Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Светлана- Владивосток 22 октября 2015 в 12:38

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 22 октября 2015 в 12:42

Светлана: Хотелось бы подробнее узнать о ст. Раевская и Гостагаевская. Мы хотим именно станицу т.к. хотим свой дом и не хочеться много суеты. И соовсем в дыру не хотелось бы, не превыкли. А в супер магазины можно сьездить и в Новороссийск и в Анапу, машина своя есть. Вот и выбираем станицу более цивилизованную и перспективную.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 22 октября 2015 в 13:01

duddy2007: Вы в Анапе были? Это и есть цивилизованая станица, все что меньше ее вообще колхоз. Так вам будет понятно? А так воля ваша, езжайте куда захотите. Только пока вы сами своими глазами не убедитесь, что это такое вас никто не переубедить и не остановит.

Лучше горькая правда. Поддерживаю duddy2007.
Геленджик и Сочи — альтернатив нет.)

Картинка профиля AJ- Краснодар 22 октября 2015 в 14:21

Ваш Маяк: Лучше горькая правда. Поддерживаю duddy2007.
Геленджик и Сочи — альтернатив нет.)

Численность населения Анапы и Геленджика одинаково, около 70 тыс человек. С окресностями в Анапе больше.
Сочи безусловно намного больше, ну и город уже посерьезнее.

А если включать свои субъективные ощущения, то некоторые и Краснодар большой станицей считают.

Картинка профиля Екатерина- Анапа 22 октября 2015 в 14:31

Если выбор стоит из Новороссийска и Анапы — 100% Анапа, красивый городок, не зажат между горой и морем, песчаные пляжи) Частный дом можно и в Анапе, и в Новороссе купить.

Картинка профиля Екатерина- Анапа 22 октября 2015 в 14:39

Ну по крайней мере мы выбрали Анапу. А то что станицы «колхоз» — это правда. И Раевская только в интернете красивая, а так я бы там жить не стала, Натухаевская и то получше. Вам своими глазами посмотреть надо, так не объяснить.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 11:57

Вас послушать, так нечего делать в Краснодарском крае ! Так все-таки подскажите стоит ли вообще ехать из Приморского края ДВ ?! Хотелось бы послушать людей, которые уже переехали на ПМЖ в Краснодарский край. Как им живется ?! Не хочется ли назад ?! Какие проблемы возникли после переезда ?!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 октября 2015 в 12:06

1. Живется хорошо.
2. Назад в холод и грязь не хочется.
3. Проблем не существует в принципе. Есть вопросы, которые необходимо решать.)

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 12:24

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 октября 2015 в 12:31

Светлана: Интересно какие вопросы ?!

Вопрос с работой например.) Вот открыли агентство- работаем. Будем сами дом строить в скором времени.
Цены в Геленджике на 10−15% ниже чем в Сочи. Город чище, компактнее. Плюсов много, но на вкус и цвет- товарищей нет. Анапа лично мне не нравиться.
У нас весь коллектив приезжие. Кто из Москвы, кто из Томска, кто из Екатеринбурга.
Для того, чтобы Вам решить куда поехать Вам нужно взять и поехать.
Проведите время в каждом из рассматриваемых для переезда городов.
Найдите авторитетных лиц, которые расскажут Вам из первых уст каково это.
Может кто-то из Ваших знакомых или знакомых знакомых переезжал?

По Геленджику скажу так: не знаю ни одного человека которому бы не понравился этот город.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 23 октября 2015 в 12:54

Светлана: Интересно какие вопросы ?! Вы из Геленджика, мы еще не решили стоит ли и куда ?! Все зависит от средств. Если ехать в Геленджик, то думаю у вас там цены на жилье запредельные. Подскажите ?! Все не можем решить куда нам все-таки поехать !? А вы приезжие ?!

Дорогая Светлана, в КК 50% людей приезжие это факт, вопросы в основном решать приходится бытовые, а вы о каких подумали, в КК есть только три города куда реально стоит переезжать это Краснодар, Сочи и Геленджик все остальное либо колхоз либо не стоит даже рассматривать иначе какой смысл менять шило на мыло. Зато в городах которые я назвал жить можно очень даже неплохо.
По поводу цен на квартиры КК намного дешевле Владика раза в два примерно))) так что удачного переезда.
Ваших тут много уже переехало.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 13:35

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 23 октября 2015 в 13:37

Светлана: Ваш маяк, поделитесь тогда пожалуйста какие цены на дома и катеджи в Геленджике?! Можно ли что-нибудь купить примерно за 3−4 млн. рублей. И как обстоят дела с работой ?!

Дак, а вы напишите какую работу умеете делать или претендует на какие специальности, тогда вам и подскажут есть такая работа или нет.
А то у меня был случай еду в такси на Урале меня таксист спрашивает, типа раскажи есть ли в Сочи для него работа?
Ну смех да и только…
Он что управляющий банка или глава города чтоли?
Местный бомбила который за 100 р возит людей по городу спрашивает меня как там с работой…
Дальше продолжать даже смешно, я думаю вы поняли.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 13:38

Я была в сентябре и в Анапе, ив Геленджике и в Новороссийске, и в Раевской, и в Абрау Дюрсо по дороге проезжали много станиц. Так что небольшое представление имею.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 13:41

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 23 октября 2015 в 13:44

Светлана: Работу ищу по образованию воспитатель в детском садике, а у мужа куча разных корочек, электрик судовой, сварщик, водитель, крановщик, может в охрану, он бывший военный.

Такой работы везде полно устроитесь за 5 секунд без проблем. у вас во владике квартира или дом?

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 13:49

у нас не в самом Владивостоке, а два часа от него свой дом.

Картинка профиля Екатерина- Анапа 23 октября 2015 в 13:50

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 23 октября 2015 в 14:23

Екатерина Беликова: Крановщики, судовые работы — хорошо оплачиваемые, в Анапе как-то видела объявление «Требуется крановщик» з/п высокая. А вот женщина с детского сада заходила — говорит маленькие зарплаты тут, она сама с Комсомольска.

А где вы видели большие зп у работников дет сада?
И всегда ржать хочется когда люди говорят большие или маленькие. Забудьте эти слова они не отражают размер зп, для кого-то мильен много, а для кого-то это карманные деньги.
Писать нужно только цифры когда разговор о них. И каждый сам примет решение много это для него или мало.

Картинка профиля Светлана- Владивосток 23 октября 2015 в 14:25

У нас здесь зп до 28 000 у воспитателей