Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 04 апреля 2014 в 19:09

Придет время и все станет на свои места! Необходимо потерпеть, все обязательно изменится к лучшему!

Картинка профиля Лейла 06 апреля 2014 в 19:43

Yria, расскажите поподробнее о ваших крымских проблемах

Картинка профиля Yria 07 апреля 2014 в 09:26

Лейла: Yria, расскажите поподробнее о ваших крымских проблемах

Я думаю много объяснять не надо, ясно, что когда идет время перемен, то возникает много моментов как положительных так и отрицательных. Сейчас многие могут оказаться на улице без работы и средств к существованию (уже есть живые примеры тому), возможно в будущем будет новая работа, но пока увы ещё затишье…переориентация идет медленно, а кушать хочется всегда.
Цены на все уже выросли, а з/п остались пока что прежними. Вы знаете все настолько индивидуально, ведь это как в поговорке: кому война, а кому мать родна, кто то наоборот на этой волне смог подняться ещё выше (естественно у кого был капитал).
Ну а если не касаться материальной стороны вопроса, то конечно, в Крыму очень красиво и всегда есть куда поехать, насладиться пейзажами, морем, небом, рельефом. Я каждый раз поражаюсь на сколько Крым красив и неповторим!

avatar inessa 07 апреля 2014 в 09:43

Картинка профиля Yria 07 апреля 2014 в 10:24

inessa: Скажите, пожалуйста, кто нибудь приобрел недвижимость в Крыму после референдума?

Нет, реестры закрыты.

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 07 апреля 2014 в 12:35

Конечно, лучше подождать определенности в вопросах покупки недвижимости.

avatar Andreevna 08 апреля 2014 в 07:22

Всем здравствуйте. мы тоже планируем переезд в Крым. На данный момент я с сыном проживаю в Новосибирске (так что девочки принимайте в сою группу Сибирячек), родители в Казахстане. Планируем переезд в Симферополь, плюс в планах на будущее покупка земли для строительства дома в Алуште. Сейчас конечно главный вопрос — квартира в Симферополе.

Какие мысли у форумчан по поводу вложения денежных средств в строящийся дом? Возможно ли подписание договора с застройщиком, внесение ДС, а регистрация уже по мере открытия реестров?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 08 апреля 2014 в 08:40

Крайне не советую сейчас вкладываться в крымское строящееся жилье. Можете остаться без денег и без жилья. Российских застройщиков на полуострове нет. Украинские же:

1) В подвешенном состоянии в силу политических причин. Есть риск недостроя;

2) Имеют обыкновение нарушать сроки сдачи объектов на год-два, и это, к сожалению, считается нормой;

3) Нет юридической базы для долевого участия. Украинские законы уже не работают, а российские только-только вступают в действие. Большинство фирм даже банальной перерегистрации не прошли.

В общем, проблем с долевкой в Крыму НАМНОГО больше, чем со вторичкой.

Картинка профиля Yria 08 апреля 2014 в 09:45

Пишите, если кто надумал приезжать постараюсь помочь, могу встретить и отвезти по Крыму куда надо.

avatar Дарья 09 апреля 2014 в 18:35

Yria: Вчера общалась с риелтером, ситуация такова, что только с июня будет более менее понятно как действовать.

Очень хочу переехать в Крым. Живем в Казахстане. В городе очень неблагоприятная ситуация с экологией.

Картинка профиля Натали34- Волгоград 10 апреля 2014 в 12:56

Есть идея купить участок на Фиоленте для постройки дома.

В Севастополе планируем быть 18-20 мая. Хотим максимально посмотреть все что есть в городе (2-3 комнатные квартиры, идеально был бы дом), совсем необязателен Центр, самое главное чтобы рядом была школа, т.к. у нас 2 детей. Ну и самое главное поиск работы (муж — детский хирург, я — юрист). Переезд планируется на июнь-сентябрь 2014 года. Нужна максимальная информация о месте где можно (и нужно или не нужно) строить или покупать. Короче нужен адекватный собеседник, знающий нюансы Севастополя.

avatar Людмила 15 апреля 2014 в 04:57

Yria: Нет, реестры закрыты.

А когда реестры откроют? Есть данные?

Loreleye- Курган 15 апреля 2014 в 09:38

Я читала, что к июню. Всю базу надо заново восстанавливать.

avatar Михаил 15 апреля 2014 в 10:43

Натали34: Есть идея купить участок на Фиоленте для постройки дома.

В Севастополе планируем быть 18-20 мая. Хотим максимально посмотреть все что есть в городе (2-3 комнатные квартиры, идеально был бы дом), совсем необязателен Центр, самое главное чтобы рядом была школа, т.к. у нас 2 детей. Ну и самое главное поиск работы (муж – детский хирург, я – юрист). Переезд планируется на июнь-сентябрь 2014 года. Нужна максимальная информация о месте где можно (и нужно или не нужно) строить или покупать. Короче нужен адекватный собеседник, знающий нюансы Севастополя.

Сейчас для юристов из России в Севастополе вообще не паханное поле. Требуются везде и всем. Законы российские никто не знает и специалистов ещё очень мало. Равно как и квалифицированных врачей.

Картинка профиля Максим- Краснодар 15 апреля 2014 в 12:26

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к страждущим о переезде в Крым! Мы с женой родом с севера Сахалина. Сейчас живём в Краснодаре, в который переехали в 95том, бежав после землетрясения. Мне 47 лет. Ну не могу я вот уже столько лет пор адаптироваться в Краснодаре. Климат паршивый, экологически засран. Народ местный какой-то злой и завистливый, всё друг друга об…ть так и наровят. Одним словом, кубанцы превратились в кубаноидов! А сам Краснодар превратился в сплошную торгово-развлекательную зону и пробку. Наверное потому, что поведение и культура больше диктуется кавказцами, коих здесь не сметные полчища. А сейчас ещё и восток с азией подтянулись. Вообщем атмосфера для жизни не лучшая, «дышать» нечем. Это я всё только про сам Краснодар. В станицах и на побережье народ попроще. Но перебираться в станичку-городок, только прозибать. Да я и без моря страдаю. А на краснодарском побережье, цены не тяну. Так что для меня, присоединение Крыма, вселило луч надежды, Слава России! Я поставил себе цель переезда, и буду к этому идти. Есть большое желание приобрести жильё, думаю участок с домом или под строительство в районе большой Ялты. В мае планирую произвести разведку боем, благо рядом. Всем удачи!

avatar Лиана 15 апреля 2014 в 12:48

мы тоже с мужем и малышкой в мае планируем переехать жить в Симферополь… кто нибудь знает как там с малым бизнесом дела?

avatar Михаил 15 апреля 2014 в 12:52

Максим: Народ местный какой-то злой и завистливый, всё друг друга об…ть так и норовят. Одним словом, кубанцы превратились в кубаноидов! А сам Краснодар превратился в сплошную торгово-развлекательную зону и пробку. Есть большое желание приобрести жильё, думаю участок с домом или под строительство в районе большой Ялты. В мае планирую произвести разведку боем, благо рядом

Смею Вас уверить, что Вы описали недалёкое будущее Ялты, а учитывая исконную элитарность Ялтинского побережья, всё будет гораздо масштабнее описанного Вами.

Loreleye- Курган 15 апреля 2014 в 12:53

Максим: Народ местный какой-то злой и завистливый

В Крыму — то же самое (по первым впечатлениям). Вчера муж на один форум вопрос задал о работе, так накинулись, типа, а местным куда? Уже зазвездились!

Loreleye- Курган 15 апреля 2014 в 12:57

Вчера только в Госдуму внесен законопроект о регистрации жилья в Крыму.
Пока они (крымчане)новую базу восстановят, много времени пройдет.

Loreleye- Курган 15 апреля 2014 в 13:11

Вот, буквально, несколько минут назад, пришел новый ответ:»Да-а-а, получается, как в поговорке, что «обещать — не значит жениться», Много нам обещала Россия, да что-то выполнять не торопится. Вместо обещанных новых рабочих мест с российскими, и даже московскими зарплатами, на деле пока 2-3 предложения от российских работодателей с украинскими зарплатами. А в основном мы видим массовое желание россиян найти здесь себе работу, причем, заметьте их настроение, они не просто ищут у нас работу, а считают, что у нас нет специалистов их уровня! Видно в России дела совсем не так хороши, как в сказочной программе «Время». Ибо на наш маленький Севастополь уже просто хлынули неудачники из России. Вот так медленно, постепенно, но с завидной постоянностью из нас пытаются снова сделать людей второго сорта. Так что русскоязычное население Украины везде остается вторым сортом. Нам, видимо, тоже надо было голосовать за федерализацию, а не объединяться.»
Так, что, уважаемые, нас там НЕ ЖДУТ!