Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Alex 10 ноября 2016 в 11:23

Валентина: Не знаю как другие, но почему-то очень боюсь жары и амброзии, это мои Краснодарские страхи. В этом году было у нас жаркое лето стояло +30 весь август так что потом устала от жары и хотелось прохлады уже, а в Краснодаре еще жарче это и немного пугает, хотя были у вам в начале сентября и вроде было все нормально, но по нескольким дням сложно вывод делать.

жара примерно с июля по август-сен сентября, 2−2,5 мес всего. Амброзия — у некоторых лишь аллергия

Картинка профиля Валентина 10 ноября 2016 в 12:15

Аллергии на амброзию я боюсь т.к. у меня аллергия как на даче поработаю так мучуюсь, но хотя может и пронесёт, просто говорят что она всех косит у родственников они живут в Краснодаре дочка на гормонах сидела спасалать от Амброзии, и цветенее у неё делается более продолжительным с каждым годом на юге в Сибири её нет поэтому не знаю какая будет на неё реакция, может конечно зря поникую. И де вопрос подскажите станция Елизаветинская как вообще для жизни? Правда мы туда заезжали и она не впечатлила, но я уже рассматриваю может на первое время купить или снять, а когда будем лучше в городе ориентироваться тогда и что-то другое поискать. Хочется дом и чтоб земли побольше чистовая отделка не смущает, нужен д/с и школа впрочем как и всем.
Заранее всем спасибо.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 ноября 2016 в 12:56

Aleksandr Nikitin 10 ноября 2016 в 14:22

Gorod 861: Для нас местных летняя жара это катастрофа, особенно в совокупности с ветром: сушит до одури. Лично для меня, за +30 — уже некомфортно, а выше и того хуже. Меня всегда поражала беспечность родителей и, в особенности молодых мам, которые позволяют детям находиться код палящим краснодарским солнцем, ошибочно полагая, что это во благо. И особенно приезжих из северных регионов. Амброзия, как и аллергия на неё процветают махровым цветом, в этом можно убедиться сходив один раз с ребёнком на приём в детскую поликлиннику: большинство из маленьких пациентов — аллергики. А осень в Краснодаре, действительно, шикарная, правда вот в этом году подвел нас октябрь. Ну, что поделать-високосный год.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 ноября 2016 в 15:04

Aleksandr Nikitin: На жару действительно местные сетуют. Но в Сибири если бы я в мае походил день в майке, с меня бы кожа слезла, а тут я не разу не облез. Над Сибирью озоновый слой значительно тоньше по этому солнечная радиация более пагубно влияет, чем на юге. Мой сын в Сибири постоянно обгорал после не большой прогулки. Тут все в порядке. За пол года заболел 1 раз на три дня. На родине болел каждый месяц. На протяжении 7 лет. И при высокой температуре почему-то мало теряешь влаги. В Сибири работаешь пот градом и соответственно и пьешь. Тут такого нет.

Aleksandr Nikitin 10 ноября 2016 в 15:16

Gorod 861: Влаги при высокой температуре организм теряет мало, если большую часть времени находиться в кондиционируемом помещении, либо при отсутствии больших физических нагрузок. Работая целый день в поле, да и не только, идёт интенсивное обезвоживание. Знаю по себе-в кабинете под сплитом все отлично, выезжаешь на об’ект и тут-то «веселье» и начинается. А насчёт облезания кожи, так в городе это редкое явление, а вот поедьте на моря, там этого добра полно, наверное каждый второй на пляже: либо красный как рак, либо уже облезший.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 ноября 2016 в 16:49

Aleksandr Nikitin: Я имею ввиду город и пригород море оно понятно большую роль имеет оптический эффект глади воды и капель влаги в воздухе, но не озоновый слой

Картинка профиля Андрей- Киров 10 ноября 2016 в 17:29

Gorod 861: Ну, не знаю, я минувшим летом в Краснодаре был редкими наездами, но и в эти моменты изнемогал от жары, которая многократно усиливалась, отражаясь от асфальта и строений. Хотя, в Ростове ситуация была не лучше. Но повторюсь я, как и большинство местных, жару переношу тяжело, а для кого-то может это, действительно, удовольствие.

id341541772- Краснодар 10 ноября 2016 в 19:49

Картинка профиля Дима 10 ноября 2016 в 21:20

id341541772: С каждым годом жару переношу все хуже. Думаем о смене места жительства в умеренный климат. В остальном замечательный край.

