Калуга или Ульяновск?

Картинка профиля Юрий- Киров 21 апреля 2015 в 15:01

Добрый день. Я хочу переехать из Донецка (бывшая Украина) в один из вышеперечисленных городов. В каком из них лучше с промышленностью? Рабочими местами? Где красивее?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 апреля 2015 в 16:08

И там и там сейчас не идеал.
Калуга конечно не плоха, там автопром кластер развит, но из-за того что продажи автопрома стремятся в низ то нужно что-то другое искать.
Ульяновск более универсальный город в этом понимании.
Необходимо знать по какой специальности и профессии будете работать. Безработица реально на низком уровне и что-то стоящее найти сложно.

Картинка профиля ВПВГ 21 апреля 2015 в 17:23

В Ульяновске очень много гопников.

Картинка профиля Юрий- Киров 22 апреля 2015 в 00:40

Владимир: И там и там сейчас не идеал.
Ульяновск более универсальный город в этом понимании.

Я работаю обычным рабочим. В Калуге немного чаще открываются заводы (чаще всего связанные с авто), но они небольшие, дают мало рабочих мест, так как производства зачастую «отвёрточные» и зависят от спроса на авто. В Ульяновске производство более разновидное. Строительство одного только крупного машиностроительного завода чего стоит, в результате чего будут созданы тысячи рабочих мест. Плюс ко всему открывается масса других заводов, дающих очень много рабочих мест. Плюс ко всему, мне кажется Ульяновск красивее, но Калуга динамичнее строится и доходы у населения повыше, возможно из-за близости к Москве. У каждого из этих городов свои плюсы и минусы. Вот и решил поинтересоваться мнением других, в первую очередь жителей этих городов.

Картинка профиля ВПВГ 22 апреля 2015 в 02:29

Если с детьми, то Ульяновск не вариант. Забить могут.

Картинка профиля Вася- Челябинск 22 апреля 2015 в 09:37

Юрий: Добрый день. Я хочу переехать из Донецка (бывшая Украина) в один из вышеперечисленных городов. В каком из них лучше с промышленностью? Рабочими местами? Где красивее?

Если есть возможность переезжайте лучше в Нижний, но точно не в Ульяновск!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 апреля 2015 в 13:07

Рабочие специальности есть, но там сложновато пробиться без опыта работы (обычно от года до трёх лет).
Ну манагеры и прочие продавцы всего и вся это по месту всё глядеть необходимо.
Как иностранцу естественно тоже будут свои ограничения особенно там где требуется гражданство России.
Думаю что аналогично и в других городах так как например Ульяновск город с достаточно не малой сферой военного производства.

Картинка профиля Lucky 22 апреля 2015 в 18:22

ПРо Ярославль почитайте на форуме

Картинка профиля Юрий- Киров 22 апреля 2015 в 18:22

Владимир: По НиНо скажу так: Требуются инженерные специальности, вышка и желательно стаж работы.
Ну манагеры и прочие продавцы всего и вся это по месту всё глядеть необходимо.

Если переезду — гражданство буду оформлять обязательно. А Вы жили в Нижнем?

Картинка профиля Юрий- Киров 22 апреля 2015 в 18:29

Lucky: ПРо Ярославль почитайте на форуме

уже читал. Ярославль — классный город, но с рабочими местами там проблемы, хотя зарплаты, как в Калуге. В Ульяновске з/п ниже,

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 апреля 2015 в 18:31

Юрий: Если переезду — гражданство буду оформлять обязательно. А Вы жили в Нижнем?

Я тут живу 🙂

Картинка профиля Вася- Челябинск 22 апреля 2015 в 21:03

А какая у вас профессия? Может вам к Челябинску приглядеться

Картинка профиля Юрий- Киров 22 апреля 2015 в 22:58

roga4444: А какая у вас профессия? Может вам к Челябинску приглядеться

Дальше ЦФО и Поволжья ехать не хочется.

Картинка профиля оксана 06 июля 2015 в 07:03

я тоже рассматриваю Калугу для переезда) Хвалят, говорят народ доброжелательный и наших там уже много

Картинка профиля Антон- Красноярск 06 июля 2015 в 10:31

Что угодно, только не Ульяновск, там еще 90-е не закончились. А Калуга хоть и не идеальна, но точно получше

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 07 июля 2015 в 23:07

Александр: В Ульяновске очень много гопников.

Да, ульяновским гопникам посвящено много музыкальных композиций 🙂

passager 27 июля 2015 в 11:28

Юрий: Добрый день. Я хочу переехать из Донецка (бывшая Украина)

Картинка профиля acad 27 июля 2015 в 15:31

Про Ульяновск хорошего не слышал, а Калугу хвалят.

Картинка профиля Юрий- Киров 28 июля 2015 в 00:39

passager: Юрий, переезжайте лучше из «бывшей» в центр Украины или на Запад. Рассмотрите Беларусь, как вариант. Ну зачем Вам Ульяновск или Калуга. Вы даже не представляете как я в свои 20 лет рвался из Ульяновска в Минск, Гродно, Витебск. Да даже Ваш Донецк в начале 80-х мне показался раем на земле. В 2012 году, кстати, тоже. Проблема не в деньгах, а в общей ментальности людей. В Ульяновске люди всегда были забиты, послушны власти, начальству. Тот кто «вырвался» оттуда это понимают. Мне уже давно за 50 и живу я давно совершенно в другой стране, поэтому поверьте мне, я знаю о чем говорю ибо мои многие одноклассники никуда не уезжали, и наше общение совершенно невозможно, именно из-за различия взглядов на жизнь и на положение наше в ней. Тот кто остался там, этого не могут понять ибо другой жизни не видели. Начальство пользуется забитостью людей совсем уж нагло и бесцеремонно. Не буду Вам рассказывать всего, но было время, когда нам запрещали летом в 40 градусную жару приходить на работу на УАЗ в шортах (!). Нам, 30 летним мужикам! На проходной разворачивали назад. Абсурд? Но это лишь подчеркивает положение дел в этом городе. Не думаю, что за 20 лет там что-то сильно поменялось. Народ же остался тем же. Сейчас я смотрю часто новостные программы из Ульяновска, интернет дает нам такую возможность. Я лишь убеждаюсь в правильности моего отъезда из этого города. Родина Ленина в городе еще будет жить очень долго, а народ будет гордиться ей, доходя до полнейшего абсурда.

Да, я уже думал о том, чтобы если и уезжать из Донецка, то уже куда-то в центральную, а ещё лучше — западную Украину. Девушки там получше и Европа недалеко. В регионах России народ злой и как Вы правильно отметили — забитый.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 28 июля 2015 в 03:09

Ульяновск категорически не рекомендую! Много алкашей и криминала.
В Поволжье, на мой взгляд, самый нормальный город — Нижний Новгород, по крайней мере мне очень понравился.

В Центральной России помимо Калуги советую ещё рассмотреть другие областные центры ЦФО — Тулу, Воронеж, может быть Ярославль, Юг России.

А все регионы под одну гребёнку не надо. Страна огромная и регионы друг от друга порой сильно отличаются.
Например, я бы не сказал, что в Сибири и на Кубани, да и в Екатеринбурге тоже, народ забитый.

А уж кто действительно забитый, то это европейцы. Вспомните недавний случай стрельбы на острове Утойя, в Норвегии, когда Брейвик расстрелял 77 человек и никто даже сопротивления не оказал!
Стояли и ждали пока их застрелят. Уверен, в России было бы по другому.
Не говоря уже о запрете Рождества в Бельгии и Дании, чтобы не показаться не политкорректными по отношению к мусульманам.