Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Loreleye - Курган 28 марта 2014 в 06:22

Adam, а Вы бы могли, рассказать, ну, хотя бы кратко, о районах. Конечно интересует близость школ и конечно же море!!! Посмотрела по интернету, много застройщиков. Какие более надежные? Звонила, но не могу дозвониться ни куда, телефонные номера ещё не перевели — это понятно, но может я не правильно набираю. Как теперь звонить? Как купить и оформить, чтобы не нарваться на мошенников? Или пока (в связи с новыми событиями), это пока невозможно?
Вообще, интересно всё, тем более мнение местных жителей! Какие перемены уже заметны? Вопросов очень много, так как шаг предстоит сделать серьезный!

avatar Юлия 28 марта 2014 в 07:33

Сейчас у нас свой дом,но посмотрев предложения в крыму или что то убогонькое на севере или замки на побережье,мы в золотую середину не попадаем,смотрела вчера квартиры в Севастополе 4к по нашему бюджету можно найти,но нужно смотреть на месте район ,качество стороения,куда окна выходят(нехочу что бы окна спален выходили на море тк шторма и ветра никто не отменял)идеально на море выход кухни и зал(ещё лучше если лоджией) ну и инфраструктура конечно важна школа и сад ещё мне нужно что бы рядом был парк или что то подобное тк у меня есть 3 собаки,буду ещё смотреть домовладения,всё же для нашей семьи это лучший вариант,но опять нужна близость города(Севастополь,Симферополь) и тд
Дочь с бабушкой в этом году едут в Крым на разведку,пока на июль запланировали

avatar Юлия 28 марта 2014 в 07:40

Ещё часто исполнение построек из ракушечника,вот этот вопрос тоже буду сейчас изучать плюсы и минусы

Картинка профиля Артем из Питера - Санкт-Петербург 28 марта 2014 в 11:17

Кстати, стоит учитывать тем. кто будет прописываться в Крыму: возможность получения виз в Европу для них закрыта. Де-юре они признаются жителями окупированной территории, и получить визу в большинство стран могут только в Украине, по украинскому паспорту. Которого, естественно, у них нет. Так что тем, кто хочет поездок зарубеж, советую хоть и покупать недвижимость, но не прописываться в ней

Картинка профиля Domino - Астрахань 28 марта 2014 в 13:56

Войны-то не было. Оккупация — это военный захват или разборки между, н-р, Сербией и Боснией при помощи бомбардировки америкосов снарядами, напичканным обедненным ураном.
Фигня это, не более. Ориентированная на сбор с туристов бабосов Европа, не долго будет кочевряжиться теряя таковые.

ФЬСЁ когда-нибудь заканчивается. И «оккупация», в том числе.
Эйша, пока, будет нас развлекать.

Loreleye - Курган 28 марта 2014 в 13:57

Ребята, кто подскажет, как сейчас оформляется покупка недвижимости в Крыму?

avatar Юлия 28 марта 2014 в 14:33

Я думаю что сейчас пока никак

Картинка профиля Adam - Екатеринбург 28 марта 2014 в 14:56

Loreleye:
К сожалению, я мало, что могу сказать о районах. Я был в Севастополе и Евпатории в качестве туриста. Но, на мой взгляд, выбор однозначен — Севастополь или Симферополь. Лучше Севастополь, он более безопасный и развивающийся. Остальные города живут за счёт туристов, в основном. Если выберите Симферополь, то избегайте районы — Старый город и ж.д вокзал, так как они криминогенные.

Про застройщиков, учитывая сегодняшнюю ситуацию, сейчас, вряд ли кто то подскажет.
Вообще, лучше Вам туда приехать и пожить какое то время во всех желаемых городах, дабы исключить ошибки

Loreleye - Курган 28 марта 2014 в 16:09

Спасибо! Тоже так подумала, собираюсь на конец сезона, если всё спокойно будет.

Картинка профиля Артем из Питера - Санкт-Петербург 28 марта 2014 в 17:01

Domino, с чего бы это Европе переживать? Для туристов с «большой» России проблем не будет, а крымчане теперь считай невыездные ( в цивилизованные страны). Вряд ли Европа будет переживать, что туда откровенно бедные туристы из дотационного региона не поедут. А жителям Москвы и СПб на западе всегда будут рады.