Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Week 06 сентября 2016 в 08:38

Aleksandr Nikitin: Да тут классно по климату мы то же из Красноярского края тут счастье для детей утром на улицу и до вечера в одних шортах грязные, но счастливые. Школы чистые современные в столовой еда на выбор. По сравнению с Ачинском где вечно занозы в попе от стульев, тут в каждом классе интерактивные доски. Прекрасные спорт площадки.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 08:46

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 08:53

Week: А какая видно экономия… А нам надо зимнюю, осеннюю одежду, обуви кучу. Шубы, куртки. Вы не жалеете, что переехали. Очень много сдесь плохого написали. Прям жуть, а не Краснодар. Летом была на разведке. Мне понравился город. Если сравнивать с нашим серым Сахалином, так везде кажется красиво. И ещё… Много пишут, что люди не такие как ДВ., а мне показазалось, что люди добрые, отзывчивые. У нас вот много хамов. Наверное от холода.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 09:01

Анна: Почитала последние метеосообщения и еще больше захотелось в Краснодар в +50 ибо сегодня в Красноярске утром +5 и дети пошли в школу в ботинках плотных куртках и шапочках. По пути пар пускали изо рта. В машине не надолго включила печку, но руль все равно держать было прохладненько. Окно уже в кабинете не открываем, так как ледяным воздухом тянет. Конечно днем потеплеет, но тонкие колготки, туфли и длинный рукав уже на каждый день.

Тут 8:00 темп. +20

Картинка профиля Нат К- Краснодар 06 сентября 2016 в 09:04

Aleksandr Nikitin: Тут 8:00 темп. +20

Осень здесь золотое время, с сентября и до середины декабря красота, мне нравится.

Картинка профиля Week 06 сентября 2016 в 09:29

Aleksandr Nikitin: Людей плохих пока не встречал все про них говорят, но пока не нашёл. Продавцы грубые и храмы это есть. Да и тут местных то мало. А вообще люди ленивые. Плывут по течению. Я к примеру с лёгкостью нахожу что где сделать. Например осаго люди месяц в очереди я за 10 мин сделал без переплат и со скидками приехал людям подсказать. А они говорят три недели состояли и ещё месяц построим. Вообщем инфантильные. Ну и старомодность во всем. Женскую одежду у себя покупайте тут один Аля сарафан да же на работу так ходят моя так и не смогла себе купить нормальную одежду. А если вдруг найдешь что-нибудь элегантное то и цена космос. Если у нас платье 3000 то тут такое же 10000. И ткани вроде жара, а сплошная синтетика. Так что будем в Белоруссию за одеждой ездить.

Картинка профиля Week 06 сентября 2016 в 10:12

Aleksandr Nikitin: Да на одежде экономия конечно мы привезли шубы дубленки итд тысяч на 200. И каждый год 4 чел к зиме это минимум 100 если сапоги 20 стоят жене. Нет не жалею есть трудности, но все преодолимо главное сразу руки не опускать. И воздух после нашего «чистого» Сибирского Ачинского воздуха отравленного АГК тут дышится легче и жара с ветерком легко переносится. я ехал на машине и контраст по уровню жизни ощутимо как переезжаешь Урал.

Мне тоже показалось, что жара легче переноситься. У нас если и жара что редко, то мы как тараканы при нашей влажности 100%. А про жару в Краснодаре пишут те кто на ДВ жары не нюхал.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 06 сентября 2016 в 10:25

Aleksandr Nikitin: Поверье Сибирь я люблю больше чем кажется если бы не дети я бы ни когда не переехал я привык к сибирскому климату. но раньше её так не травили как сейчас. И уехал не из-за климата, а из-за экологии в КК чистый воздух. Нет привкуса химии в воздухе машину можно раз в месяц мыть и она блестит. В Ачинске одна ночь после мойки и машина матовая от соды. И люди в основном едут не от климата, а от экологии.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 10:25

Week: Скажите, а как с зарплатами? Если реально? Для примера о наших зарплатах: продавцы 24 000, библиотекарь 27 000, уборщица 14 000, если ты зам начальника, то 60 000. Ну и цены у нас высокие. Ну например самые дешовые Китайские яблоки 250 р за кг. Коммуналка вместе со светом 10 000 т газа нет у нас. Воды горячей нету у всех электрон титаны соответственно за свет выходит 3 000.

