Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id52143567- Темрюк 21 ноября 2016 в 13:57

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 21 ноября 2016 в 19:05

id52143567: Я уже тоже писала здесь что толком нет пробок в Краснодаре, но это было летом и как я ошибалась ?Утром 5 км до школы мы едем на машине не меньше часа, а на маршрутке 2−2,5 часа. это просто ужас. и я думаю что это зависит от района. кто ещё только собирается переезжать никогда не покупайте и не снимайте квартиру в районе «Ленты» на Российской. Но если вы только не пенсионер и вам не надо куда то ездить. За пятый месяц это самый большой минус у нас. А так конечно грустно без друзей и родных. Может кто переехал из Челябинской обл. и вам так же одиноко?Давайте общаться ?

id52143567- Темрюк 22 ноября 2016 в 15:12

pokupatel: Район Ленты это гетто для нищих переехов, снимите квартиру в Адмирале на Кубанской Набережной и не будет у вас проблем с пробками.

С удовольствием бы сняла в другом месте, но договор на год у нас. А написала чтоб другие знали, когда мы переезжали то нам никто не подсказал?

Картинка профиля Week 25 ноября 2016 в 00:48

В Адмерале это где?

Картинка профиля ВПВГ 25 ноября 2016 в 01:22

100 раз подумайте, прежде чем переезжать в Краснодар. Летом очень высокая влажность воздуха и как следствие тепловые удары, инфаркты, инсульты, артериальная гипертензия, обострение бронхитов и тд.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 25 ноября 2016 в 09:03

А вот моя знакомая прожила в сибири 50 лет и постоянно страдала бронхитом и жутко кашляла, а как перебралась сюда, то и забыла про эту напасть.

Картинка профиля Calista- Краснодар 25 ноября 2016 в 09:06

Алёна- Новосибирск 25 ноября 2016 в 10:00

Были в Краснодаре проездом в этом году конец августа. В Краснодарском крае не впервые и Краснодар хотела давно посмотреть. Моё мнение о городе в сравнении с Новосибом: в Краснодаре очень много частного сектора, одно, двух, трёх-этажных построек старого жилфонда, новостроек тоже достаточно, где-то красивые районы, где-то не ухоженные, как и в других городах. В Краснодаре больше зелени, более чистый воздух, когда мы приехали и вышли из такси я не смогла не оценить чистого воздуха, на что таксист удивлённо возразил, да вы что, воздух в Краснодаре жутко загазован и дышать не чем. Для меня же в сравнении с моим городом он показался таким вкусным, по южному тёплым, насыщенным цветами и травами. Про жару ничего не скажу, я её переношу хорошо и очень люблю. Где-то выше писали, про обострение бронхитов. Сомневаюсь, у меня хронический бронхит плюс хронический фарингит, кашель у меня не проходящий, в Краснодарском крае уже на второй день мне легче дышать, я могу вдохнуть полной грудью и это большая радость для меня, кашель становится реже. В городе много развлечений, очень красивые парки, много кафешек, вечером много гуляющих. За два дня попали один раз в пробку, но к ним я привыкла и в своём городе. Читала выше про работу, что плохо дела, да и в моём городе всё плохо, за 15000 найти легко, а вот всё что выше надо поискать и не нарваться на лохотрон при этом. Итог: Краснодар мне очень понравился, хотела бы я там жить? Возможно!

Алёна- Новосибирск 25 ноября 2016 в 10:03

Да забыла написать, что терапевт мой лечащий мне вообще советует сменить регион для проживания и Краснодарский край она считает самым желательным.

Aleksandr Nikitin 25 ноября 2016 в 10:20

Calista: Я тоже, как переехала из Красноярска, ни разу не болела. И про гаймориты забыла. Влажность летом абсолютно нормальная, жара переносится легко. Считаю самым большим минусом этого города отсутствие нормальных дорог и пробки…

Привет землячка, поддерживаю жара легко переносится, у нас бы здох при такой температуре

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 26 ноября 2016 в 13:50

Второй день в Краснодаре. Погода несмотря на мелкий дождик прекрасная, тепло, воздух чистый. Но пробки жесть! И они тут будут всегда и с каждым днём все больше, дороги расширять некуда, а людей все больше. Те кто на машинах тупо стоят, пешком быстрее! Пара скринов для наглядности:

Вложения:
Картинка профиля Эксперт по недвижимости- Краснодар 27 ноября 2016 в 09:28

: здравствуйте! Вы не знаете, можно ли купить небольшой домик в пос. недорого?

