Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга38у 24 августа 2016 в 16:50

Макс: Да, деньги в ячейке! Кто жить будет, это уже как вы договоритесь с продавцом, везде по разному. Определенных нормативов здесь нет. Как у Вас будет на руках свидетельство, тогда становитесь Вы полноправным собственником. Везде нужно общаться. По мне сделать так.
Закладываете в ячейку деньги.
Подписываете договор КП и в перед на регистрацию.
Основанием для получения денег из ячейки служит погашенное свидетельство и договор КП с печатью орган юстиции.
Потом Вы забираете ключи, свидетельство и оставшиеся документы.
Продавец забирает деньги на основании погашенного свидетельства и договора с печатью.

Если мы шли на прямую две стороны, один продавец, другой покупатель сразу в регпалату или как у вас там назывался тот орган, у нас Департамент недвижимости был. и все, подписывали бумаги и не какой договор КП мы не заключали, не было посредников на сделке у нас, сотрудник Департамента все оформляет, ты подписываешь, и все ты собственник квартиры и совсем не надо было ждать получения свидетельства. Правильно тут кто-то и написал, хоть в этот день делай ремонт.
Вы что все реэлторы что ли, сами себе не покупали жилье что ли? Типа купил квартиру и сиди жди, пока старое свидетельство аннулируют, ага, вот от таких мошеннических схем, государственные органы как раз и уводят, а тут по вашему как-то все подвешенно будет в течении двух недель для именно покупателя, продавцу то что он все равно будет жить в той же квартире. Когда тогда тот акт приема-передачи проверять??? Продавец от счастья за две недели в хлам убить квартиру сможет, ну и что акт же есть. Сами то на себя примерьте эту ситуацию или кто кого запутал, я не понимаю. Еще и с продавцом договариваться кто жить будет, ага щас, он то уже кто? после подписания бумаг? Или что у нас не так все оформляют в Департаменте недвижимости.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 16:59

Ольга38у: Вы что все реэлторы что ли, сами себе не покупали жилье что ли? Типа купил квартиру и сиди жди, пока старое свидетельство аннулируют, ага, вот от таких мошеннических схем, государственные органы как раз и уводят, а тут по вашему как-то все подвешенно будет в течении двух недель для именно покупателя, продавцу то что он все равно будет жить в той же квартире. Когда тогда тот акт приема-передачи проверять??? Продавец от счастья за две недели в хлам убить квартиру сможет, ну и что акт же есть. Сами то на себя примерьте эту ситуацию или кто кого запутал, я не понимаю.

Не риэлторы. Сами себе покупали и немножко сами свое продавали. Но. По закону, установленному в государстве под названием Российская Федерация. Для того, чтобы свести к минимуму возможные претензии от государства или граждан этого государства и не таскаться как следствие по судам.
Продавать-покупать по своим понятием — все равно, что ездить в трамвае зайцем.

Картинка профиля Ольга38у 24 августа 2016 в 17:05

Точно реэлтор, каким своим понятиям??? Все по закону, продал — купил-живи. И ремонт хоть в этот день начинай делать, что может измениться пока новое свидетельство печатают там??? если уже прошла регистрация права???

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 августа 2016 в 05:12

Ольга38у: Когда тогда тот акт приема-передачи проверять??? Продавец от счастья за две недели в хлам убить квартиру сможет, ну и что акт же есть.

Суть в том, что сейчас морока в суде. Похоже надо все-таки так: свидетельство и ключи …
А вместо ячейки — счет. Аккредити́в. Это документальное подтверждение перевода денег.

Картинка профиля Ольга38у 25 августа 2016 в 06:15

Вaдим: Тот случай, что я описал — там же указано, что после подписания договора (нотариально) через сутки ответственность и передача имущества. Договор является и актом.

