Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Aleksandr Nikitin 22 августа 2016 в 19:48

Gorod 861: Дело же не в том, кто кого куда звал, а кто приехал незваным гостем, а в том, что город в своем сегодняшнем виде уже исчерпал возможности по увеличению численности населения. Бесконечность существует в теоретической математике, а в реальной жизни всё имеет свои математические пределы. Социально-бытовая и инженерная инфраструктуры и так уже работают за гранью своих возможностей. А люди продолжают ехать, невольно усугубляя проблемы как для уже живущих здесь, так и для самих себя.
Я не знаю, что вы понимаете под топонимом хутор, но Краснодар далеко не хутор. Да у него станичный облик в самом хорошем смысле этого слова — так сложилось исторически и я, и другие пользователи писали об этом неоднократно. И этот облик испохабили хаотичной застройкой, потому что прибыль и облик города в условиях нашего ущербного капитализма, вещи не совместимые.

Вы, правы, у нас нет предприятий подобных КРАЗу, так как не сырья для производства алюминия, а везти — дорого. Ядерных могильников тоже нет, наверное, не позволяет климат, да и 99%котельных у нас на природном газе, — тут мы, конечно, в выигрыше. Но и проблем тоже выше крыши.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 22 августа 2016 в 20:09

Aleksandr Nikitin: Глобальных я не вижу кстати пробки тут не такая уж проблема более 15 мин ещё не стоял

Aleksandr Nikitin 22 августа 2016 в 20:51

Gorod 861: А нехватка школ и ДОУ это разве не глобальная проблема, при увеличении численности населения? А перегрузка инженерных коммуникаций? Ну, а пробки, когда как: бывает, что в пятницу вечером я приезжаю из Ростова в Краснодар, немногим позже супруги, которая едет с работы с другого края Краснодара.

Зато выполняется президентская задача регионам по демографии. В связи с чем будет решаться данная проблема с вливанием федеральных средств, а вот Сибирь опять подтянет пояс и будет из своего нищего бюджета выделять на ремонт школ

Картинка профиля Елена- Краснодар 22 августа 2016 в 20:57

Шиншилла: Елена, в каком месте купили квартиру, если не секрет?

На гидростроителей, район нравится, что странно

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 22 августа 2016 в 23:33

Пробки есть во всех городах нашей страны. В Нижнем ежедневно пол дня проходит в пробках. Зимой все усугубляется нечищеными от снега дорогами. Везде пробки — в Томске, Новосибе, Ебурге, Рязани, Курске, ВЕЗДЕ.
В дет. сад очереди от 2х и более лет, школы также переполнены, у нас страна такая — денег на строительство новых ДОУ у власти нет. Скоро вот учителя в бизнес уйдут, первого сентября говорят в этом году наверное не будет 🙂
Инженерные коммуникации периодически требуют замены, остается надеяться на благоразумие ваших властей, что в бюджет заложат с учетом увеличения нагрузок.
Так что при прочих равных для многих Краснодар привлекательнее по простым причинам — тепло, рядом море, горы, чистый воздух. Так что крепитесь, держитесь, скоро все 150 млн приедут к ВАМ 🙂

Картинка профиля Маруся- Москва 22 августа 2016 в 23:57

Вaдим: Новые хозяева начали делать ремонт перед переездом.
Документы в регпалате.

Это как? До получения Свидетельства уже хозяева?
Честное слово не пойму — дуркуете или ловите риэлторов на живца:))
Сорри за офтоп.

Картинка профиля Маруся- Москва 23 августа 2016 в 00:04

Это глас вопиющего в пустыне, не более того.

Картинка профиля Вaдим- Курган 23 августа 2016 в 05:05

Маруся: Это как? До получения Свидетельства уже хозяева?

12-го отданы документы. Предоставление-освобождение жилья с 13-го. Ответственность с подписания договора. 5 рабочих дней документы. Они на следующий день взяли ключи, что бы произвести ремонт — почему ждать время, нужно было подготовить жилье к переезду.
Получается, что да — по договору уже хозяева, без права собственности. Что-то есть странное здесь? Мы покупали квартиру и сразу же ремонт, пока документы делаются.

Картинка профиля Маруся- Москва 23 августа 2016 в 12:21

Вaдим: по договору уже хозяева, без права собственности

Потихоньку начинаю понимать что риэлторы бессмертны))

Картинка профиля Ольга38у 23 августа 2016 в 13:17

Маруся: И правообладателем остается продавец, а покупатель имеет статус стороны по сделке. Отсюда и вся описанная выше бодяга.
Потихоньку начинаю понимать что риэлторы бессмертны))

Это получается новые хозяева деньги отдали при заключении сделки и еще не стали хозяевами квартиры? а у нас говорят, что уже в момент подписания сделки все права переходят к новым владельцам или у нас обманывают в регпалате и права, пока нет документов не приобретается? Интересно, деньги отдали, а у нас прямо на сделки и отдают, и две недели жди документы без права на квартиру, так что ли?

