Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id31436670- Магадан 14 октября 2016 в 09:28

yuri0007, НИКТО не жалуется! Всем всего достаточно. Одна женщина на пенсии, работает еще, муж давно дома и не работает, живут хорошо. Другие и детям умудряются помогать. Судя по вашему описанию, друзья живут где-то район Московский, ККБ, Восточно-Кругликовская.

Да правильно- не надо сюда ехать-).
Можно подумать таксисты от хорошей жизни таксуют и не имеют никакой профессии. Кстати меня очень порадовали цены на такси- проехать 8−10 км за 200 руб это считай даром.
Есть у меня еще один товарищ, забегал к нему в гости. Десять лет как в краснодар переехал. Был чернявый стал как потолок седой. А ему всего то 39, как и мне. Выглядит как старик. От хорошей жизни видать). Про него ничего не буду писать, никому это не интересно. Если бы вы его знали, каким он был и каким стал от этой жизни в городе… Из веселого спортивного парня превратился в старика. Хронический стресс от города.
Мне хватило пару раз в пробках постоять. И это в октябре- когда не жарко. А летом в машине ваще ипанешься. Мда уж.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 14 октября 2016 в 09:35

id31436670: Да правильно- не надо сюда ехать-).

Не правильно мыслите — ехать надо, но с умом, все адекватно продумав.

id31436670- Магадан 14 октября 2016 в 09:43

Олеся Б.: Не правильно мыслите — ехать надо, но с умом, все адекватно продумав.

Кстати, многие возвращаются в магадан. Перед отпуском встретил одну такую. Пожила в самом краснодаре, потом в Прохоровке и сбежала нафиг.

nkochetkov83- Краснодар 14 октября 2016 в 09:48

a.kapustin71: Краснодарцы кто знает район Кружевной улицы к какой школе относится?

Там две кажется 46 и 52, но не мой район точно не скажу.

nkochetkov83- Краснодар 14 октября 2016 в 09:53

id31436670: Все так едут- с умом. А потом начинается- то зп не устраивает, то работа, климат, огромные размеры городов, экология и прочее.

Это что путенцская программа репатриации населения в Магадан?
вернулся 1 из 150 тысяч уехавших от туда. Не перезжайте в Краснодар, я лично не против, даже за.

id31436670- Магадан 14 октября 2016 в 10:03

nkochetkov83: Это что путенцская программа репатриации населения в Магадан?
вернулся 1 из 150 тысяч уехавших от туда. Не перезжайте в Краснодар, я лично не против, даже за.

многие хотят вернуться, но уже не могут.

a.kapustin71- Тольятти 14 октября 2016 в 16:00

nkochetkov83: Там две кажется 46 и 52, но не мой район точно не скажу.

спасибо

VVV78 14 октября 2016 в 17:47

Уважаемые форумчане! Очень нужна информация. Мы живем в Кузбассе, в маленьком городишке под названием Полысаево. Всё, что мы видим — грязь, сажа, шахта на шахте, разрез на разрезе. Работы нет, шахтеры получают копейки (в среднем -20т.р.), з.п. постоянно задерживают, преступность процветает (весь Кузбасс в зонах), и холодно! …держаться здесь совершенно не за что. Задумали переехать в Краснодарский край, возможно в ближний пригород, км 5−10. Интересуют населенные пункты/районы с развитой инфраструктурой, важно наличие школ, детских садов (сразу замечу — семья многодетная, мама -пробивная, большие очереди не пугают), возможность дополнительного образования (спортивные секции, школа иностранных языков), ну и, конечно же, дом с землей, так как очень любим земледелие. По поводу работы мы сильно не переживаем, так как уверены — кто ищет, тот всегда найдет (муж -водитель, я -торговый представитель). «Разведку» запланировали на июль. Посоветуйте, пожалуйста, районы и близлежащие населенные пункты, которые соответствуют нашим критериям. Еще замечу, что мы рассматриваем не только юг. Хотим посмотреть (и взвесить все «за» и «против») Белгород и, может быть, Липецк и Воронеж.

