Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Анна- Красноярск 08 октября 2016 в 18:49

Aleksandr Nikitin: А про пробки то они не больше чем в любом милионнике в Красноярске гораздо масштабные. Понятно если приехали как я из Ачинска или Новокузнецка то да. Но в Красноярске гораздо дольше будешь ехать с левого на правый берег когда центр стоит. Я тут не видел читающих журналы в пробках, а в Красноярске если Ленина или Маркс встал, а Брянская так я вообще молча выехать из города 2 часа надо особенно вечером тут я больше 10 15 мин в пробках не стоял

Добрый день! Сейчас в Красноярске на Маркса и Ленина нет пробок. Плотно в часы пик, но все движется. Схему движения немного изменили и вообще нормально стало. Остались проблемные места, но знающие люди туда не едут в час пик или объезжают.

Aleksandr Nikitin 09 октября 2016 в 21:33

Хочу женщин предупредить одевайтесь дома. Тут нет женской хорошей одежды сплошная синтетика. И в дорогих магазинах то же всякая ерунда. И цены на одежду аховые футболка ну тут её называют блузка))) 11 тыс. Да же в бутиках))) на ветринах мятая одежда. Сервис тут на нуле. Мужикам проще тут с одеждой, а вот остальное в се Аля сарафан и Аля халат. Моя в старых платьях и костюмах на работу ходит и все говорят что видно что не у нас брала. А тут все в бесфрменных кофтах на работу ходят у нас бы уже руководитель намекнул. И ещё тут много девушек днём в вечерних платьях ходят по городу так что не удивляйтесь.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 11 октября 2016 в 00:28

Подскажите краснодарцы — как дела с качеством образования в средних школах?
То что они переполнены это уже понятно. А вот как пед. состав в школах? Какая психологическая обстановка в них? Любят ли свою работу учителя? Жалуются ли на них дети? В каких районах города вы хотели чтобы учились ваши дети, а в каких нет?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 октября 2016 в 09:55

Бродяга: Подскажите краснодарцы — как дела с качеством образования в средних школах?

Сейчас, «любовь к работе» зависит, как говорили раньше у меня в колхозе, «от полноты налитого стакана», в данном случае оплаты труда. А ее величину озвучил недавно лучший учитель страны из Армавира. Но это не значит, что педагоги на Кубани сплошные корыстолюбцы и непрофессионалы. Да и в условии жесточайшего переполнения школ, об’ективно, сложно дать качественные знания. Адский это туд быть учителем в России в нынешнее время. Так что на, Ваш, вопрос сложно ответить однозначно.

Картинка профиля M.87- Краснодар 11 октября 2016 в 10:22

Все как обычно решил случай. Знакомый мужа купил себе дом в Коттеджном поселке в еще не загаженом пробками и «небоскебами» районе Краснодара со звучным названием Хутор Ленина) Прислал фото, поселок чистый, есть возможность строиться на закрытой территории, или на открытой, рядом русло Реки Кубань. Долго думали и сомневались, считали и пересчитывали, бесконечно смотрели картинки и в окно, не один десяток раз смотрели на домики «на Хуторе «) И вот в 1 прекрасный день, 5 июля, муж принес домой билеты в Краснодар и сказал «Поехали»
Радости моей и детей не было предела. Созвонились с отделом продаж. Встретили нас в Краснодаре практически хлебом и солью, и начались наши осмотры и ощупывания домиков «на Хуторе»
Поселок действительно строится бурно, пообщались уже с теми кто заселился и кто только делает ремонт. Влюбиться нам хватило одного дня. Сам город чистый, просторный, динамичный. Детям понравилось.
Мы с детьми не полетели даже обратно, а муж полетел продавать недвижимость и готовить переезд.
Вообщем, cкажу я вам так, с момента знакомства и до сегодняшнего дня прошло не так много времени, а мы уже сидим на крылечке и пьем чай с плюшками, закончив ремонт и определив детей в школу.
Могу писать еще очень много, если захотите стать соседями, звоните мне 8 900 23 45 525. Помогу и расскажу все.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 октября 2016 в 10:31

M.87: Всем Добрый день. Читали читали мы с мужем форумы и ломали голову, стоит ли переезжать на Юг. Все же кризис бушует, людей кидают направо и налево, цены кусаются, детей в школу не пристроить и много много чего еще.

