Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юлия- Краснодар 27 октября 2016 в 13:32

Gorod 861: Вот уж, действительно, глупость несусветная обращаться к риэлторам, чтобы купить у застройщика. За что платить-то? За то, что, в лучшем случае назовут адрес офиса строительной компании, так эта инфа, и без того, есть в открытом доступе. Вся документация будет оформляться в отделе продаж и далее, в органах Госрегистрации. Проверить об’ект на «чистоту» риэлторы все одно не смогут, по многим причинам, среди которых — коммерческие отношения с данным застройщиком и, зачастую, отсутствие соответствующих компетенций.

Картинка профиля Alekceii- Москва 27 октября 2016 в 14:37

Был этим летом в Краснодаре, город как город, очень много старых домов основателей Краснодара, первое впечатление было не очень водят там машины так как будто на тот свет собрались, поворотники включать религия не позволяет, стиль вождения как у Имельена из фильма Такси, людей по городу ходит мало, вечером попалось несколько загибающихся нариков в районе улицы Красной, но этого добра везде хватает, хотел купить квартиру на набережной дома те что около входа в парк, тот что на набережной Кубани, дома внешне не чего, но потом походил вокруг них и вот что для себя выяснил, а ведь там фундамент того весь в трещинах, если и буду покупать что-то в Краснодаре то только то что строили при СССР, а так хорощий город теплее чем Москва!

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 27 октября 2016 в 15:09

Юлия: Добрый день! Зря вы так на риэлторов наговариваете. Во первых риэлтор предлагая вам квартиру от застройщика не берет у вас комиссию, ему оплачивает непосредственно застройщик, а во-вторых риэлтор не заинтересован в каком то конкретном застройщике, он может рассказать обо всех стройках по вашим запросам, потому как работает со всеми застройщиками на одинаковых условиях. По крайней мере я работаю так.

Добрый день! Увы, не наговариваю, а констатирую сложившуюся ситуацию, так как сам столкнулся с этим, когда покупали себе квартиру. Нас водили за нос, риэлторы две недели, (мы рассматривали как вторичку, так и новостройки), предлагали все что угодно, кроме того, что нужно. И это при том, что мы с женой изначально максимально развернуто и внятно озвучили критерии подбора и готовность к оплате наличкой. Порой, складывалось впечатление, что работавшие по нашему вопросу люди, вообще, что называется, не в теме, а так, выбежали подлевачить. Настолько они путались в элементарных вещах, относящихся к данному роду деятельности. В итоге, мы сами нашли квартиру в новостройке, без особых проблем, потратив на самостоятельные поиски немногим меньше недели.
Безусловно, в любой профессии есть свои халявщики и халтурщики, вольные либо невольные, но в сфере недвижимости их больше, чем где бы-то ни было. И, Вы, это знаете не хуже меня, равно как и тот факт, что, в частности, в Краснодаре риэлтор — самая распространенная профессия для тех, кто уже отчаялся куда-либо устроиться. Я вполне допускаю, что лично, Вы, работаете по-другому, но это все равно не отменяет общей тенденции. Не наговариваю и зла не держу, просто предвзято отношусь к непрофессионалам.

Картинка профиля Alekceii- Москва 27 октября 2016 в 15:25

Картинка профиля Ольга- Тулун 29 октября 2016 в 09:28

Alekceii: Купить квартиру везде сложно и нужно все искать самому, в этом году купил две квартиры и всё искал сам, так как понял, что реелторы в первую очередь впаривают неликвиды, а когда я с ними начинал расторгать договор так за свою лент они еще и деньги просили, а сам через цеан, авито, домофонд нашел то, что хотел и нанял реелтора только для проверки законности квартир, получилось дешевле и проще! Надеюсь что и в Краснодаре будет так-же! ВОПРОС местным знатокам, квартиры в Краснодаре действительно такие дешёвые, что трех комнатную квартиру можно купить в районе 3 ляма под отделку, или утку пускают?

Где-нибудь на окраине можно.

Шиншилла- Краснодар 29 октября 2016 в 21:05

В районе с отсутствующей инфрой можно. Либо проблемную какую-нибудь (дом еще недостроен и временно заморожен), либо еще что-то. Не ведитесь на дешевизну жилья в Краснодаре, приличное жилье стоит дороже.

