Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar kifton_12 14 февраля 2014 в 22:30

Алекcей: В Ростове в отличии от Краснодара очень широкие проспекты. По 8−10 полос, с карманами для парковок. Пробки в городе есть, но это…

Нет в Ростове никаких проспектов по 8−10 полос, максимум 2 полосы в одну 2 в другую сторону и разгоночная. В старой части города масса узких односторонних улиц.
«Безопасный город» ростовчане называют «безпонтовый город» потому что камеры не работают.
С такими друзьями как Алексей, Ростову и врагов не надо.

avatar kifton_12 14 февраля 2014 в 22:34

Алексей. Хорош бред писать. Ростов толерантный город, он всегда был многонациональным, никто там никого в ежовых рукавицах не держит.

avatar kifton_12 14 февраля 2014 в 22:41

елена: Ну ничего себе места КК не важны! Из-за них-то как раз и едут в Краснодар помимо хорошего климата и натур.еды.Про свежий…

Алексей, я понимаю что вы тролль, и ваша реклама Ростова это антиростовская компания, но не могу молчать когда ахинею несут.
Елочек/березок в Ростове будет столько же сколько и в Краснодаре, то есть почти нисколько, климат одинаковый.

«вы родились в Ростове если никогда не купаетесь в дону»-это такая ростовская поговорка как бэ намекающая на чистоту реки))) что тоже к экологии относится есичо.

avatar Елена З 15 февраля 2014 в 00:09

kifton12: Татьяна: Про Питер:
4 года назад подруга забеременила и ей пришлось вставать в очередь, чтобы попасть в дет. сад, что был рядом,…

В ростовской ветке выясняю про жизнь в Ростове т.к. Краснодар не особо впечатлил, а в Питер не охота возвращаться из-за уже выше сказанных мною причин.

avatar kifton_12 15 февраля 2014 в 05:12

Настя: Да кто ж об этом говорит. Умный человек поймет, что имелось ввиду: заработать можно в любом месте, имей только мозги и руки!

Ага у краснодарцев вообще очень голодные лица)))

avatar kifton_12 15 февраля 2014 в 05:21

Коренная краснодарка: Статья в целом правдивая, так и есть.

Краснодар действительно маленький, станичного типа городок с узенькими улочками,…

Лана +15 и сторговались.)))

Краснодарка, я что-то не поняла про дома не подключенные к канализации, это многоквартирные дома что ли?

avatar Коренная краснодарка 15 февраля 2014 в 08:27

Краснодар действительно маленький, станичного типа городок с…

ну да, 3−5 этажки, что в р-не Московской. Возможно, какие-то частично подключены к канализации, но в основном ничего там подключено и у всех септики.

avatar kifton_12 15 февраля 2014 в 13:24

Краснодар действительно маленький, станичного типа городок с…

До чего довел страну этот фигляр ПЖ © Сижу думаю это какого же объема он должен быть на многоквартирный дом?! И где он должен быть? Его в 5−8 м от дома надо устраивать. У меня на даче септик, ну не дача, а домик в деревне, на 6 стандартных сотках он не помещается, для города и 6 соток роскошь

avatar Гоша 15 февраля 2014 в 14:43

Всем привет из столицы универсиады 2019! Хочу жить в Краснодаре, а некоторые пишут всякое, это они про свою жизнь горемычную всем плачутся, бедные люди. Как можно до такой степени себя не любить? Всем Сибирякам Хеллоу, как насчет работы автожестянщиком, может кто в курсе?

avatar kifton_12 15 февраля 2014 в 19:32

Гоша: Всем привет из столицы универсиады 2019! Хочу жить в Краснодаре, а некоторые пишут всякое, это они про свою жизнь горемычную всем…

В условиях, когда тормоза придумали трусы. ПДД для ГИБДД, а не для водителей. Жестянщик самая востребованная специальность

avatar Коренная краснодарка 16 февраля 2014 в 12:33

Краснодар действительно маленький, станичного типа городок с…

ну вот и там в 5−8 метрах от дома. Да почитайте тему про частных застройщиков на кубань.ру, красота да и только.

