Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Week 09 сентября 2016 в 12:29

Aleksandr Nikitin: Чистый воздух, реально вкусные овощи и фрукты, отсутствие гнуса, чистые улици да же в дождь машина чистая. Есть работа кто ищет тот найдёт. Отношение на работе не как к рабам. На море можно часто ездить просто нужно знать когда и куда. Отличная рыбалка с хорошими дорогами. И главное для меня это нормальный рабочий день и возможность побыть с семьёй. И не работаешь за пятерых, а делаешь своё дело. Нет урезанных штатов. В компаниях федеральных складывается впечатление что оптимизация происходит за счёт Сибири.

Александр, прям приятны ваши хорошие отзывы. Как бальзам на душу для тех, кто хочет переехать.

Картинка профиля Ангелина 09 сентября 2016 в 12:50

a.dmitrienko85: все гладко получилось. Были немного колхозные замашки и южные заморочки. Но нам так и сказали: «это вам не заграница». Главное денег лишних не взяли.

Насчет замашек можно поподробнее… какого сюрприза ждать?

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 13:13

Week: Александр, прям приятны ваши хорошие отзывы. Как бальзам на душу для тех, кто хочет переехать.

Это чисто моё мнение хотя по началу то же было уныние и виделись одни минусы. Но я с этим справился и все пошло как надо. Минус есть в том что молодые женщины это я про собрание в школе ведут себя как базарные бабки это как-то напрягает. А остальное все в норме как и везде, а плюсы я описал.

Картинка профиля Week 09 сентября 2016 в 13:16

Aleksandr Nikitin: Это чисто моё мнение хотя по началу то же было уныние и виделись одни минусы. Но я с этим справился и все пошло как надо. Минус есть в том что молодые женщины это я про собрание в школе ведут себя как базарные бабки это как-то напрягает. А остальное все в норме как и везде, а плюсы я описал.

Ну уныние, это норма когда покидаешь родной край. Настольгия это сильная вещь. Я готова к этому.

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 13:23

a.dmitrienko85: Кстати, удивлены были манерой вождения на дорогах. Не по московски и не по ростовски. Вполне вежливо…

Но в сравнении с Красноярском то тут ужасно ездят. Хотя культура вождения как говорят местные с каждым годом улучшается и местные сами говорят что это привезли понаехи

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 14:44

У каждого сложится так, как сложится, возможно, как заслужил. Даже при равных условиях у кого-то все получится, а у кого-то выйдет облом. И дело не в месте, а в случае. Я вообще верю в карму, чем меньше гадишь другим, тем проще живется.

Картинка профиля Week 09 сентября 2016 в 14:50

a.dmitrienko85: У каждого сложится так, как сложится, возможно, как заслужил. Даже при равных условиях у кого-то все получится, а у кого-то выйдет облом. И дело не в месте, а в случае. Я вообще верю в карму, чем меньше гадишь другим, тем проще живется.

Очень, очень согласна. Все возвращается бумерангом. В Библии очень хорошо это все описанно.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 14:51

Ангелина: Насчет замашек можно поподробнее… какого сюрприза ждать?

Говорил с нами этот казак, как директор колхоза со своими доярками. Хотя вроде мы пришли к нему за услугой, за которую платим ему деньги.
Договаривайтесь четко во сколько сдаете машину. Мы привезли ее на 2 часа раньше, а забрать ее было некому… пришлось оставить ее во дворе, а на следующий день в 7 утра вставать и бежать сдавать ключи. И мы во всем были не правы.
Но это же мелочи, просто дядя со своим характером, а вернее с южным менталитетом, тут все так делается.

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 15:13

a.dmitrienko85: У каждого сложится так, как сложится, возможно, как заслужил. Даже при равных условиях у кого-то все получится, а у кого-то выйдет облом. И дело не в месте, а в случае. Я вообще верю в карму, чем меньше гадишь другим, тем проще живется.

Согласен

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 15:17

a.dmitrienko85: Говорил с нами этот казак, как директор колхоза со своими доярками. Хотя вроде мы пришли к нему за услугой, за которую платим ему деньги.
Договаривайтесь четко во сколько сдаете машину. Мы привезли ее на 2 часа раньше, а забрать ее было некому… пришлось оставить ее во дворе, а на следующий день в 7 утра вставать и бежать сдавать ключи. И мы во всем были не правы.
Но это же мелочи, просто дядя со своим характером, а вернее с южным менталитетом, тут все так делается.