Супруга в банке работала вёд. Специалистом за 22 тут в водоканал устроилась на 25. С 8 до 17 и ни каких задержек на работе. в бюджете низкие зп, а в коммерции такие же яблоки от 30 до 60 вкусные. Тут овощи и фрукты вкусные комуналка за 2 комн около 4 тыс если кондером пользоваться максимум 5 зимой картошка 15−20 помидоры от 20 до 80 на восточном рынке все дешевле мы туда гоняем в магазинах дороже. Хлеб 23.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 10:27

Олеся Б.: Мы вообще машину ровно 1 раз помыли за все лето и то, после того, как нам ее пригнали из Красноярска. Дороги очень чистые!

Это точно ни пыли ни грязи.

Картинка профиля Олеся Б.- Краснодар 06 сентября 2016 в 10:44

А у меня сын сегодня пошел в садик в футболке и шортах. а дочка в школу в блузке с коротким рукавом и юбочке. Тоже утром вспоминали Красноярск и сравнивали сентябрь 🙂 Вот ИМЕННО СЕЙЧАС начинаешь чувствовать плюсы КК

Ляпунова Вероника 06 сентября 2016 в 11:13

«Краснодар это ужасно.

Вокруг сплошное хамство, причем немотивированное, агрессивное, такое сметающее все на своем пути хамство, недавно приезжала хорошая знакомая из США, очень интеллигентная и образованная женщина, педагог… ее эмоции не передать словами, она рыдала когда отсюда уезжала и отнюдь не из-за того что ей хотелось остаться, я не говорю про многочисленных друзей и знакомых с дальних рубежей нашей необъятной Родины (преимущественно Север, Урал, ДВ и т.п.), для адаптации многим нужен не один месяц, а то и год, сталкиваясь на каждом шагу с так называемыми „кубаноидами“ (жителями Кубани) испытываешь порой первобытный ужас, очень смешанные чувства, от недоумения до откровенной обиды.
Второе. Климат. О чудесный южный климат о котором так мечтаешь, что же это на поверку? рассказываю. Летом это ад… нет, не так, летом это АД +40 в тени +60 на солнышке это НОРМАЛЬНО, это не катастрофа и не бедствие, когда выходишь на улицу и дышишь горящей ватой, когда плавится под ногами асфальт (не метафора, правда плавится), самая большая смертность (статистические данные) приходится именно на летние месяцы, сердце не выдерживает нагрузки и длится это с июня по сентябрь, беспрерывно.
Следуем далее. Море! Вот он тот самый фактор, краеугольный камень, магнит так тянущий сюда. Что же такое наше побережье… слово „ад“ я уже использовал… Чистилище. Начнем с дороги, пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда, 6−7 часов, уже тяжко, но люди стоят и по 8 и по 10 часов, мертво (а на солнце я вам напомню +60), ремонт отрезка дороги М4 ведется исключительно в летний период по всему протяжению Краснодар — Джубга (прикол тут такой), объехать нельзя, только пешком через горы. Но вот мы доехали, море, наконец то, осталось заселиться и на пляж, заселиться… ага, 500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник переделанный под летнюю квартиру, три койки. вентилятор, общий двор, парковки для машины нет, туалет (яма в земле) во дворе и это я вам говорю про ту же Джубгу, Лермонтовку и прочие села для бедных, про Сочи, Геленджик, Туапсе и т.п. города я не заикаюсь. Ну остальное вы все знаете, сервиса нет от слова „вообще“, цены дикие настолько что даже Московские рестораны летом люто завидуют маржинальности шашлыка дяди Ашота на набережной держащего ларек-марек., кстати про Ашотов, как пошутил мой друг, если ты будешь идти по набережной и ты блондин с голубыми глазами, обязательно полиция подойдет и в участок заберут)) Чего еще не знает основная масса народу что так стремится на море… кишечная инфекция, в народе его называют „ротовирус“, водится в воде, выкашивает всех подряд без разбора, детей. взрослых. все равно, неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены, а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике, под крышу набитыми такими же больными?
Люди, погода, море что же еще… ах да, понаехов тут люто ненавидят, за лишение рабочих мест. за пробки, за застройку города по принципу Шанхая… кстати про застройку и инфраструктуру, это тут не контролировалось и не контролируется никогда и никем, пятиэтажки вплотную друг к другу настолько близко что можно соседу руку пожать, во время дождя город тонет, реально тонет, ливневой канализации нет вообще, вода заливает фекальную, выдавливает наружу фекальные массы, машины глохнут, пробки 10 баллов постоянно, воняет отходами жизнедеятельности человека. Улочки в Краснодаре маленькие, город не рассчитан был на такое количество людей, пробки адские всегда и везде, нет в городе места где нет пробок, парковок нет, кругом трущобы, хорошо выглядит только центральная улица города Красная, шаг в сторону и ты руинах.

