Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 17 октября 2016 в 08:39

Galo4ka: Олеся, поделитесь, Вы какой район выбрали для переезда? Вторичку или новострой? Я присматривалась к восточно-кругликовской, вот теперь думаю, когда там будет налажена инфраструктура.

Мы выбрали ЮМР. Купили вторичку, дом 1993 года. Абсолютно хорошая квартира, нормальные коммуникации, нареканий нет. Зеленые дворы, аллеи. 4 школы, куча садиков. Устроили детей и туда и туда без проблем. Добираться до любой точки города удобно, есть трамвай, если вдруг нет машины. Утром (мы с мужем работаем в центре, я на Красноармейской, он на Северной) едем максимум 30 мин до работы, вечером иногда, врать не буду, попадаем пробки. Но стараемся выбирать маршрут перед самым выездом с работы с учетом навигатора. Едем вечером час. Сейчас рассматриваем вариант машину поставить и СПОКОЙНО без пробок ездить на трамвае.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 17 октября 2016 в 17:40

Aleksandr Nikitin: Я безопасник и по профилю устроился жена экономист не много не по профилю, но все же нормально. Ты из Ачинска? Пиши в личку созвонимся энергетиком я думаю легко. Созвонимся порешаем.

Да, из Ачинска, сейчас напишу в личку)

Картинка профиля Alexey- Нефтеюганск 18 октября 2016 в 13:38

Всем привет, есть кто-нибудь переехавший из ХМАО, в частности из Нефтеюганска?

Картинка профиля Юлия- Краснодар 18 октября 2016 в 14:29

Картинка профиля Alexey- Нефтеюганск 18 октября 2016 в 14:47

Юлия: [Цитата #102382]Всем привет, есть кто-нибудь переехавший из ХМАО, в частности из Нефтеюганска? Привет! Я переехала из Тобольская в 2010 г, это конечно не ХМАО, но тоже Тюменская обл.

ну и как… как устроились? как там с работой?
тоже вот хочу туда перебраться…

Картинка профиля Юлия- Краснодар 18 октября 2016 в 15:00

Alexey: ну и как… как устроились? как там с работой?
тоже вот хочу туда перебраться…

Картинка профиля Alexey- Нефтеюганск 18 октября 2016 в 15:17

Юлия: Климат конечно радует, есть возможность несколько раз за лето съездить на море. В Тобольске только несколько раз лежала в больнице с гайморитом, здесь тьфу тьфу ни разу не побеспокоил (это очень сильно радует). С работай как везде кто ищет тот всегда найдет, в основном купи продай. Сама живу в пригороде Краснодара в пос. Знаменском это 2км от Комсомольского мкр., район хороший мне нравится. Муж занимается грузоперевозками, а я в работаю в агентстве недвижимости.

Aleksandr Nikitin 18 октября 2016 в 15:37

Alexey: я сам ИТ специалист, ищу пока про профилю, но как получиться… вот думаю что так, удаленно, не найти, нужно приехать и искать на месте,

IT точно найдешь

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 22 октября 2016 в 17:52

Сегодня с женой сьездили в лес за грибами. Набрали груздей и немного белых.

Вложения:
Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 октября 2016 в 18:48

yuri0007: Сегодня с женой сьездили в лес за грибами. Набрали груздей и немного белых.

Учитесь студенты 🙂
balakhna.ru/?subaction=showfull&id=1475478652&ucat=9

Вложения:
Картинка профиля Арина- Чита 24 октября 2016 в 05:19

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 24 октября 2016 в 12:43

Арина: В этом году у нас грибов тоже было много, и все же с каждым днем растет и крепнет желание перебраться в К. К. Уехала из станицы ребенком с родителями, теперь вот своего ребенка повезу обратно. Рассматриваем с мужем п. Северный, поскольку хотим купить дом, а судя по ценам на сайтах вытягиваем только окраины. Кто-то может проинформировать по этому району или предложить что-то другое?

Здравствуйте. Уже здесь кому-то отвечал по Северному — это не совсем окраина, скорее ближний пригород. Сам по себе посёлок неплохой, есть большая школа N65, но она перегруженна. В ближайшей доступности МЦ «Красная Площадь», до центра езды, буквально, 20 мин., но родные краснодарские пробки. Стоит Дзержинского, стоит Ближний Западный Обход, стоит Ростовка в часы пик. По домам, если стеснены в средствах, то вряд ли там удастся найти что-либо, так как посёлок не дешёвый. Что касается дешёвых окраин, то применительно к Краснодару, такое понятие отсутствует вообще. Исторически, населенные пункты, на расстоянии 10−30км., от города, это зажиточные станицы, села и хутора, а значит, и более-менее приличное жильё там стоит, соответственно.

Картинка профиля Арина- Чита 24 октября 2016 в 15:38

a.kapustin71- Тольятти 24 октября 2016 в 16:27

Добрый вечер, купили квартиру в ГМР, подумываем о строительстве дома, Краснодарцы посоветуйте в каких районах можн ещё купить участок под строительство.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 24 октября 2016 в 17:30

Арина: Здравствуйте, и спасибо, что повторяете ответы! Пробки — вещь неприятная, нам еще до пенсии работать и работать, нужно трудоустраиваться, и тема мед. обслуживания немаловажна! Что-то можете посоветовать в таком случае? И можно ли верить заявленным ценам на Avito, Домофонде и т.д. До сих пор мы ориентировались по ним.

