Крым 2015!

Vladimir 15 августа 2016 в 23:31

Мечта: Все хорошее уже скупили.

А вт к примеру для чего покупается недвижимость в Крыму? Крым он разныцй, он богатый и бедный, онщедрый и жадный, он интедектуальный и дебильнй, он прекрасен и ужасег, но есди ег Крым полюбить, от энергеттики зашкаливаеют все ощущентя. Главнон не пытаться применить к крыму свои шаюлоны, Не двиэиилмти хвпьпет, разной, только вль что хорошее действительно жаром не отдают, но цены значительно ниже чем в Краснодарском крае, но это пока не устаканилась ситуация и не построен мост. Я например не продавал бы сейчас ничего, но я гражданин Украины и вынужден это сделать так как надоел дурдлм на границе, а ждаь мне времени не. годов 59 боюсь помру пока ситуация устаканитсч.

Ляпунова Вероника 15 августа 2016 в 23:33

Vladimir: Я например не продавал бы сейчас ничего

Vladimir 16 августа 2016 в 00:22

Ляпунова Вероника: да и не продавайте, все равно никто не купит за сколько Вы хотите)))…пусть будет… про запас)))

Запас штука хорошая, если он к месту, а у меня нет ни времени ни желания ждать, что же касается цены, так недвижимость по всему миру в Кризисе, буду менять на Грецию, Черногорию, Испанию, Болгарию и.т.д. Хочу быть подальше от границы Крыма, нет у меня времени ждать пока в головах у сильных мира сего продует свежим ветром. а Крым это прекрасно! Всем позитива!

Ляпунова Вероника 16 августа 2016 в 12:48

Vladimir: Всем позитива!

кстати, правда, что в Киеве цены упали на 70% в долларовом выражении…

Картинка профиля Мечта 16 августа 2016 в 15:03

и в Одессе все продается.

Vladimir 16 августа 2016 в 22:08

Да действительно цены упали, но всё очень индивидуально, например, а нашу двушку в 57 м. кв в пик давали 250 тыков, а сегодня около 100. но это рынок, спекулятивный, у застройщиков продаётся невесело, по этому идут на разные ухищрения, дают объяву с низкой ценой, а при встрече, эту квартиру уже продали, но есть лучше, но дороже.

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 11:41

Evgenia: Не такое дорогое жилье?) Вы шутите? Даже в Севастополе подешевле будет.
Пенсионерам, на мой взгляд будет лучше там, где более приемлемый климат по состоянию здоровья. И развития медицина. Лично мало пришлось столкнуться с крымской медициной, но читала массу разных отзывов. Даже если и есть хорошие врачи, то сама организация, оборудование и состояние больниц оставляют желать лучшего. Сами понимаете, 20 с лишним лет запустения не прошли даром (

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 11:42

stanyslas: Не такое дорогое жилье?) Вы шутите? Даже в Севастополе подешевле будет.

Ну это вы не правы, в Севастополе жилье значительно дороже чем в Симферополе.

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 11:44

Astra55: Очень сомневаюсь, что «объездили весь». То, что Вы перечислили- это не весь Крым! Вы, к примеру, были в Кизилташе, Байдарской Долине, Старом Крыму, Судаке, Алупке, Мисхоре, Гурзуфе, Партените?
А в Фео — разные районы… Вы, видать, поленились с городом ознакомиться реально. А, между тем, город меняется со скоростью Света.
Скупается всё на корню, тут же переделывается в стильные коттеджи…
А Вы что, готовое, блестящее, «европейское» что-то хотели, как на Лазурном Берегу Франции?
Когда будет похоже, цены будут другие.
Выбирайте, выбирайте… Останетесь там, откуда приехали))))И сейчас в Крыму полный ажиотаж (на оформление купли -продажи- очереди! Очень много совершается сделок!), в этом году границы Крыма (данные проходных пунктов) пересекло людей в 3 (!!!) раза больше, чем в прошлые (даже Украинские) годы! Ну, что же… Желаю Вам найти свою «Мечту»)))

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 11:46

stanyslas: Окрестности Симферополя, Феодосию уже оккупировала Якутия, Тюмень, Новосибирск… Скоро уже ничего там не останется…

Ну не осталось еще правда нелегко приезжему самого продавца увидеть, кругом посредники со своей накруткой влезть норовят.))

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 11:51

Если искать жильё как куколку, то и цена будет соответствовать. Ищите недострой таких по Крыму не мало. Цена будет ниже, будете жить и потихоньку доделывать).

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 августа 2016 в 19:20

stanyslas: Ну это вы не правы, в Севастополе жилье значительно дороже чем в Симферополе.