Татьяна Лончакова- Хабаровск 15 октября 2016 в 15:34

Aleksandr Nikitin 15 октября 2016 в 20:33

Татьяна Лончакова: [Цитата #102059]Не правильно мыслите — ехать надо, но с умом, все адекватно продумав [/Цит Это правда, что в Краснодаре очень плохая вода и частые отключения света? Или все индивидуально по районам, если да, то по каким?

Aleksandr Nikitin 15 октября 2016 в 20:38

id31436670: Был недавно в краснодаре. НЕ понравилось. Сам город не очень уютный- узкие улицы.
Кубаноидов не видел-). В какой магазин не приду продавцы сразу Здравствуйте, чего изволите, приходите еще-). Никакого хамства не заметил.
Цены на овощи фрукты дешевые. Одежда- я бы не сказал что копейки.
Ну что еще сказать. Все местные, с кем я разговаривал- все недовольны жизнью в краснодаре. Ни один не сказал что город хороший. А че хорошего- пробки, жарище летом, нищета. Таксист сказал что безработица большая в регионе. А у вас как спрашивает (я с магадана). Ну как- лично у меня нет безработных знакомых. Ни одного. Пусть миллионов не зарабатывают, но все при деле.
Еще прикол. Знакомые уже 2 года как уехали туда. Им там нравится почему-то. Живут на 25−30 тысяч вчетвером (муж только работает- квартиры ремонтирует. До этого полгода мыкался- то там не заплатят, то там кинут.), по кредитам просрочка. Буквально перед нашим приездом они хоть кровать купили-). На полу спали два года. А на кухне стол туристический стоял. И в тот же день когда мы у них в гостях были они вечером привезли уголок кухонный купили. Б/у правда. Но в хорошем состоянии. Парковок во дворе нет. Дом в 20 этажей. Там целый огромный микрорайон. Он еще полностью не заселен. Что будет когда все квартиры заселят страшно подумать. А без машины как жить?
В шесть утра встают. Муж на работу с 8 до 7−9 часов. Одного ребенка в садик (в садик детей до 3 лет здесь почему-то не берут), другого в школу. Муж на работу, она дома. Она как-то работала- хватило на два месяца. Потому что работает допоздна, а кто ребенка забирать из садика будет? Муж на ненормированной работе. Кто-то должен один работать.
Так вот и живут. И они радуются этому. А может делают вид что им там хорошо?. Фиг знает.

Татьяна Лончакова- Хабаровск 15 октября 2016 в 22:00

Aleksandr Nikitin: Живу пол года вода отличная по сравнению с Ачинский. Свет отключали один раз на 20 мин. Из-за работ в подъезде.

Спасибо большое за ответ. А то чем только не пугают ! Хотя после Питера, в котором мучаюсь уже 1,5 года, переехав из Хабаровска ради внука, уже не может быть ничего страшно. Правда маленькая пенсия, буду работать. Я парикмахер, мужской мастер, надеюсь что-нибудь найду. Но так хочется солнца и тепла, пусть даже жары. Я за два лета, прожитые в Питере, замучилась ходить в джинсах и ветровке. В Хабаровске пусть и очень душное, влажное лето, но там жарко, там ЛЕТО !

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 октября 2016 в 23:02

nkochetkov83: Это что путенцская программа репатриации населения в Магадан?

Вы правы. Ведь Краснодар — это рай! Единственный во всей России. :))

id31436670: многие хотят вернуться, но уже не могут

Верные слова.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 16 октября 2016 в 06:02

Aleksandr Nikitin: Все по разному устраиваются нас то же четверо оба работаем встаёт м в 6 утра в Сибири то же в 6 утра вставали это нормально по моему 70 тр зарабатываем нормированный рабочий день с 8 до 5 все отлично жара не беспокоит легко переносится. И нам нравится. Все зависит от того где искать работу и уровень образования.

