Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 20:22

Katya_S: Спасибо за совет! Вы имеете ввиду пос. Российский или новостройки? Что творится на ул. Российской я в курсе… там беда ((новостройки одна на одной и дороги жесть. А Индустриальный, Плодородный, Краснодарский, если я не ошибаюсь… там как? Это пригороды?

Картинка профиля Katya_S- Краснодар 23 декабря 2016 в 20:22

Aleksandr Nikitin: Да нет краснодарский далеко от Краснодара, вообще все что по Ростовскому шоссе сплошная пробка, по это му там и дешевле и газа нет

Понятно, без газа не вариант, конечно.

Картинка профиля КонАн- Краснодар 23 декабря 2016 в 20:25

Aleksandr Nikitin: Новостройки это жесть полная я так рад что не купился и снял жильё в славянском мкр

Там где кладбище?

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 20:26

КонАн: Если человек не забанен в гугле, то это это место легко выделить на карте и понять что такой участок один! Раз сильно затопило, но это не самая большая проблема этого района. Он кстати Музыкальный называется. На 40 лет победы и кругляковской, запарится недорогую квартиру искать, это место никогда не топили и вообще там мега проект Галицкого (Магниты уже знаете?) построен тоже.

Картинка профиля КонАн- Краснодар 23 декабря 2016 в 20:30

Не слушайте случайных людей. Открой 2gis Краснодар, посмотрите где город, где пригороды, также и расстояние померить можно. А пробки везде в краснодаре. И в выходные. Иногда и ночью. Не шутка ни разу!

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 20:33

КонАн: Бред вы несёте. Это все город Краснодар.

Вложения:

КонАн: Там где кладбище?

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 20:40

Авто

Картинка профиля КонАн- Краснодар 23 декабря 2016 в 20:50

Aleksandr Nikitin: Там большая проблема не парьте мозги машину не где поставить, не развернуться не подьехать дороги жесть. Пробки тротуаров нет даже так что не пытайтесь раз рекламировать не продаваемый район и затопило не раз

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 20:53

КонАн: Российская пересекает и соприкасается с несколькими районами,(это вам к сведению) с парковками проблемы есть везде: где-то жесть жестяная где-то рядом с домом не поставить, как и во всем Краснодаре. Это проблема всего города. Ди и любого крупного города тоже. Повторюсь, не слушайте мнение непонятно кого, и меня в том числе)). Переезд и покупка квартиры довольно серьезный и ответственный шаг, чтобы полагаться на мнение и Советы случайных людей. Да и знакомых тоже (те ещё кренделя бывают).Потратьте время на самостоятельный анализ информации из разных источников. Ну ведь это действительно не так уж и сложно)).

Тут не поспоришь приедте на машине как я и ощутите прелести данного района

Картинка профиля КонАн- Краснодар 23 декабря 2016 в 20:54

Aleksandr Nikitin: Да именно там хорошо тихо и трамвай рядом и на море и хоть куда без пробок выезжаешь из города. А на машине все равно не съездить ни куда хоть от куда. Так что автор для межгорода. Использую

Картинка профиля Katya_S- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:00

Картинка профиля КонАн- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:03

Katya_S: Уважаемые Краснодарцы, поделитесь своим мнением о пригородах Краснодара, страсть как хочется свои дом с кусочком земли, но в районах пока не оооооч хорошо ориентируемся, в ценах тоже, на сайтах прямо таки за 2500 дома отдают (прекрасно, но верится с трудом))) Хотелось именно пригород а-ля коттеджный посёлок, с краснодарской пропиской норм инфраструктурой (удобные дорожные развязки, общественный транспорт, чтоб не топило, с коммуникациями проблем не было (свет, газ, вода)). Есть такое??)

Если вы непротив (а чего вам быть против), то я на днях постараюсь дать ответ тут. Нужно опять ваш бюджет и способ оплаты (нал, ипотека, Маткап, ипотека без первого взноса)

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:04

Katya_S: Да, Вы правы, что это серьёзный и ответственный шаг. И именно поэтому я поинтересовалась у местных жителей их мнением о районах, ведь это один из способов сбора информации) Наврняка, на формуе есть люди, у которых сложилось определённое мнение о районах Краснодара, о его пригородах, естественно, это мнение субъективено, но для меня, во всяком случае, это полезная информация.

Картинка профиля Katya_S- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:09

Gorod 861: Нет в Краснодаре дешёвых пригородов, разве что дачи, на которых разрешена прописка. Но там из центральных коммуникаций только электричество, все остальное — местный самодел. Садиков и школ там там тоже нет. В близлежащих к Краснодару станицах, стоимость более-менее приличного дома с землёй, газом и другими коммуникациями, будет от 3,5 — 4 млн руб.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:17

Katya_S: А если не рассматривать станицы и дачи, недешёвый пригород — это сколько? Небольшой дом и участок 4−5 сотки

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 21:17

КонАн: Славянский мкр, магистральная трасса этого района ул. Красных партизан. На яндекс пробках можно легко увидеть, что там пробка и днём и ночью) + кладбище рядом.

Смотря с какой стороны ехать я езжу по западному обходу и не встречаются препятствий так что зря Вы

Aleksandr Nikitin 23 декабря 2016 в 21:18

Это точно и верно

Картинка профиля Katya_S- Краснодар 23 декабря 2016 в 21:24

Gorod 861: Ну, никак не меньше тех же 4 -х млн, в Краснодаре земля дорогая. Но это дома, скажем так, средненького качества и не в центральных районах. Попробуйте поискать в п. Южном, но административно это уже Динской район, да и железка мешает там просто катастрофически.

Спасибо за информацию, ну у нас и не было иллюзий взять дом за 2500)) такие предложения скорее настораживают. Теперь хоть примерная ценовая политика ясна.