Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:34

Week: Да, уровень жизни мы сразу в Краснодаре подметили. А на этом форуме так много плохого пишут. «Зажрались»»наверное некоторые. Простите за такие выражения!!!

Согласен, тут принято иметь две машины в семье, выходные позволяют себе отдыхать. С работы вовремя возвращаются. Я например 15 лет домой только к ночи и супруга так же и ни кто за это не платил и СПС не говорил

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:35

Я только тут спасибо услышал если поручили сделать другую работу

Картинка профиля Week 07 сентября 2016 в 13:41

Aleksandr Nikitin: Я только тут спасибо услышал если поручили сделать другую работу

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 13:45

Week: У нас тоже не задерживаются на работе. Есть конечно организации которые не успевают и сидят до поздна, но в основном все соблюдают трудовой кодекс. Мы северяне активны в работе, поэтому в свой бюджет рабочего времени укладываемся.

Картинка профиля Нат К- Краснодар 07 сентября 2016 в 14:06

Aleksandr Nikitin: Я работал в нефтяной компании и там если ты ушёл во время с работы это считалось дурным тоном если позвонят в 20:00 и не взял трубку на следующий день будешь обьяснять почему ты вдруг дома, а не бесплатно работаешь

От региона это не зависит. На Кубани тоже хватает эксплуататоров.

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 07 сентября 2016 в 16:20

Aleksandr Nikitin 07 сентября 2016 в 16:32

a.dmitrienko85: Моя сестра в Краснодаре 6 лет назад свободно нашла работу бухгалтера за 60 т.р. а теперь с трудом нашла за 30 т.р. И все из-за высокой конкуренции, но з/п стали снижать, когда Крымчане и беженцы с Украины поехали в Краснодар.

Да нет не забывайте доходы значительно снизились не только у работников, но и у работодателей. Беженцев не так много кто в России стал работать большинство ехали за пособием. И не спорьте я это знаю имел опыт общения. В Сибирь так вообще одни цигани и извините бичи приехали они там не работали и тут не будут. Учителя и врачи если там работали то и тут не сидят. Так что беженцы не причём. Тем более бухгалтерами их не берут ввиду незнания российского законодательства. Наоборот в Крым привлекали российских специалистов.

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 17:46

Aleksandr Nikitin: Да ни фига похлёбка гуще стала, а жемчуге ни когда не нуждались))) тут больше на отдых тратить хочется и слава богу есть где. И что бы кто не говорил море это классно

Да, про тоже. Местные не понимают (может быть или это не местные, а переехавшие из более богатого и развитого города) благ края. Не хватает объективности. Например К. К. одинаков для жителя Сахалина, Норильска и Москвы? Нет!

А в вашем городе все осталось по прежнему? Или в других городах? Не забывайте про объективность, что бы не было однобокости суждения. По всей стране как бы уже несколько лет нет «жирных вакансий» в свободном предложении)

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 07 сентября 2016 в 17:51

Спорить не буду, т.к. все равно ничего не измениться от этого. Но глав. бух., работу которого выполняет сестра, потому что не может отказать наглым людям, получает 80 т.р. Зарплаты своим людям, как были хорошие, так и есть. А общей массе под предлогом кризиса и прочего можно и снизить, тем более, что желающих работать не меньше, хоть и з/п снижают.

Картинка профиля Ринат 08 сентября 2016 в 15:42

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 08 сентября 2016 в 22:06

Ринат: Всем добрый день! Подскажите кто знает, мы планируем переехать из Казахстана в Краснодар, имеем опыт работы в торговых компаниях, очень волнует вопрос по заработным платам таких должностей как торговые представители и супервайзеры. Заранее спасибо!

В России в целом зарплаты ниже чем в Казахстане, ориентируйтесь на от 20 тыс руб

Картинка профиля Ангелина 09 сентября 2016 в 03:47

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 09:52

Ангелина: А у кого-нибудь был опыт, брали машину на прокат, прилетаю на следующей неделе, хотим взять машину, в какую фирму лучше обратиться, в инете пишут разное… что посоветуете?