Это я так, по верхам пробежался, не особо углубляясь. Выводы делайте сами… если есть на свете рай, это?
дмитрий123−23, Воскресенье в 02:13»

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 11:39

Ляпунова Вероника: С другого форума «утащила», вот такой «бред сумасшедшего», полагаю это полная деза))

«Краснодар это ужасно.

Вокруг сплошное хамство, причем немотивированное, агрессивное, такое сметающее все на своем пути хамство, недавно приезжала хорошая знакомая из США, очень интеллигентная и образованная женщина, педагог… ее эмоции не передать словами, она рыдала когда отсюда уезжала и отнюдь не из-за того что ей хотелось остаться, я не говорю про многочисленных друзей и знакомых с дальних рубежей нашей необъятной Родины (преимущественно Север, Урал, ДВ и т.п.), для адаптации многим нужен не один месяц, а то и год, сталкиваясь на каждом шагу с так называемыми «кубаноидами» (жителями Кубани) испытываешь порой первобытный ужас, очень смешанные чувства, от недоумения до откровенной обиды.
Следуем далее. Море! Вот он тот самый фактор, краеугольный камень, магнит так тянущий сюда. Что же такое наше побережье… слово «ад» я уже использовал… Чистилище. Начнем с дороги, пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда, 6−7 часов, уже тяжко, но люди стоят и по 8 и по 10 часов, мертво (а на солнце я вам напомню +60), ремонт отрезка дороги М4 ведется исключительно в летний период по всему протяжению Краснодар — Джубга (прикол тут такой), объехать нельзя, только пешком через горы. Но вот мы доехали, море, наконец то, осталось заселиться и на пляж, заселиться… ага, 500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник переделанный под летнюю квартиру, три койки. вентилятор, общий двор, парковки для машины нет, туалет (яма в земле) во дворе и это я вам говорю про ту же Джубгу, Лермонтовку и прочие села для бедных, про Сочи, Геленджик, Туапсе и т.п. города я не заикаюсь. Ну остальное вы все знаете, сервиса нет от слова «вообще», цены дикие настолько что даже Московские рестораны летом люто завидуют маржинальности шашлыка дяди Ашота на набережной держащего ларек-марек., кстати про Ашотов, как пошутил мой друг, если ты будешь идти по набережной и ты блондин с голубыми глазами, обязательно полиция подойдет и в участок заберут)) Чего еще не знает основная масса народу что так стремится на море… кишечная инфекция, в народе его называют «ротовирус», водится в воде, выкашивает всех подряд без разбора, детей. взрослых. все равно, неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены, а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике, под крышу набитыми такими же больными?

