Куда податься с Дальнего востока?

Аноним 08 августа 2022 в 09:46

Здравствуйте уважаемые пользователи. Мы с Еврейской автономной области. Это влажность, гнус, холодные зимы, низкое мед. обслуживание, отсутствие всего и вся. Маленькие зарплаты. Вообще город скатился хуже некуда. Мы семья. Я мед. работник(мед.сестра), муж слесарь-водитель, есть ребёнок школьник.ищем место для переезда, рассматриваем более менее нормальный пгт при мегаполисе.Дальний восток категорически не рассматриваем. Переезжать в Хабаровск(он в 3 часов езды от нас не имеет смысла, шило на мыло) Мы на этом сайте с 2015 года мониторим, но чем больше читаешь, тем больше путаешься.вот решились войти и написать. Куда можно податься что бы улучшить свою жизнь. Благодарю за ответы.

Картинка профиля Инга 08 августа 2022 в 11:19

Аноним: Здравствуйте уважаемые пользователи. Мы с Еврейской автономной области. Это влажность, гнус, холодные зимы, низкое мед. обслуживание, отсутствие всего и вся. Маленькие зарплаты. Вообще город скатился хуже некуда. Мы семья. Я мед. работник (мед.сестра), муж слесарь-водитель, есть ребёнок школьник. ищем место для переезда, рассматриваем более менее нормальный пгт при мегаполисе. Дальний восток категорически не рассматриваем. Переезжать в Хабаровск (он в 3 часов езды от нас не имеет смысла, шило на мыло) Мы на этом сайте с 2015 года мониторим, но чем больше читаешь, тем больше путаешься. вот решились войти и написать. Куда можно податься что бы улучшить свою жизнь. Благодарю за ответы.

Картинка профиля Александр- Нальчик 08 августа 2022 в 17:01

Города и посёлки Кавказских минеральных вод : Минеральные Воды , Пятигорск , Ессентуки и пригороды. Информация о работе и жильё — на Авито( самый популярный и адекватный ресурс в регионе)

Картинка профиля Иван- Новосибирск 08 августа 2022 в 19:55

Картинка профиля Александр- Нальчик 08 августа 2022 в 20:10

Коллега жены (терапевт стационара) из Биробиджана. Переехали они давно. Спросил про вакансии и з\п для медсестры: 20тыс. плюс категория, стаж, ночные дежурства и т.п. Для мужа работа найдётся с з\п 30−60 тыс.(вахта на север и другие регионы от 100).Жильё на фоне общероссийских цен совсем недорогое. Капитальный дом со всеми удобствами 2−3-4 млн. Школы хорошие, дети неиспорченные. У школьников в приоритетах спорт и разные развивающие секции. Есть плавательные бассейны, стадионы. Климат курортный. Смотреть г. Прохладный и Майский в Кабардино-Балкарии. При наличии денег на жильё более 5−6 млн. стоит рассмотреть города Кавминвод.

Анастасия Настя- Биробиджан 09 августа 2022 в 03:37

Инга: Только на запад, юг будет жарким для вас, знаю знакомых с Биробиджана уехали, правда в горячий Ключ, но им нет 40 лет (потом опасно двигаться), сказали стало легче, но не много. Но все же. К сожалению, нет проектов, которые бы задерживали сибиряков и восточников на востоке страны, а могли бы быть это и ранний уход на пенсию и размеры и бесплатное жилье, но, что есть, то есть. Сами смотрим тоже.

Согласна. На Дальнем востоке чувствуется некая отсталость лет на 20. я конечно очень люблю дальний восток. Это родина. Но с каждым годом тут хуже и хуже. То нас дождём заливает, то снегом засыпает. И это маленькие минусы скажем так.

Анастасия Настя- Биробиджан 09 августа 2022 в 03:41

Иван: Предлагаю присмотреться к Краснообску, фактически в черте Новосибирска, спокойный культурный райончик для сотрудников ВАСХНИЛ с сельской пропиской, очень продуманные планировки жилых зон, дворов, много зелени, со своей автономной инфраструктурой. В климате конечно особо не выиграете, примерно тот же коленкор, может быть только влажность поменьше, а по всем остальным параметрам будете в плюсе. Цены на жилье ниже в старой части поселка, 70- 80 годов постройки, квартиры брежневки, вполне приличные, работу можно найти как в самом Краснообске, так и в Новосибирске. Иэ плюсов чистый воздух, рядом лес, река, недалеко Обское «море», культурный контингент.

Спасибо. Будем присматриваться.

IrDe- Калининград 10 августа 2022 в 16:41

Анастасия Настя- Биробиджан 11 августа 2022 в 01:34

IrDe: Мама была у сестры 2 года назад в Краснообске, до сих пор вздыхает по нему, запал в душу, зеленый современный, инфраструктура есть вся, присмотритесь, сестра с семьёй у меня люди искушенные и искали место жиззни в Новосибе подробно и остановились именно в Краснообске, а не городе!

