Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Aleksandr Nikitin 23 сентября 2016 в 15:45

А сейчас Сибирь активно ветшает, а юг начал развиваться. Ведь не так давно Краснодар был городом колхозников, а не торгашей.

Картинка профиля Week 24 сентября 2016 в 10:29

Все же хотелось бы побольше информации о трудоустройстве и зарплатах. В наших краях все утверждают что зарплаты в Краснодаре 10 т и поэтому все едут к нам на зароботки.

nkochetkov83- Краснодар 27 сентября 2016 в 09:28

LIKA: ККБ как-то лучше со школами, в связи с тем, что нет такой массовой застройки Ж. К.

Вы точно в Краснодаре были? я бы даже сказал что в ККБ только массовая застройка! Кубанская марка фигачит по одному панельному дому в неделю+единственной чистое поле во всем КРаснодаре именно там, так что угадайте где будут учиться в 4 смены.

nkochetkov83- Краснодар 27 сентября 2016 в 09:47

Никаких понаехов в Краснодаре нет, данный термин больше относится к товарищам обитающим на ЧПК, но там свой бизнес. Кто-то уже тут на форуме написал замечательную мысль: КРаснодар это та же Россия, с чего Вы взяли что здесь будет по-другому?! Это же не отдельное государство! Школы, дороги, работа как везде, где-то добавляются плюсы большого города, а где-то минусы! В городах миллиониках везде, почти везде одинаково, акромя СПБ и Москоу. Во всех школах много детей, везде засратые подъезды, везде нет парковок и ЖК натыканы где удобно админимстрации, ВЕЗДЕ одинаково! поскольку бизнес модель государства одна! Это глупо переезжать только из-за климата наверно, потому что он здесь не настолько хорош, но к примеру выше 45 с.ш. я бы точно никогда не жил. Так что если понравился сам город, то почему бы и не переехать, но это не панацея.

id336348604- Москва 03 октября 2016 в 15:14

А теперь по делу:
1. Работа — ее реально здесь нет! В поисках своего места, я прошла настоящие круги ада. Опущу подробности собеседований, когда неумытая местая чушка смотрит на тебя как на прокаженную, только потому что она сидит по ту сторону стола. Устроившись-таки я в полной мере познала слово «кубанойд». Местные ненавидят в прямом смысле приезжих и всячески пытаются спихнуть свою работу и при каждом случае напомнят тебе, что ты в гостях.
2. Пробки — лично мой рабочий график 8−17, но мне приходится вставать в 5 утра, чтобы приехать на работу за час!!! лишь бы не опоздать. Пятница — весь город стоит напрочь. Дождь (даже мелкий) — настоящий кошмар!!! Улицы просто плывут, ливневки не справляются, зато мы тыкаем клумбы с цветочками…
3. Недвижимость — будьте бдительны при выборе. Инет пестрит предложениями о недорогом жилье. Посмотрите ролики, есть реальные доказательства, как кидают несчастных дольщиков. Дома вводят в эксплуатацию со скоростью света. Эти чудо эконом-постройки не успевают даже выстояться на уровне бетона, зато возводят 17-ти этажный дом!!! Страшно даже подумать, что рано или поздно это может в одну ночь стать могильником для сотен несчастных семей. У меня на работе у сотрудника отходит балкон!!! и плитка на полу встала дыбом. Вот такое чудное жилье!!! Строят целыми микрорайонами, притом выехать оттуда утром и заехать вечером — реальная проблема. В час пик с одного района города до другого можно ползти 4 часа!!! Люди, верьте, это реально так!
4. Вид города — строят, строят, строят ГДЕ хочу и КАК хочу. Детских садов НЕТ, школ НЕТ, прилегающей территории НЕТ, парковок НЕТ. Многие кидают свои авто за несколько кварталов до работы!!! Из достопримечательностей — только центровая улица Красная, чуть влево и вправа — ДЕРЕВНЯ со старыми постройками и покосившимися домами.
5. Школы и дет. сады — ПЕРЕПОЛНЕНЫ, МЕСТ НЕТ!
6. Час пик — уехать сложно с любого конца города, автобусы переполнены!!!
7. Люди очень злые!!! местные кубанойды так вообще уроды!!!
Короче, писать можно и дальше, но остановлюсь на этом. Одним словом, Краснодар-реальная ДЕРЕВНЯ!!! Всем, кто желает сюда переехать на ПМЖ лично советую съездить на разведку, проехаться в час пик (не важно в авто или в обществ транспорте), попытаться устроиться на работу, пообщаться с местным коренным быдлом. Люди, это реально так! Может кому-то мое мнение поможет не совершить роковую ошибку. Ищите другие города, не ведитесь на слоган «Если есть на свете рай-это Краснодарский край»!