Да продавцы и сфера услуг оставляет желать лучшего. Грубые они. Клиента считают быдлом хотя за счёт него живут. Парикмахерские жесть работают одни армяне, не могут мелирование и ламинирование отличить мастер спрашивает, а это у вас что минирование или тонирование моя бегом убегала. Из 10 салонов так ни в один и не пошла. Кое-как нашли где работали ростовские девушки молочули все сделали

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 15:19

Aleksandr Nikitin: Но в сравнении с Красноярском то тут ужасно ездят. Хотя культура вождения как говорят местные с каждым годом улучшается и местные сами говорят что это привезли понаехи

Да, согласна, конечно. Мы просто боялись, что при таком огромном количестве машин и пробок, водят совсем лихо и мы после своей «деревни» не сможем и из двора выехать. А ничего оказалось. И пропускаю и уступают, не как в Москве.

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 15:55

a.dmitrienko85: Да, согласна, конечно. Мы просто боялись, что при таком огромном количестве машин и пробок, водят совсем лихо и мы после своей «деревни» не сможем и из двора выехать. А ничего оказалось. И пропускаю и уступают, не как в Москве.

Тут хорошо сделана транспортная развязка, а именно много кругового движения что очень сильно улучшает обстановку. Если бы например в Красноярске так сделали то там бы вообще было комфортно ездить

Картинка профиля Ангелина 09 сентября 2016 в 16:03

Бродяга: Подумайте- может такси лучше будет? Незнакомый город, пробки, чужая машина…

Да нет, я думаю такси не лучше, и не дешевле, 2-х недельный тур-Краснодар- Ейск-Геленджик-Горячий Ключ-Краснодар лучше на машине, мобильней, быстрей, все объехать, посмотреть, взвесить, ну и конечно на море отдохнуть…

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 16:20

Ангелина: Да нет, я думаю такси не лучше, и не дешевле, 2-х недельный тур-Краснодар- Ейск-Геленджик-Горячий Ключ-Краснодар лучше на машине, мобильней, быстрей, все объехать, посмотреть, взвесить, ну и конечно на море отдохнуть…

Ну да тогда конечно.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 09 сентября 2016 в 22:46

Ангелина: Да нет, я думаю такси не лучше, и не дешевле, 2-х недельный тур-Краснодар- Ейск-Геленджик-Горячий Ключ-Краснодар лучше на машине, мобильней, быстрей, все объехать, посмотреть, взвесить, ну и конечно на море отдохнуть…

Погуглите в инете в каком городе какой прокат, почитайте отзывы. Может будет лучше взять машину в Геленджике например чем в Краснодаре. Там возможно это дело лучше развито ввиду прибрежного расположения.

Картинка профиля Ирина- Москва 13 сентября 2016 в 00:18

julia: Уважаемые администраторы! Напишите, пожалуйста, про Горячий Ключ (что в Краснодарском крае). Рассматриваем вариант переезда на юг из Мурманска, вот Горячий Ключ заинтересовал. Заранее большое спасибо!

Прекрасный городок, но не для молодежи и развития! Очень тихий и спокойный! Место для спокойного проживания и 4 соток)))

Картинка профиля Yulia- Краснодар 13 сентября 2016 в 15:41

Aleksandr Nikitin: Чистый воздух, реально вкусные овощи и фрукты, отсутствие гнуса, чистые улици да же в дождь машина чистая. Есть работа кто ищет тот найдёт. Отношение на работе не как к рабам. На море можно часто ездить просто нужно знать когда и куда. Отличная рыбалка с хорошими дорогами. И главное для меня это нормальный рабочий день и возможность побыть с семьёй. И не работаешь за пятерых, а делаешь своё дело. Нет урезанных штатов. В компаниях федеральных складывается впечатление что оптимизация происходит за счёт Сибири.

Week: Александр, прям приятны ваши хорошие отзывы. Как бальзам на душу для тех, кто хочет переехать.

Бальзам не только на душу тех, кто хочет переехать, но и на душу тех, кто переехал. Столько негатива здесь вылили на Краснодар и край, что, как говорится, стало за Державу обидно. Спасибо 🙂

Картинка профиля Лина 13 сентября 2016 в 18:46

Пожалуйста, подскажите хорошего риэлтора (в личку).

Картинка профиля Andrei56- Краснодар 14 сентября 2016 в 04:30

Краснодар понравился супруге, мне пока не очень. Живём здесь вторую неделю, заехали посмотреть город. Квартиру сняли в центре возле парка Частиковская Роща (выбирал по Яндекс карте, чтоб зеленой зоны было больше, этот самый большой кусочек — не прогадали). Отдохнуть можно с семьёй, детям нравиться по парку гонять, домой тоже пока не хотят.

Картинка профиля Yulia- Краснодар 14 сентября 2016 в 09:30

Много зелени в Черемушках (ЧМР) — ул. Ставропольская, Селезнева. Там же парк «Солнечный остров» и зоопарак «Сафари» парк. Вашим детям понравится)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь