Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Лейла 15 апреля 2014 в 13:36

Loreleye: Вот, буквально, несколько минут назад, пришел новый ответ:»Да-а-а, получается, как в поговорке, что «обещать — не значит жениться», Много нам обещала Россия, да что-то выполнять не торопится. Вместо обещанных новых рабочих мест с российскими, и даже московскими зарплатами, на деле пока 2−3 предложения от российских работодателей с украинскими зарплатами. А в основном мы видим массовое желание россиян найти здесь себе работу, причем, заметьте их настроение, они не просто ищут у нас работу, а считают, что у нас нет специалистов их уровня! Видно в России дела совсем не так хороши, как в сказочной программе «Время». Ибо на наш маленький Севастополь уже просто хлынули неудачники из России. Вот так медленно, постепенно, но с завидной постоянностью из нас пытаются снова сделать людей второго сорта. Так что русскоязычное население Украины везде остается вторым сортом. Нам, видимо, тоже надо было голосовать за федерализацию, а не объединяться."

Картинка профиля Лейла 15 апреля 2014 в 13:41

Не понятно, чему удивляется та и другая сторона. Неужели крымчанам непонятно было, что их территория привлекательна всей России из-за тепла и моря и пол-России туда устремится? И неужели россиянам не было понятно, что рабочих мест и на местных не хватает и они будут за них ревностно держаться и ненавидеть конкурентов на рабочие места? В облаках что ли все витали? Всё так предсказуемо…

Loreleye- Курган 15 апреля 2014 в 13:46

Никто не удивляется. Ажиотаж пройдет и наступит суровая правда.

Картинка профиля Лейла 15 апреля 2014 в 13:57

Loreleye: Никто не удивляется. Ажиотаж пройдет и наступит суровая правда.

Да.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 15 апреля 2014 в 23:00

Мда… Вообщем, можно сделать вывод, что Крым может предложить только благодатный климат и всё. С трудоустройством и уж тем более с карьерным ростом будут большие проблемы. Цены вырастут, а зарплаты будут скромными.

P. S. Тем, кто хочет и мягкий климат, и большие возможности трудоустройства, карьерного роста, придётся ехать за границу.

Картинка профиля Лейла 16 апреля 2014 в 06:56

Адам, кому как, наверное. Кто-нибудь очень хорошо устроится.
Хороший климат — одно это очень немаловажно. Кстати, помню, когда была в Севастополе, там полно алкашей и побирушек (это я не в обиду всему городу ни в коем случае, я о конкретных людях, которых там, правда, сравнительно больше). Но в целом все люди выглядят так умиротворённо. Все доброжелательные и внешне довольные жизнью. Это я тоже сравниваю со скорбными выражениями лиц в моём городе.

avatar Иринка 16 апреля 2014 в 12:15

Очень хочу в Крым! Только на берегу моря не хочу-боюсь море надоест)) Выбрала для себя Симферополь-скоро поеду на разведку!
Звонила в их Центр занятости, сказали кто хочет работать-работа есть! С моим образованием найти можно.
Но для меня главное Климат!!! Всю жизнь хотела на юга!!! Ненавижу морозы, холодный ветер!!! Вечно болею… Я сама в таджикистане родилась! Родители в 1992 г в смоленск переехали (квартиры давали рабочим)…А вообще корни (бабушки и дедушки) из крыма!!! ТЯНЕет!!!
я ПАТРИОТКА -НИКОГДА ЗА ГРАНИЦУ НЕ ХОТЕЛА… Русские люди-самый лучший народ не земле!!!

Картинка профиля Yria 16 апреля 2014 в 13:44

Максим: Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к страждущим о переезде в Крым! Мы с женой родом с севера Сахалина. Сейчас живём в Краснодаре, в который переехали в 95том, бежав после землетрясения. Мне 47 лет. Ну не могу я вот уже столько лет пор адаптироваться в Краснодаре. Климат паршивый, экологически засран. Народ местный какой-то злой и завистливый, всё друг друга об… ть так и наровят. Одним словом, кубанцы превратились в кубаноидов! А сам Краснодар превратился в сплошную торгово-развлекательную зону и пробку. Наверное потому, что поведение и культура больше диктуется кавказцами, коих здесь не сметные полчища. А сейчас ещё и восток с азией подтянулись. Вообщем атмосфера для жизни не лучшая, «дышать» нечем. Это я всё только про сам Краснодар. В станицах и на побережье народ попроще. Но перебираться в станичку-городок, только прозибать. Да я и без моря страдаю. А на краснодарском побережье, цены не тяну. Так что для меня, присоединение Крыма, вселило луч надежды, Слава России! Я поставил себе цель переезда, и буду к этому идти. Есть большое желание приобрести жильё, думаю участок с домом или под строительство в районе большой Ялты. В мае планирую произвести разведку боем, благо рядом. Всем удачи!

