Крым 2015!

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 21:17

герда: также и в Крыму! Снимите жилье без проблем, таблички на каждом доме, на каждом столбе, на каждой второй машине.

по поводу новостроек почитайте на форуме Севастополя, там есть отзывы о каждом застройщике. Рискованное это дело. По ходу нигде нет такого массового бардака в строительстве, как в Крыму.

Спасибо. Форум почитаю.

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 22:00

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 июня 2016 в 00:06

Мечта: Интересно получается, днем нашла квартиру от застройщика, написала агенту уточнить, вечером она уже дороже на 200 тыс, объявление обновилось. Цены какие хотят там пишут?

Агенты, они такие. Появился клиент (вы) — выросла цена. Что за люди…

Vladimir 08 июня 2016 в 10:00

Всем удач Владимир.

Картинка профиля Мечта 08 июня 2016 в 12:38

Vladimir: Если вы хотите переехать в Крым, то что бы вам не писали в форумах, ваше впечатления должны основываться на личном опыте. Если у вас нет денег, а есть семья, не пытайтесь переехать в надежде на то, что всё как-нибудь устроится, вы согласны жить как-нибудь? Цены в Крыму на недвижимость делятся на две категории, если всё в порядке с документами, то недёшево, если дёшево значит какой то подводный камень есть. Так что приезжайте вначале налегке, снимайте жильё, чем дальше от моря тем дешевле и наоборот изучайте местную жизнь и потом делайте вывод нужно оно вам или нет. желательно иметь под задом коня, машину, мотоцикл или скутер, мобильность штука удобная, у меня дом в пригороде Судака, через пару недель буду там, так что на первых порах могу помочь с проживанием, а далее как карта ляжет.
Всем удач Владимир.

Вот хочется понять, какие подводные камни бывают. Мы так и хотим сначало снять жилье, изучить местную жизнь, мы на машине. Пока только летом планируем жить, поэтому рассматриваем квартиру, дом зимой оставлять без присмотра опасно.

Vladimir 08 июня 2016 в 13:05

Что касается подводных камней, — это документы, очень много неоформленных, не дооформленных домов, участков не приватизированных, спорных квартир.

Картинка профиля Мечта 08 июня 2016 в 13:18

Vladimir: Жить в квартире? Летом? Да вы экстрималы, Солнышко так прогревает коробочки, что кондей не очень то спасает, машину ставить нужно где-то, родственники, друзья приезжать будут и в большом количестве, по этому для меня лучше дом, лучше объединиться несколько семей, и купить дом, и места много и человека нанять можно что бы за домом следил, ну да каждому своё.

Что-то мне не хочется объединяться))) Буду внимательно смотреть документы, как можно купить если документы не оформлены или участки не приватизированы, это не понятно. Машину возле подъезда, как обычно.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 20 июля 2016 в 17:53

Уехал из Севастополя полгода назад и не о чем не жалею. На материке (Ростов-на-Дону) и цены ниже в среднем на 20−50% на все, и зарплаты раза в 2 выше (да, в Севастополе средняя зп 15−25 тысяч). Гос службы работают гоораздо лучше. Жилье на аренду — цена ниже, на покупку раза в два — три цены ниже. Развлечений и ТРЦ в разы больше. Инфраструктура намного более развита. В Севастополь только на отдых, жить там — это полный мрак и барахтанье ((Прожив на материке, понимаешь, на сколько Крым отстал от остальной России ((

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 24 июля 2016 в 16:51

Ляпунова Вероника: Варламов: Крымчане охренели! Не едьте в Крым!

Эхо Мацы, тот ещё ресурс! 🙂 В Крыму всё наладится! 25 лет забвения со стороны властей Украины… Что же вы хотите, чтобы всего за 2 года волшебным образом жизнь резко наладилась? Мост достроят и усё будет пучком!

Татьяна Парфенова-Камкина- Ярославль 03 августа 2016 в 19:51

Иринка: Симферополь и Севастополь не рассматриваем).Пока остановились на таких вариантах: Судак, Евпатория, Черноморское. Но это не окончательно, время есть, чтоб подумать, поразмышлять)))

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 августа 2016 в 23:08

Татьяна Парфенова-Камкина: А ПОЧЕМУ СИМФЕРОПОЛЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ? ВЕДЬ ТАМ РАБОТА, БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ, САДЫ. И НЕ ТАКОЕ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ. А ВОТ ПЕНСИОНЕРАМ ГДЕ ЛУЧШЕ???

