Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля bagul 11 мая 2014 в 12:21

А почему Севастополь? Ведь есть такой же город Симферополь. Местные жители Крыма а как в сравнении эти 2 города?

avatar Андрей 11 мая 2014 в 16:55

Симферополь лучше + водохранилище, все таки отношения с Украиной напряженные.

Картинка профиля bagul 11 мая 2014 в 19:31

А в Севастополе другое водохранилище или совсем нет? А еще чем лучше?

avatar Андрей 12 мая 2014 в 11:03

Алекс777: А в Севастополе другое водохранилище или совсем нет? А еще чем лучше?

Зарплаты выше, работы больше, очень красивый, в Cевастополе вроде нету.

avatar Владимир 12 мая 2014 в 19:22

Вот вэб камеры Крыма.
Какие то работают какие то нет.Думаю поправят в последствии.

Картинка профиля Cofi 17 мая 2014 в 20:55

Yria: Yria

Yria, скажите, как с Вами можно связаться?

avatar veraoka 22 мая 2014 в 05:36

Valkiriya: Девочки, я думаю нам стОит сколотить свою группу сибиряков и сибирячек, желающих переехать в Крым )) Будем отдельной сибирской автономией на югах ))))

Абсолютно согласна, в Сибири делать нечего, я только за!!!

avatar Кошка) 22 мая 2014 в 17:02

veraoka: я только за!!!

И я!!!))) Лечу в Крым уже третьего июня) Надеюсь НАСОВСЕМ)
ПСы — Из новосибирска. надоел(

avatar Аурика Андреевна 23 мая 2014 в 07:46

Доброй ночи! Какой прекрасный сайт! Просмотрев тему «эмиграция» отметила для себя, что живу в прекрасном, красивом и дешевом городе герое Севастополе, в котором есть все для жизни большой семьи: климат, море, горы, развитая инфраструктура!!!! А она действительно очень развитая от тех мизерных подачек из Киева, которые были в прошлом и в будущем просто исчезнут!

Меня зовут Аурика, я менеджер по продаже и аренде недвижимости. Отвечу на все вопросы.

Цены на жилье стабильные! Поползли вверх только у новостроек, но и там можно выбрать достойное жилье по интересной цене!

А насчет развития города, вот что скажу. Необходимо сделать из пляжа»омега» закрытый семейный аквапарк круглогодичный. Необходимо поменять архитектора города, т к невежды, которые разрешают строить не вписывающиеся в стиль города дома (а строят их а бы где, ужас) должны сидеть дома и играть в лего, а не взятки брать у желающих построить побыстрее и отбить бабло.

Необходимо ввести штрафы за:употребление алкоголя,наркотиков (в Сингапуре за употребление и распространение наркотиков-смертная казнь!!!!), сигарет, мусора в не положенных местах, туалеты в не положенных местах, парковку в не положенных местах. Необходимо снести много зданий выпадающих из стиля города. Необходимо распустить старых коммунальщиков и нанять молодых специалистов, которые с новыми силами и предложениями озеленят город. Нанять людей, которые с душой отнесутся к улучшению внешнего вида города. Нужно много растений, особенно цветов. Необходимы мусорные урны. Объясняю какая ситуация на сегодняшний день с урнами: допустим справа от меня пять баров подряд, слева всего одна урна, а нужно минимум три. Дальше, нужны туалеты и ситилайты с кондиционером. Ситилайт обычный, а справа кнопочка, нажимаешь и тебя обдает холодным паром. Очень здорово в 36гр жару летом!!!

Я бы ввела еще такой закон: если хочешь купить машину, то ты должен облагородить город любым способом: благо устроить свой двор, районный парк, школьный стадион и т д. Только после этого я бы выдала разрешение на покупку авто:)!!!!! Необходимы велосипедные дорожки!!!! Нужны паромы в центр Севастополя т к два парома на всех приезжих не хватает… Ну,в общем, инвестор читающий эти строки, ты меня понял:)

Школы. В Севастополе есть православная, еврейская, московская школы, а частных и обычных тоже хватает. Сады: частные и государственные — тоже хватает. Рынок: центральный, Чайка, 5-км, Стрелецкий. Много магазинов и супермаркетов (больше не надо!!!!). Досуг: фитнес, йога, танцы, шахматы, изо, курсы разнообразные — тоже хватает

avatar Ольга 24 мая 2014 в 07:43

Желаю всем счастья! Те, кто переезжает в Крым с целью привнести что-то свое позитивное, улучшить, усовершенствовать жизнь (не охаивая прошлое место проживания), те найдут в Крыму реальные преимущества …Мудрости нам и щедрости!