Картинка профиля Week 30 октября 2016 в 20:35

С 24 октября мы в городе Краснодар!!! Наконец воплотили наши мечты в реальность. Да, про город не скажешь что он красивый. Обыкновенный город. Очень хочется поделиться впечатлением о пробках о которых так любят говорить жители Краснодара. Так вот, по нам так пробок мы не увидели. Вполне стандартные пробочки. Сложилось впечатление, что до такой степени больше нечего сказать отрицательного, что все сконцентрировались на одном только минусе под названием «пробка». Специально выезжали в час пик, чтоб почувствовать тот ужас о котором пишут везде?. Чушь. Про кубанойдов- не нашли таких. Какие добрые люди кругом. У нас злей, видать от холода, маленьких зарплат и голода. Сколько людей столько и мнений. Наше такое.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 30 октября 2016 в 23:47

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 31 октября 2016 в 17:53

Сегодня от нас сьехали челябинские пересенцы. Прожили полгода пока им строили квартиру. Если есть желающие, то на двоих освободилась 2-комн. 15 тыс + эл. энергия. 929 восемьсот сорок два 61 девяносто девять. Карасунский округ, район ул. Селезнева

Картинка профиля Week 31 октября 2016 в 21:36

Бродяга: Week, мои поздравления! Желаю удачи на новом месте, хороших и добрых людей на пути!

Спасибо☺️

Картинка профиля Надежда 01 ноября 2016 в 11:09

Надежда. Я, коренная краснодарка, работою агентом по недвижимости и если кому то нужна помощь в подборе объекта недвижимости и выборе района для проживания, обращайтесь. Телефон для связи 8−964−93−50−910
Цены на квартиры в Краснодаре разнятся в зависимости от района, площади и статуса дома. Трёхкомнатную действительно можно купить под самоотделку за 3000000, только это будет район улицы Российской самая окраина города.

Картинка профиля Alex 02 ноября 2016 в 12:59

Приехал сюда осенью 2014 года, один. Впечатления о городе неоднозначные — не могу сказать, что город прям понравился, но масса преимуществ по сравнению с севером.
Во первых это конечно климат. Да летом жара под 40, примерно с июля-середины и до середины сентября кажется. Но я лучше потерплю пару мес. жары, и буду в остальные месяцы жить при относительно нормальной температуре, чем минус с октября по май, и короткое дождливое лето. Как говорится лето у нас жаркое, но я в этот день был на работе!
На море можно купаться почти с середины мая и почти до середины октября.
Погода с октября по апрель переменчива, в феврале может и +20 быть, а может и -20.
В основном как мне показалось циклонами — пришел циклон — похолодало на неск дней, потом месяц нормальная погода.
Продукты. Выбор большой, что-то дешевле на 10−20%, а что-то 20−50, многие фрукты на 50−100%.
С мая начинается фруктовый сезон, который длится по декабрь наверно. Т.е. Начиная с клубники и черешни и заканчивая хурмой в декабре-январе.
Северяне поймут, черешня за 100−200руб против 400−600, яблоки гранат в два раза дешевле и т.д.
В основном конечно гораздо дешевле здесь продукты местного производства.
Приезжала в гости мама — просто восторгалась супом из купленной домашней курицы!
И тем как пахнет разрезанный огурец… (у нас там пластиковые на вкус привозят).
Вспоминаю как в родном городе покупали помидоры — вопрос продавца — вы ищете помидоры со вкусом помидора!!!
Дороги в сравнении с нашими — небо и земля.
Что касается зп — здесь конечно все очень печально, очень сложно устроиться на нормальную зп, видимо очень высокая конкуренция. Здесь вообще как мне кажется каждый второй-третий приезжий — либо с красн. края, либо с др.регионов.
От многих слышал нелестные отзывы о местном менталитете, на сам подобного сказать не могу, на себе не ощутил. Но говорят ты просто не делал карьеру, иначе бы понял.
Все же думаю здесь люди конечно пожестче, т.к. выживать на маленькие зп сложно, многие крутятся как могут, в крупных организациях бывает блат и кумовство, семейные подряды.
Ну, а обычного быдла и у нас на севере и на дальнем востоке тоже хватает.
Непривычны были разводы — липовые вакансии от кадровых агенств, липовые объявления о квартирах от риэлторов, снять и купить без риэлторов нелегко.
Здесь все относительно рядом — до моря 1,5−2 часа на машине, автобусы ходят во многие города и по краю и в др. регионы (Белгород, Москва).
В городе несколько парков развлечений, несколько крупных торговых центров, рынков.
Для людей искусства здесь кажется тоже хватает театров, концертных залов и др.
Спорт — трен. залы, спорт. секции и крупные сетевые фитнес-центры.
В итоге если в двух словах:
плюсы — климат, цены почти все дешевле, продукты более натуральные, др. города относительно недалеко, в плане отдыха — и море и различные базы отдыха и куча интересных мест.
Минусы — работа-зарплата, пробки.