Не такое дорогое жилье?) Вы шутите? Даже в Севастополе подешевле будет.
Пенсионерам, на мой взгляд будет лучше там, где более приемлемый климат по состоянию здоровья. И развития медицина. Лично мало пришлось столкнуться с крымской медициной, но читала массу разных отзывов. Даже если и есть хорошие врачи, то сама организация, оборудование и состояние больниц оставляют желать лучшего. Сами понимаете, 20 с лишним лет запустения не прошли даром (

Картинка профиля Astra55- Феодосия 10 августа 2016 в 11:39

Мечта: Вы меня напугали. В Геленжике, Анапе прямо на домах, заборах висят таблички, что сдается, зовешь хозяина и договариваешься, я думала и в Крыму так. Мы на машине, можем и в маленьком поселке снять, главное условие море рядом.

Совершенно верно. В Крыму ИМЕННО ТАК, по крайней мере в Коктебеле, Феодосии- мы там живём уже 12 лет (купили дом в военном городке Кизилташ, рядом с Коктебелем, сами из Москвы) В Коктебеле и Фео море, но в Коктебеле больше очень комфортных частных гостиниц- везде сдают хозяева. Риэлторов нет даже в км-вом приближении.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 августа 2016 в 12:08

В прошлом году, осенью, ехал в Севастополь по ЮБК. Возле каждого посёлка сидят «агенты» по сдаче жилья (своего или не своего — не знаю, не интересовался). Сидят даже по темноте, с фонариками. Подозреваю, что сидят допоздна.

Картинка профиля Мечта 14 августа 2016 в 18:47

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 14 августа 2016 в 19:16

Чем Севастополь хорош и чем плох?

Картинка профиля Astra55- Феодосия 14 августа 2016 в 21:11

Мечта: Добрый вечер! Вот мы и вернулись из Крыма. Объездили весь. Снять жилье не проблема. Жили в Феодосии, Севастополе, под Алуштой. В Феодосии раздумали покупать жилье, не понравилось. Севастополь тоже не впечатлил, и дорого.

Очень сомневаюсь, что «объездили весь». То, что Вы перечислили- это не весь Крым!
Вы, к примеру, были в Кизилташе, Байдарской Долине, Старом Крыму, Судаке, Алупке, Мисхоре, Гурзуфе, Партените?
А в Фео — разные районы… Вы, видать, поленились с городом ознакомиться реально. А, между тем, город меняется со скоростью Света.
Скупается всё на корню, тут же переделывается в стильные коттеджи…
А Вы что, готовое, блестящее, «европейское» что-то хотели, как на Лазурном Берегу Франции?
Когда будет похоже, цены будут другие.
Окрестности Симферополя, Феодосию уже оккупировала Якутия, Тюмень, Новосибирск… Скоро уже ничего там не останется…
Выбирайте, выбирайте… Останетесь там, откуда приехали))))
И сейчас в Крыму полный ажиотаж (на оформление купли -продажи- очереди! Очень много совершается сделок!), в этом году границы Крыма (данные проходных пунктов) пересекло людей в 3 (!!!) раза больше, чем в прошлые (даже Украинские) годы !
Ну, что же… Желаю Вам найти свою «Мечту»)))

Вложения:
Картинка профиля Мечта 15 августа 2016 в 22:15

В Судаке, Алупке, Мисхоре, Гурзуфе были. Фео обошли всю, мы сначала на нее настроились. Блестящее, «европейское» мы как раз не хотели. Город, где много отдыхающих, курортных, которые зимой вымерают тоже не очень рассматривали. Купили в Керчи, нам там больше всего понравилось для жизни))). Хотелось поближе к материку, мост построят вообще красота будет.

Вложения:
Ляпунова Вероника 15 августа 2016 в 22:27

Astra55: сейчас в Крыму полный ажиотаж (на оформление купли -продажи- очереди!

Картинка профиля Мечта 15 августа 2016 в 22:45

Ляпунова Вероника: кому он нужен этот крым, «нерс» почитайте, там откровенно смеются над продажами, потому что их нет)))

Все хорошее уже скупили.

Ляпунова Вероника 15 августа 2016 в 22:50

Мечта: Все хорошее уже скупили.

ну и бог с ним, еще настроят… делов — то))), кстати, сейчас научились так шустро строить… и объектов жилья в продаже в крыму около 100 тыс. штук)))… да и пусть крымчане сами друг у друга покупают по таким ценам)))