Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Вaдим- Курган 14 сентября 2016 в 11:34

Юлия: Столько негатива здесь вылили на Краснодар и край, что, как говорится, стало за Державу обидно. Спасибо 🙂

Вы просто ради интереса почитайте про другие города) Я поначалу тоже как-то воспринял про КК негативные отзывы близко к сердцу. Потом сравнил со своим городам, регионом. Почитал что пишут про другие города … нужна всегда объективная оценка !

Картинка профиля Andrei56- Краснодар 14 сентября 2016 в 12:14

Юлия: Много зелени в Черемушках (ЧМР) — ул. Ставропольская, Селезнева. Там же парк «Солнечный остров» и зоопарак «Сафари» парк. Вашим детям понравится)

Спасибо, обязательно доедим посмотреть ,.

Aleksandr Nikitin 14 сентября 2016 в 12:26

Andrei56: Спасибо, обязательно доедим посмотреть ,.

В славянском все зелено и дендрарий замечательный и во дворах все в зелени

Картинка профиля Week 17 сентября 2016 в 10:27

Юлия: Week: Александр, прям приятны ваши хорошие отзывы. Как бальзам на душу для тех, кто хочет переехать.

Бальзам не только на душу тех, кто хочет переехать, но и на душу тех, кто переехал. Столько негатива здесь вылили на Краснодар и край, что, как говорится, стало за Державу обидно. Спасибо 🙂

Картинка профиля Week 17 сентября 2016 в 10:28

Aleksandr Nikitin 17 сентября 2016 в 12:33

Week: Да обидно, а ещё обидней читать сдесь про приезжих, какое к ним отношение. А разве это не Россия, а разве мы не имеем право жить там, где наши прадеды кровь проливали. Каждый кусочек земли нашей страны наша земля, и Противно читать такие высказывания. Вот и думай приедешь, а на тебя будут волком смотреть.

Картинка профиля Yulia- Краснодар 17 сентября 2016 в 23:49

Aleksandr Nikitin: Да нормаль ное тут отношение бабки только вредные, а так все в норме. А кто начинает я им в принципе Ваши слова говорю мои деды за эту землю воевали.

Абсолютно согласна!!! Мне никто не говорит «Понаехали!» Вообще от этого не страдаю)

Картинка профиля Yulia- Краснодар 18 сентября 2016 в 00:00

Week: Недавно смотрела по ТВ, что в городе проблема со школами. Это правда или приукрасили?

Картинка профиля Week 18 сентября 2016 в 10:39

Юлия: Проблема со школами в отдаленных районах города, где много новостроек. Там жилье потому и дешевле, что инфраструктуры еще пока нет. Когда я приехала в Краснодар, у меня были варианты купить квартиру побольше, но подальше от цивилизации, либо поменьше, но в Черемушках. Подумав, выбрала второй вариант. Зато мой ребенок и в общеобразовательную и в хореографическую школу пешком ходит.

А как вам район Гидростроителей? Я рассматриваю вариант именно этого района.

Картинка профиля Yulia- Краснодар 18 сентября 2016 в 18:43

Week: А как вам район Гидростроителей? Я рассматриваю вариант именно этого района.

Неплохой район, сейчас интенсивно осваивается и застраивается. Со школами вроде проблем нет. Транспорт хорошо ходит. Правда там много панельных блочных домов. А у них есть один большой минус — шумоизоляция нулевая. Лучше брать жилье в доме конструкции «монолит-кирпич».

Картинка профиля LIKA- Сургут 21 сентября 2016 в 16:12

Aleksandr Nikitin 21 сентября 2016 в 16:42

LIKA: Хороший форум, особенно для тех, кто пока еще не на чемоданах, и есть время почитать, что пишут люди уже распаковавшие свои чемоданы. Мы планируем переезд на лето. Район еще не выбрали. Хотим купить дом, и скорее всего не в пригороде. Может кто-нибудь расскажет о школах города. Понятно, что загруженность школ зашкаливает Где-то читала, что в три смены учатся бедные детки.

Картинка профиля Оксана- Чита 21 сентября 2016 в 19:40

Картинка профиля Оксана- Чита 21 сентября 2016 в 19:44

ЗИП- постоянные пробки, вот куда не советую.

Картинка профиля Week 22 сентября 2016 в 02:04

Оксана: Со школами проблема. Пошли в школу только 7 сентября. Ездить далеко. Школа рядом переполнена. В школе 20 первых классов.

Картинка профиля LIKA- Сургут 22 сентября 2016 в 22:37

Aleksandr Nikitin: Ну на счёт трёх не знаю, а вот в две да и классы большие. Мне нравится славенский мкр. ул Темрюкская есть приличные дома две школы рядом. Тихо зелено

Я смотрю, в старых районах ЧМР, ККБ как-то лучше со школами, в связи с тем, что нет такой массовой застройки Ж. К. Наверно будем что-то подбирать в Черемушках. Там и универ кубанский. Кто-то может рассказать минусы и плюсы этого района.

