраивают.Так что не надо по крайней мере рисовать картины всеповальной бедности,а то скоро все будут не в Калининград и в Сочи переезжать,а к вам на север,раз там так все хорошо живут

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 15:39

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 15:54

Lelia: я написала «бедно» при чем здесь «не модно» ….»»а я хочу напомнить,что я из Сочи,а таи то уж все помоднее будут,чем в Красноярске» ))))))) …вы какими то категориями барыжными рассуждаете. И я не пишу о повальной бедности,я пишу о контрасте,а вы о всеобщих счастливых путешествиях. И я не на севере живу,Красноярск это восточная сибирь.И о прекрасной жизни у нас я не писала,и тем более-не приглашала и не заманивала выдумками и фантазиями. То что население вашей области растёт ,это реальность,пенсионеры,гипертоники с удовольствием едут и довольны.

Я наисала про помоднее,имея ввиду,что в Сочи сьезжается весь шикарно одетый бомонд и если бы в Калининграде все одевались очень бедно,как вы утверждаете,то я бы это естестаенно поняла бы,вот и все

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 15:57

шикарно одетый бомонд …отдыхает в Сочи? У нас в стране реально всё так плохо?))

Картинка профиля Николай- Севастополь 21 июля 2019 в 16:07

Lelia: я такую бедность только в Севастополе в 2014 году видела,люди ходят в рваной или заклеенной обуви,в старых клечатых пальто и т.п. Заплатив все коммунальные платежи и купив еду -у людей ничего не остаётся. Я не беру в расчет моряков и военных.

Это по каким задворкам Севастополя интересно вы в 2014 году ходили, чтобы такую нищету людей найти?) Может это бомжи вам попадались, их здесь после 2014 года много появилось, в теплый климат потянулись. Сколько здесь живу, простых людей, в описаных вами лохмотьях, как-то не встречал вообще.
Коммуналка в Крыму и Севастополе до сих пор ниже чем во всей остальной России, а в 2014 году совсем копеечной была. На чем, интересно, основаны ваши выводы о нищете людей в Севастополе в 2014 году?

Картинка профиля iz sochi- Калининград 21 июля 2019 в 16:12

Lelia: шикарно одетый бомонд …отдыхает в Сочи? У нас в стране реально всё так плохо?))

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 16:12

я была в сентябре 2014 года,после украины народ был очень беден,хорошо жили только моряки,работоспособное население-почти всё уехало ,кто в россию,кто куда. И я не общалась с бомжами -это были экскурсоводы,таксисты,продавцы-все ,кто встречался..

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 июля 2019 в 16:13

iz sochi: Да,представьте себе у нас в Сочи отдыхают не только беднве люди,но и очень богатые, в отелях и санаториях,где за пять дней прибывания можно отдать и 50000000 и намного больше,кто ж в них живет тогда,если богатые люди туда не ездя т я не говорю,что они ездят только в Сочи,естественно нет,но в Сочи приезжают в том числе и квартиры таи имеют и об этом уж спорить не надо

странный выбор у богатых…ездить в канализации купаться, а чем им Кипр не нравится?