Крым 2015!

ЛАНА- Новороссийск 24 февраля 2016 в 22:03

Спасибо!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 24 февраля 2016 в 22:51

ЛАНА71: Доброго времени суток …
В не курортный сезон паромная переправа сильно бывает загружена?

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 25 февраля 2016 в 10:50

ЛАНА71: Доброго времени суток уважаемые форумчане! Всем переезжающим удачи и терпения!
Давно просматриваю ветки: Анапа-Новороссийск, Ейск, КРЫМ.
В данный момент интересует Керчь, есть на данном направлении- недавно переехавшие.
Вопрос: — Возможно в дачном кооперативе, приобрести дом кирпичный 50кв. м и участок 6 соток- с садом — за 700−800т.р, не развод ли это риэлторов?- Дачный поселок находится районе Аршинцево, на ул.Л.Толстого. И правда что в кооперативе в настоящее время присваивается право на прописку в дачах? На что -на какие документы нужно обратить внимание при покупки дачи и тем более если возможна будет прописка? Расскажите про поселок Аршинцево- инфраструктура, дет. сады и школы, близость к морю, (я про него читала информацию, но очень интересно ваше описания)
Имеется в городе развлекательно-тоговый центр?
В не курортный сезон паромная переправа сильно бывает загружена?
Заранее большое спасибо за ответы и отзывы! Отвечайте не стесняйтесь, здесь на форуме много полезной информации пишут!

Нет прописки на дачах в Крыму и пока не будет. Брать надо сейчас только категорию ЗНП. И смотреть кто собственник (украинский или российский), и вообще присутствует ли он на месте.

ЛАНА- Новороссийск 25 февраля 2016 в 11:08

Evgenia: Вне сезона на пароме вообще нет очередей, да и в сезон они совсем не большие, максимальное время ожидания этим летом было 6−8 часов, но это редкость. Мы переправлялись в июле (с порта Кавказ в порт Крым), самый разгар сезона, ждали не больше часа. Паром не работает в шторм и в туман, но это тоже не длится долго. В соц. сети «В контакте» есть официальная группа паромной переправы, они постоянно дают онлайн информацию о времени ожидания и отвечают на все вопросы, могу скинуть ссылку в ЛС, а то тут наверное ссылку не пропустят модераторы, или поищите сами — «Порт Кавказ — Порт Крым».

Большое спасибо Евгения за ответ! кажется, как раз у меня есть группа в ВК «Порт Кавказ — Порт Крым», еще раз посмотрю, если нет найду)

ЛАНА- Новороссийск 25 февраля 2016 в 14:36

dr.djei 25 февраля 2016 в 15:15

ЛАНА71: И еще вопрос: Если на разведку приехать, 9 мая на недельку, море холодное еще бывает в основном, купается кто-нибудь в это время? (кроме туристов)))

Зависит от погоды. Азовское море к примеру у нас прогревается быстрее. А Сиваш он мелкий и всегда теплый)))) Некоторые местные в апреле сезон открывают. Приезжие с мая в полный рост барахтаются даже в Черном море

Картинка профиля pion 25 февраля 2016 в 15:34

На данный момент власти Крыма рассматривают применения закона о «дачной амнистии» на полуострове. По их словам в ближайшее время законодательство заработает, и можно будет оформить по упрощенной форме жилые дома в дачных кооперативах, после этого прописка будет возможна, естественно, если дом будет оформлен как «жилой», это не будет относиться к участкам категории «коллективные сады».

Картинка профиля pion 25 февраля 2016 в 15:40

«Парламент Крыма: На совещании рассмотрели вопрос по реализации на территории Крыма Закона о „дачной амнистии“, в частности, ввод в эксплуатацию жилых строений. По итогу совещания Госкомрегистру Р. К. было дано поручение подготовить законопроект, который позволит регистрировать права собственности на отдельные объекты недвижимого имущества по упрощенной схеме. Речь идет о так называемой „дачной амнистии“, продленной до 1 марта 2018 года.»

Картинка профиля pion 25 февраля 2016 в 15:42

«…В двух чтениях крымский парламент принял поправки в закон „Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым“ в части установления специального правового регулирования порядка оформления права собственности граждан на отдельные объекты недвижимости. По мнению Владимира Константинова, новая редакция Закона позволит в полном объеме запустить механизм „дачной амнистии“ на территории Республики Крым.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Р. К. Александр Спиридонов отметил, что целью представленного документа является упрощение процедуры оформления права собственности граждан на отдельные виды создаваемых и созданных объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Крым.