Yulia Shv 23 сентября 2016 в 10:12

Здравствуйте, после всех за и против, я купила квариру в Черемушках. Старый фонд. То что мне нравилось было недоступно по деньгам в этом районе. Новых домов, с придомовой территорией, зеленью, нормальным пространством между домами, не рядом с дорогой и в то же время недалеко от трамвая очень немного. У меня нет личного транспорта, поэтому мне это было важно. Жилмассив у озера мне понравился, но дорого для меня. И опять же: c одной стороны красивые дома и частично облагороженная набережная, и тут же рядом бомжи с Восточного рынка на матрасах спят. Ну куда это. Меня не устраивала высотная застройка, дома окна в окна и отсутствие пространства между домами. В Краснодаре просто адски строят, я такой плотности не видела еще.
Поэтому это хрущ, двушка. Да, еще кто-то покупает хрущи. Это я. И мне хотелось бы большую кухню, и новые стены, но не на Российской или Московской, Восточно-Кругликовской или Уральской. Простите, жители этих районов, но location is everything.
Минус — все-таки много старья: старые дома. Их частично капиталят, частично нет. Загазованность от Ставропольской. Но у меня не первая линия. Если делать ремонт, то капитальный — коммуникации часто старые.
Хотя строитель, что работал у меня, тоже жести порассказал про «ремонт от застройщика».

Плюс: отличная логистика: повсюду в любой момент. Вся инфраструктура. Рядом центр. Мы ездим на великах на Красную и набережную — 20 мин. Ребенок ходит пешком в школу, учится в первую смену, занимается спортом и музыкой. Передвигается почти сразу везде сам, Зелено. Нет адского паркинга под окнами. Малоэтажность. Кому-то все равно, а меня просто придавливают высотки. Бабульки меня не смущают если что. Кого бесят — вам в район Ленты. Много студентов, мало понаехов, как я. В старом доме никто не жужжит перфоратором и не будет, как в новостроях все ближайшие 5 лет после заселения. Я работаю дома пока, и этот момент критичен. Колонка — нет счетов за гор воду. Рядом Солнечный остров, Гор парк — нам важно. Пробки есть, когда едешь в КМР, на Cтарокубанской, но не критично.
Может кому-то мой отзыв покажется полезным.

Aleksandr Nikitin 23 сентября 2016 в 10:50

Week: А вы в каком районе живете? Мы тоже летом собираемся и дочка в первый класс идёт? Это получается теперь квартиру чтоб покупать, надо узнавать есть ли места в школе. А так получается надо не работать, а возить ребёнка в школу.

Если у Вас есть прописка в любом случае Вас возьмут по участку в школу.

Yulia Shv 23 сентября 2016 в 10:52

Или все эти бесконечные лепнины-гобелены и позолоченные люстры в многоквартирных домах. Типа евроремонт. Я всегда думала что евроремонт — это продуманный дизайн и современные, натуральные !!! материалы. А тут народ лепит подвесные потолки сплошь и рядом, с подсветками, рисунками на стенах, розами и проч. Кто такое сейчас делает уже? Краснодар открыл мне глаза.

Эта дурацкая точечная застройка. Новый небоскреб, я радом кладбище и еще довоенные или саманные дома — целая улица. Тут же впритык стройплощадка.
Ну вышел ты из своего дома с консьержем, и куда ты сразу попал? Это пример отдельного благоустроенного района?
Пожалуй, немецкая деревня — пример такого отдельного района, расстояние до нее oooooo
На Постовой, рядом с набережной еще, конечно, очень приятно:)

Aleksandr Nikitin 23 сентября 2016 в 15:44

Yulia Shv: ps я еще обратила внимание что в Краснодаре какое-то странное понимание уровня жизни. Это видно и когда народ продает квартиры. Пока искала — много сталкивалась. Мужик продавал большую квартиру, с … внимание… фонтаном… на каких-то таких выселках с домами нос к носу, без нормального сообщения и инфраструктуры, рядом — чисто поле. Хвалился что он возит ребенка в школу в ЮМР с 1,5 часом на дорогу по пробкам, но у него итальянская плитка в ванной. Нонсес, как для меня.

На Постовой, рядом с набережной еще, конечно, очень приятно:)

По ремонтам да как-то провинциально. Был в гостях у товарища земляка. Ремонт аккуратный ни чего лишнего все функционально. И к стати делали то же земляки сибиряки понаехи как я)). И были у его соседа дома близнецы. Все в громоздкой лепнине полиуретановой позолоте которая темнеет ощущаешь не в доме, а как в Лувре. Не уютно и очень складывает пространство. А про немецкую деревню то да пока на отшибе, но я думаю расстроился и будет район в городе. Ведь центр старый как пятно домиков и малоэтажек дореволюционных. И будет называться этот сегодняшний центр города старым центром. Заметьте в Сибири когда она активно развивалась центр был перенесен и называется старый центр почти в каждом городе.