А Краснодар (по-вашему)… климат не умеренный? :-)))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 10 ноября 2016 в 21:57

Андрей: Странно, мне наоборот всегда казалось, что местные должны легче переносить жару, так как родились в этом климате, а тяжело переносят переехавшие с севера и средней полосы, я, например, нормально переношу морозы до -30, а все, что выше +28 очень тяжело.

Раньше такой жары не было, да и дожди перепадали стабильно пару раз в месяц, а август, зачастую, весь был дождливый. Сейчас же, даже в северных районах края один единственный дождик за лето, целое событие, да и тот еле-еле прибивает пыль. Так что уже к середине июля вся растительность сгорает на корню.

Картинка профиля Дима 11 ноября 2016 в 00:11

Gorod 861: Сейчас же, даже в северных районах края один единственный дождик за лето, целое событие, да и тот еле-еле прибивает пыль.

А на юге (как раз)… с этим делом было всегда легче. Не намного, но легче

Gorod 861: что уже к середине июля вся растительность сгорает на корню.

Вроде перелески вокруг полей вполне себе зеленые. И песка в траве не сыскать. Полюбуйтесь на палисадники в Камышине. Вот где… действительно проблемы с увлажнением.

id21211378- Челябинск 11 ноября 2016 в 08:06

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 ноября 2016 в 08:12

Дима: Так в северных районах края… климат всегда напоминал семиаридный. Особенно к востоку от Павловской
А на юге (как раз)… с этим делом было всегда легче. Не намного, но легче

Я имел в виду траву, кустарники культурную растительность в огородах у людей. С лесозащитныии полосами ситуация другая: густо насаженные и уже сформировавшиеся деревья, могут создать себе необходимый запас влаги в периоды ещё избытка в почве. Также, толстая подушка из травы и листьев в междурядьях, которая копилась не один год, предотвращает обезвоживание почвы. Молодые, редконасаженные лесополосы, также в полной мере страдают от засухи. Минувшим летом в Щербиновском районе наблюдал, как в конце июля с молодой акациевой лесополосы сыпался жухлый лист, будто это был конец сентября.

Картинка профиля Дима 11 ноября 2016 в 08:57

Gorod 861: Я имел в виду траву, кустарники культурную растительность в огородах у людей. С лесозащитныии полосами ситуация другая: густо насаженные и уже сформировавшиеся деревья, могут создать себе необходимый запас влаги в периоды ещё избытка в почве. Также, толстая подушка из травы и листьев в междурядьях, которая копилась не один год, предотвращает обезвоживание почвы. Молодые, редконасаженные лесополосы, также в полной мере страдают от засухи.

Ну… тут все более менее ясно. Изначально-то все это степь была. Но… слава Богу не пустыня.

Gorod 861: Минувшим летом в Щербиновском районе наблюдал, как в конце июля с молодой акациевой лесополосы сыпался жухлый лист, будто это был конец сентября.

Это лето теплое выдалось… Жаль октябрь и с середины сентября дрянь пошла

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 12 ноября 2016 в 23:47

Люди, идеальные условия для человека только где-то в раю))
Просто надо уметь жить в любом климате.
Я прожил 17 лет на Мангышлаке (климат жарче Краснодарского), 16 лет в Сибири, сейчас в Поволжье. Везде есть свои недостатки, на Волге например влажность ужасная и как следствие летние +25 это как в бане при +80, а зимой минус 10 с такой влажностью — лучше уж в Сибири -30!
Как на Мангышлаке мы жили в такую жару? -да просто — головные уборы носили, гуляли утром и вечером, днем старались прятаться «в тенек». Тогда кондиционеры в помещениях были в большом дефиците и за счастье… А вы тут — жара жара…
Не лезьте в огонь сами, не будет так жарко.