Картинка профиля M.87- Краснодар 11 октября 2016 в 10:49

Gorod 861: Я, таки, дико прошу простить мне мой сарказм (я кубаноид, что сменя взять), но если не секрет, на чай с плюшками чем зарабатываете? Интересуюсь потому, что х. Ленина, отнюдь не деешевый район Краснодара.

за цену нашей квартиры мы купили половинку дуплекса (90 метров квадратных) за 2 700 000 р, а чем заняться в Краснодаре пока думаем. ремонт обошелся в 400 тысяч рублей под ключ.

nkochetkov83- Краснодар 11 октября 2016 в 11:02

Ну это понятно что «Отдел Продаж» зависших Дуплексов в 15 км от центра города!
А в целом жить в этом районе и ничего не делать (в плане работы) не плохо, а если работа в старом центре, то минус 4 часа ежедневно из жизни!

Картинка профиля M.87- Краснодар 11 октября 2016 в 11:36

какой отдел продаж?

Картинка профиля Week 11 октября 2016 в 12:08

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 октября 2016 в 12:52

Week: А мы уже 23 числа летим за покупкой. Рассматриваем район ФМР. Товарищи Местные как вам такой выбор? Ну ещё рассматриваем ГМР. Где какие минусы и какие плюсы?

Картинка профиля Week 11 октября 2016 в 13:02

Gorod 861: Хорошие районы: Фестивальный-это один из дорогих и престижных районов Краснодара, практически центр. Гидрострой-сравнительно молодой район, у второго, в отличие от других районов, есть потенциал для развития. Минусы-общие для всего города: пробки, отсутствие работы (в нормальном понимании), перегруженность школ и садов. А в случае с Гидростроем, ещё и значительная удаленность от центра города.

Спасибо. Наш риелтор в агенстве тоже советует нам ФМР.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 11 октября 2016 в 13:19

Week: Спасибо. Наш риелтор в агенстве тоже советует нам ФМР.

Пожалуйста, я, хоть и не риэлтор, но в данном случае согласен с ним. Если средства позволяют, то Фестивальный самое то. Ещё, как вариант, рекомендую Юбилейный.

Картинка профиля Ангелина 11 октября 2016 в 16:34

nkochetkov83: Ну это понятно что «Отдел Продаж» зависших Дуплексов в 15 км от центра города!

Полностью поддерживаю, неделю как дома, прилетели из Краснодара, в целом город понравился, но пробки это что-то! слишком узкие дороги в самом городе, отсюда и заторы, метро нет, но есть трамвай!

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 11 октября 2016 в 19:43

Gorod 861, спасибо за ответ!

Есть на форуме те, у кого дети занимаются футболом?
Нас (одного из сыновей) приглашали в «Кубань» в том году, но с переездом не получилось. Сейчас возможно мы там и не нужны, а сидеть на скамейке не хочется, лучше играть пусть и в команде классом ниже. Поэтому вопрос — куда порекомендовали бы кроме «Краснодара» и «Кубани»?

nkochetkov83- Краснодар 13 октября 2016 в 09:51

В ГМР как сказали есть потенциал, если все нафиг не застроят как обычно, но козий выезд, до центра пилить оч прилично, Вы практически будете жить на окраине. Из плюсов есть своя развлекаловка типа парка, современные дома+ недалеко трасса М-4 (для меня плюс) чтобы на моря гонять.
ФМР это старый район, тут строить уже негде, только точечно, отсюда и цены и пробки и забитость школ и садов, но все рядом пешим ходом.
ЮМР тоже уже негде строить, так что хуже чем есть уже не будет. Плюсы он на отшибе как бы полуостровом, рядом кубанб, набережная. Минусы он на отшибе)) а да, еще там ветра очень прикольные, но есть трамвай, в ФМР трамвая нет.
я в свое время выбрал ФМР.

