Крым 2015!

Картинка профиля Мечта 29 августа 2016 в 23:44

Tatka19: Керчь со всем не рассматривали. где-то прочитала что там очень плохой климат. ветра сильные

Зато нет толп отдыхающих. Город, которого пока не коснулась атмосфера сеуты остальных курортных крымских городов.

Алекс Шева- Евпатория 30 августа 2016 в 01:21

Картинка профиля Мечта 30 августа 2016 в 02:41

Алекс Шева: Могу сказать, что в Керчи хороший климат, лучше, чем например севастопольская духота. Но для длительного проживания не рекомендую — плохая вода, с привкусом пластмассы, большая протяжённость, инфраструктура во многих районах плохая, часто рвутся водопроводы и нет воды.

Вода вроде обычная, как везде. Инфраструктуру сделают вместе с мостом. За месяц только два раза и то ночью, не было воды.

Картинка профиля Алена- Ейск 30 августа 2016 в 05:15

Tatka19: алена подскажите если в курсе какая минимальная пенсия крымских пенсионеров?

Этого не знаю, после перерасчета с украинской в 2014 у знакомых была около 8 тыс.

Картинка профиля Алена- Ейск 30 августа 2016 в 05:19

Картинка профиля Tatka19 30 августа 2016 в 11:50

Алена: Воду в Евпатории из-под крана я не пила, тоже чем-то отдает и все наши знакомые пьют бутилированную.

id11153358- Шахты 15 сентября 2016 в 10:08

Добрый день. Знающие люди, поделитесь, что есть в Крыму для ребенка в плане спорта, музыкальных школ и т.п. Хочется найти идеальное место для ПМЖ, но везде свои минусы. Думаюется, что в Крыму тяжело будет ребенку найти хорошую спортивную секцию или другую детскую организацию. Сама все детство занималась спортом, и знаю, что важно ребенку дать свободу выбора, и так же важно вкладывать силы и время в ту школу или секцию, от которой будет отдача, где будут грамотные педагоги и возможность расти. В моем городе никако поддержки спорта от местных властей не было, но благо клуб частный, тренер талант. Покатались по миру, я Мастер Спорта, получала степендии и ЗП от областного центра. Но есть в так же в моем городе секции и кружки, куда дети ходят годами, родители вкладываются, но результатов нет, т.к. просто нет возможности выйти на должный уровень у этих самых кружков и секций.
Возможно много лишнего написала, но думаю, что найдутся люди, которым тоже интересен этот вопрос.

Картинка профиля Асия Керчь- Новороссийск 01 октября 2016 в 08:10

Напишу про Керчь, хотя сами переехали в Новороссийск из-за учебы сына, но зато есть с чем сравнивать. Я поняла что в плане учебы, всякий развивающих занятий и секций в Керчи еще просто коммунизм. Школы там не забиты, учатся в основном в одну смену, в классах по 25 человек, поборов по сравнению с КК почти нет, учителя трудятся на голом энтузиазме. Секций, кружков всяких тоже очень много и очень дешево. Музыкальные школы бесплатные (но надо сдавать экзамены переводные), кружки порядка 500 руб в месяц. Репетиторы берут 200−300 руб за час. Очень много танцевальных студий, есть очень сильные. Но… во всем остальном отставание капитальное. Развлечений минимум, инфраструктура убитая, медицина на низшем уровне. Климат… я думаю от Евпатории не сильно отличается, в Евпатории та же степь и те же ветра, единственное, доступность моря там получше, т.к. в Керчи море как бы есть, но пляжей нормальных в черте города можно сказать нет.

Картинка профиля МарьВасильевна- Химки 13 сентября 2017 в 18:38

Tatka19: Добрый день. Еще есть какие города которые подходят под мои критерии? Еще хотела поинтересоваться едим на проверку не в сезон… апрель-май…в Евпатории посоветуйте как лучше снять квартиру на 3−4 месяца желательно без АН… может есть какие то сайты, или какие местные онлайн газеты?

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста удалось найти что-нибудь для родителей? Тоже собираюсь на поиски в середине октября в Крым, собираю информацию. Буду признательна за любую информацию.