Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Loreleye- Курган 28 марта 2014 в 06:22

Adam, а Вы бы могли, рассказать, ну, хотя бы кратко, о районах. Конечно интересует близость школ и конечно же море!!! Посмотрела по интернету, много застройщиков. Какие более надежные? Звонила, но не могу дозвониться ни куда, телефонные номера ещё не перевели — это понятно, но может я не правильно набираю. Как теперь звонить? Как купить и оформить, чтобы не нарваться на мошенников? Или пока (в связи с новыми событиями), это пока невозможно?
Вообще, интересно всё, тем более мнение местных жителей! Какие перемены уже заметны? Вопросов очень много, так как шаг предстоит сделать серьезный!

avatar Юлия 28 марта 2014 в 07:33

Сейчас у нас свой дом,но посмотрев предложения в крыму или что то убогонькое на севере или замки на побережье,мы в золотую середину не попадаем,смотрела вчера квартиры в Севастополе 4к по нашему бюджету можно найти,но нужно смотреть на месте район ,качество стороения,куда окна выходят(нехочу что бы окна спален выходили на море тк шторма и ветра никто не отменял)идеально на море выход кухни и зал(ещё лучше если лоджией) ну и инфраструктура конечно важна школа и сад ещё мне нужно что бы рядом был парк или что то подобное тк у меня есть 3 собаки,буду ещё смотреть домовладения,всё же для нашей семьи это лучший вариант,но опять нужна близость города(Севастополь,Симферополь) и тд
Дочь с бабушкой в этом году едут в Крым на разведку,пока на июль запланировали

avatar Юлия 28 марта 2014 в 07:40

Ещё часто исполнение построек из ракушечника,вот этот вопрос тоже буду сейчас изучать плюсы и минусы

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 28 марта 2014 в 11:17

Кстати, стоит учитывать тем. кто будет прописываться в Крыму: возможность получения виз в Европу для них закрыта. Де-юре они признаются жителями окупированной территории, и получить визу в большинство стран могут только в Украине, по украинскому паспорту. Которого, естественно, у них нет. Так что тем, кто хочет поездок зарубеж, советую хоть и покупать недвижимость, но не прописываться в ней

Картинка профиля Domino- Астрахань 28 марта 2014 в 13:56

Войны-то не было. Оккупация — это военный захват или разборки между, н-р, Сербией и Боснией при помощи бомбардировки америкосов снарядами, напичканным обедненным ураном.
Фигня это, не более. Ориентированная на сбор с туристов бабосов Европа, не долго будет кочевряжиться теряя таковые.

ФЬСЁ когда-нибудь заканчивается. И «оккупация», в том числе.
Эйша, пока, будет нас развлекать.

Loreleye- Курган 28 марта 2014 в 13:57

Ребята, кто подскажет, как сейчас оформляется покупка недвижимости в Крыму?

avatar Юлия 28 марта 2014 в 14:33

Я думаю что сейчас пока никак

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 28 марта 2014 в 14:56

Loreleye:
К сожалению, я мало, что могу сказать о районах. Я был в Севастополе и Евпатории в качестве туриста. Но, на мой взгляд, выбор однозначен — Севастополь или Симферополь. Лучше Севастополь, он более безопасный и развивающийся. Остальные города живут за счёт туристов, в основном. Если выберите Симферополь, то избегайте районы — Старый город и ж.д вокзал, так как они криминогенные.

Про застройщиков, учитывая сегодняшнюю ситуацию, сейчас, вряд ли кто то подскажет.
Вообще, лучше Вам туда приехать и пожить какое то время во всех желаемых городах, дабы исключить ошибки

Loreleye- Курган 28 марта 2014 в 16:09

Спасибо! Тоже так подумала, собираюсь на конец сезона, если всё спокойно будет.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 28 марта 2014 в 17:01

Domino, с чего бы это Европе переживать? Для туристов с «большой» России проблем не будет, а крымчане теперь считай невыездные ( в цивилизованные страны). Вряд ли Европа будет переживать, что туда откровенно бедные туристы из дотационного региона не поедут. А жителям Москвы и СПб на западе всегда будут рады.

Картинка профиля Domino- Астрахань 29 марта 2014 в 09:07

Какой-то вопрос вы подняли, ну, не актуальный на сейчас, что-ли, так сказать. Просматриваю статьи, ТВ и пр., и делаю выводы: ну, «покочевряжутся недовольные» еще немного, ну, и «на то же место сядут». Н-р, никто из иностров в крымском НГ секторе не собирается отказываться от контрактов и прочее…
Обама развязав переворот в Украине позволил Путину вернуть, теперь уже и осваивать Крым. Умница наш Президент. Выкаребывает из нас многовековое чувство рабства.

