Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2016 в 23:00

Сегодня в Краснодаре было +32 и 19% влажности. Красота! легкий степной ветерок, ммм, целебный воздух, очень комфортно. а вечером рай. сейчас +21 и 48% влажности. сухота, красота! люблю Краснодар в сентябре, жаль что не получится приехать в этом году.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 06 сентября 2016 в 23:52

a.dmitrienko85: Абсолютно верно! В городах, где нет понаехов проблем не меньше…

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 05:33

Я уже писал, что из города (региона) уезжают за заработком в Тюмень и дальше в нефтедобывающие районы, Челябинск и Екб, Москва конечно и Питер. Но никак не в КК !
Это может быть начитавшись «интернетов» и ломанувшись не узнав про реальную жизнь, начинают ругать.
Это я не к тому, что в КК все хорошо, а к тому, что везде плохо)))

Нат К: продались за кусок дешевой свинины.

Ну уж точно не за этим — от своего дешевого молока, кур, яиц, мяса ради «ткачевской» свинины ехать ?)))

a.dmitrienko85: Ругают видимо те, кто не от безысходности поменял родной город на перспективный Краснодар, а те, кто хотел урвать кусок пожирнее, а неполучилось.

Ну да.
Просто для того, что бы корректно понять отзыв нужно знать откуда приехал человек и какие там у него были работа, отдых, климат и пр.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 07 сентября 2016 в 07:47

Нат К: не ругают, а делятся впечатлениями, и если они не совпадают с вашими, положительными, то извините, как там говорят, что русскому хорошо, немцу смерть. Не все одинаково воспринимают жару, слякоть, грязь, пробки и многие другие окружающие моменты и даже цветочки. За себя могу сказать, ехали за жирным куском, получили его, только одним этим куском сыт не будешь, есть ещё родина и флаг, который зовёт обратно. Хорошо тем, у кого нет ни того, ни другого, им везде хорошо, главное чтоб кусок пожирнее был. И тогда и пробки не пробки, а вынужденный релакс, и прочие негативы не негативы, как говорится хорошо им там, где одно место в тепле. Слышала один раз выражение, ассоциируемое с переездом в Крд: продались за кусок дешевой свинины. Человек осознал, что кроме сомнительных материальных благ, ничего не обрёл.

Полностью с, Вами, согласен, на редкость здравый комментарий за последнее время. Действительно, не только цветочки-клумбочки, «дешёвая свинина» и нахождение в тепле пятой точки, являются драйверами развития конкретного населённого пункта, есть ещё и экономические факторы. А их у нас: базар, вокзал, фонарь аптека и обчёлся. А видеть вместо лужи в выбоине на дороге, следуя теории оптимистов, небо? — сомнительное удовольствие, если учесть, что на небо можно смотреть и без лужи, а просто, подняв голову.

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 08:11

Gorod 861: если учесть, что на небо можно смотреть и без лужи, а просто, подняв голову.

Вложения:
Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 08:22

Вaдим: Никогда не слышал от людей нашего города, региона (знакомые и родственники живут), пока не стал читать форум про Краснодар, что сюда едут за заработком либо за материальными благами в первую очередь !
Это я не к тому, что в КК все хорошо, а к тому, что везде плохо)))

Ну да.

А многие едут просто с посёлка северной глубинки в город. Почему в Краснодар!!! Да потому что в наших областных центрах квартиры двухкомнатные 6 мил. Рублей. И таких людей не напугать ни дорогами, ни безработицей. Да и вообще северный народ ничем не напугать. Вас бы всех собрать и к нам на Дальний восток пожить, не в городе, а в ПГТ каком нибудь. Вот тогда бы все оч хорошо о городе Краснодар отзывались. А про море и рото вирусную инфекцию вообще смешно. Наши дети в море не купаются потому-что оно лёд и болеют этой самой инфекцией.

nkochetkov83- Краснодар 07 сентября 2016 в 08:40

Gorod 861: Полностью с, Вами, согласен, на редкость здравый комментарий за последнее время.

Ага, здравый, особенно вот это:

Gorod 861: только одним этим куском сыт не будешь, есть ещё родина и флаг, который зовёт обратно

С таким подходом под флагами, лучше дома сидеть и Крд здесь не причем! Флаги будут везде звать! Но это менталитет, его так за пару поколений не выбьешь.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 сентября 2016 в 08:51

Week: Вас бы всех собрать и к нам на Дальний восток пожить, не в городе, а в ПГТ каком нибудь. Вот тогда бы все оч хорошо о городе Краснодар отзывались. А про море и рото вирусную инфекцию вообще смешно. Наши дети в море не купаются потому-что оно лёд и болеют этой самой инфекцией.

Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 09:04

Нат К: Согласна с вами, сама из Хабаровска и понимаю, что там намного лучше, чем в переферии ДВ, однако городская жизнь, особенно такая специфическая, как в Крд, придётся не каждому по душе, переехавшему с ваших мест. За 4 года много отзывов слышала и далеко не все положительные. А ротавирус… Честно говоря, мне и моей семье это не знакомо, ни на теплом море, ни на холодном, потому что бережем себя, и справляемся. Зачем ехать в сезон на море, когда можно в июне, сентябре съездить? Мы живём рядом и море от нас никуда не денется, а в жару (июль-август) можно и другими делами заняться, например в горы поехать, там в это время хорошо, в реке Белой купались, она горная, холодная, хорошо!)) что ещё в жару надо? А в сезон туристы пусть ездят, это их время да и болячек всяких.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 сентября 2016 в 09:28

nkochetkov83: Ага, здравый, особенно вот это:

Это минус переезда за тысячи километров к морю, солнцу, климату. А это и есть Крд. Но параллельно этим полюсам, есть ещё и минусы, у каждого они свои, кто-то видит лужу, кто-то небо в луже, кто-то цветы, а кто-то пыль. Нужно ли менять флаги на жару, решать не нам с вами, люди сами выбор сделают, и поменяют, попробуют, поживут, сравнять на себе, не основываясь на чьем то мнении, а потом решат, что им дороже, родина с флагом или климатические условия, а может и жирный кусок, если получится отхватить. Все познается в сравнении. Люди ехали и будут ехать и сюда и обратно, их не остановить ничем, что бы мы тут ни писали. Это называется естественный отбор. Поэтому не стоит людям указывать что лучше, а что нет, они без нас разберутся, от нас нужны только отзывы, хорошие плохие, любые, пусть набираются информации, может быть и правда взвесят все «за» и «против» и останутся дома под флагом))

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 09:28

a.dmitrienko85: ОСАГО через интернет сейчас оформляют, если вы уже есть в базе страховщиков. Но нам такое не подходило, пришлось оформить с навязанными доп. услугами, которые в течение 5 дней в росгосстрахе можно расторгнуть и вернуть страховую премию.

Не работает

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 09:38

Week: Да, когда меняешь город на город, то наверное начинаешь взвешивать, ну я думаю когда посёлок где нет ничего и даже врачей, то в любом случае город есть город. И плюсов будет больше. У нас чтоб свозить ребёнка к врачу в областной центр на двоих стоят билеты на поезд 10 т туда и обратно. 2500 самая дешевая гостиница. Вот и думаешь что лудше жить в городе с пробками и его проблемами, чем там где нет ничего для детей. Я в этом году была в Сочи заезжала в Краснодар. У моей дочери старшей была истерика. Она не хотела ехать домой. Младшая не выходила с моря сутками. Ничем мы не заболели. Люди все отзывчивые. Нам понравилось.

Мои дети вот то же счастливы

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 сентября 2016 в 11:35

Week: У нас чтоб свозить ребёнка к врачу в областной центр на двоих стоят билеты на поезд 10 т туда и обратно. 2500 самая дешевая гостиница

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 07 сентября 2016 в 11:54

Вот кто-то и держится покрепче, а кому уже не за что держаться понимает, что гробить здоровье свое и своих детей на крайнем севере ни к чему.
Краснодар не единственный город на юге, но в нем удачно сошлись доступные цены на жилье и наличие работы. Ейск, например, отличный город для выращивания детей, но с работой совсем глухо.

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:01

a.dmitrienko85: Да, спасибо нашему государству за «новые возможности». Забили на свой народ: «денег нет, но вы держитесь!»

Да Ейск прекрасное место, но Вы правы работы нет вообще хотя я там был сказка

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:07

Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 13:17

Aleksandr Nikitin: Раньше в Сибирь привлекали была зарплата на порядок выше чем в России путёвки орсовское снабжение. Льготы это все делалось не зря люди терпели лишения в коммуникациях и климате за то не испытывали дефицита и это правильно. Да же при царе переселенцы наделялись землёй и освобождались от налогов. Сейчас надбавки поедаются низкими окладами. В итоге получается меньше чем тут. Ни какой привлекательности. Людям живущим в тайге запретили лес пилить на дрова в доступных местах. Загнали в общие деляны от куда они просто не в состоянии вывезти дрова нет техники. А у кого она есть становятся монополистами дровяными

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:26

Week: У нас конечно выше зарплаты. Северные надбавки, но у нас и цены бешеные. Пока до нас довезут продукты и вещи и наши северные не спасают. Зашла я в Краснодаре в супермаркет и мои глаза разбежались от цен. Даже фотографировать начала как дикарь. Больше всего удивило, что бабушки ваши стоят у кассы с полными тележками, а наши пенсионеры по одной луковице покупают и не о какой колбасе и речи нет.

Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 13:27

Нат К: Не поспоришь, бежать куда глаза глядят оттуда надо. Я бы такое место тоже бы вспоминала с подергиванием глаза.

И все мы это понимаем, но очень тяжело бросать прогретое место. Но я созрела и в 17 году надеюсь все получится. У нас каждый второй Сахалинец хочет уехать. А ещё помимо всего у нас прелести природы- землятресения. Вот лежишь с ребёнком в постеле, а твоя квартира ходуном. Выбегаем на улицу и стоим с детьми пол ночи домой боимся зайти. Потом месяц отходишь, и все ждёшь вот сейчас трясти будет.

Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 13:30

Aleksandr Nikitin: Я то же это заметил пенсионеры наши нищие по сравнению с краснодарским и с полной сумкой не увидишь

Да, уровень жизни мы сразу в Краснодаре подметили. А на этом форуме так много плохого пишут. «Зажрались»»наверное некоторые. Простите за такие выражения!!!