Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

avatar Оля 05 июня 2014 в 11:39

Aksinia: Aksinia

А ВЫ где проживаете?

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 05 июня 2014 в 13:26

Оля, я живу в Сибири, Алтайский край г. Барнаул. Крым моя Родина! Очень хочу вернуться!

avatar Sibirayk 09 июня 2014 в 05:23

avatar Демир 09 июня 2014 в 09:28

Sibirayk: Приветствую всех участников форума, принимайте меня в свои ряды. Тоже есть мысли уехать в Крым, как там с работой? Юрист я. Как зп, я понимаю районного коэффициента в Крыму нет, поэтому вопрос, реально ли зарабатывать хот\бы тыс. 30-35? И еще, супруга пока не согласна на переезд. Ее мотивы: люблю зиму, родители тут и т.д. Как ее убедить на переезд?

НАЙТИ работу на тыс. 30-35.

avatar Светлана 09 июня 2014 в 09:28

ув. Сибиряк, о каких 30-35 тыс вы говорите, если гос служащий получает 15-20 тыс. люди столько не зарабатывают, чтобы платить такие гонорары. это я вам как юрист практик говорю

Картинка профиля Olya 09 июня 2014 в 09:39

Вы знаете, 30-35 для Крыма это очень круто, я думаю это только топы и то не во всех компаниях! Посмотрите средний заработок севастопольца среднестатистический 3300 гр.! Остается, только надеется, что в перспективе уровень зарплат поднимется с русскими инвестициями и компаниями, которые уже пришли в Крым, но так сразу наладить работу, доходы, выплаты хороших зарплат- это будет не скоро, года 1-2 минимум.

При этом очень подскочат и цены НА ВСЕ!

Убедите… все зависит от вашей жены, при пеерезде возникнет в любом случае ряд трудностей, что бы их преодолевать надо быть уверенным в своей цели, вдохновите ее морем, солнцем, фруктами, пейзажами, городом с великой историей!

Картинка профиля Олеся- Хабаровск 11 июня 2014 в 11:57

Всем привет! присоединяюсь к желающим переехать в Крым;))). Скажите плиз, есть ли из желающих переехать специалисты ИТ сферы, которые ищут в Симферополе работу? Работа в части аутсорсинга (поддержки) ППО госсектора. Если что пишите в личку.

avatar Татьяна 11 июня 2014 в 21:38

Мы тоже рассматриваем Крым для переезда. Керч соединится мостом с материком в будущем и поэтому этот город мне интересен. Еще Севастополь — я думаю надежный город. Хотим хозяйствовать на земле , молодежь -Художники , скульптор и компьюторщики.Но мы готовы к трудным временам…Только сколько лет пройдет для востановления края ? Это очень интересно.

Картинка профиля Dariya- Симферополь 11 июня 2014 в 22:16

Татьяна, пока мост через керченский пролив построят пройдет несколько лет, это в лучшем случае. Да, Керчь — красивый, чистый город, с богатой историей, но с работой здесь сейчас всё очень плохо, зарплаты небольшие. Хотелось бы верить, что в будущем жизнь в Керчи наладится…

Картинка профиля Olya 11 июня 2014 в 22:29

Знаю, что сами крымчане вкладывают деньги в Керченскую недвижимость (естественно у кого есть деньги), считая ее не дорогой на данный момент, но очень перспективной!

avatar Светлана 12 июня 2014 в 11:41

еще учитывайте, что в Крыму хотят создать игорную зону, что мне, как жителю Крыма, не особо по душе. игроманы не всегда здоровые люди. проиграв все деньги игроман пойдет искать денежку на улицу к людям. да и деткам нашим такое видеть не надо. ну а так Крым конечно хорош, лето жаркое, осень теплая, зима мокрая, а весны нет. зима а после сразу лето. ждем новых жителей Крыма

avatar Светлана 12 июня 2014 в 11:42

по поводу Керчи, скорее данный город не для отдыха. а больше для заработка. порт, заводы, граница России. если для отдыха, то это на ЮБК, но там более опасная криминогенная ситуация. люди живут заработком от приезжих, остальные 6 мес без отдыхающих пьют и друг у друга воруют. там народ не особо привык работать на заводах. средняя стоимость 1 кв.м. недвижимости от 900 дол. и выше, в зависимости от района и возраста дома.

Картинка профиля Dariya- Симферополь 12 июня 2014 в 12:52

То, что Керчь город для заработка-это миф, может так и было в советское время, но не сейчас. Молодежь стремится уехать отсюда, в поисках более достойной жизни, кроме КГМТУ (морской технологический) и учиться негде, но не все же хотят работать в этой сфере. А как для отдыха, то он больше для тех, кто любит спокойный, размеренный отдых, без шумных тусовок и большого количества людей на пляжах, да и в окрестностях города очень много хороших диких пляжей.

Картинка профиля Юлия 17 июня 2014 в 21:09

Друзья, всем привет) Мечтаем о переезде в Крым. Двумя семьями. Смотрим, читаем. Но вот по поводу работы путнего ничего найти не можем…Подруга — педиатр (думаю, ей будет легче, чем мне). Я — журналист и учитель русского языка и литературы…. С мужьями проще…мужики везде работу найдут…Есть ли шансы?

avatar Ольга 20 июня 2014 в 06:30

Всем привет! Живу в Москве, москвичка в третьем поколении. Хочу переехать в Крым на ПМЖ, давно об этом мечтала и вот сейчас это стало возможно. Рассматриваю Евпаторию. Думаю замутить маленький туристический бизнес. Кто что может сказать о жизни там? На сколько реально купить жилье?

avatar Наталья 21 июня 2014 в 06:22

На сайт этот попала еще в середине прошлого года. Обязательно напишу подробно как и что было у меня.
Главное, что хочу сказать — это надо действовать! Само собой ничего не устроится и не случится, погоду мы делаем сами!

avatar Лиля 21 июня 2014 в 15:24

Наталья: А я, наконец-то, уехала из Москвы. Сейчас в Севастополе, на днях переезжаю в Балаклаву. Счастлива и довольна собой!
Главное, что хочу сказать – это надо действовать! Само собой ничего не устроится и не случится, погоду мы делаем сами!

Наталья, напишите поподробнее про переезд, про жилье и работу, про все, все…т.к. мне тоже интересна именно Балаклава)))

Картинка профиля Ольга- Москва 21 июня 2014 в 19:55

Наталья! Может Вы в курсе, как сейчас обстоят дела с оформлением недвижимости в Крыму, и разблокировали базы данных?

avatar Жанна 22 июня 2014 в 10:05

Наталья, расскажите про ваши ощущения во время поиска и принятия решения, — Как выбирали место, расскажите поподробнее, это интересно, – что было приоритетным при выборе местоположения? Ведь территория Севастополя такая большая и разная!

Татьяна- Симферополь 27 июня 2014 в 05:46

Юлия: …Подруга – педиатр (думаю, ей будет легче, чем мне). Я – журналист и учитель русского языка и литературы…. С мужьями проще…мужики везде работу найдут…Есть ли шансы?

Здравствуйте! Я пока еще не слышала, про вакансии врачей. Учитель в школу возможно, т к из нее все убежали из-за очень маленьких зарплат… А вот мужчинам, ничего кроме такси и торговыми представителями на ум не приходит…Хотя возможно в какие то частные фирмочки по установке метало пластиковых кон. Но в них раньше было не официальное трудоустройство