Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья- Краснодар 29 ноября 2016 в 20:47

Ингрид: хотим с семьёй переехать в Краснодар. подскажите в каком районе лучше покупать дом-частный сектор

Всё зависит от того, что вам важно при выборе дома. Цена, удалённость от города. Много факторов. Предлагаю вам рассмотреть посёлок Северный, и к городу близко, вся инфраструктура уже есть: школы, детские сады, поликлиника. ТРЦ «Красная площадь» в 5 минутах езды. Если заинтересует могу вас подробно проконсультировать

Картинка профиля Calista- Краснодар 12 декабря 2016 в 22:01

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 13 декабря 2016 в 12:22

Чтобы избежать недобросовестных застройщиков лучше не вступайте в долевое строительство, а покупайте сразу готовые квартиры или на вторичном рынке. Дешевый сыр в мышеловке. А если нет денег на покупку, то и переезжать не надо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 декабря 2016 в 15:07

Calista: … мы в шоке, от того, как здесь обманывают застройщики дольщиков. Сами сейчас судимся из-за качества нашей квартиры. …Поэтому будьте осторожнее, здесь по сравнению с Красноярском в этом плане полная анархия. Кому необходимо, могу дать контакты мужа, консультация бесплатно.

Молодцы!!! Бесценная помощь для всех покупателей жилья. Желаю успехов. Нужно пошире рекламировать эту помощъ. Если работать в этом направлении, то, шаг за шагом, можно навести порядок в отношениях с краснодарскими застройщиками.

Картинка профиля Кукуся 14 декабря 2016 в 11:18

Здравствуйте. А может кто-нибудь рассказать о г. Тимашевске что-нибудь???)))))

Картинка профиля Toro- Краснодар 14 декабря 2016 в 11:52

Взгляд автора очень однобокий и неграмотный. Ему/ей вообще не следовало бы заниматься написанием подобных текстов, ведь сюда заходят люди, желающие получить непредвзятое мнение, а получается ровно наоборот.
Теперь по делу:
Насчёт района «Поле Чудес» автор пишет про «монстров в стиле „я его слепила, из того что было“». Здесь явно ощущается чувство зависти к жителям района. 50 млн за дом на «Поле Чудес»это совсем не потолок, а вовсе средняя цена. Это местная Рублёвка, находясь здесь можно и не поверить что вы находитесь в России — настолько всё окружающее радует глаз. И дома очень красивые, построенные высококлассными архитекторами. Весь район буквально как с картинки, настолько всё там вылизано до каждой мелочи.
Насчёт района ЮМР автор пишет что он находится на отшибе и что там мало зелени — такого я не слышал ни от одного коренного краснодарца. Здесь приходится усомниться в том, что автор вообще бывал в Краснодаре. Район находится максимально близко к центру города, очень зелёный и аккуратный. Не идет ни в какое сравнение с Комсомольским, Гидростроем, и прочими, как раз про которые можно сказать, что они находятся на отшибе. Автор, ну зачем так завидовать? То, что вам хватило денег на студию на 9-й тихой никто кроме вас не виноват.

Также хотел бы заметить, что упомянутый в тексте «Подвал образцового содержания» закрыт года три назад, имеет смысл поправить текст.

Целиком текст не читал, лишь пробежался глазами. Даже не представляю в какое заблуждение он может ввести иногороднего. Спасибо за внимание!

Aleksandr Nikitin 14 декабря 2016 в 16:10

Кукуся: Здравствуйте. А может кто-нибудь рассказать о г. Тимашевске что-нибудь???)))))

Aleksandr Nikitin 14 декабря 2016 в 16:11

Calista: мы из Красноярска переехали в Краснодар. И мы в шоке, от того, как здесь обманывают застройщики дольщиков. Сами сейчас судимся из-за качества нашей квартиры. Кстати, подал с суд Красноярский, потому как там, суды не столь гуманны к застройщикам. Мой муж юрист, работает здесь в местной крупной юридической компании. И очень много приходят обманутых дольщиков, многие хотят расторгнуть договора долевого участия, ЖСК просто кидают людей, много долгостроев. Поэтому будьте осторожнее, здесь по сравнению с Красноярском в этом плане полная анархия. Кому необходимо, могу дать контакты мужа, консультация бесплатно.

Привет землякам!!!

Картинка профиля ВПВГ 14 декабря 2016 в 23:10

криминальный городок

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 08:05

Aleksandr Nikitin: Не большой, но красивый городок цены на жильё очень радуют рыбалка замечательная. Я бы с удовольствием туда переехал. Но в моей сфере там сложно с работой. Но все равно надеюсь туда перебраться.

Вот и я мужа уговариваю переехать туда)))) Хочется тишины и покоя))) Надоела суета больших городов

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 08:07

cottager: криминальный городок

А более емкая информация есть у Вас?

Aleksandr Nikitin 15 декабря 2016 в 08:53

Кукуся: А более емкая информация есть у Вас?

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 08:56

Aleksandr Nikitin: Не заметил? Просто он наиболее промышленный чем аграрный. Машина моя две ночи стояла там открытая я перчатки когда выходил потерял. Так добрые люди их под дворники воткнули и ни кто да же их не взял. Так что у меня есть с чем сравнить например приедте в г. Ачинск или Боготол Красноярского края.)))))

А что можете насчет работы рассказать ??

Aleksandr Nikitin 15 декабря 2016 в 08:59

Кукуся: А что можете насчет работы рассказать ??

Aleksandr Nikitin 15 декабря 2016 в 09:04

Кукуся: А что можете насчет работы рассказать ??

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 09:05

Aleksandr Nikitin: Ну там есть производство если есть специальность слесарь и тд то не проблема. Ну и торговля как и везде

Ха ! Торговля сейчас везде куда ни плюнь!

Aleksandr Nikitin 15 декабря 2016 в 09:09

Кукуся: Ха ! Торговля сейчас везде куда ни плюнь!

Страна продавцов и потребителей, производителей сейчас не воспитывают все образование построено на потребление. Да же урок труда отменили, технология описательный процесс производства.

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 09:12

Aleksandr Nikitin: Пока ещё не владею точной информацией только начал поиск работы там. Зп конечно меньше чем в Краснодаре, но и цены ниже. Я вообще за одеждой и за продуктами в глобальном смысле езжу в славянск на Кубани или в Тимашевск там дешевле и на много и быстрее чем по пробками пол дня только в машине. И ценник особенно на тряпки конский в Краснодаре. Так что если едете из Сибири платья и тд там берите. Платье которое жена взяла в Сибири турецкое за три с половиной точно такое же тут 11 тыс. Ещё и не найти сплошной Аля сарафан.

Aleksandr Nikitin 15 декабря 2016 в 09:14

Кукуся: Так мы и не за тряпками туда собираемся или длинным рублем.))) Хочется тишины и покоя. без особых амбиции. Тем более что Киров нас уже приучил к спокойной размереноой жизни))). Сначала бесило это (сонноне царство какое-то!!!) а сейчвс привыкли. Только солнышка хочется по больше чем здесь!!!(Мы из Казахстана)

О так В тимашевске много из Казахстана. Да там тихо и спокойно и река хорошая

Картинка профиля Кукуся 15 декабря 2016 в 09:18

Aleksandr Nikitin: О так В тимашевске много из Казахстана. Да там тихо и спокойно и река хорошая

Да и здесь много Казахстанцев))) Только переехали в разные года. Кто-то в 90-х, кто-то как мы- несколько лет назад.