Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Светлана- Владивосток 16 октября 2015 в 16:21

Мы с мужем с Дальнего востока Приморского края. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже переехали в Краснодарский край. Интересует район между Новороссийском и Анапой. Хотелось бы узнать станицы в которых есть школы, детские сады, еще многое для развитие детей. Еще кто уже переехал в ст. Раевская, как там живется, не глушь ли полная. Как руководство, магазины, обеспечение. Что в данном районе с работой. Очень тяжело все бросить и начать с нуля, поэтому хотелось бы узнать как можно больше. Буду рада общению людей которые прошли уже через многое и уже живут в Краснодарском крае.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 18 октября 2015 в 14:27

По-моему это обычная деревня как сотни других в крае, если вы ищете тихое и спокойное место без суеты то таких мест полно не понравится в одной станице переедете в соседнюю, делов то, а если вам нужен город то это совсем другая песня, хотя и Анапа то так мелкий курортный городок.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 20 октября 2015 в 01:57

Не хотелось бы после переезжать, не так то просто, дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги. Да и уже нет желания куда то дергаться. Поэтому и прошу совета, может есть и получше станицы. Я выбрала Раевскую т. к между Новороссийском и Анапой находится, можно работу найти и там и там и вроде не далеко ездить и море рядом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 октября 2015 в 07:36

Светлана: не так то просто, дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги.

Не всё так плохо. Налог берётся только с разницы между ценой Вашей покупки и ценой продажи.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 20 октября 2015 в 11:25

Светлана: дом купишь надо прожить три года, только потом можно продавать, иначе налоги. Да и уже нет желания куда то дергаться. Поэтому и прошу совета, может есть и получше станицы. Я выбрала Раевскую.

Светлана, запомните если вы за 3 млн. Купили дом, а потом захотели его продать достаточно что бы у вас в договоре было написано что вы его продали так же за 3 млн.

По поводу станиц, ситуация такая что никто вас не заставляет купить сразу дом в первой попавшейся станице, более того все разговоры о них чисто субъективны.
Приезжаете снимаете квартиру идете к риэлторам, а уж дальше они вас катают по десяткам станиц, а вы выбираете.
Только не забывайте торговаться, щас подходящее время для торга.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 12:33

Картинка профиля А- Омск 20 октября 2015 в 12:33

Мы переезжаем с Омска в Краснодар. Купили квартиру в хорошем районе… Все пока нравится. Люди хорошие, сад дали. С работой пока незнаю как получится, ну молодой человек который нам помог найти жильё, сказал работа есть.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 20 октября 2015 в 12:49

ТатьЯна: Мы тоже собираемся переезжать с урала. Недвижимость выставили. (Но сейчас пока тишина. Время такое. Но надеемся). Мы в Анапу хотим. Уже решили. Из станиц не наездишься. Да и скучновато в станицах.

А Геленджик не рассматривали?

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 20 октября 2015 в 12:54

ТатьЯна: Мы в Анапу хотим. Уже решили. Из станиц не наездишься. Да и скучновато в станицах.

Татьяна, вы в Анапе зимой были, там скукота несусветная, городишко то маленький, до Новороссийска далековато, Краснодар ещё дальше, зимой работы нет, я не Риэлтор, но подумайте 10 раз может лучше Сочи или Геленджик.
Хотя как по мне так однозначно Краснодар без вариантов, и работа и перспективы и жильё недорого и качественно и море рядом

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 13:40

1. В Краснодаре жара тяжеловато переносится, так как нет моря.
2. Мы не тусовщики и наше развлечение — это прогулки на природе, в окресностях. Рестораны и бары — так же не наше. Не любители спиртного.
3. Насчет работы не переживаем. Есть соображения по бизнесу. В крайнем случае покупка нескольких квартир в центре под сдачу.
Единственное-не решили еще: жить в доме или в квартире. Вот и все. Дело за «малым» — продать недвижимость, какая есть.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 13:42

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 20 октября 2015 в 14:26

ТатьЯна: Сочи, Геленджик — влажновато. Да и не очень люблю горы. Как в замкнутом пространстве — взору тесновато, хочется отодвинуть. Анапа ровнее.)