Картинка профиля Ольга38у 25 августа 2016 в 06:33

Раньше вот когда обмены были квартирами, вот тогда засада была, там в течении 6 месяцев после обмена могли потребовать вернуть все обратно, у меня у знакомые так попали они дом поменяли на квартиру, понятно 6 месяцев жить в квартире без ремонта они не стали и сделали ремонт, а те в доме, наоборот за эти полгода в зиму им весь дом угробили, все что могли сломали и в доме и во дворе, вырубили им их все деревья и кусты, короче ушатали дом полностью и вернулись обратно в свою красивую квартиру. Но тогда и закон по обмену такое право давал 6 месяцев на раздумья, чем те и воспользовались не стесняясь, что чужую собственность испортили. При продаже нет такого срока на раздумья ни 1 сутки, ни 2 недели.

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 августа 2016 в 15:29

Ольга38у: В чем морока то? возможно там изначально был риск сделки или появился еще кто-то есть из претендентов на квартиру, которого изначально не включили. А если бы было все нормально, то при регистрации права квартира становится твоей, если только продавец поутру не решил обратно ее забрать взад, тогда да, опять же суд. Но это скорее исключение из правил и был тут реэлтор или не был роли не играет. Вот скорее с реэлтором и попадешь в такую ситуацию, они многие лапши навешают, лишь бы денег срубить, где сам бы не сунулся. Не даром же многие попадают на квартиру с обременением в виде какого то жильца и избавиться от него нет возможности потом до конца его жизни, скорее всего там изначально уши торчали, но убедили что все нормально или специально пропустили. Ну тут уже аферисты, по другому не скажешь. Но хорошо, что такое все-таки теперь не часто бывает и черные реэлторы ушли в прошлое, или опять поднимаются? Почему у людей суд?

Я про риэлтора не писал ни слова) Сейчас повторю написанное:

«Племянница меняет полдома (пустой, наследство) на гостинку. По договору ответственность за имущество после подписания, переезд позже.
Новые хозяева начали делать ремонт перед переездом.
Документы в регпалате.
При пока что не выясненных обстоятельствах после ухода новых хозяев сгорает полдома, соседские полдома и ещё дом.
На следующие день они приостанавливают сделку и не отвечают на звонки.
По смс отправлено требование выполнить условия договора.
В ответ весьма нецензурные ответы с таким содержанием, что мне лично пришлось бы поломать голову, что бы такое придумать)!
Написано заявление в полицию, готовится иск в суд.»

«12-го отданы документы. Предоставление-освобождение жилья с 13-го. Ответственность с подписания договора. 5 рабочих дней документы. Они на следующий день взяли ключи, что бы произвести ремонт — почему ждать время, нужно было подготовить жилье к переезду. «

Картинка профиля Ольга38у 25 августа 2016 в 16:08

Вaдим: Я про риэлтора не писал ни слова) Сейчас повторю написанное:

Новые хозяева начали делать ремонт перед переездом.
Документы в регпалате.
На следующие день они приостанавливают сделку и не отвечают на звонки.
По смс отправлено требование выполнить условия договора.
Написано заявление в полицию, готовится иск в суд.»

Ну тут действительно получается не купля продажа, а обмен. А это всегда было совершенно другой проблемой, чем купля-продажа, поэтому сейчас очень редко делают обмен или если и делают, то забывают про 6 месяцев, при которых можно все вернуть обратно. Я правильно поняла вид сделки? Сочувствую, но не знаю, что сказать еще, слов просто нет.

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 августа 2016 в 22:08

Ольга38у: Я правильно поняла вид сделки?

Да, правильно.

Ольга38у: Вот возможно перед сделкой в таком случае и нужно было консультироваться у грамотного юриста про форс-мажор. Ну кто конечно предполагал такой исход. А соседи, которые тоже пострадали, они то кому теперь, что предъявляют или вообще молча плачут.