a.kapustin71- Тольятти 13 октября 2016 в 17:09

Краснодарцы кто знает район Кружевной улицы к какой школе относится?

id31436670- Магадан 14 октября 2016 в 07:24

Цены на овощи фрукты дешевые. Одежда- я бы не сказал что копейки.
Ну что еще сказать. Все местные, с кем я разговаривал- все недовольны жизнью в краснодаре. Ни один не сказал что город хороший. А че хорошего — пробки, жарище летом, нищета. Таксист сказал что безработица большая в регионе. А у вас как спрашивает (я с магадана). Ну как- лично у меня нет безработных знакомых. Ни одного. Пусть миллионов не зарабатывают, но все при деле.
Еще прикол. Знакомые уже 2 года как уехали туда. Им там нравится почему-то. Живут на 25−30 тысяч вчетвером (муж только работает- квартиры ремонтирует. До этого полгода мыкался- то там не заплатят, то там кинут.), по кредитам просрочка. Буквально перед нашим приездом они хоть кровать купили-). На полу спали два года. А на кухне стол туристический стоял. И в тот же день когда мы у них в гостях были они вечером привезли уголок кухонный купили. Б/у правда. Но в хорошем состоянии. Парковок во дворе нет. Дом в 20 этажей. Там целый огромный микрорайон. Он еще полностью не заселен. Что будет когда все квартиры заселят страшно подумать. А без машины как жить?
В шесть утра встают. Муж на работу с 8 до 7−9 часов. Одного ребенка в садик (в садик детей до 3 лет здесь почему-то не берут), другого в школу. Муж на работу, она дома. Она как-то работала- хватило на два месяца. Потому что работает допоздна, а кто ребенка забирать из садика будет? Муж на ненормированной работе. Кто-то должен один работать.
Так вот и живут. И они радуются этому. А может делают вид что им там хорошо?. Фиг знает.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 14 октября 2016 в 08:34

id31436670: Был недавно в краснодаре. НЕ понравилось. Сам город не очень уютный- узкие улицы.
Кубаноидов не видел-). В какой магазин не приду продавцы сразу Здравствуйте, чего изволите, приходите еще-). Никакого хамства не заметил.
Цены на овощи фрукты дешевые. Одежда- я бы не сказал что копейки.
Ну что еще сказать. Все местные, с кем я разговаривал- все недовольны жизнью в краснодаре. Ни один не сказал что город хороший. А че хорошего- пробки, жарище летом, нищета. Таксист сказал что безработица большая в регионе. А у вас как спрашивает (я с магадана). Ну как- лично у меня нет безработных знакомых. Ни одного. Пусть миллионов не зарабатывают, но все при деле.

Если общаться с таксистами, продавцами в мини павильонах, то они действительно НЕ ДОВОЛЬНЫ жизнью, сама убедилась. Я работаю на предприятии, все местные в моем отделе, НИКТО не жалуется! Всем всего достаточно. Одна женщина на пенсии, работает еще, муж давно дома и не работает, живут хорошо. Другие и детям умудряются помогать. Судя по вашему описанию, друзья живут где-то район Московский, ККБ, Восточно-Кругликовская. Там понятно ни школ ни садиков толком, жене только и сидеть. А мужу часами добираться до основных районов города, где есть работа. Просто проблема переезжающих людей, что адекватно не собирают информацию ДО переезда. Мы около полугода сидела на разных форумах, сайтах. Изучали чисто теоритически город, карту, районы, предприятия, где садики, школы. Может поэтому, переехав, купили быстро и не дорого квартиру, устроили ребенка в садик, другого в школу и оба с мужем устроились на хорошую работу. Мы подготовились ко всему заранее!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 14 октября 2016 в 09:11

Самая главная ошибка приехавших -это начинать общаться с таксистами и продавцами и делать выводы… У нас так принято всё хаить и ругать, но никто в Магадан не поедет.