Картинка профиля Дима 04 октября 2016 в 01:05

id336348604: Живу и мучаюсь в этом чудо-городе вот уже 3 года. Люди, если Вы не хотите просрать (простите за мой плохой французский) лучшие годы Вашей жизни, то wellcome в это «рай».
А теперь по делу:
5. Школы и дет. сады — ПЕРЕПОЛНЕНЫ, МЕСТ НЕТ!
6. Час пик — уехать сложно с любого конца города, автобусы переполнены!!!
7. Люди очень злые!!! местные кубанойды так вообще уроды!!!

Если бы это действительно было правдой, а Вы заинтересованный человек в чем-то «ином»… менее (как Вы выразились «Кубаноидном»…
То… логичнее было бы наблюдать ПРИВЕТСТВЕННЫЙ СЛОГАН. Де… приезжайте жить в Краснодар, чем больше будет «не кубаноидов»… Тем скорее в городе будет лучше.
Но нет…
Стало быть. Вы как раз тот самый «кубаноид» и есть. Которого раздражает нормальная часть общества из эмигрантов. Способная изменить привычный Вам образ жизни.

з.ы. Завязывайте Вы с этой антиагитацией. Краснодар прекрасный город. А проблемы с пробками и точечной застройкой … переживают все города (даже не миллионники)

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 04 октября 2016 в 16:36

Aleksandr Nikitin 04 октября 2016 в 18:55

Tassya: Соглашусь с id336348604… есть такая реальность Краснодара. но здесь смотря с чем сравнивать переезжающим и у кого какие приоритеты. кто-то считает здесь рай, а кто-то ж.а.Конечно облик Краснодару испортили. только и строят дома друг на друга не думая лишь бы бабло срубить… это огромный минус. плюс очень старые ветхие дома в центре. Надо поработать над обликом города.т.к. это всё бросается в глаза и оставляет впечатление определенное. Да, после Москвы особенно. видимо у Вас жильё в Москве было и будет что столько негатива выплеснули id336348604, а другие переезжают конкретно и находят плюсы этого города…

Я не знаю ни одного милионника где нет проблем с парковками и пробками. А про центр соглашусь. Но это в любом городе так просто я уже писал выше Краснодар активно заселяется не так давно и его постигнет участь любого развивающегося города нынешний центр скоро станет «Старым центр» в Сибири практически в каждом городе есть старый центр такие же дореволюционные постройки купеческие например Ачинск, Минусинск Абакан, и др. В своё время их активно заселяли строились новые микро районы и цент перекочевал туда. Ведь дома не снесешь частная собственность или культурная ценность. Время все решит. А работы нет ни где. Но кто ищет тот находит. Поверьте. Ни кто ни кого не ждёт. А всё-таки жильё дешевле и есть реальная возможность его купить или построить. В Сибири необоснованно высокие цены даже в самом задрыпанном городке.