Картинка профиля Galo4ka 16 октября 2016 в 10:48

Олеся Б.: Если общаться с таксистами, продавцами в мини павильонах, то они действительно НЕ ДОВОЛЬНЫ жизнью, сама убедилась. Я работаю на предприятии, все местные в моем отделе, НИКТО не жалуется! Всем всего достаточно. Одна женщина на пенсии, работает еще, муж давно дома и не работает, живут хорошо. Другие и детям умудряются помогать. Судя по вашему описанию, друзья живут где-то район Московский, ККБ, Восточно-Кругликовская. Там понятно ни школ ни садиков толком, жене только и сидеть. А мужу часами добираться до основных районов города, где есть работа. Просто проблема переезжающих людей, что адекватно не собирают информацию ДО переезда. Мы около полугода сидела на разных форумах, сайтах. Изучали чисто теоритически город, карту, районы, предприятия, где садики, школы. Может поэтому, переехав, купили быстро и не дорого квартиру, устроили ребенка в садик, другого в школу и оба с мужем устроились на хорошую работу. Мы подготовились ко всему заранее!

Олеся, поделитесь, Вы какой район выбрали для переезда? Вторичку или новострой? Я присматривалась к восточно-кругликовской, вот теперь думаю, когда там будет налажена инфраструктура.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 октября 2016 в 14:12

http://www.youtube.com/watch?v=_4YbRgRWBMw репортаж пр новостройки и школы Краснодара.

Картинка профиля Calista- Краснодар 16 октября 2016 в 14:53

Мы живем уже пол года в Краснодаре. Нашу историю переезда можете прочитать тут: nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-krasnoyarska-v-krasnodar. С наступлением сентября сильно усугубилась проблема с пробками. А так как мы живем на гидрострое, то ситуация совсем печальная. Чтобы доехать утром от нашего дома только до ул. Мачуги уходит 30 мин. Район уже очень густо населен, дома продолжают строить, а выезд по сути один. Вот и получается, что все утром стоят в пробке по пол часа, хотя расстояние всего 2,5 км. Особенно трудно, если работаешь с 9 утра. Дорога до центра занимает больше. И это на машине. Если бы сейчас покупали квартиру, то точно бы не выбрали Гидрострой.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 16 октября 2016 в 15:52

Сейчас, Вам, тут напишут, что нужно мыслить позитивно и пробки рассосутся, а то, и вообще, что это, Вам, кажется что стоите в пробке))). Ну, а если серьёзно, то вот ещё одно подтверждение того, что город перенаселён и существующая инфраструктура (в данном случае дорожная), уже не справляется с, всё возрастающей, нагрузкой. В других районах ситуация не лучшая, но в некоторых из них спасает трамвай. В Гидрострой, к сожалению, трамвай не ходит.

Татьяна Лончакова- Хабаровск 16 октября 2016 в 18:15

AlexKhv1985: В Хабаровске мошка и комары (. В Питере совсем печально с солнцем?

Я родилась и всю жизнь прожила вХаб-ке. Да, мошка и комары, а еще зимой не жарко. Но зато все летом я не ходила в ветровке. А уж СОЛНЦЕ круглый год !!! А в Питере не просто ПЕЧАЛЬНО, а тоска охрененная !!! Приехала не по своей воле, из-за детей. Изначально хотела в Кра-р. Вот и хочу воплотить свою мечту — жить в тепле. Многие мои знакомые уехавшие из Хаб-ка довольны. Хотя знаю, что кто-то возвращается — нет работы, жара и просто не нравится город. Но хуже, чем в Питере мне уже не будет нигде.

Aleksandr Nikitin 17 октября 2016 в 08:20

Арбуз: О, земляк, привет! Подтверждаю, встаем в 6:20)) А профессии какие у вас с женой, если не секрет? Нам с женой по 33, высшее, инженер-энергетик и учитель, планировали переезд в КК на эту осень, однако придется отложить на годик, наверное.

Я безопасник и по профилю устроился жена экономист не много не по профилю, но все же нормально. Ты из Ачинска? Пиши в личку созвонимся энергетиком я думаю легко. Созвонимся порешаем.