Кто переехал с Дальнего Востока?

Картинка профиля Гексли 17 октября 2020 в 10:10

Здесь можно посмотреть интервью с семьей, которые планируют переезд из Владивостока в Ростов на дону.
Видео по ссылке: https://youtu.be/8k4-CSJVf6E

Вложения:
elecktrokhab 30 ноября 2020 в 17:26

Картинка профиля AV- Воронеж 30 ноября 2020 в 19:26

elecktrokhab: Собираюсь из Хабаровска в Воронеж перебраться. Сдают квартиры однокомнатные за 6 тыс. рублей. Вопрос — это реальна цена или мошенники?

Да. Но смотря где.
(Объяснение просто — народ нахапал по 2-3 квартиры «шоб було», а некоторые еще и в ипотеку.
А потом внезапно и за коммуналку, и за ипотеку платить надо. Так бывает. 🙂 )
А строили и строят очень много.

ЗЫ Этой осенью народ мел квартиры как будто последний месяц продаж, смели буквально все, даже весь многолетний нелеквид. Так что скоро за коммуналку будут сдавать.))

Картинка профиля Олег- Екатеринбург 03 декабря 2020 в 07:06

Firr: Воронеж выбирали как среднее арифметическое — не жарко, не холодно, не море (не море — один из главных критериев был, осточертела эта сырость, хочется нормального климата), до Москвы 500 км, до югов чуть побольше, второй после Москвы в ЦФО по населению город со всеми положенными миллионнику плюшками: образование, медицина, инфраструктура, культура, доступность всего подряд, при этом ценник на недвижимость доступный.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 03 декабря 2020 в 07:35

Олег: ….как я вас понимаю.,переехал в свое время из Магадана на Урал,и столкнулся во многом Вами перечисленном.Теперь собираемся в Воронеж…есть предчувствие де жа вю…)))

Картинка профиля Алина 03 декабря 2020 в 14:05

Инесса: Может это просто хотелка выдать желаемое за действительное? Екатеринбург и Воронеж миллионники, но на этом их сходство заканчивается. Как по мне, так Воронеж выигрывает у Екатеринбурга только в плане климата.

Екатеринбург современнее, по моим ощущениям.

Картинка профиля Алина 03 декабря 2020 в 14:07

10-12 реальная цена, 6 это общежитие.

Картинка профиля Алина 03 декабря 2020 в 14:36

zorty: Все относительно, после 6 лет жизни в Пекине и СПб кажется далеко отставшим от жизни городом. Сравнивая три года назад Благовещенск и такие города, как Белгород, Курск, Тулу, Орел, то Благовещенск выигрывал. Благовещенск намного продвинутее, чище, даже люди одеты намного лучше.

Поддержу, живу уже 7 лет в Черноземье ( из них 2 года в Краснодарском крае), но первое время тяжело было привыкнуть. Я не знаю с чем это связано, но было ощущение, что я попала в 17 век)
Мне все время хотелось сесть на космолет и улететь назад, в будущее ( на Дальний Восток)))
За это время побывала во многих городах, и в Орле, и в Липецке, и в Тамбове, Туле, сейчас Воронеж на повестке дня)
Да, в Китай гоняли на обед, путешествовали по всей ЮВА.
Здесь же люди живут очень скучно, ограничено, менталитет сельский даже в городах.