Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена Томск- Томск 14 августа 2016 в 10:39

Gorod 861
Спасибо)
дороже, чем в Томске, трамвай/троллейбус у нас здесь стоит 15 руб, маршрутка ПАЗик по городу и пригороду 17 руб.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 14 августа 2016 в 10:50

Елена Томск: Gorod 861
Спасибо)

Картинка профиля ГалинаО 14 августа 2016 в 11:54

Gorod 861: Вот тут уж не знаю, чем руководствуется наша РЭК, придумывая тарифы. По логике, наоборот, у вас они должны быть выше, чем в КК, но это уже вопрос риторический.

Может кого-то это остановит от переезда? Краснодар не резиновый !

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 14 августа 2016 в 12:35

ГалинаО: Может кого-то это остановит от переезда? Краснодар не резиновый !

Согласен и постоянно пишу об этом, да и не только я. Только это почему-то, зачастую, воспринимается как проявление нашего менталитета и враждебность к жителям других регионов.

Картинка профиля Елена Томск- Томск 14 августа 2016 в 20:23

нет))) не остановит)))))

Картинка профиля Соня из Владивостока- Владивосток 15 августа 2016 в 09:07

Все чаще стала задумываться о переезде из холодного и сырого Владивостока в Краснодар. Была там проездом, видела его очень поверхностно, но мне нравится климат, сам город, отзывы о нем. Во Владе ничего не держит, семьи пока нет. Сейчас в моем сознании конфликтуют некоторые данные)))) На форумах пишут что аренда 1-комнатной квартираы стоит от 15 т.р. Я захожу на сайты аренды квартир, на несколько, они там от 7000, средняя 10 т.р. с ремонтом, в хороших районах. Я бы поняла если б это давали агентства недвижимости, типа замануха такая, но много частных объявлений. Это что нерельные цены?

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 августа 2016 в 09:31

Соня из Владивостока: На форумах пишут что аренда 1-комнатной квартираы стоит от 15 т.р. Я захожу на сайты аренды квартир, на несколько, они там от 7000, средняя 10 т.р. с ремонтом, в хороших районах. Я бы поняла если б это давали агентства недвижимости, типа замануха такая, но много частных объявлений. Это что нерельные цены?

Картинка профиля Соня из Владивостока- Владивосток 15 августа 2016 в 09:45

Сергей-НН: Соня, точно знаю, двушки сдают от 12 (без мебели) до 18 (с мебелью) — р-ны МХГ (ул. Лукьяненко) и Европея. По однушкам — точно не скажу, знакомый сдает однушку за 11 с мебелью + коммуналка, в р-не ККБ. За 7 т.р. взрослая дочь полгода назад снимала временно комнату с хозяйкой на Гидрострое (временно, на месяц, хорошие условия). Посмотрите ещё на сайте Неагент.ру.

Aleksandr Nikitin 15 августа 2016 в 10:13

Соня из Владивостока: Сергей, спасибо. Должна сказать что у нас во Владивостоке и за 15 не снимешь квартиру, только «гостинку» — это типо студии, только в два раза меньше и в промышленном районе.

За 7 однушку с мебелью не снимешь, но 9−11 реально снять. Не смотри только авито там информационщики развод. Надо звонить и соглашаться только на оплату услуг по факту заселения, а по предоплате это мошенники. И ещё одна особенность тут сверху полную оплату коммуналки требуют, а не только счётчики как у нас, а это ещё 4 тр сверху

Картинка профиля Mihdes 15 августа 2016 в 16:40

NoOB: Это 100%. Какое же счастье, что я ещё не взял себе квартиру!!!))) А то бы щас так же мучался)).

А пробки в часы пик есть в любом городе. Пруф ниже.

Это пробка??? Я вас умоляю…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 августа 2016 в 16:45

Aleksandr Nikitin: И ещё одна особенность тут сверху полную оплату коммуналки требуют, а не только счётчики как у нас, а это ещё 4 тр сверху

Кроме того, если сдает риэлтор — он попросит еще и залог в сумме 50−100% от месячной оплаты. Если на момент съезда вопросов по квартире (повреждения и т.п.) не будет — деньги должны вернуть (как вариант — на эту залоговую сумму можно прожить крайний месяц типа бесплатно))). Нюансов много — зависит от схемы, по которой работает риэлтор. С собственниками — проще, главное — найти их.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 15 августа 2016 в 17:11

И ещё добавлю — обязательно смотрите документы на право собственности. А то может статься, что жилплощадь сдает внучатый племянник мамы первой жены, настоящего хозяина квартиры. Потом никому ничего не докажите. Кстати, видел недорогие однушки (около 10 тыс) в районе Витаминкомбината. Можно рассмотреть, как вариант, хотя лично мне этот район не нравится.