Картинка профиля Сергей Н-ск 05 октября 2016 в 13:52

Всем доброго дня. Я из Новосибирска. Хочу купить студию в Краснодаре для постоянного проживания. Какие критерии при выборе дома посоветуете, чтобы не жить в «муравейнике», где постоянно сдаются-снимаются квартиры, меняются соседи и т.п. В каких домах спокойнее жить: меньше количество маленьких квартир, студии и квартиры больше по площади, квартиры дороже или еще что-то?

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 07 октября 2016 в 17:30

Сергею из Новосибирска. Привет земляк Поставленные критерии почти не выполнимы?! Студий в приличных домах не проектируют. Я живу пятый год занимаюсь инвестициями в недвижимость. В Новосибе жил на Кирова 46 (две квартиры на площадке)!!! Сейчас со студиями на этаже от 10 до… квартир Делай вывод сам Даже если дом более менее приличный, то специфика юга -сдача квартир в наем В доме в котором я живу (в дорогом) 50−60% сдача! Контингент от приличного до тайных публичных квартир!!!

Картинка профиля Дедушка Мороз- Краснодар 07 октября 2016 в 17:48

Aleksandr Nikitin 07 октября 2016 в 20:58

А про пробки то они не больше чем в любом милионнике в Красноярске гораздо масштабные. Понятно если приехали как я из Ачинска или Новокузнецка то да. Но в Красноярске гораздо дольше будешь ехать с левого на правый берег когда центр стоит. Я тут не видел читающих журналы в пробках, а в Красноярске если Ленина или Маркс встал, а Брянская так я вообще молча выехать из города 2 часа надо особенно вечером тут я больше 10 15 мин в пробках не стоял

Картинка профиля Week 08 октября 2016 в 01:02

константин: id336348604 согласен с вами во многом кроме пробок-они в красностанице приемлемые. И про Красную вы перехвалили, ибо не в курсе, что все фикалии из домов частного сектора протекают через ливневую канализацию протянувшуюся вдоль «чудо улицы» источающей круглый год аромат испражнений много жрущего местного населения

Моя сестра на днях на 3 дня с мужем ездила в Краснодар. Живут он в Сочи. Очень много путешествуют им есть с чем сравнить. Так вот, очень им все понравилось. Красная ваша очень тоже понравилась. И про запах разговора небыло вообще. Сказала люди добрые все улыбчивые. Много молодежи. А цены говорит смешные даже учитывая то что она их сравнивала даже не с севером, а с Сочи.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 08 октября 2016 в 07:09

Картинка профиля Week 08 октября 2016 в 07:18

Gorod 861: Цены, действительно, «обхохочешься»: помидоры — 60−100руб., виноград — 120−250 руб; яблоки местные — 80 руб. ну и т.д. При том, что этих овощей и фруктов у нас всегда было в данный период года, больше чем осенью грязи и цена им была, действительно, смешной. Рыба, которая была всегда хорошей альтернативой мясу, а в некоторых случаях и заменяла его, теперь сравнилась в цене с ним и даже превзошла его. И это не привозная, а наша, азовская. А улица Красная, так повседневная жизнь, увы, это сплошная тянучка и рутина, а не прогулки по Красной. И цветочки — клумбочки не являются основополагающим фактором. Когда едешь в сплошном потоке транспорта и в голове вертится куча проблем, требующих, зачастую, решения «еще вчера», то клумбочки с цветочками как-то сами собой уходят на задний план.

Какое счастье местные яблоки по 80. Местные я бы и за 300 купила. У нас 250 яблоки Китай. Помидорки 300 р — Китай город. Виноград 350 р — Китай город. Все без запаха и со вкусом плесени, а ещё с налетиком беленьким. Вот мы все приезжаем в Краснодар и со слезами хохочем от вкуса вкусного. Ещё и за 80 р.