Loreleye- Курган 24 мая 2014 в 15:24

veraoka: Valkiriya: Девочки, я думаю нам стОит сколотить свою группу сибиряков и сибирячек, желающих переехать в Крым

Я тоже «за»! Девочки, отпишитесь пожалуйста, кто поедет уже вот-вот, какие первые впечатления. Очень интересно всё.
Присматриваю дом в Севастополе, ни могу определиться с районом. Если бы кто-то дал раскладку по районам (г.Севастополь) была бы очень признательна. Поехать смогу только в августе, раньше никак. Пока квартиру продаю.

avatar Облачко 02 июня 2014 в 06:44

Добрый вечер! Аурика Андреевна, а можете раскладку дать по районам. Где хорошо, где плохо. В каком районе экология хорошая, а в каком неахти. И т.д. и т.п.
Спасибо

Domino: Севастопольский новостной портал: ForPost

В настоящий момент участились случаи подписания предварительных договоров купли-продажи недвижимого имущества. Давайте рассмотрим все «за» и «против» таких договоров…

+10 000. Самая правильная информация о ситуации. Но русский народ доверчивый…. а море ласковое 🙂 Так что кто-то все равно на эти грабли наступит.
И еще: сейчас цены на недвижимость взяты из воздуха.
Ибо — нет сделок, нет рынка. Не факт, что после начала работы реестра они вырастут. Я лично в этом не уверен. Не верю в то, что спрос будет выше предложений. Факторов влияющих очень много.
То же самое и с ценой на аренду. Пройдет июнь, тогда можно будет оценить туристопоток, тогда и рынок аренды устаканиваться начнет.
Готов на эти темы подискутировать.

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:37

Михаил: Сейчас для юристов из России в Севастополе вообще не паханное поле. Требуются везде и всем. Законы российские никто не знает и специалистов ещё очень мало. Равно как и квалифицированных врачей.

Вот я и собрался на это непаханное поле 🙂 Дай Бог что бы все получилось.

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:37

Артем: Крайне не советую сейчас вкладываться в крымское строящееся жилье. Можете остаться без денег и без жилья. Российских застройщиков на полуострове нет. Украинские же:

1) В подвешенном состоянии в силу политических причин. Есть риск недостроя;

2) Имеют обыкновение нарушать сроки сдачи объектов на год-два, и это, к сожалению, считается нормой;

3) Нет юридической базы для долевого участия. Украинские законы уже не работают, а российские только-только вступают в действие. Большинство фирм даже банальной перерегистрации не прошли.

В общем, проблем с долевкой в Крыму НАМНОГО больше, чем со вторичкой.

И некоторые объекты новые власти уже собираются сносить 🙂

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:38

Aksinia: Я, с вами не согласна в корне. Да, конечно в ваших словах есть и правда о реальном положение вещей, но всё же все преодолимо, я считаю сейчас наоборот самое время переезжать, конечно никто не обещал легких путей, всегда при переезде сталкиваешься со многими трудностями. А, где сейчас легко? У нас в Алтайском крае тоже нелегко найти хорошо оплачиваемую работу, а кризис и наши сибирские просторы не обойдет. КРЫМ ЭТО КРЫМ! Этими словами все сказано для тех , кто любит КРЫМ всей душой и сердцем. Никогда такого не будет, чтобы приехать на все готовое, необходимо хорошо потрудиться, чтобы протоптать свою доружку в будующее. БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И ИДТИ К НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю! И считаю, как бы это ни звучало, переезжать надо сейчас, если уж решили там жить, и помогать крыму развиваться. ИМХО

avatar inessa 03 июня 2014 в 14:43

Здравствуйте! Кто может подсказать — начали работать регпалаты в Крыму? Сделки купли продажи стали оформлять?

avatar Оля 04 июня 2014 в 11:28

Aksinia: Доругие форумчане, девочки давайте объеденимся в группу и будем делиться информацией и впечатлениями. Я, сейчас постоянно штудирую сайты недвижимости в Симферополе, конечно же хочется в Севастополь, но там недвижимость дороже. Вот к примеру в среднем 1 комнатная квартира стоит около 1.5 млн. рублей в нормальном районе. А, вообще мне больше нравится вариант (у них так принято) квартира на земле т.е. дом на несколько хозяев, но оформлен по документам как квартира, интересный вариант жилья и больше по душе. При таком варианте земли в собственности нет, но есть место чтобы поставить машину. В среднем стоимость от 1.7 млн. рублей. Ситуация в корне изменилась, ведь Крым теперь в РОСИИ! Значит и с работой будет лучше, зарплаты больше, но опять же примерно, как в любом регионе России. У нас в Сибире тоже не так легко найти хорошую работу. Надо стремиться идти к своей цели и мечте, главное начать действовать в данном направлении и все потихоньку начнет получаться, я в это верю всем серцем и душой. Будем вместе стараться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите о своих мыслях, очень жду каждого сообщения!

Я уже писала в другой ветке, что реально надо создать группу, и там делится наработками и может уже и опытом перезда т.д.

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 04 июня 2014 в 16:03

Оля, вы из какого края или области?

avatar Оля 05 июня 2014 в 09:04

Aksinia: Оля, вы из какого края или области?

Я из Белгорода, достаточно благополучного города, но так хочется моря)))