Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Роман- Иваново 01 сентября 2016 в 15:33

Добрый день! Что можете сказать о районе Краевой больницы? Плюсы, минусы? Я долго интересовался и узнавал что да как. На первый взгляд район достаточно хорош, ничего плохого я не слышал. Пока в поиске жилья, а его конечно так много, что глаза разбегаются. В этом районе больше склоняюсь к ЖК «Спорт-Сити». Цены нормальные и планировки двухкомнатных квартир с 3−4 окнами устраивают. krasnodar.vestum.ru/items/infnb/2761 Вот этот дом, застройщик говорят надежный. Хочется услышать мнения переехавших, а также жителей города…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 01 сентября 2016 в 16:55

Роман: Добрый день! Что можете сказать о районе Краевой больницы? Плюсы, минусы?

Район большой, давно и много застраивается, новая застройка — в основном уходит в поля (ЖК «Спорт-Сити» — подтверждение, дальше от троллейбуса на кольце Восточно-Кругликовской и Черкасской)). Расположен не очень — личное мнение (живу в др. стороне города). С одной стороны — р-н Северных мостов с большим и плотным движением в обе стороны (в центр и на выезд), пробками в час пик, с др. стороны — выезд в р-н к-т «Аврора» (если по ул. 40 лет Победы) — там тоже напряженно. Но! Знакомый несколько лет назад перебрался туда осознанно из р-на МХГ (Микрохирургия глаза, ул. Кр. Партизан) — в р-не ККБ ему больше нравится)). Совсем скоро там откроется новый стадион Галицкого (фут.клуб «Краснодар»). С др. стороны, более-менее доступное жильё и строится, в основном, на таких окраинах, зато выбор большой)).

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 01 сентября 2016 в 23:55

Пробки пробки., а на великах многие катают?

Евгений- Хабаровск 02 сентября 2016 в 07:22

nkochetkov83: В ЮМР лучше чем в среднем по больнице если речь идет о квартире, в частном секторе могут быть проблемы ближе к реке.
Мой совет переезжающим снимете квартиру в том районе в котором собираетесь жить и оцените все прелести. Ориентироваться на цену жилья последний момент в этом деле!
я прежде чем приянть решение в 3 районах пожил.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 02 сентября 2016 в 08:00

Бродяга: Пробки пробки., а на великах многие катают?

Картинка профиля Евгения- Краснодар 02 сентября 2016 в 16:59

Я сама переехала чуть больше года назад. Да у людей менталитет тут немного другой. Но не могу сказать, что плохие исключительно местные. У меня есть хорошая подруга- она коренной житель Краснодара. Были и северяне, не очень честные, которые пытались показать, что они мне большие друзья и всегда готовы помочь. только вот помощь их чуть мне не стоила 800 тыс рублей. Так что есть и хорошие люди среди местного населения и полное г среди приезжих. Я никогда не делила (даже когда жила в Чите) людей на местных и нет, всем старалась помочь. Было очень неприятно, когда пытались подставить или обмануть. Начинаю задумываться о том, что люди везде начинают становиться мелочными и беспринципными. Очень жаль, конечно. В целом город мне нравиться, думаю, что идеальных городов нет и быть не может. Важно отношение ко всему. Да, грязь, но зато тепло и т. д Все минусы перекрываются плюсами.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 04 сентября 2016 в 00:38

Евгения: Да, грязь

Где грязь?

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 04 сентября 2016 в 00:41

Сергей-НН: На великах — многие. Среди 30-тилетних — очень популярно, да и др. возрасты стараются не отставать:-)

Вот это очень хорошо, потому что и климат позволяет и для здоровья полезно и для уменьшения пробок!
Велодорожки есть? Можно например с Немки до стадиона Кубань на велике доехать относительно безопасно?

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2016 в 22:45

прежде чем переехать в Краснодар прочтите nesiditsa.ru/forum/topic/krasnodar/page/28

«Климат отвратительный, высочайшая влажность практически постоянно, из самолета выходишь будто в парилку. Мы так и называем нашу погоду 90% времени во всех сезонах — парилка. Перед дождем парит так, что дышать нечем. Дождь дарит кратковременную свежесть, которая тут же превращается в парилку из-за испаряющейся на солнце влаги. Жара всегда приходит резко и неожиданно, люди дуреют, гипертоники и сердечники падают в обмороки, в пробках начинаются драки, причем, ладно 30 в апреле, а 2 месяца подряд 40 не хотите? А 50 на солнце?

У водителей маршрутных авто бывают приколы разной степени — например, задраенные люки и форточки в самую жару. И сидите вы в этой душегубке весь мокрый от пота рядом с такими же мокрыми людьми и потихоньку дуреете.

„Старикам тут не место“ — это я про Краснодар. Ну не тащите вы сюда своих пожилых родственников, им тут тяжело будет! Годик порадуются солнышку, но перепады температуры их просто убьют.
За время моей работы риэлтором я насмотрелась на плачущих пожилых северян, которые умоляют помочь продать их очень хорошие дома, или гостиницы у моря, потому что жить им тут очень плохо, здоровье тает на глазах, сердце-давление сводят с ума, а ведь хочется еще несколько лишних годиков пожить.

Гололед, ледяной дождь, стихийное отключение электроэнергии, постоянная пыль с полей, как верно заметил Алексей, дикая влажность из-за Краснодарского водохранилища, скачки температуры воздуха от -10 до +20 и обратно в течение дня — бич города.
Так что, в Краснодар из-за климата можно ехать, только если в вашем родном городе все еще печальнее, нет гипертонии и заболеваний ССС.

