Куда переехать из Восточной Сибири (Иркутск)?

Картинка профиля Vasilii- Братск 13 августа 2018 в 07:46

Может кто-то переехал тут с сайта с Сибири в Калининград? Не было ли тяжело для организма? Как с трудоустройством и тд?

id9411741- Выборг 14 августа 2018 в 01:45

Vasilii: Всем привет , решил переехать из восточной Сибири .. долго выбирал куда, остановился пока на Калининградской области … Думал сначала на Алтай, но там проблемы с работой, ещё не лучше, чем у нас в Иркутской области. Хотя климат, экология мне там очень понравился .. Хотел в Питер, но после Сибири тяжело переходить на влажный климат (я гипертоник) ..

Картинка профиля Юлия- Улан-Удэ 26 августа 2018 в 07:35

id9411741: После восточной Сибири и Калининград и Питер — хороший вариант. Во всех отношениях.

id9411741- Выборг 26 августа 2018 в 12:24

Юлия: А Вы жили в Восточной Сибири? Или просто невнимательно прочли комментарий Василия?

Картинка профиля Антоний- Ярославль 26 августа 2018 в 21:07

В Ярославль советую очень хороший город и достаточно спокойный.

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 04:18

Vasilii: Думал сначала на Алтай, но там проблемы с работой, ещё не лучше, чем у нас в Иркутской области. Хотя климат, экология мне там очень понравился ..

На Алтае с экологией не всё в порядке.
Просто природа красивая.

Vasilii:
Гипертония из-за снижения эластичности сосудов, а не из-за климата.
Правильные таблетки регулярно и забудете о давлении.

Картинка профиля Юлия- Улан-Удэ 28 августа 2018 в 18:06

id9411741: Больше 30 лет прожила в Сибири. Не по наслышке знакома с тем, как там живут люди, в том числе и в вост. Сибири.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 10:13

Юлия: Сибирь Сибири — рознь. Человеку нужен сухой климат, какой может быть Питер или Калининград? Я вот тоже присматриваю себе регион с невысокой влажностью, поэтому Лен.область, НиНо, Смоленск, Калуга, Калининград были довольно быстро отклонены.

А для чего Вам сухой климат?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 03 сентября 2018 в 11:00

Территории России с сухим климатом — это территории вдали от побережий морей и океанов, крупных озер и рек. Чаще всего невысокая влажность и летний зной неразлучны. Если вы нормально переносите адскую жару, то Ростовская, Волгоградская или Астраханская области, Калмыкия, степной Крым это для вас.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 13:30

Сухой климат дыхательные пути угробит напрочь.
Кожа вся пересохнет — раньше времени стареть начнет.

Ну и где климат резко континентальный — там солнце очень агрессивное. Онкология на коже появляется чаще.

Картинка профиля Капелан- Мытищи 03 сентября 2018 в 15:15

Картинка профиля Капелан- Мытищи 03 сентября 2018 в 15:20

Пешеход: На Алтае с экологией не всё в порядке.
Просто природа красивая.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 03 сентября 2018 в 15:57

Капелан: И уровень жизни почти самый низкий по стране. В среднем 62 года и в деревянный макинтош… Если есть желание пожить подольше, то лучше ехать поближе к Кавказу, там средняя продолжительность жизни 72-74 года.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 16:18

Капелан: . Возможно следует начинать задумываться о переезде вообще из страны

Насколько при переезде за рубеж требуется образцовое резюме по специальности?
Если есть куча сертификатов, но толком стажа нет? Возьмут в ту же Германию или США?
Нет стажа т.к. жизнь помотала. Не всё так радужно оказалось, как казалось в институте.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 16:24

Инесса: в обществе имеется позитивное отношение к друг к другу

У нас позитива мало. Наоборот многие пытаются самоутвердится за счет других.

И модно стало идти по головам, лишь бы хапнуть, лишь бы стать успешным.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 16:25

Инесса: в Японии экология городов ужасна, а продолжительность жизни самая высокая в мире

Может там меньше пьют саке на душу населения чем у нас?

Картинка профиля Капелан- Мытищи 03 сентября 2018 в 18:13

Инесса: Продолжительность жизни выше не там, где экология лучше, а там, где есть медицина, в обществе имеется позитивное отношение к друг к другу и стрессоустойчивость в культуре, а также наследственная предрасположенность к долголетию. Например, в Японии экология городов ужасна, а продолжительность жизни самая высокая в мире, на Кубе народ не шикует, а живет дольше, чем на Кавказе.

Покупать дорогие лекарства и кормить дорогих врачей, чтобы протянуть еще годик-другой, таков смысл жизни японцев? На Кубе к вашему сведению, самая лучшая медицина на планете и к тому же бесплатная. На втором месте стоит Израель, но там медицина уже платная.

Картинка профиля Капелан- Мытищи 03 сентября 2018 в 18:46

Пешеход: Насколько при переезде за рубеж требуется образцовое резюме по специальности?

Если в ФРГ, то лучше ехать по родственным линиям, если в Израель, то доказав, свое еврейское происхождение, если в США, то нужны деньги и хорошую историю, если в Австралию, то хорошее резюме с опытом и образованием+ деньгами. А во весь остальной мир достаточно просто денег.

Картинка профиля Пешеход 04 сентября 2018 в 03:40

Капелан: Если в ФРГ, то лучше ехать по родственным линиям,

Таковых не имеется. Но Вы не написали про деньги. Значит при переезде особо больших сбережений не требуется?

Капелан: если в Израель, то доказав, свое еврейское происхождение

Тут уж от рождения либо дано либо нет. В моем случае нет.
Хотя, например, даже если бы отец был еврей то ничего не получилось. Если не ошибаюсь у евреев по матери национальность. В то же время у нас считали бы евреем.

Капелан: Покупать дорогие лекарства и кормить дорогих врачей,

Тут согласен. Все идет к тому чтобы больной лечился, но не вылечивался. И покупал, покупал, покупал мед. услуги и таблетки.

Картинка профиля Пешеход 04 сентября 2018 в 03:42

Капелан: Куда переехать из Сибири? Если честно, без лукавства- то некуда…. В РФ некуда. В нашей стране вы не найдете идеального места. После разрушения СССР все места испортились. Теперь приходится чем-то жертвовать- или здоровьем, или доходами, или жилищными удобствами, или климатом или экологией. Нет Союза, нет и экономики более нигде. Переедите в теплый климат- там работы нет. Где есть работа- там жить невозможно. Где есть работа и сносный климат- там экология плохая, а значит и здоровье. Возможно следует начинать задумываться о переезде вообще из страны……

Вообще после того как почти всю страну объездил тоже пришел к этому выводу. Только боялся сам себе признаться в этом, чтобы надежду не терять.