Картинка профиля Week 08 октября 2016 в 07:22

Зажрались товарищи южане. А да, ещё мы живём, а острове и вокруг нас одна рыба- кита, горбуша вот только почему-то она у вас дешевле чем у нас. Только что она свеженькая нам достаётся, а у вас уже желтенькая с запахом.

nkochetkov83- Краснодар 08 октября 2016 в 10:20

Все кайфушки про фрукты и клумбы это не главное и про кубаноидов все басни венского леса. ЕДинственное с чем здесь косяк это администрация города и районов! здесь действует старое-доброе — Утром деньги, вечером стулья! продается все что плохо лежит!
Я живу в не самом дешевом районе, у меня под окнами растет дом на участке ИЖС в котором будет и пятерочка и банк и фиг еще знает чего, сами понимаете с отступами в 3 метра от соседнего дома! Были слушания по этому поводу, выступал депутат даже, якобы даже был суд администрации с собственником, и все пофиг! мы решение собрания ждали 2 месяца от администрации, а тут за пару месяцев даже суд состоялся и собственник может строить хоть небоскреб! Или другой пример сменили УК на другую, а прежняя взяла и продала трансформаторную будку и теперь у нас нет света на придомовой территории!!! Везде свет, а у нас зона отчуждения, и все это дерьмо может решаться только через суды!

Aleksandr Nikitin 08 октября 2016 в 10:35

nkochetkov83: Тут просили про политику не заливать, но все сводится к этому! При чем тут помидоры по 80 рублей и город Краснодар, или хотите сказать в Ростове или Ставрополе другая ситуация? Этот бизнес-модель государства, пока на Севере большие зарплаты помидоры будут по 300 рублей, пускай они хоть в море плавают бесплатно! нужна налоговая база и пряник чтобы Вы от туда не сдернули!
Вот на такие моменты обращайте внимание при покупке квартиры и дома.

Все правильно написано. Раньше почему в Сибирь ехали. 1. Зарплата.
2. Жильё без проблем.

Картинка профиля Week 08 октября 2016 в 11:19

Вот на такие моменты обращайте внимание при покупке квартиры и дома.

Заблуждение, что на севере большие зарплаты. Напишу про Сахалин. Мы приравнены к жителям крайнего севера. Зарплаты у нас не большие. Вот сколько у вас получает продавец? У нас 22 т при помидорах за 350 р. И квартплаты 10 т в месяц за двух комнатную. Так же получают и бюджетники если не руководящая должность. Я уже писала про зарплаты. И вот представьте у нас позволяют себе выехать с Сахалина поесть ваших яблок 10% Сахалинцев. На 3 человека за билеты до города Сочи туда и обратно я отдала 153 000. Чтоб дети посмотрели на асфальт чистый и покупались в тёплом море. Вот мы с такими зарплатами как вы говорите очень все хотим свалить с Сахалина после каждого посещения большой земли. Ну, а почему Краснодар? Да потому что квартиры не дорогие. У нас двушка в городе 5 миллионов. Без ремонта. И жара то ваша не нужна. Но ради фруктов местных и моря тёплого мы все практически хотим свалить с нашего Любимого острова.

Картинка профиля Week 08 октября 2016 в 11:36

Aleksandr Nikitin: Все правильно написано. Раньше почему в Сибирь ехали. 1. Зарплата.
2. Жильё без проблем.
3. Льготы в том числе и отдых на югах. 4. Когда все знали что такое дифицит мы жили в таежном районе и у нас было все и все за копейки сапоги и туфли лемонти на полках пылились. И чем дальше в лес тем больше. Люди из городов в рабочие посёлки ехали за купаться.4. Охота и рыбалка промысел в больших масштабах заготовительные предприятия принимали все от черемши до соболя. Дикое мясо ягоду. И за хорошие деньги. Я на одних зайцах мог заработать в раннем детстве и не мало. Теперь везде частники перекупы 5 кругов. Вот люди и за гроши такой труд трудятся. Старые по привычке, а молодежь понимают что их имеют как хотят вот и уезжают зачем горбатиться в тайге если в городе дворник в 5 раз больше зарабатывает.

Александр, вы правы как всегда.