Aleksandr Nikitin 15 августа 2016 в 17:27

Сергей-НН: Кроме того, если сдает риэлтор — он попросит еще и залог в сумме 50−100% от месячной оплаты. Если на момент съезда вопросов по квартире (повреждения и т.п.) не будет — деньги должны вернуть (как вариант — на эту залоговую сумму можно прожить крайний месяц типа бесплатно))). Нюансов много — зависит от схемы, по которой работает риэлтор. С собственниками — проще, главное — найти их.

А это не легко хотя можно. Или просто найти риэлтора который на себя работает с ним проще и честнее проверено. Могу посоветовать если надо. Я с этого не имею просто от души. Она уже двоим с форума помогла. В лс пишите что б рекламу не делать

Aleksandr Nikitin 15 августа 2016 в 17:28

Или сами дайте объявление сниму от собственника это то же работает.

Шиншилла- Краснодар 16 августа 2016 в 00:44

За 7 тысяч снять однушку нереально, знакомые сдают на окраине за 12 тысяч (с мебелью), центр — от 15 тысяч и выше, между центром и окраиной — тысяч 13.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 17 августа 2016 в 22:53

к администрации форума: сделайте возможность прикручивания «голосовалки» к темам, чтобы можно было автору создать опрос, например «Я доволен городом Краснодар», «Я не доволен…». Будет хоть какая-то картинка форумная, а то отписались все, читай 400 страниц)))) лень мне)))
У всех свое мнение, все разные, вот такая голосвалка хотя бы статистику соберет! Админы, с вас 100 баксов) серьезно))

Краснодар — чудесный город, спортивный, футбольный, конфетка, молодцы, так держать!
Жарко? Живите в Сибири. Менталитет плохой — съездите с москвичами пообщайтесь или нижегородцами, все в сравнении познается. Криминал? Да страна такая, он везде, посмотрите по сторонам…
Я был в Краснодаре 2 дня, общался с таксистами, прохожими, местными, приезжими — ВСЕ просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди! Супер, чтоб всегда там так было! Удачи Краснодару и его жителям!
прям перееду — так понравилось все)

id52143567- Темрюк 18 августа 2016 в 22:02

Вложения:
Картинка профиля Galo4ka 18 августа 2016 в 22:50

id52143567: Тоже очень долго сидела, читала этот форум, но пока сами не приедите и не столкнётесь со всеми делами не поймёте) меня тоже пугали что жара ужасная (два месяца прожили просто с вентиляторам).квартиру искали по объявлениям один день, может повезло попали сразу на хозяина (регистрацию он сделал правда были у него некие условия и нас они устроили) очень мало хозяинов которые хотят это делать ((школу все равно в районе не дали нет мест, ну хорошо хоть в другом районе дали. с садиком по дольше там в МФЦ только путевку ждать 52 дня. В целом город хороший, а главное очень чистый. В пробках (если их так можно назвать) более 10 мин не стояли. Муж работу нашёл за 5 дней (зарплата средняя, но на первое время пойдёт) я пока толком не искала т.к.еще не дали садик, но очень много подработок пусть и за 800−1000 р в день (чем совсем сидеть без дела) У меня только один вопрос к месным где здесь одеваются у вас по дешевле?)))И да на многих форумах пишут что люди здесь злые… нам за два месяца встречались только отзывчивые и добрые люди. надеюсь дальше так и будет!!!

Спасибо за отзыв, мы вот переживаем за работу, начитались что туго там. А муж ваш в какой сфере нашел работу?

Шиншилла- Краснодар 18 августа 2016 в 22:56

Много магазинов недорогой одежды на Ставропольской, там и одежда, и обувь. Эконом магазины. Неалеко от ЖД моста (а под мостом ходит трамвай). В торговых центрах есть отделы недорогой одежды (например, MODIS).

Aleksandr Nikitin 19 августа 2016 в 11:33

Привет я вам в личку написал посмотрите