Куда переехать из Восточной Сибири (Иркутск)?

Картинка профиля Vasilii - Братск 13 августа 2018 в 07:46

Может кто-то переехал тут с сайта с Сибири в Калининград? Не было ли тяжело для организма? Как с трудоустройством и тд?

id9411741 - Выборг 14 августа 2018 в 01:45

Vasilii: Всем привет , решил переехать из восточной Сибири .. долго выбирал куда, остановился пока на Калининградской области … Думал сначала на Алтай, но там проблемы с работой, ещё не лучше, чем у нас в Иркутской области. Хотя климат, экология мне там очень понравился .. Хотел в Питер, но после Сибири тяжело переходить на влажный климат (я гипертоник) ..

Картинка профиля Юлия - Улан-Удэ 26 августа 2018 в 07:35

id9411741: После восточной Сибири и Калининград и Питер — хороший вариант. Во всех отношениях.

id9411741 - Выборг 26 августа 2018 в 12:24

Юлия: А Вы жили в Восточной Сибири? Или просто невнимательно прочли комментарий Василия?

Картинка профиля Антоний - Ярославль 26 августа 2018 в 21:07

В Ярославль советую очень хороший город и достаточно спокойный.

Картинка профиля Пешеход 28 августа 2018 в 04:18

Vasilii: Думал сначала на Алтай, но там проблемы с работой, ещё не лучше, чем у нас в Иркутской области. Хотя климат, экология мне там очень понравился ..

На Алтае с экологией не всё в порядке.
Просто природа красивая.

Vasilii:
Гипертония из-за снижения эластичности сосудов, а не из-за климата.
Правильные таблетки регулярно и забудете о давлении.

Картинка профиля Юлия - Улан-Удэ 28 августа 2018 в 18:06

id9411741: Больше 30 лет прожила в Сибири. Не по наслышке знакома с тем, как там живут люди, в том числе и в вост. Сибири.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 10:13

Юлия: Сибирь Сибири — рознь. Человеку нужен сухой климат, какой может быть Питер или Калининград? Я вот тоже присматриваю себе регион с невысокой влажностью, поэтому Лен.область, НиНо, Смоленск, Калуга, Калининград были довольно быстро отклонены.

А для чего Вам сухой климат?

Картинка профиля Инесса - Севастополь 03 сентября 2018 в 11:00

Территории России с сухим климатом — это территории вдали от побережий морей и океанов, крупных озер и рек. Чаще всего невысокая влажность и летний зной неразлучны. Если вы нормально переносите адскую жару, то Ростовская, Волгоградская или Астраханская области, Калмыкия, степной Крым это для вас.

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 13:30

Сухой климат дыхательные пути угробит напрочь.
Кожа вся пересохнет — раньше времени стареть начнет.

Ну и где климат резко континентальный — там солнце очень агрессивное. Онкология на коже появляется чаще.