Картинка профиля Арина- Чита 24 октября 2016 в 18:47

Gorod 861: По Авито и Домофонду, знаю что много пустышек, это такой риэлторский приём. Попробуйте выставить фильтр «только от собственника» либо что-то в этом роде. Сам натыкался на такие пустышки когда покупал квартиру, правда, было это два года назад, но не думаю, что ситуация сильно изменилась. В любом случае должна насторожить слишком низкая цена на явно дорогой об’ект. Просто имейте в виду, что хороший добротный дом с коммуникациями и земельным участком, будет стоить от 4 — 6 млн. Руб. Работа, тут уж зависит от специальности, опыта и востребованности данной профессии. Медицина, в принципе, как и везде по стране (я о бесплатной), но лучше не болеть.

Болеть, действительно, не хочется, но в семье есть пожилой человек. По правде сказать, лечимся мы уже давно на просторах интернета (и надо сказать, живем мы в столице края, а не на периферии), но и бесплатная медицина полезна элементарными анализами и флюорографией.

Картинка профиля Анна- Краснодар 26 октября 2016 в 08:49

Арина: Спасибо за совет, попробую просмотреть сайты застройщиков, они ведь пишут в объявлениях БЕЗ РИЭЛТОРСКИХ ПРОЦЕНТОВ!!! И еще я заметила, что эти дома «за реальные деньги» висят на Авито месяцами, если не годами.

Мы купили квартиру от собственника на Авито в новостройке по переуступке. Минус в том, что по документам цена такая же как на котловане покупалась. Но это принципиально для тех кто делает возврат из налоговой. Нам все равно было. Я считаю, что если искать, то всегда можно найти. Не зачем платить риэлторам не за что

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 октября 2016 в 12:10

Вот уж, действительно, глупость несусветная обращаться к риэлторам, чтобы купить у застройщика. За что платить-то? За то, что, в лучшем случае назовут адрес офиса строительной компании, так эта инфа, и без того, есть в открытом доступе. Вся документация будет оформляться в отделе продаж и далее, в органах Госрегистрации. Проверить об’ект на «чистоту» риэлторы все одно не смогут, по многим причинам, среди которых — коммерческие отношения с данным застройщиком и, зачастую, отсутствие соответствующих компетенций.

Картинка профиля Анна- Красноярск 27 октября 2016 в 08:18

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 27 октября 2016 в 10:08

Анна: Всем добры день! Нахожусь сейчас в Краснодаре. Очень понравилась застройка Восточно-Кругликовская в районе стадиона Кубань. Хорошие дома, квартиры, дворы, удобная развязка. Ну и конечно застройки на набережной. Цена соответствующая, но качество и застройщики достойные. Краснодар нравится, приятный город. Ветер конечно в последние два дня невозможный. Пробки, как все пишут ужасные. Скажу, что нормальные пробки ни чего особенного не увидела. Где-то чуть постоять, где-то объехать. По сравнению с Красноярском, очень хорошие дороги. У нас яма на яме, тут такого нет. Объехали вдоль и поперёк весь город, по трассе в разные стороны ездили. Да строительство везде идёт грандиозное. Есть бюджетное и малогабаритное жильё, с плохими выездами из районов, без придомовой территории и нулевой инфраструктурой, но это как говорится дело вкуса и финансовых возможностей. Цены в магазинах чуть ниже чем в Красноярске, какие-то одинаковые. Большое количество огромных торговых центров, в Красноярске в разы меньше. Кто-то здесь на форуме писал, что нет хорошей одежды. Ерунда полная, также полно хороших брендовых магазинов одежды и обуви, выбор огромный. Общественным транспортом не пользовались, сказать ничего не могу. С такси все порядке, цены мне показалось чуть дешевле. Взяли машину в аренду, проблем с передвижением по городу не возникло, с парковками в центре, как и везде проблема. Удивили светофоры на кольцах, такого не видели ни где. Люди понравились, приветливые. Когда узнавали, что мы не местные, то с удовольствием рассказывали про город, давали советы. Все нравится)

Добрый день, родной Красноярск! 🙂 На счет Восточно-Кругликовской в плане качества вы правы. Я сейчас как раз работаю в строит. фирме и этот объект наш. Я сметчик в данной компании. Строят не плохо, быстро, качественно. Одно но, не появится там школ и садиков в ближайшее время, если вам это важно! Опять же, зелени там вообще на фоне всего Краснодара. И пока вырастет… На счет одежды с предыдущим «оратором» я соглашусь — нет тут нормальной одежды! Обувь можно найти, а одежду, увы, нет. Один ширпотреб. А где хваленное Турецкое качество?!! Фирменно. хорошее? Я не нашла за 4 месяца. Дороги. Ямы на яме тут нет. Но вот колодец на колодце — это не что! Особенно улицы Калинина, Северная, жуть. Что яма, что по колодцам прыгать, подвеску убиваешь.