Это как себя настроить и на какой волне жить. Хочется сказать, что в Крыму хватает всяких народностей по мимо русских и хамов хватает и желающих опрокинуть тоже)))…так что, если вы хотите избавиться от этого, то разницы не увидите!

Картинка профиля Yria 16 апреля 2014 в 13:46

Картинка профиля Yria 16 апреля 2014 в 13:57

Лиана: мы тоже с мужем и малышкой в мае планируем переехать жить в Симферополь… кто-нибудь знает как там с малым бизнесом дела?

а о каком малом бизнесе речь?

Картинка профиля Лейла 16 апреля 2014 в 14:15

Yria: А с работой сейчас действительно большой напряг, сама сижу дома (отправили в отпуск за свой счет и по видимому потом на улицу все пойдут)…так что… вот так вот оно у нас здорово живется пока что!

Картинка профиля Yria 16 апреля 2014 в 16:26

Лейла: Yria, а вы в кокой сфере работаете? И в каком смысле на улицу все пойдут? Протестовать что ли?

В банке я работаю или работала, на улицу в смысле уволят да и все.

avatar Иринка 16 апреля 2014 в 18:05

Закрываются украинские организации, в том числе и банки. Понятно было, что начнутся сокращения. Откроются русские-устроитесь…

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 16 апреля 2014 в 20:29

Лейла, это да, надеюсь, что Крым будет развиваться. Кстати, климат Центральной России тоже неплох, меня бы полностью устроил, но это так к слову. Не люблю, когда постоянное лето.

А что касается пьяниц, то они есть везде. Та же Германия, Британия и Чехия пьют очень много, просто у них есть культура потребления. В США тоже много, а сейчас и вовсе хотят легализовать марихауну.

avatar Владимир 16 апреля 2014 в 21:01

Не пойму, чего так боятся. Это момент переходный. Переведут с Украинской на Российскую систему бухучёта и прочих фин заведений и будет налаживаться.
Переходный момент он всегда напряжённый. А вот на Украине уже весело наступает. Гляжу их каналы и с народом общаюсь часто. Зарплату уже за месяц не дают, цены подняли почти в 2 раза, налоги подняли. Детские пособия урезали а некоторые отменили.
И это только начало. В стране тупо нет денег. Гривна падает ежедневно.
Так что Крым ооочень легко отделался.

Loreleye- Курган 16 апреля 2014 в 21:17

Ну, а в 90-х, мы это не проходили что ли в России? Выжили же! Зарплаты не платили, пособия тоже. Понятно, что всё наладится, сейчас тем более технологии всякие. Тоже не пойму, чего крымчане так паникуют. Уже такие высказывания, что надо было тоже за федерализацию, а не за вхождение голосовать. И, работы всем хватит. У нас чиновничий аппарат — будь здоров! Сейчас госслужба только начальствующий состав набирает, чтобы разъяснять, обучать. Пройдут переаттестацию и будут работать (местные, имеется ввиду). Ну, а как иначе?

Картинка профиля Yria 16 апреля 2014 в 22:25

Если кому нужна квартира в Симферополе, СДАМ, пишите в личку.

avatar Инна 17 апреля 2014 в 08:22

Дмитрий: Крым – замечательно, но мне кажется, благодаря нам, России, там вырастут на порядок цены. А если наши воротилы займутся туристическим бизнесом – то дороговизна на всё будет бешенная, особенно на земельные участки и дома.

На сегодняшний день на самом деле,  там очень дешевые цены на жильё,  это все временно, чем лучше будет там становиться жизнь ( а она будет лучше я уверена) , тем дороже будет недвижимость. Поэтому у кого есть свободные средства — самое время прикупить там чего нибудь … ))

Loreleye- Курган 17 апреля 2014 в 09:38

Дак, как прикупить-то? Реестры же закрыты! А, как откроются — цены сразу взлетят. Но, я думаю, что дороже чем в Анапе например, все равно не будут. А, в Анапе — приемлемые.

Картинка профиля Лейла 17 апреля 2014 в 10:31

Loreleye: Дак, как прикупить-то? Реестры же закрыты! А, как откроются – цены сразу взлетят. Но, я думаю, что дороже чем в Анапе например, все равно не будут. А, в Анапе – приемлемые.

Кто в курсе, сравните, пож-ста климат Крыма и Краснодарского края. В Кр. крае слякотно сыро и дождливо зимой — правильно? А в Крыму всего этого нет?