Я сужу по своему опыту — это и аренда, и «приценивание» к квартирам (по Авито), и по словам местных жителей — ни раз слышала от них, что в Севастополе дешевле. Конечно там играет свою роль сезонность. Но это еще как-то можно понять и обосновать этим высокие цены на недвижимость, море, культурно-исторический центр и все такое. Но с чего дерут такие же или даже больше цены в Симфе — для меня загадка до сих пор)

Картинка профиля stanyslas 27 августа 2016 в 19:33

Evgenia: Это смотря с какой стороны посмотреть=) Можно и в Севастополе купить апартаменты с видом на Памятник Затопленным Кораблям, условно говоря, а можно и в Симферополе купить недостроенную халупу на окраине города, тогда и получится дороже)

Ну я третий год в Симферополе живу, так что вроде ориентируюсь).

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 08:55

3. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ СНЯТИЯ ЖИЛЬЯ 1ком. и 2 ком… НА 3−6 МЕС. пока хотим приехать на эти месяцы туристами посмотреть города для проживания, пройти климатизацию. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ… БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА НИХ.

Картинка профиля Алена- Ейск 29 августа 2016 в 16:30

Tatka19: Добрый день. Нужен совет бывалых кто хорошо знает Крым или кто переехал жить в Крым и кто знает его подводные камни!.Хочу перевезти родителей-ПЕНСИОНЕРОВ в Крым ближе к морю!!! 1. ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ ГОРОДА КАКИЕ ВАРИАНТЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?(важно: в городе больница-не фельдшерский пункт,(пройти ЭКГ, УЗИ,), море 15−30мин пешком (машины нет) и трястись в маршрутке в жару тоже не годится, песочный пляж, место для рыбалки, парк, инфраструктура, однозначно квартира, не дом, климат без ветров, желательно более сухой климат, — в этом плане посоветовали Евпаторию, рядом желательно природные оздоровительные бассейны, читала в Крыму они есть, горячие источники, 2. СОРИЕНТИРУЙТЕ ПО ЦЕНАМ. .Возможно ли прожить на пенсию 24 т. р 2-ум пенсионерам, на еду, быт. ну и раз в месяц в театр сходить. в гости на родину съездить. Стоимость аренды квартиры оплачивать буду я (матер.помощь родителям).

Картинка профиля Мечта 29 августа 2016 в 17:01

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 17:28

Алена: Евпатория по многим критериям соответствует. В городе больницы, море рядом, песочный пляж, про рыбалку не знаю, но вот ветра бывают и довольно часто. Аренда квартиры зимой 5−7 тыс. На еду, быт хватит, если быстро сориентируются по рынкам и магазинам. Театр там не дорогой, а летом много «звезд» приезжает, и билеты тоже можно за 1 тыс купить. А вот на родину съездить, это смотря где родина? С Симферополя очень много не дорогих авиарейсов зимой, мы в 2015 летали за 6−8 тыс в Иркутск и за 2 тыс Москва, Питер.

Спасибо… родина Казань думаю билеты не дорогие.

Алекс Шева- Евпатория 29 августа 2016 в 17:29

Tatka19: Нужен совет бывалых кто хорошо знает Крым или кто переехал жить в Крым и кто знает его подводные камни!.Хочу перевезти родителей-ПЕНСИОНЕРОВ в Крым ближе к морю!!! 1. ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ ГОРОДА КАКИЕ ВАРИАНТЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?(важно: в городе больница-не фельдшерский пункт,(пройти ЭКГ, УЗИ,), море 15−30мин пешком (машины нет) и трястись в маршрутке в жару тоже не годится, песочный пляж, место для рыбалки, парк, инфраструктура, однозначно квартира, не дом, климат без ветров, желательно более сухой климат, — в этом плане посоветовали Евпаторию,

Правильно посоветовали. К тому же, Евпатория — единственный из приморских городов Крыма, где полностью отсутствуют перепады высоты рельефа — весь город лежит на высоте всего 5−10 м над уровнем моря. Для пожилых людей это думаю важно.

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 17:29

Мечта: Керчь отлично подойдет для пенсионеров. Море по всему городу, аренда жилья зимой 8−10 тыс. Песочный пляж, место для рыбалки, парк, больница, театр все есть. Материк рядом. Насчет ветров не знаю.

Керчь со всем не рассматривали. где то прочитала что там очень плохой климат. ветра сильные

Картинка профиля Tatka19 29 августа 2016 в 17:32

алена подскажите если в курсе какая минимальная пенсия крымских пенсионеров?