avatar Коренная краснодарка 16 февраля 2014 в 12:35

Гоша, ну и сдался тебе наш Краснодар, неужто в Красноярске с работой плохо?
Мы-то себя как раз любим, и город свой тоже, несмотря на то, что он постепенно превращается постоянно пыльную застроенную дыру, благодаря понаехам)

avatar Гоша 16 февраля 2014 в 15:23

Коренная краснодарка: Гоша, ну и сдался тебе наш Краснодар, неужто в Красноярске с работой плохо?
Мы-то себя как раз любим, и город свой тоже,…

Добрый день, Коренная Краснодарка. В Красноярске с работой очень хорошо, вариантов много. То что Вы себя любите и свой город это нормально. Для меня Красноярск тоже очень любимый и родной! Извините, но хотел бы узнать, если это возможно, а что лично Вы сделали для, как Вы пишите, нашего Краснодара?

avatar Коренная краснодарка 17 февраля 2014 в 11:39

Мы-то себя как раз любим, и город свой тоже,…

Гоша, ну раз много вариантов — оставайтесь в своем городе! Откройте бизнес, дайте рабочие места, налоги регулярно платите, помогайте малоимущим семьям.
С чего вы взяли, что вас тут ждут, скажите пожалуйста?
Что касается меня, мои предки тут жили и трудились с начала 19 века — как считаете, внесли они свою лепту в становление города? Пахали землю, строили дома, улицы.
Я тоже всю жизнь работаю, плачу налоги, и совсем не радуют изменения, происходящие последние 10 лет как раз благодаря толпам понаехов отовсюду. Благодаря понаехам задраны цены на жилье и продукты, вы же лезете сюда с глазами на лбу, на цены не смотрите, побольше да побольше жилья купить.
А раз спрос есть, то и цены на предложение постепенно повышаются. Продукты и те же овощи-фрукты, смешно сказать, дороже, чем на Урале — тоже благодаря вам.
Вы действительно не знаете природу и географию России, не знаете, что есть другие города со схожим климатом и инфраструктурой, зато вам кто-то в уши надул, что тут зарплаты огромные и МЯГКИЙ климат — да нифига подобного!
Я смотрю, админы сайта тут расписали, что средняя зп в Краснодаре — 28 тыщ, да чушь это. Средняя зп — 15 тыщ, если хочешь больше — надо думать, искать, крутиться. Никто тебе на блюдечке не принесет 30-ху.
А сейчас. во время кризиса, да после Олимпиады, экономика края начнет рушиться, т.к. это колосс на глиняных ногах. Экономика края — дотационная, край себя не окупает, производства тут нет, только перепродажа. Бизнес живет за счет «2%», чиновники сплошь коррумпированы. Так что, начнут рушиться бизнесы, будет огромное количество безработных, еще пожалеете, что сюда переехали.

avatar Гоша 17 февраля 2014 в 15:13

Здравствуйте, Коренная краснодарка! Извините что не соответствую формату Вашего общения, но у большинства народов на земле (как я понял с географией Вы знакомы не понаслышке и может даже с историческими науками тоже, скорее всего и про куначество что-то слышали) принято сначала здороваться. Это элементарные вещи, о которых знают даже дети. Я уверен что и Вам Ваши родители когда-то об этом говорили.

У меня много близких родственников живет в Краснод. крае (в Туапсе, Хадыжах, Сочи, Краснодаре) и бывал я там много раз. Причем они не «понаехи» (кстати я такого слова раньше не слышал, спасибо что просветили), из них никто даже ни разу не был в гостях в Сибири, за исключением их бабушек и дедушек, но культура общения у них как-то видимо прихрамывает, может даже на обе ноги. Прошу прощения, но если бы Вы внимательнее читали мои слова, то может быть все же сначала увидели, а потом может быть и поняли, что речи про ожидание меня там я не вел, про то что мне делать, что открывать и кому помогать ни у кого не спрашивал.

