Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Артем из Питера - Санкт-Петербург 19 марта 2014 в 13:53

Без обид, но по-моему убогая жизнь. Если вы конечно, не пенсионер. Тогда нормально. У них пенсия есть, да и вообще по жизни уже ничего не нужно.

Жить своим хозяйством- это как? На продажу — нереально, конкурентов из тамошних деревень и так много будет. Гроши получать будете от продажи — население небогатое. Себе на прокорм — опять же, только если вы пенсионер.

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 19 марта 2014 в 16:39

Артем: К сожалению, наивность большинства участников форума по-прежнему зашкаливает сверх всякой меры. Но это так, к слову. Не в обиду никому.
В принципе, я согласен с тем, что Крым перспективен. Но лишь в будущем. Когда окупятся вложения, которые планируется сделать в его экономику.
А по факту, в ближайшие несколько лет – это достаточно проблемный регион.
Однозначные проблемы с электроэнергией. Мощностей самого Крыма не хватит, чтобы обеспечить потребление. Конечно, Россия постоит новые электростанции, но насколько я знаю, это займет около 5 лет, никак не меньше. Отключения на пол-дня, как в 90-е, очень даже вероятны
Туристический рынок очень сильно сожмется, соответственно, упадут и доходы части населения. Чтобы раскрутить Крым как курорт, потребуются большие деньги и опять же, немалое время.
Покупать квартиру для отдыха -отличный вариант. Но никак не для постоянной жизни. Рабочих мест точно больше не станет. Зарплаты разве что на уровне российской провинции. Нынешние вложения России направлены на то, чтобы обеспечить рабочими местами самих крымчан. А переезжающим в плане работы может быть довольно туго. Плюс, назревающий экономический кризис в нашей стране никто не отменял, хоть это как-то и позабылось в угаре патриотизма. Крым это тоже коснется.
Так что, переезд в Крым в нынешних условиях – очень неразумный выбор. Лет через пять – возможно. Но не сейчас

Я, с вами не согласна в корне. Да, конечно в ваших словах есть и правда о реальном положение вещей, но всё же все преодолимо, я считаю сейчас наоборот самое время переезжать, конечно никто не обещал легких путей, всегда при переезде сталкиваешься со многими трудностями. А, где сейчас легко? У нас в Алтайском крае тоже нелегко найти хорошо оплачиваемую работу, а кризис и наши сибирские просторы не обойдет. КРЫМ ЭТО КРЫМ! Этими словами все сказано для тех , кто любит КРЫМ всей душой и сердцем. Никогда такого не будет, чтобы приехать на все готовое, необходимо хорошо потрудиться, чтобы протоптать свою доружку в будующее. БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И ИДТИ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 19 марта 2014 в 17:53

Valkiriya: А я, к примеру, хочу свой коттедж и большой участок. Чтобы жить своим хозяйством. У меня мастерская по изготовлению разных разностей: от одежды и мебели до предметов по декору-дизайну интерьера. И козочек заведу, и птицу. Что, не проживу? Это в Новосибе нереально. А в благодатном климате, где палку воткни в землю – вырастет, почему нет?! Разубедите меня

Вы все правильно пишите. Я, думаю мы с вами понимаем друг друга в плане, что значит жить в Сибири. Нет, я не хочу сказать ничего плохого о наших сибирских краях, у нас тоже хорошо. Но все-таки Крым, даже слова не могу подобрать, чтобы описать свои чувства к этому региону. Я, думаю люди знающие Крыма меня поймут. Знаете, просто так ничего не бывает и я думаю про себя мне скоро будет 30 лет и, если я сейчас ничего не сделаю для переезда, то наверное потом и не будет такой решимости. Конечно на все воля Божья, человек предпологает, а Бог распологает. Но все же я верю надеюсь и буду стараться в движение к своей мечте!

avatar Дмитрий 20 марта 2014 в 20:32

Крым — замечательно, но мне кажется, благодаря нам, России, там вырастут напорядок цены. А если наши воротилы займутся туристическим бизнесом — то дороговизна на всё будет бешенная, особенно на земельные участки и дома.