Дальше, Краснодар на одном из первых мест в России по раковым и кожным заболеваниям (а вы думали, с таким-то термоядерным солнцем??). Заболевания щитовидной железы преследуют жителей Краснодара с малолетства, и число их растет.

В общем, что Краснодар не город с идеальным климатом (кто эту чушь-то придумал??) ослу понятно. Но не досужим северянам))

Господа, вы раньше приезжали на море, на пару недель-месяц. Попробуйте поживите при фактической температуре +50 с мая по сентябрь, короткими перебежками от кондиционера к кондиционеру — простужая легкие и уничтожая иммунитет, запоете совсем по-другому».

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 04 сентября 2016 в 22:57

Ой, хватит лукавить.+40 пару дней может в августе и то не каждый год. Да-жарко-Краснодар пекло то ещё. так что в час пик солнца надо дома сидеть либо на работе под кондиционером как и принято во всех жарких странах. Пенсионерам с Севера сами решат где им лучше… значит холод круглый год еще хуже раз в Краснодар обосновались.

nkochetkov83- Краснодар 05 сентября 2016 в 11:37

По моему мнению в данном районе больше минусов чем плюсов. Собственно плюсов всего два: самое дешевое новое жилье в городе (я имею ввиду традиционное понятие города, а не пригорода) и наличие стадиона если Вы любитель Быков))
а так аллергия на пыль обеспечена. Район крайне перенаселен, минимальное количество дорог, на своей машине там делать нечего.

nkochetkov83- Краснодар 05 сентября 2016 в 11:40

Евгений: Да вот как раз пожил уже почти везде, а в Юбилейном проездом был. Но с точки зрения доступности школ мне он кажется одним из самых благополучных. Собираю сведения)

В целом хороший район, если не учитывать что он тупиковый в плане дорожной развязки (но здесь есть и плюс меньше левых авто) и довольно сильные ветра зимой!

Картинка профиля Валентина 05 сентября 2016 в 17:32

Добрый день или вечер всем. Пишу своё мнение о Краснодаре правда мы здесь всего 2 дня я бы конечно ещё по была, но т.к. мы семьёй то решили лучше побольше будем на море.
Я из Омска поэтому сравнивают с ним. Читала на фаруме про цены, но так и не нашла инф. Поэтому пишу может и пригодится кому
1) цены такие же как у нас помидоры есть по 35 р. Есть и по 80 в магазине. Огурцы 25р, виноград 60 р, яблоки 50 р, картошка 15−25, мяко как дома, сыр также, молоко чуть дороже, сыр и творог, масло как дома. яйцо чуть дороге 46−60 р, Но я походила по рынку санному и сравнивала поначалу показалась все дороже, но надо немного походить и сравнить.
2) сегодня прогноз +31 но я думала что +25−27 не больше да жарко, но в Омске в 30 нам очень жарко, а здесь нормально
3) все пишут много частного имеет она, но я так понимаю это специфика югов
4) город в зелени, но я ожидала что её будет гораздо больше, цветов мало
5) читала про риэлторов своё говорят что много обмана, но в певцом попавшемся объявлении авито договорилась и мы сняли жильё 1000 р за сутки я считаю что нормально правда очень маленькое, но мы приехали посмотреть город, а не сидеть в хоромах, Да оказалась хозяйка сама риэлтор, но жильё ее посмотрела док/ты у нее.
Ну вот и все сегодня погуляем ещё и на море.

Картинка профиля Валентина 05 сентября 2016 в 17:36

И ещё ехали мы на машине с 2 детьми 8 лет и 2 года, Но у нас микроавтобус поэтому все комфортно, спали в машине все у нас сиденья раскладываются и получается кровать. Дорога хорошая ехали ч/з волгоргад, а ППС останавливала только перед краснодаром в белой глине и перед ней.

Картинка профиля Анна- Красноярск 06 сентября 2016 в 04:23

Картинка профиля Svetik- Краснодар 06 сентября 2016 в 06:39

Картинка профиля Week 06 сентября 2016 в 06:39

А Сахалинцы есть переехавшие в Краснодар? Отзовитесь. Очень хочется ваше мнение услышать. Я так поняла сдесь больше сами местные пишут отзывы. Ну, а влажность в Краснодаре я думаю низкая. У нас вот влажность, и солнце 4 раза за лето. С четырёх сторон моря и океаны.

Картинка профиля Week 06 сентября 2016 в 06:45

Svetik: Мы когда семьей переехали в Краснодар, решили на месяц снять квартиру и быстренько найти и купить себе квартиру за этот месяц. Но оказалось не все так просто. В Краснодаре знакомых вообще не было. Вторичку которую находили за наши деньги, была вся убитая. В новостройках были варианты, но начитавшись форумов, боялись куда-либо вкладывать деньги. (((

А работу быстро нашли?

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 08:28

Week: А работу быстро нашли?

Кто ищет тот всегда найдёт поверьте, это же не деревня.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 08:32

Анна: Почитала последние метеосообщения и еще больше захотелось в Краснодар в +50 ибо сегодня в Красноярске утром +5 и дети пошли в школу в ботинках плотных куртках и шапочках. По пути пар пускали изо рта. В машине не надолго включила печку, но руль все равно держать было прохладненько. Окно уже в кабинете не открываем, так как ледяным воздухом тянет. Конечно днем потеплеет, но тонкие колготки, туфли и длинный рукав уже на каждый день.

Да тут классно по климату мы то же из Красноярского края тут счастье для детей утром на улицу и до вечера в одних шортах грязные, но счастливые. Школы чистые современные в столовой еда на выбор. По сравнению с Ачинском где вечно занозы в попе от стульев, тут в каждом классе интерактивные доски. Прекрасные спорт площадки.