Хотел порадоваться за Ваши личные заслуги перед Великой Кубанью, но к сожалению ничего не обнаружил, кроме уплаты налогов (хотя это норма для развитого общества,). А если честно, при Вашем амбициозном образе и очень активной гражданской позиции, в сочетании с проявлениями теплых и дружелюбных отношений ко всем людям нашей героической России и Краснодара в частности, где-то в глубине теплился маленький цветочек надежды… В итоге все закончилось так просто-налогами… Ну ничего, можно еще много исправить, если есть желание. А вот Вашим предкам от всей души Спасибо за труды для развития Екатеринодара, не исключается что они вместе с моими предками одно дело делали.

А у Вас отличные способности к предсказаниям будущего экономической и социальной стороны в развитии Краснодарского края. Не часто в наше время встретишь таких одаренных. Даже по телевизору в «Что Где Когда» о таком не услышать, про «Поле чудес» вообще молчу! Сразу видно, без высшего образования тут не обошлось. Молодец! Браво Вам из далекой заснеженной и холодной Сибири, немножко согрели лучиком южного солнышка! Как здорово что такие прекрасные люди живут на земле. Будет хоть с кем сравнить остальную массу. Не в моих правилах давать советы, тем более если не просят. Просто будьте счастливы, Коренная краснодарка!!!

Привет всем жителям Краснодара и Красноярска, любви Вам и добра! Смотрю олимпиаду, вижу Сочи стал еще красивее, молодцы кто это сделал для нас и наших потомков. Одна просьба к Коренной краснодарке, не пишите мне (если конечно Вы собирались это сделать). Вы мне не интересны. А всем Сибирякам и Дальневосточникам, кто переехал или собирается на п.м.ж. в Краснодар, крепко жму руку! Держитесь парни и Ваши семьи, все будет ХОРОШО !!! Гоша. Красноярск.

avatar Алина 17 февраля 2014 в 15:31

Гоша, аплодисменты! Достойно.
В следующей жизни Коренная краснодарка родится где-нибудь в Магадане, и ей обязательно будет предоставлена возможность стать понаехавшей. :))))

avatar Коренная краснодарка 17 февраля 2014 в 15:58

Гоша: Здравствуйте, Коренная краснодарка! Извините что не соответствую формату Вашего общения, но у большинства народов на земле (как я…

Гоша, ваши стандартные приемы стандартного сетевого тролля прошли мимо, ей-богу 🙂
Сначала привлечь внимание упреком в чем-нибудь, затем вывести на чистую воду и откровенность якобы искренним вопросом, потом еще раз упрекнуть и подколоть — ну вот такой вы стандартный со своими приемчиками, стандартный форумный тролль, лицемерный хам, ничего не меняется 🙂
Да, я горжусь, прежде всего, поступками моих предков — отцов, деда, который в земле под Крымском лежит, погиб в 42-м. Руками моих предков не один гектар кубанской земли вскопан. Наша семья в Краснодар душу вложила. О себе говорить смысла не вижу, такие тролли как вы, цепляются к любому факту 🙂
Все у меня нормально с вложением в экономику края, да и разбираюсь я в ней получше вашего.
Потому и раздражают беспардонные понаехи с кучей претензий — то работа им не такая, то люди не так говорят, то кубаноиды злые, жадные и невоспитанные.
Да, мы злые кубаноиды, не приезжайте к нам, будьте так добры!
Поднимайте свои чудесные северные города. А мы тут сами разберемся с рабочими местами и ценами на жилье.

Про Олимпиаду — ой, да не смешите))) В Олимпиаду наше бравое правительство вбухало совершенно неподъемные деньги для страны в целом, 50 млрд долларов вместо начально запланированных полутора.
Людей повыгоняли с их земли, разрушили дома. понастроили дорог в руслах рек, вырубили 400 гектаров заповедника! Сами постройки в Имеретинской низменности, а это БОЛОТО, которое вот-вот поплывет и разрушит все эти неоправданно дорогие постройки, за которые с подрядчиками еще не рассчитались! А вы тут ура-патриотическую чушь про Олимпиаду несете.
На таких хомячков и был рассчитан эффект, а после хомячков, как известно, хоть потоп.
Для Краснодарского края Олимпиада — трагедия, а не хомячиное счастье.
Так что, продолжайте жить с закрытыми глазами, москальское правительство одобряет 😉

То, что я тут пишу, от чистого сердца, чтоб не подумали страждущие южного солнца северяне, что их тут кто-то ждет с распростертыми объятиями.

