Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей 19 декабря 2016 в 23:11

Как кстати погода в Краснодаре? Тепло? Нет разочерования у переехавших?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 19 декабря 2016 в 23:30

Андрей: Как кстати погода в Краснодаре? Тепло? Нет разочерования у переехавших?

Сыро и промозгло. К тому же, не знаю что творится с погодой в этом году: очень большие амплитуды температур в течение суток. Буквально, в минувшую субботу минус девятнадцать, а уже в воскресенье ноль и сырость, сырость, сырость.

Картинка профиля Week 20 декабря 2016 в 01:32

Арбуз: эмм… дамы и господа, вопрос такой, живу в Сибири, хочу купить квартиру в ипотеку в Краснодаре (крае), в местном сбербанке сегодня по этому поводу меня сразу отправили в пешее эротическое путешествие, к моему глубокому удивлению)) мол, оформляйте ипотеку по месту нахождения недвижимости, мы ничем не можем тут помочь… кто-нибудь сталкивался с подобным или это только в нашей дыре такие законы?

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 20 декабря 2016 в 16:45

Week: Да. У меня была та же история. Я сделала по другому. То агенство недвижимости которое я выбрала сама одобрила мне ипотеку ещё до моего приезда в Краснодар. Я по эл. Почте отправила сканы документов и ипотечные брокеры сами подали в несколько банков. Как только один из банков мне одобрил мы купили билеты и прилетели в Краснодар. Сбер банк говорит что одобряйте по месту приобретения, Втб могут по месту жит. Одобрить, но возьмут комиссию за межрегиональную сделку. Но самой с ипотекой это долго и волокитно.

Ясно, спс за отзыв) Про ВТБ24 как-то не подумал, у нас недавно только открылся офис их… съезжу, узнаю. Что же до оформления ипотеки, так я две уже выплатил, причем сам собирал все бумажки при помощи подсказок сотрудника сбербанка) все просто на самом деле, когда всё рядом, конечно.

Картинка профиля КонАн- Краснодар 20 декабря 2016 в 21:58

Именно так все и делают.

Картинка профиля Week 20 декабря 2016 в 22:59

КонАн: Именно так все и делают.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 21 декабря 2016 в 03:42

Week: Очень удобно с агентствами по недвижимости. Никакой суеты. Они все сами суетят, возят тебя. Покупка квартиры это оч переживательно, а тут хоть от бумажной суеты нет стрессов.

Картинка профиля КонАн- Краснодар 21 декабря 2016 в 08:17

Арбуз: Так они и «суетят» за Ваши (порой причем просто баснословные) деньги… а «суеты» как таковой там и нет, проблемы надуманы часто и просто идут от не знания: что делать и в какой последовательности, а так все банально просто.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 декабря 2016 в 13:12

Арбуз: …проблемы надуманы часто и просто идут от не знания: что делать и в какой последовательности, а так все банально просто.

Я тоже так считаю. Добавил бы ещё пару пунктов- 1) от лени 2) наличия денег.

Картинка профиля Week 21 декабря 2016 в 13:29

Да, это все легко когда ты знаешь город хорошо, и где что находиться.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 декабря 2016 в 13:51

Week: …легко когда ты знаешь город хорошо, и где что находиться.

Картинка профиля КонАн- Краснодар 21 декабря 2016 в 14:06

PAVELs: Справедливости ради нужно добавить, что не надо быть «семи пядей во лбу» чтобы это изучить.

Весь вопрос сколько это займёт времени и денег. А так да- все просто.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 21 декабря 2016 в 14:11

КонАн: Я вас наверно сильно удивлю, но для покупателя новостройки это нередко бывает бесплатно. (т. е. не платите комиссий). И это не шутка.

Week: Да, это все легко когда ты знаешь город хорошо, и где что находиться.

С этим, конечно, сложно не согласиться, особенно если цейтнот времени и есть деньги на оплату риэлторских услуг.
Если не секрет, Вы новостройку покупали или вторичку?

Картинка профиля КонАн- Краснодар 21 декабря 2016 в 17:43

Арбуз: Да чему тут удивляться, это уже всем известно, наверное. Но в этом случае зачастую и схема иная, многие сначала выходят непосредственно на застройщика, а потом уже на агентство с которым они сотрудничают.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 декабря 2016 в 19:02

Арбуз: …если цейтнот времени и есть деньги на оплату риэлторских услуг…

Картинка профиля КонАн- Краснодар 21 декабря 2016 в 20:00

PAVELs: У застройщика есть свой сайт- заходите, изучаете всю документацию (свидетельства, декларации, страховки, договор и тд), непонятные вопросы выясняете письмом или по телефону. Нюансы выясняете на консультации у юристов по месту жительства. При встрече всё смотрите лично. И принимаете решение. Лучшей гарантии, чем Вы сами, риэлтор не даст.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 21 декабря 2016 в 20:23

КонАн: у вас мешанина из фантазий и стереотипов: если вы самостоятельно нашли застройщика, то риэлтору там делать уже нечего. Риэлтер будет с вами работать по любым другим застройщикам, но только не с тем у кого вы нашли самостоятельно, Смысла нет ибо с вами он работает бесплатно, а застройщик комиссию уже не оплатит.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 21 декабря 2016 в 20:37

Это всё понятно, никто с этим не спорит. Как мы будем поступать в том случае, если речь идет о ипотеке на вторичку и до места покупки недвижимости нам 4000 км?

Картинка профиля КонАн- Краснодар 21 декабря 2016 в 20:46

Арбуз: Очередной диванный иксперд? Опыт то хоть одного подобного обращения с ипотекой к застройщику есть или так, лишь бы брякнуть что-нибудь на форуме?

Около 30 раз за текущий год. Это моя профессия

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 декабря 2016 в 21:14

КонАн: а если застройщик жулик, то на сайте так все и написано большими буквами ЖУЛИКИ. Верно?

Во-первых, если жулик, читай дальше: При встрече всё смотрите лично (имеется ввиду документы и натуру), а во-вторых- риэлтор разве не может быть жуликом? :))