Loreleye - Курган 25 марта 2014 в 07:00

Всем доброго дня! Я живу, не в Сибири, а перед ней, но тоже надоела эта грязь вечная, эти 9 месяцев зимы. С осторожностью присматриваюсь и мечтаю о переезде в теплый Крым. На море была всего два раза, но влюбилась навсегда!
Может, кто подскажет, а как в восточной части Крыма обстоят дела с криминогенной обстановкой? Вот статья попалась http://digest.subscribe.ru/economics/society/n1483631868.html. Но, в статье, как я поняла, больше речь идет про юго-запад полуострова. Хоть мы это уже всё проходили в 90-х, все равно, как-то жутковато.
Вопросов возникает куча. Как сейчас оформляется продажа-покупка недвижимости? Или в данный момент — пока никак, т.к., ещё ничего не известно?

avatar Юлия 27 марта 2014 в 11:39

А мне кажется если нет больших финансов в кармане,то переезжать сейчас самое время ,пока цены не взлетели на недвижимость
Регион будет стремительно развиваться,улучшится не только уровень жизни но стоимость жилья резко поднимится и цены на кв метры будут только расти за счёт переселенцев из России
Стоимость частных владений и сейчас достаточно высока в прибрежной зоне и вблизи крупных городов,только на северной части цены не высоки,но и желающих на переселение туда найдётся не много
Всё же Крым ассоциируется с морем и переезжать стремятся в 100 км зону побережья,не дальше
Я уже год просматриваю южные регионы России для перезда , читаю,анализирую и тд
Буквально пол года назад сказала мужу что хотелось бы мне жить в Крыму,но к сожалению стать гражданкой Украины я не хочу,вот если Крым вернётся в состав России перееду с радостью,как в воду глядела:-)
Сейчас мы неплохо живём в Сибири,хотелось бы всё тоже самое иметь и там
Ну будем думать изучать и тд

avatar Valkiriya 27 марта 2014 в 14:44

Юлия:
А мне кажется если нет больших финансов в кармане, то переезжать сейчас самое время, пока цены не взлетели на недвижимость
Регион будет стремительно развиваться, улучшится не только уровень жизни но стоимость жилья резко поднимется и цены на кв метры будут только расти за счёт переселенцев из России

Девочки, я думаю нам стОит сколотить свою группу сибиряков и сибирячек, желающих переехать в Крым )) Будем отдельной сибирской автономией на югах ))))

Loreleye - Курган 27 марта 2014 в 15:14

Я за! Давайте общаться и делиться информацией! Писала в агенства недвижимости, по поводу покупки, как сейчас и что… ответа пока ни от кого не получила. Сами видимо не знают, что, да как.

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 27 марта 2014 в 20:11

Доругие форумчане, девочки давайте объеденимся в группу и будем делиться информацией и впечатлениями. Я, сейчас постоянно штудирую сайты недвижимости в Симферополе, конечно же хочется в Севастополь, но там недвижимость дороже. Вот к примеру в среднем 1 комнатная квартира стоит около 1.5 млн. рублей в нормальном районе. А, вообще мне больше нравится вариант (у них так принято) квартира на земле т.е. дом на несколько хозяев, но оформлен по документам как квартира, интересный вариант жилья и больше по душе. При таком варианте земли в собственности нет, но есть место чтобы поставить машину. В среднем стоимость от 1.7 млн. рублей. Ситуация в корне изменилась, ведь Крым теперь в РОСИИ! Значит и с работой будет лучше, зарплаты больше, но опять же примерно, как в любом регионе России. У нас в Сибире тоже не так легко найти хорошую работу. Надо стремиться идти к своей цели и мечте, главное начать действовать в данном направлении и все потихоньку начнет получаться, я в это верю всем серцем и душой. Будем вместе стараться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите о своих мыслях, очень жду каждого сообщения!

Картинка профиля Adam - Екатеринбург 27 марта 2014 в 23:38

Aksinia:
Переезжайте, конечно, пока есть возможность. Потом уже может быть поздно.
Крым уступает Алтайскому краю по уровню экономического развития, но зато в Крыму цены ниже, климат мягче и безопаснее на улицах, море есть, Европа рядом. Да и Крым сейчас будет активно развиваться, уровень жизни будет расти.

Однако, главное, не ошибиться в выборе района.