Мы жили на Карякина и брали на Черкасской 26. Гугл выдал, что там прокат ОТИС. Еле нашли. Там гостинница и тортики делают. Охранник сам не сразу сообразил, куда нас вести. Директор всего этого комплекса сдает машины. Брали ниссан альмеру классик на автомате. Вплоне все гладко получилось. Были немного колхозные замашки и южные заморочки. Но нам так и сказали: «это вам не заграница». Главное денег лишних не взяли.

Картинка профиля Бродяга- Нижний Новгород 09 сентября 2016 в 10:46

Подумайте- может такси лучше будет? Незнакомый город, пробки, чужая машина…

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 10:49

Бродяга: Подумайте- может такси лучше будет? Незнакомый город, пробки, чужая машина…

Кстати, удивлены были манерой вождения на дорогах. Не по московски и не по ростовски. Вполне вежливо…

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 10:54

eva:)))) Я не конкретно про климат. Морозы это жестоко не спорю. Я бы не выдержала наверное не люблю холод жару плохо переношу, но лучше уж она))) А вообще многие приезжие говорят что из-за сырости во многих местах краснодарского края в осенне-зимний период -10 ощущается как на севере -30. Я имела в виду краснодарский край во всех сферах жизни не только с точки зрения климата. Некоторые видимо считают что стоит им приехать на юг и тут другая жизнь что тут же найдется хорошая работа тут же детей примут в садик будет дешевым жилье и продукты все-таки житница же России))), что до моря им будет 2 шага и без пробок ну и все им будут улыбаться и приветствовать на каждом шагу) Если бы это было так то было бы здорово на самом деле. Но при этом все забывают что мы живем в России и за исключением теплого климата у этого региона такие же проблемы как в других частях нашей Родины. Спрос на работу особенно хорошую превышает предложения те же очереди в дет. сады те же пробки и порой грязные улицы как и в других городах России. И моря рядом и крупного города тоже нет. Если море рядом то это более провинциальные города. И в конце концов у каждого жителя края свои личные повседневные проблемы как и других жителей страны. Поэтому ждать рая не стоит за исключением теплых летних деньков)))

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 09 сентября 2016 в 11:18

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 11:34

a.dmitrienko85: Так то правильно, что людей и о минусах предупреждают. Есть же совсем безголовые ?

Безголовым не поможет форум да и с головой то же. Читал я и этот форум и другие вызывает только раздражение один хвалит и он по своему прав, другой Хаит и тоже его правда. Я изучил географию климат посмотрел транспортные развязки спутник. Состояние экологии и поехал т.к. плюсов больше чем минусов. И зная что много людей уехали из нашего города и ни кто не собирается возвращаться и теперь я их понимаю.

Картинка профиля Анна- Красноярск 09 сентября 2016 в 12:00

Aleksandr Nikitin: Вы сами сказали что климат в КК хороший так лучше выбрать жопу, но с хорошим климатом чем жопу с -30. Хорошо судить с колокольни где своя попа в тепле. Я все детство провёл в холоде утром перед школой выскочишь из-под одеяла и к духовке. Потом по морозу в школу 3 км улыбнулся улыбка только к концу урока оттаивает.

Вот точнее не скажешь!!!

Aleksandr Nikitin 09 сентября 2016 в 12:09

Анна: Вот точнее не скажешь!!!

Чистый воздух, реально вкусные овощи и фрукты, отсутствие гнуса, чистые улици да же в дождь машина чистая. Есть работа кто ищет тот найдёт. Отношение на работе не как к рабам. На море можно часто ездить просто нужно знать когда и куда. Отличная рыбалка с хорошими дорогами. И главное для меня это нормальный рабочий день и возможность побыть с семьёй. И не работаешь за пятерых, а делаешь своё дело. Нет урезанных штатов. В компаниях федеральных складывается впечатление что оптимизация происходит за счёт Сибири.