„Особенность вносимых изменений заключается в том, что документом-основанием для регистрации права собственности на соответствующее строение, возведенное без строгого соблюдения градостроительного, разрешительного и уведомительного законодательства, станет наличие документа на землю. Такой объект недвижимости должен быть обязательно внесен в государственный кадастр недвижимости, равно как и сам земельный участок“, — отметил А.

Спиридонов, добавив, что действие закона будет распространяться только на объекты высотой не более трех этажей и площадью не более 300 м2; и на земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.»

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 15:07

Добрый день! Тема давно не поднималась. Какие сейчас цены в Крыму на недвижимость? Стоит связываться с новостройками, которые будут сданы в 2017 году?

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 15:10

Через три недели поеду на разведку, с чего начинать? Интересует Феодосия.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 июня 2016 в 15:34

Мечта: Через три недели поеду на разведку, с чего начинать? Интересует Феодосия.

Запаситесь терпением и деньгами, это, пожалуй, первостепенные вещи) А еще оптимизмом и хорошим настроением!)
Сейчас же сезон, снять жилье длительно будет дорого. Если вы на пару дней, то снимайте посуточно или в какой-нибудь гостевой домик, их на побережье много. Имейте ввиду, что на длительную аренду еще и сверху придется заплатить риэлтору, объявлений от собственников практически нет.

Ну, а в остальном, с чего начинать зависит только от ваших требований к новому месту жительства)

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 15:45

Я планирую прям на месте снять у собственника. Терпением запаслась, год ждала поездку))) Начинать думаю, ходить по городу и смотреть рекламу о продаже и сразу к застройщику обращаться, или к риэлтору.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 июня 2016 в 15:52

Мечта: Я планирую прям на месте снять у собственника.

Вряд ли удастся его найти, этого собственника. Там кругом одни агенты, имейте ввиду. Риэлторов нечестных тоже очень много, увы.
Еще могу посоветовать вам побольше общаться с местными и быть крайне недоверчивой и никогда не платить вперед.
Обзятельно поделИтесь потом историей вашей разведки! А вы надолго едете?

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 16:00

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 июня 2016 в 16:08

Мечта: Как получится, месяца на два планирую, к сентябрю вернуться надо. В Крыму я была 25 лет назад, мы там на месте быстро жилье находили. А сейчас я сужу по Краснодарскому краю, мы у местных снимали и никогда обмана не было. Спасибо за советы.

Мы были год назад в Крыму — агент на агенте и агентом погоняет, намучались с ними знатно, вспоминать даже не хочется. Надеюсь, вам повезет встретить собственника! Удачной разведки!)

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 16:40

Вы меня напугали. В Геленжике, Анапе прямо на домах, заборах висят таблички, что сдается, зовешь хозяина и договариваешься, я думала и в Крыму так. Мы на машине, можем и в маленьком поселке снять, главное условие море рядом.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 июня 2016 в 16:47

Мечта: Вы меня напугали. В Геленжике, Анапе прямо на домах, заборах висят таблички, что сдается, зовешь хозяина и договариваешься, я думала и в Крыму так.

Картинка профиля Мечта 07 июня 2016 в 17:35

Evgenia: Может и так тоже есть, я сужу только по Симферополю и Севастополю. Ни в одном такого мы не встретили. Хотя вспоминаю Архипо-Осиповку в 2012 году — да, там тоже кругом таблички «сдается комната» и т.п. Выпишите лучше на всякий случай заранее пару-тройку адресов и телефонов гостевых домов, чтобы не остаться по приезду без ночлега.

Уже выписала и списалась. Но точно не могу хозяину сказать какого числа мы приедим, ждать нас скорее всего не будет.

Картинка профиля герда 07 июня 2016 в 18:20

Мечта: я думала и в Крыму так.

также и в Крыму! Снимите жилье без проблем, таблички на каждом доме, на каждом столбе, на каждой второй машине.

по поводу новостроек почитайте на форуме Севастополя, там есть отзывы о каждом застройщике. Рискованное это дело. По ходу нигде нет такого массового бардака в строительстве, как в Крыму.