Анапа- 74,4%
Геленджик- 62−69%

Картинка профиля Пётр 20 октября 2015 в 17:20

Я в Барнауле покупал в ноябре 14-го года студию 18 кв.м. в общаге за 1 000 075 + 40 000 агенству, прожив до лета решил свалить из этой дыры: в июне — ставил лимон, потом 900, в итоге продал за 830 000 + 40 000 агенству. Многие до сих пор продают по своим завышенным ценам, видел объявления — висят почти год. В итоге купил в Красноярске нормальную квартиру 30 кв.м. за 700 000 рублей, думал купить в Ярославле (ЖК Новый Ярославль), но не понравился город. Специалисты говорят, что жильё в новостройках будет только дешеветь, так что продавайте по минимальной цене, если хотите продать — мой вам совет.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 18:55

Ваш Маяк: Анапа- 74,4%
Геленджик- 62−69%

Ориентируюсь по ощущениям, не по цифрам.)

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 19:00

ВАCЯ: Специалисты говорят, что жильё в новостройках будет только дешеветь, так что продавайте по минимальной цене, если хотите продать — мой вам совет.

Мы пока выставили коммерческую недвижимость, в самом центре города. Не жилье. Коммерция всегда медленно продается. Прошло всего 3 мес. Надеемся втечение год-полтора продать. Это реальные сроки для коммерции вне кризиса. Потом продажей жилья займемся. Соответственно и торг. И там, и там. Надеемся.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 20 октября 2015 в 19:37

ТатьЯна: 1. В Краснодаре жара тяжеловато переносится, так как нет моря.
2. Мы не тусовщики и наше развлечение — это прогулки на природе, в окресностях.

1. Зато в Краснодаре есть водохранилище по площади в 3 раза больше чем Каменск-уральск,
А так да моря нет, но мне как человеку несколько лет прожившему на море оно как бы и не нужно я понимаю что чёрное море это не есть гуд.
Да и купаться в нём каждый день не будешь не на отдыхе))))
2. Ваше развлечение хорошее, только Анапу вы за 15 минут пройдёт вдоль и поперёк, а ещё за 30 и её окресности, она ведь в три раза меньше вашего города.
3. На счет бизнеса и сдачи квартир в найм тут все просто в сезон да посуточно ещё норм можно деньги иметь, и то с головняком, а зимой тухляк. Курортный городишке. Опять ж летом минус город мизерный, а народу как тараканов, сойдешь с ума.
А так да народ много кто про Анапу задумываются, но по факту не надо путать туризм и эмиграцию. Люди приезжают поболтаются особо заняться нечем, зимой свежо и ветра, помыкаются и сваливают потому что надоедает скукота и однообразие, мне даже в Сочи стало тесно.

Картинка профиля ТатьЯна- Каменск-Уральский 20 октября 2015 в 21:08

duddy2007: мне даже в Сочи стало тесно.

))Если бы все люди мыслили одинаково и желали одинаково, что бы тогда было? Был бы кошмар. Все люди разные. Разные желания, разные мысли. И следствие — разные жизни, разные судьбы. Кому Монте-Карло и Канны. А кому-то Кисловодск, Воронеж, Анапа…
Кому шум-гам и центральные улицы, действие, даижение. Кому-то тишина, парковая зона, размышления, звуки природы.

Картинка профиля AJ- Краснодар 20 октября 2015 в 21:35

Анапа неплохой городок, но надо понимать, что тебе нужно. Если музеи, театры, концерты круглый год, тусовки и т д, то конечно глупо сюда переезжать. Но по мне суеты и машин тут достаточно даже не в сезон, хотелось бы ещё потише. В Сочи ещё суетнее, не говоря уже о Краснодаре.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 20 октября 2015 в 23:22

ТатьЯна:))Все люди разные. Разные желания, разные мысли. И следствие — разные жизни, разные судьбы.

Согласен полностью, колхоз дело добровольное, тем более вы уже все решили для себя. Остаётся только по радоваться за вас и велком в КК.

Картинка профиля AJ- Краснодар 21 октября 2015 в 16:58

В общем добавлю, что нет очевидного места в Краснодарском крае куда лучше переезжать всем. Нельзя сказать что если выбрал человек Краснодар, то он вот точно понял где всё лучше и он молодец, а тот кто выбрал скажем станицу Натухаевскую, тот полный болван.

Надо смотреть где именно лучше вам, побывать там, подумать. Понятно что тем больше город, тем лучше обеспечение товарами в магазинах, больше развивающих центров для детей и т д, но и суеты и машин тоже больше. А так даже в станицах обычно есть и школа и дет сад и неплохой выбор продуктов.

Вот Новороссийск бы я пожалуй не выбрал бы из-за экологии. А так Анапа, Геленджик, Сочи, всё хорошо. По станицам недалеко от Анапы есть неплохая большая станица Гостагаевская.