Картинка профиля irina- Горно-Алтайск 17 февраля 2014 в 16:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть очень хорошая поговорка: -Сколько людей, столько и мнений… Очень верно на мой взгляд подмечено .Мы живём на Алтае, и у нас тоже большие цены и на продукты и на жильё и всё остальное (больше чем в Кр. крае), но не надо винить в этом приезжих, и «обзывать «всех, показывая свою культуру, а так-же отвечать за всех (коренных) жителей и тем более предков. Мы с мужем были недавно в Краснодаре и в крае, у нас тоже есть родня там, и все мы одинаковые как и везде… в России, есть приветливые люди, а есть и не очень (судя по форуму), но нам не очень не встретились,. Отличные красивые города, и станицы, много наших знакомых переехали и пока никто не сожалеет… Так-что кто решился с переездом — Всем удачи и позитива побольше, тогда всё будет отлично!

avatar Коренная краснодарка 17 февраля 2014 в 16:36

ирина: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть очень хорошая поговорка: -Сколько людей, столько и мнений… Очень верно на мой взгляд…

Ирина, а откуда у вас понаехавшие? Москали ищут, где климат почище?

avatar Коренная краснодарка 17 февраля 2014 в 16:57

Алина: Гоша, аплодисменты! Достойно.

Алина, достойно кого?))) Вы ж едете сюда, не зная броду, только и знаете, что «солнце-фрукты», а я вам совершенно безвозмездно глаза раскрываю на истинное положение дел. Скажите спасибо вот таким «гошам», которые создают ажиотаж, делая из абсолютно среднего по выгодности зарплат и с тяжелым климатом города райское местечко. И делают это потому, что к примеру, нужно продать дом где-нибудь на хуторе втридорога 🙂

Вам что в моих словах-то не нравится, Алина? В самом субже темы админы допустили хамское отношение к коренным жителям города, я не могла пройти мимо и довела вопрос до абсурда, также, как до абсурда доводится представление о жизни в Краснодаре.

Или вам не по нраву, что я, как попугай, не расхваливаю Кр. край на все лады? Что не обещаю вам тут райскую жизнь и огромные зарплаты? Как правило, мотаются из города в город с переездами те, кто не может в своем родном городе «пригодиться». Новосибирск по уровню зарплат неизмеримо выше, Красноярск — промышленный центр, Омск, Томск, Екатеринбург — там действительно движение, бизнес, жизнь, деньги. А Краснодар — сельскохозяйственный городок, он таким был, таким и останется, Покупайте землю, обрабатывайте, разводите скотину, будет вам счастье, я серьезно говорю. Дотации от правительства края можно получить.

Но вам же не надо так, вам надо тепленький офис, как тут дама выше писала, чтоб «из-под кондиционера под кондиционер», а с такими местами ресурс ограничен,

Про следующую жизнь это еще почище сказок о Краснодаре загнуто :-))) Мне вообще-то все равно, приедет сюда еще миллион северян или нет. Приедут — сами виноваты, не нойте потом. Покупайте у своих же земляков квартиры в гетто на Московской с септиками, и радуйтесь взаимопомощи) И тоже потом не нойте, когда под снос дома пойдут, что кубаноиды злые вас обманули.

У меня полно друзей — бывших северян и дальневосточников, живут тут по 15 и больше лет, построились, квартиры купили, сделали большой вклад в экономику края, вот от них я ни разу нытья про кубаноидов не слышала, наоборот, спасибо говорили кубанской земле, что приняла их.
Зато от недавно приехавших столько неадеквата и борзоты, что просто тошно становится.
Помимо Краснодара есть Ростовская область с более высоким уровнем жизни, почему туда не едете?