Куда переехать в Краснодарский край между Новороссийском и Анапой

Картинка профиля Светлана - Владивосток 22 октября 2015 в 12:38

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 22 октября 2015 в 12:42

Светлана: Хотелось бы подробнее узнать о ст. Раевская и Гостагаевская. Мы хотим именно станицу т.к. хотим свой дом и не хочеться много суеты. И соовсем в дыру не хотелось бы, не превыкли. А в супер магазины можно сьездить и в Новороссийск и в Анапу, машина своя есть. Вот и выбираем станицу более цивилизованную и перспективную.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 22 октября 2015 в 13:01

duddy2007: Вы в Анапе были? Это и есть цивилизованая станица, все что меньше ее вообще колхоз. Так вам будет понятно? А так воля ваша, езжайте куда захотите. Только пока вы сами своими глазами не убедитесь, что это такое вас никто не переубедить и не остановит.

Лучше горькая правда. Поддерживаю duddy2007.
Геленджик и Сочи — альтернатив нет.)

Картинка профиля AJ - Анапа 22 октября 2015 в 14:21

Ваш Маяк: Лучше горькая правда. Поддерживаю duddy2007.
Геленджик и Сочи — альтернатив нет.)

Численность населения Анапы и Геленджика одинаково, около 70 тыс человек. С окресностями в Анапе больше.
Сочи безусловно намного больше, ну и город уже посерьезнее.

А если включать свои субъективные ощущения, то некоторые и Краснодар большой станицей считают.

Картинка профиля Екатерина - Анапа 22 октября 2015 в 14:31

Если выбор стоит из Новороссийска и Анапы — 100% Анапа, красивый городок, не зажат между горой и морем, песчаные пляжи) Частный дом можно и в Анапе, и в Новороссе купить.

Картинка профиля Екатерина - Анапа 22 октября 2015 в 14:39

Ну по крайней мере мы выбрали Анапу. А то что станицы «колхоз» — это правда. И Раевская только в интернете красивая, а так я бы там жить не стала, Натухаевская и то получше. Вам своими глазами посмотреть надо, так не объяснить.

Картинка профиля Светлана - Владивосток 23 октября 2015 в 11:57

Вас послушать, так нечего делать в Краснодарском крае ! Так все-таки подскажите стоит ли вообще ехать из Приморского края ДВ ?! Хотелось бы послушать людей, которые уже переехали на ПМЖ в Краснодарский край. Как им живется ?! Не хочется ли назад ?! Какие проблемы возникли после переезда ?!

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 23 октября 2015 в 12:06

1. Живется хорошо.
2. Назад в холод и грязь не хочется.
3. Проблем не существует в принципе. Есть вопросы, которые необходимо решать.)

Картинка профиля Светлана - Владивосток 23 октября 2015 в 12:24

Интересно какие вопросы ?! Вы из Геленджика, мы еще не решили стоит ли и куда ?! Все зависит от средств. Если ехать в Геленджик, то думаю у вас там цены на жилье запредельные. Подскажите ?! Все не можем решить куда нам все-таки поехать !? А вы приезжие ?!

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 23 октября 2015 в 12:31

Светлана: Интересно какие вопросы ?!

Вопрос с работой например.) Вот открыли агентство- работаем. Будем сами дом строить в скором времени.
Цены в Геленджике на 10−15% ниже чем в Сочи. Город чище, компактнее. Плюсов много, но на вкус и цвет- товарищей нет. Анапа лично мне не нравиться.
У нас весь коллектив приезжие. Кто из Москвы, кто из Томска, кто из Екатеринбурга.
Для того, чтобы Вам решить куда поехать Вам нужно взять и поехать.
Проведите время в каждом из рассматриваемых для переезда городов.
Найдите авторитетных лиц, которые расскажут Вам из первых уст каково это.
Может кто-то из Ваших знакомых или знакомых знакомых переезжал?

По Геленджику скажу так: не знаю ни одного человека которому бы не понравился этот город.