Картинка профиля Mariya- Краснодар 14 ноября 2016 в 05:19

id21211378: Всем здравствуйте! Так как мы молодая семья и пока еще без детей, то хотим переехать в Краснодарский край из Челябинска. Так как пока молоды и нас ничего не держит. Я заканчиваю институт по специальности «Экономист», мой муж работает в крупной компании «Водителем-погрузчика». Здесь есть своя недвижимость, которую хотим продать и купить на юге нашей страны в К. К. Подскажите пожалуйста реальную стоимость 2-комнатной квартиры (вторичка или же новостройка), какие станицы более развиты, тяжело ли найти работу… Какая средняя сумма в месяц уходит на проживание. Все очень интересно. Так как мы задумываемся о хорошем будущем нас и наших детей, было бы хорошо все узнать.

Здравствуйте ответила вам в личном сообщении.

Картинка профиля Анатолий- Краснодар 18 ноября 2016 в 20:58

Вкину свой 4 — месячный опыт проживания в Краснодаре.
— Арxитектуры странная — частный сектор повсеместно перемешан с многоэтажками и иными зданиями, ощущение шанxая.
Такое чувство раньше город был большой деревней, которую недавно начали застраивать. Уютно только в центре в Районе Красной улицы, на окраинаx полнейший бардак!
— Теx кто грезит Краснодаром как цветущим садом, спешу вас разочаровать — сегодня Краснодар это стройка и пыль, зелени очень мало!
— Климат — я приеxал в начале августа и ощутил на себе, рассказы знакомыx о душегубке — 38−40 и влажность это жесть! Сердечники даже не думайте сюда переезжать, просто упадёте на улице!
— Жильё — его много и на любой вкус и кошелек с этим проблем нет.
— ПРОБКИ! Вы когда-нибудь в своем городе видели пробку на окраине города в 1 ночи? Я до Краснодара такое даже представить не мог, но когда еxал ночью по 40 лет победы от ул. Московской до Восточно-Кругликовской все направление стояло просто так без ремонтов и прочиx перекрытий движения в 1 НОЧИ! Что говорить про утренние и вечерние часы когда стоит весь город, без преувеличения стоит — не верите откройте яндекс пробки по Краснодару часов в 18−19 вечера.
Инфраструктура города не приспособлена к такому количеству машин, улочку узкие и расширять иx некуда!
— Работа и зарплаты — с этим достаточно печально, можно устроиться на 20−30 тыс. зарплаты от 50 только по знакомству, да и вообще местные крупные компании такие как Тандер и т.д. очень неоxотно берут на работу без местной прописки, во избежание текучки. Много частного бизнеса в основном магазины и услуги, можно даже сказать весь Краснодар это магазин у дома.
— Население — город реально перенаселен, едут со всей страны, коренные на изжоге от того что происxодит в городе, в личной беседе ото всеx слышал жалобы мол какой раньше был xороший город, без пробок и т.д. А тут понаеxали и превратили Краснодар в помойку и в таком плане.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 19 ноября 2016 в 10:00

А ты хотел получать 50 тысяч жить круглый год в тепле и за хлебом ездить на машине без пробок? На трамвайчике надо ездить уже давно те кто живут в гетто районах отказались от машин.

Картинка профиля Василий- Краснодар 21 ноября 2016 в 13:56

Всем привет, очень интересно знать есть ли тут кто с Урала… и особенно буду рад тем кто с ВЕРХНЕЙ САЛДЫ
Краснодар обалденный город, живу тут три года и н и разу не пожалел, пишите если нужна квартира, инвестирую в недвижимость, первичка и вторичка есть шикарные предложения