Картинка профиля Маруся- Москва 23 августа 2016 в 13:39

Ольга38у: а у нас говорят, что уже в момент подписания сделки все права переходят к новым владельцам или у нас обманывают в регпалате и права, пока нет документов не приобретается?

Ольга38у: Интересно, деньги отдали, а у нас прямо на сделки и отдают, и две недели жди документы без права на квартиру, так что ли?

По закону да. Можно и месяц ждать, и больше если по суду придется.
Кто вам велит сразу все деньги отдавать? Неавансовая часть просто закладывается в банковскую ячейку до момента получения регистрации. Я так при покупке делала.

Картинка профиля Ольга38у 23 августа 2016 в 13:58

Маруся: В Регпалате правы, поскольку по Закону сделка купли-продажи считается совершенной только после гос. права собственности.

По закону да. Можно и месяц ждать, и больше если по суду придется.

А какие подводные камни могут быть, что денег половину надо отдавать, квартира то разве не продана, что разве старый владелец придет и заберет документы уже на чужое имя? Или передумает, так получается?

Картинка профиля Ольга38у 23 августа 2016 в 14:08

Картинка профиля Ольга38у 23 августа 2016 в 14:38

Маруся: Без комментариев:)))

Да сколько было в жизни сделок и без реэлторов было, может конечно в КК там кругом обман, а так если квартиру нашли без реэлтора, то и на сделку идут без нахлебника и проблем не больше бывает чем с реэлтором, единственное они раньше всю регпалату оккупировали и талон не взять было, народ месяцами ждал по предварительной записи прием, поэтому и шли к реэлторам, они там с ночи своей мафией стояли и все талоны брали на текущий день, но все равно и между ними и простые люди так же проскакивали. а теперь, когда все в МФЦ, то и совсем можно дураком быть и без обмана купить-продать. Говорю про свой регион, как у вас? фиг знает.

Картинка профиля Ольга38у 23 августа 2016 в 14:46

Это скорее реэлторы скоро, как профессия не станет такой денежной и отомрет за практически не надобностью. МФЦ теперь очень помогают населению справляться с трудностями организаций, где раньше месяцами пороги обивали, теперь практически с первого раза все можно сделать.

Картинка профиля Иван- Краснодар 24 августа 2016 в 13:16

«Да я бы и как продавец квартиры и как покупатель извелась бы вся, в одном случае деньги отдать, пусть даже в ячейку, а во втором случае документы подписать и все еще не твоя квартира, и сидеть у моря погоды ждать.»

Лучше всего делать через ячейку, так спокойней будет. Сдали деньги в ячейку, получил продавец погашенное свидетельство, а вы естественно новое. И всем хорошо, и деньги целы. И нет риска.

Картинка профиля Ольга38у 24 августа 2016 в 14:36

Макс:

В смысле недели две получается деньги в ячейки должны лежать, пока продавец погашенное свидетельство получит, а я новое, а квартира? кто в ней все это время будет жить? Продавец или покупатель? Кому же она все-таки уже или еще принадлежит, пока обменивают свидетельства? Меня то вот этот вопрос интересует. в ней живет кто купил или кто продал? И когда же наконец продавец квартиры получит деньги? По идее я ему не дам взять денег раньше, а он мне в квартире поселиться, тогда так получается.
Лично я ответ знаю, но по вашей технологии продаж он с моим не сходится.

Aleksandr Nikitin 24 августа 2016 в 15:37

Ольга38у: вопрос

Картинка профиля Иван- Краснодар 24 августа 2016 в 16:02

Да, деньги в ячейке! Кто жить будет, это уже как вы договоритесь с продавцом, везде по разному. Определенных нормативов здесь нет. Как у Вас будет на руках свидетельство, тогда становитесь Вы полноправным собственником. Везде нужно общаться. По мне сделать так.
Закладываете в ячейку деньги.
Подписываете договор КП и в перед на регистрацию.
Основанием для получения денег из ячейки служит погашенное свидетельство и договор КП с печатью орган юстиции.
Потом Вы забираете ключи, свидетельство и оставшиеся документы.
Продавец забирает деньги на основании погашенного свидетельства и договора с печатью.

Картинка профиля Ольга38у 24 августа 2016 в 16:36

Aleksandr Nikitin: Я много раз продавал квартиры и пока не получал свидетельство новый хозяин я в ней жил. Хотя Вы должны были заполнять акт приёма передачи квартиры.

А мы много раз покупали и в тот же день, когда подписали все бумаги, забирали ключи и все, старым хозяевам там больше делать нечего было. А по другому, я не согласилась бы, продали и все, до свидания, а то купишь с обременением квартиру, в виде жильца, и содержи его всю жизнь потом. Просто покупки мы без агентов все делали, а сразу напрямую с собственником.
А вот однажды продажу через агентов, ой так больше 10 лет прошло, осадок неприятный до сих пор остался, ну мы то получили ровно столько сколько запросили и с нас они не взяли комиссию, а вот с покупателя то агенты фиг знает сколько сверху сдернули.