Добрый день! Понимание «недорого» у всех различное, я могу вас проконсультировать по районам города и ценам соответственно занимаюсь оформлением недвижимости по образованию юрист и по роду своей профессиональной деятельности знаю все о застройщиках города обращайтесь mmi5@bk.ru

Картинка профиля Ингрид- Камышин 27 ноября 2016 в 09:28

хотим с семьёй переехать в Краснодар. подскажите в каком районе лучше покупать дом-частный сектор

Картинка профиля Валентина 28 ноября 2016 в 16:57

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 17:05

Валентина: …не понимаю есть дом в елизаветенке 1650 т. руб и есть также земля 1900 т. руб что правда?

Чтобы понять, нужно посмотреть и пощупать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 19:56

Валентина: Хочется посмотреть реальные абьявления, а не замануху

На глазок не увидишь- «Рынок на дворе» 🙂
Но этого мало, Вам нужно походить по выбранным местам. Как на рынке — по рядам.

Шиншилла- Краснодар 28 ноября 2016 в 21:09

PAVELs: На глазок не увидишь- «Рынок на дворе» 🙂
Нужно обязательно потратить время (и деньги — на проезд, проживание) и всё смотреть самому. Вы же знаете поговорку про бесплатный сыр. Вы правильно смотрите МЛСН и АВИТО, это очень крупные сайты и человек, желающий продать, не пройдёт мимо них.
Но этого мало, Вам нужно походить по выбранным местам. Как на рынке — по рядам.

Согласна с автором. Даже найдя реальные обьявления, информации мало. Нужно приехать, походить ножками по району, где понравилась квартира. Краснодар — город разноплановый, есть неплохие районы, есть откровенно убогонькие, окраина, центр. Просто обьявление о продаже квартиры вам ничего не даст, так как вопрос встанет- а что за дверью? Только ехать, ходить самой и смотреть.

Картинка профиля Week 29 ноября 2016 в 14:49

Валентина: Подскажите на каком сайте лучше смотреть недвижимость в Краснодаре, чтоб были реальные объявления, а не замануха. Смотрю на млсн и авито и не понимаю есть дом в елизаветенке 1650 т. руб и есть также земля 1900 т. руб что правда?

Я в октябре купила квартиру через агенство Этажи. На их сайте и объявления реальные и цены. Смотрела квартиры и потом по приезду они меня возили по этим квартирам.

Картинка профиля Валентина 29 ноября 2016 в 15:23

Спасибо

Картинка профиля Наталья- Краснодар 29 ноября 2016 в 20:47

id21211378: Всем здравствуйте! Так как мы молодая семья и пока еще без детей, то хотим переехать в Краснодарский край из Челябинска. Так как пока молоды и нас ничего не держит. Я заканчиваю институт по специальности «Экономист», мой муж работает в крупной компании «Водителем-погрузчика». Здесь есть своя недвижимость, которую хотим продать и купить на юге нашей страны в К. К. Подскажите пожалуйста реальную стоимость 2-комнатной квартиры (вторичка или же новостройка), какие станицы более развиты, тяжело ли найти работу… Какая средняя сумма в месяц уходит на проживание. Все очень интересно. Так как мы задумываемся о хорошем будущем нас и наших детей, было бы хорошо все узнать.

Если планируете покупать здесь квартиру 2 к. в среднем вторичку можно найти за 2500 т.р. (с мебелью) К/У в месяц выходят 3000 т.р. + питание на 2-х в среднем 18 000 в зависимости от ваших потребностей, расход на проезд зависит от вашего автомобиля. С работой проблем нет. Это расценки города. По станицам проконсультировать, к сожалению, не могу.