А вот теперь можно и про риэлторов !
По сделке помогала ей подруга, риэлтор — мы узнали уже после всего, ен могли предупредить, надоумить. А та — вроде профи типа, столько лет в недвижимости и такое … Плюс ещё посоветовала авдоката, тот не глядя документов, не вникая в суть дела — сразу же 15 штук аванса и потом 15 штук, не взирая на результат. Я еле отговорил — ну как это можно браться за дело не посмотрев документы? Значит пофиг на клиента? И это подруга-риэлтор советовала … Походу в доле)
В общем поузнав об адвокатах, которые занимаются такими делами, нашли женщину, кторая изучив документы сказала, что в общем по документам племянница «права» и взялась представлять в суде за 10 т.р. (вроде так было озвучено).

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 августа 2016 в 22:10

Ольга38у: А соседи, которые тоже пострадали, они то кому теперь, что предъявляют или вообще молча плачут.

Там с половины не совсем адекватны — говорит, что просто орут, она пыталась объяснить, что договор такой и обязана была отдать ключи, а те — что нефиг раньше был опускать. А по сути — там место проклятое … Или что-то аномальное … Она наследница отца — он в этом месте вроде бы пятый был или четверный …

Картинка профиля Ольга38у 26 августа 2016 в 06:56

Вaдим: Да, правильно.

А вот теперь можно и про риэлторов !

Такое только подруга могла посоветовать, вот чисто «по дружески», да сделка по обмену самая рискованная и там действительно надо было выжидать срок для получения документов, потому как они и дают это право собственности, да и потом еще 6 месяцев на отмену сделки, если второй стороне не понравится, то они вернут все обратно. Молодец подруга, нечего святого, одни деньги. Ну раз еще вы считаете, что место плохое, то как пришло, так и ушло, одни слезы в итоге получили.

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 августа 2016 в 12:33

Ольга38у: Молодец подруга, нечего святого, одни деньги.

Ольга38у: Ну раз еще вы считаете, что место плохое,

Это не я считаю — это факты, а место это наверное «считают» своим какие то силы иные: там одни убийства были, её отца сожительница зарезала, перед ними расчлененнка была, куски трупа из уличного туалета доставали, и раньше история дома не сильно отличалась от происходящего в последние годы.

Картинка профиля Ольга38у 26 августа 2016 в 13:34

Вaдим: В том то и дело, что «подруга» — в школе вместе учились они и в недвижимости не первый год … «Помогла», что сказать …

Дааа, не фига история у дома, это самый настоящий дом с приведениями мог получиться.

Картинка профиля Анна- Краснодар 27 августа 2016 в 09:01

Где в Крае можно набрать фундук? Рынок не считается)))

Картинка профиля Валентина 28 августа 2016 в 06:13

На сколько я поняла в школу могут и так принять, если правда будет договор аренды квартиры т.к. планируется первое время снимать жильё.

Aleksandr Nikitin 28 августа 2016 в 08:40

Валентина: Подскажите без краснодарской прописки вообще работу найти можно? Или можно сделать временную? А где её делать и как?

Я с хозяйкой порешал она временную сделала. В серьёзной организации спросят, а в шаражкиной врятли. В школу возьмут впоследнюю очередь надо будет договор аренды показывать либо справку с Жэка, а по временной нормально берут

Картинка профиля Валентина 28 августа 2016 в 10:44

Спасибо.

Евгений- Хабаровск 31 августа 2016 в 06:52

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 01 сентября 2016 в 12:54

Евгений: Аборигены, подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с ливневкой в Юбилейном микрорайоне? Лучше-хуже, чем по городу в среднем?

ЮМР — на песке построен, вода быстро уходит, и в Кубань сразу)). Лучше, чем в некоторых проблемных местах — так вернее.

nkochetkov83- Краснодар 01 сентября 2016 в 14:39

В ЮМР лучше чем в среднем по больнице если речь идет о квартире, в частном секторе могут быть проблемы ближе к реке.
Мой совет переезжающим снимете квартиру в том районе в котором собираетесь жить и оцените все прелести. Ориентироваться на цену жилья последний момент в этом деле!
я прежде чем приянть решение в 3 районах пожил.