«Зри в корень»
Козьма Прутков

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 29 марта 2014 в 10:22

Все обязательно будет хорошо! Самый важный шаг в жизни Крыма мы уже преодолели — Крым вернулся домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все остальные аспекты будут потихоньку приходить в норму — Москва тоже не сразу строилась. Главное это терпение, немного потерпим и все наладится! Сейчас самое время помочь Крыму встать на ноги и мы все желающие переехать можем чем то помочь, вложить свой хоть и маленький, но в клад в будущее этого края. А, ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ОДНА И НАДО ПРОЖИТЬ ЕЁ В КРЫМУ!!!!!!!!!!!!!

avatar Москвич 29 марта 2014 в 22:53

Я рассматривал Крым, отговорили туда ехать, потому что там совок. Я думал про Крым еще потому, что там можно было бы создать отечественную Силиконовую долину, куда бы съехались специалисты со всего бывшего СССР, но этого пока там нет и будет ли когда-то малопонятно. Это было еще до последних событий с референдумом и пр. Сейчас мне кажется, что все это сомнительная затея, т.е. если Украина и мир не признает отсоединение этой территории (что наверняка так и будет), то это создает дополнительные риски владения какой-либо собственностью на территории Крыма.

Картинка профиля Inessa- Воронеж 30 марта 2014 в 07:52

Уважаемые!!! Кто может поделится информацией — на сегодняшний день проводятся ли сделки купли продажи недвижимости в Крыму? Если проводятся то каким образом и не возникнет ли ситуация двойных продаж квартир?

Loreleye- Курган 30 марта 2014 в 13:56

Москвич: отговорили туда ехать, потому что там совок

У нас вся страна такой же совок, кроме мАсквы. Нам не страшно.

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 30 марта 2014 в 15:42

Loreleye:
У нас вся страна такой же совок, кроме мАсквы. Нам не страшно.

Правильно, полностью с вами согласна — НАМ НЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!! Будем осваивать жизнь в Крыму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Loreleye- Курган 03 апреля 2014 в 08:03

Уважаемые!!! Кто может поделится информацией – на сегодняшний день проводятся ли сделки купли продажи недвижимости в Крыму?
статьи:
Уже появились мошенники, готовые поживиться на ажиотаже вокруг недвижимости. Остается только ждать. Подыскивать варианты, съездить отдохнуть-на-разведку.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 04 апреля 2014 в 12:15

А, вообще мне больше нравится вариант (у них так принято) квартира на земле т.е. дом на несколько хозяев, но оформлен по документам как квартира, интересный вариант жилья и больше по душе.

Не нужно так делать, квартира на земле — это очень печально, это переделанный одноэтажный барак. В Старом Городе Симферополя — такого добра «навалом». В Крыму 3 нормальных города: Симферополь, Севастополь и Ялта. Симферополь — это столица, хотя и очень обшарпанный город, но судя по всему из него сделают «конфетку». Инфраструктура хорошая, с работой лучше чем в других городах. До Алушты — 50 минут езды по очень живописной дороге, так что на море можно ездить на выходных) Ожидаем, что он станет действительно хорошим областным центром. Севастополь — хороший город, но и жилье дороже пока еще на 20%, чем в Симферополе. Инфраструктура тоже хорошая, море видно из окна) Но и цены дороже, чем в Симферополе. Ялта — город праздного прозябания) Отдыхать — просто шикарно, особенно в маленьких силушках — Гаспра, Алупка, Никита. Растут пальмы, кипарисы. Только нет работы не в сезон и ВУЗов. Подходит для жизни пенсионерам и удаленщикам. Остальные города — маленькие, ориентированы на Симферополь. С работой там плохо, но зато жизнь размеренная и полусонная)
Сделки по недвижимости вроде сейчас не проводятся, нет реестра, нотариусы еще не имеют к ним доступа. На сколько я знаю, сейчас временно запретили прописку в Севастополе.
А вообще, ждем перемен к лучшему, после этой Украины))

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 04 апреля 2014 в 17:16

Margin-ieft, спасибо вам большое за подробный ответ.

Картинка профиля Yria 04 апреля 2014 в 18:45

Сейчас в Крыму все очень не понятно, вопросов больше, чем ответов. Недвижимость не выросла в цене, пока что….нотариат не работает, сделок не проводят. Все понимают, что жили в одной стране по одним законам, а теперь в другой. Сказать, что в Крыму сладко живется нельзя. Хорошо, там где нас нет!