Вложения:
a.kapustin71- Тольятти 03 ноября 2016 в 18:13

Alex: Всем привет! Решил написать свой отзыв о переезде в Краснодар. Давно хотел уехать из Якутии, но никого не было в теплых краях.
На море можно купаться почти с середины мая и почти до середины октября.
В основном конечно гораздо дешевле здесь продукты местного производства.
И тем как пахнет разрезанный огурец… (у нас там пластиковые на вкус привозят).
Дороги в сравнении с нашими — небо и земля.
Ну, а обычного быдла и у нас на севере и на дальнем востоке тоже хватает.
Для людей искусства здесь кажется тоже хватает театров, концертных залов и др.
Спорт — трен. залы, спорт. секции и крупные сетевые фитнес-центры.
В итоге если в двух словах:
Минусы — работа-зарплата, пробки.

На мой взгляд самое адекватное описание города, сам был несколько раз, собираемся переехать как достроится квартира.

Наталия- Краснодар 06 ноября 2016 в 05:55

Картинка профиля Валентина 07 ноября 2016 в 19:15

id306232658: Уже 2 месяца здесь… Грустно пока без друзей… Да и с работой хорошей действительно сложно. Пока не нашла такую.

Наталия- Краснодар 07 ноября 2016 в 21:25

Валентина: Подскажите вы пишете что с работой сложно, интересует в каком диапазоне з/п вы ищете? Планируем переезд летом и хотелось бы знать на что насчитывать. Я логист с большим стажем или бухгалтер по первичным док/там. Заранее спасибо.

Валентина, работу хорошую надо искать, а так как я одна и время на поиски для меня роскошь (надо же на что-то жить) то ограничилась недельным поиском, и устроилась туда, где пообещали зарплату повыше. Конечно не та зарплата, которую хотелось, но пока хоть синица в руке. У меня два диплома: медсестра и товаровед. По второй специальности после универа опыта нет, поэтому снова выбор пришёлся в сторону медицины. Ситуация по поиску работы осложнилась тем, что сына школьника одного на ночь не оставить в практически пустой ещё новостройке. Следовательно про ночные смены пришлось пока не думать, хотя за них оплата больше. Медсестра здесь получает меньше чем в родном Ставропольском крае. Моя зарплата здесь около 18. Места с более привлекательной зарплатой оказались, естественно, заняты. Про логистов не знаю… Но работодатели здесь очень разбалованны избытком соискателей и диктуют свои, не всегда выгодные, условия. Вот такие впечатления… Ожидала лучшего. Дальше- посмотрим.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 07 ноября 2016 в 22:26

Добрый вечер. Не хочу, Вас, пугать, но даже если устроитесь бухгалтером, то велика вероятность того, что в нагрузку дадут работу с кадрами. А то ещё и склад навесят, ну чтобы не скучали на работе. И, Вам, несказанно повезёт, если за все это будут платить тридцатку. Ситуация с работами и зарплатами и до этого была непростой, а сейчас с каждым днём все хуже. Конечный потребитель нищает, сдувается торговля (весь Краснодар сдаётся в аренду), идут сокращения персонала, с распределением обязанностей между оставшимися сотрудниками. Что будет следующим летом, одному Богу известно. Кстати, Краснодар в этой ситуации не уникален.

Картинка профиля Валентина 08 ноября 2016 в 06:37

Вы не представляете что у нас, на миллионный город 10 вокансий бухгалтера, а логиста вообще 2−3, смотрю на авито и если открываю Краснодар в 3- ри

Картинка профиля Валентина 08 ноября 2016 в 06:42

В 3- ри раза больше вокансий, и з/п повыше ват я и думаю как так, и на сколько это реально. Да дома мы работаем на себя уже более 10 лет и как работать на «дядю» я не представляю, но как я понемаю вариантов др. Нет и придётся и на дедю работать и поэтому зотелась бы знать по факту на что насчитывать.

Картинка профиля Alex 08 ноября 2016 в 11:46

Валентина, очень много липовых вакансий от кадровых агентств. Если агентство просит деньги на заключение договора услуг — развод. Смотрите вакании на хедхантере и суперджоб, там реальные работодатели в основном кажется (на эти сайты липовые кадровые не лезут, видимо взнос хороший нужен для регистрации работодателем на сайте)