дмитрий123−23, Воскресенье в 02:13″

Это хрень в Красноярске пробки в разы больше. И на счёт жары я уже писал в 44 в тени это была мах температура ветерок я был в городе гулял прекрасно себя чувствовал. Местные говорят что было очень жаркое лето. Я бы так не сказал. Согласятся со мной Красноярцы у нас бы сдох. Плавящегося асфальта я так и не нашёл. Зайдешь в любое помещение везде сплиты прелесть. Люди в большинстве своём приветливые. Говорят это с снаружи, а внутри типа сволочи. А мне все равно что у них внутри общаюсь все равно в основном с земляками и Уральцами. Вот и с дв по немногу. А сволочей и у нас полно. Тут в трамвае женщинам и престарелым сразу место уступают. Лежащим пьяным или просто плохо сразу скорую вызывают мимо не проходят. Да же рыбаки секреты выдают научили сома ловить места под сказали. Хотя не сразу после общения сказали почему бы хорошему человеку не помочь. Вообще как ты к людям так и они к тебе.

Aleksandr Nikitin 06 сентября 2016 в 11:51

Aleksandr Nikitin:

Вони тут нет пару раз затопило цент на пару часов и паника. В приморье города смывает и ни чего, а в Красноярске или Ачинске после трёх часового ливня все хорошо чтоли. Жил и плавал там не меньше. Учитывая ширину улиц то это ещё не пробки очень много перекрестков с круговым движением что облегчает движение и пробки в часы пик к примеру в 10:00 или в 20: спокойно без проблем с одного конца города на другой 30 мин и вообще более часа я ещё по городу не двигался из пункта, А в п В

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 06 сентября 2016 в 16:54

В отрицательном отзыве все верно, если ты сам унылое г… но. Кто-то смотрит в лужу и видит лужу, а кто-то отражение неба…
Кстати, про ротовирус… Лучше, конечно, приехать с севера на неделю за 3−5 тыщ.км., что бы его подхватить… и поселиться в те же домики с ямой вместо туалета … и отнюдь не за 500 р. в день…

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 06 сентября 2016 в 17:22

Хотя, конечно, с неадекватными нотариусами пришлось пообщаться… и даже погавкаться, так и не доказав свою правоту! Я не думаю, что это были кубаноиды, просто они были тупыми непрофессионалами. Пришлось пройти трех нотариусов, что б все решить… потраченное время, конечно, жалко…
Надо быть проще и понимать, что вас действительно сюда никто не звал, сам приперся, сам и греби ?

Картинка профиля Ангелина 06 сентября 2016 в 17:23

Про ОСАГО можно подробней? можно в личку

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 06 сентября 2016 в 17:32

ОСАГО через интернет сейчас оформляют, если вы уже есть в базе страховщиков. Но нам такое не подходило, пришлось оформить с навязанными доп. услугами, которые в течение 5 дней в росгосстрахе можно расторгнуть и вернуть страховую премию.

nkochetkov83- Краснодар 06 сентября 2016 в 18:25

Насчет ротовируса в принципе можно согласиться, но дело здесь не в засранности КК, а в количестве отдыхающих на квадратный метр, но главная причина в климатических особенностях региона. Но и в Средиземном море дрыщут, так что не обольщайтесь, на пару месяцев позже чем у нас.
А насчет ремонта дороги полностью согласен! Редкие идиоты! Но я так понял это программа «Спасителя России» по активизации тур-потока в КрымНаш.
И дело даже не в ремонте, пропускная способность этой дороги крайне мала! а на новую дорогу мы можем рассчитывать только если следующая Олимпиада будет в Джубге или в Нью Васюках!

Картинка профиля a.dmitrienko85- Краснодар 06 сентября 2016 в 22:38

Вaдим: Я только одного не пойму: почему ругают Краснодар-пробки, море-инфекции-канализации, понаехов, местных, «Ашотов» и пр?
Разве это всё они сделали? Или это их бездействие? Где же те 146%, которые за это всё голосовали? Ни один из них не признается в собственной вине за отсутствие дорог, канализаций и пр. Даже в больше степени та же вина за понаехов — климат, море это одно. Люди просто бегут из депрессивных регионов, городов. Экономическая ситуация тоже весьма важно.

Абсолютно верно! В городах, где нет понаехов проблем не меньше…
Ругают видимо те, кто не от безысходности поменял родной город на перспективный Краснодар, а те, кто хотел урвать кусок пожирнее, а неполучилось.