Рассматриваем тоже. Благодарю

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 11 августа 2022 в 14:43

Картинка профиля Nadegda- Воронеж 11 августа 2022 в 17:09

Долго тоже искали, куда ехать. Сейчас привыкли и к людям (здесь Очень много переехавших из разных концов страны), и к климату (сухо и жарко).
Город мой! Хотя и грязный, и шумный, но мне он подходит на все 100%.

Анастасия Настя- Биробиджан 14 августа 2022 в 03:11

Nadegda: Переехали в 2019 году из Приморья в Воронеж. Муж мой родом вообще из Благовещенска, очень близко от Вас.
Город мой! Хотя и грязный, и шумный, но мне он подходит на все 100%.

Спасибо за ответ. Смотрим про Воронеж.

Анастасия Настя- Биробиджан 14 августа 2022 в 03:17

Сергей Горожанин: В экономически активный регион, который не бедствовал и в начале 90-х годов, в отличие от большинства других регионов. Где уже живут ваши земляки. Где требуются специалисты вашего профиля. Где нормально живут и работают люди из разных регионов и разных национальностей. Из таких знаю только два региона — Москва и ближнее Подмосковье, и Краснодарский край, не сочтите за рекламу))).

Скажите пожалуйста, интересует вот такой ещё вопрос, мало ли. Может знаете. Ходят слухи мол везде хорошо где нас нет. Мол кто уезжает туда (на запад или юг) потом обратно возвращаются. И все такое. Я допустим таких не знаю. Многие наоборот начинают активно расхваливать новое место. Мне кажется даже если кто-то и возвратился, то плохо съездил на разведку. Не более.

Картинка профиля Иван- Новосибирск 14 августа 2022 в 04:33

Из моих знакомых почти все переехали в Москву, получая повышение по карьерной лестнице. Соответственно с резким ростом зарплаты. В таком случае конечно никто назад не возвращается. Есть пара знакомых перебравшихся в Питер, по причине развития там собственного бизнеса, тем тоже переезд пошел на пользу, так как рынок сбыта гораздо больше новосибирского и население как ни крути побогаче нашего. Есть еще пара знакомых уехавших в Краснодар, за теплом и т.д., вот у них совсем не все гладко, подумывают возвращаться.

Картинка профиля Иван- Новосибирск 14 августа 2022 в 05:09

Анастасия Настя- Биробиджан 14 августа 2022 в 08:40

Иван: Кстати очень многих знаю переехавших в Новосибирск из Восточной Сибири, ДВ, Казахстана, Средней Азии. На предыдущей работе более половины коллектива, человек 40, были переселенцы. Все отлично себя чувствуют, и вроде никто назад не уехал, покупают квартиры, находят работу, а из Новосиба уезжают только в Москву или Питер.

Вот вот. Я тоже так думаю. Обратно возвращаются только по каким то веским причинам. Спасибо за развёрнутый ответ.

Картинка профиля Диана- Хабаровск 16 августа 2022 в 00:06

Анастасия Настя- Биробиджан 17 августа 2022 в 01:59

Диана: Здравствуйте. Мы с мужем в 20 году переехали из Приморья в Хабаровск. Город нас устраивает всем, кроме климата и цен абсолютно на всё. В 21 году приезжали в Биробиджан просто погулять по городу. Один раз погуляли и больше желания нет, потому что делать там нечего. Мы с семьёй (с нами будут мои родители и брат старший, они в Приморье живут) в следующем году будем переезжать в Воронеж. Уже всё решено и планы могут поменяться только по ОЧЕНЬ веским причинам. Про Воронеж я начала изучать ещё в 18 году и планировали сразу переезжать туда, но из-за родителей мужа, далеко уехать не смогли. В Воронеже у меня живёт одноклассница уже лет 8−9,у неё муж от туда. Её все устраивает. Так вот. Сами мы планируем покупку дома в пригороде Воронежа. Почитайте про этот город. Он достоин внимания. На ветке про него, на 391 странице есть фотографии с актуальными ценами на продукты с центрального рынка. На других рынках возможно будет чуть ниже ещё цена. Так вы будете иметь представление хоть какое-то. Потому что цены на продукты очень важны. Они вам понравятся. Если что, можете написать мне в личку.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 17 августа 2022 в 13:05

Анастасия Настя: Здравствуйте, спасибо за ответ. Нам вот тоже недавно знакомые расхваливали Воронеж. Будем и его мониторить. Кстати сказать Биробиджан раньше не был таким убогим как сейчас. Всё-таки было намного лучше. Если честно нет желания ждать когда власть приведёт город в порядок. Пока это все будет (если будет), наши дети вырастут и разъедутся кто куда.

Саратов изучите тоже, при всей противоречивости, может лечь вам на душу))

Картинка профиля Кочевник 18 августа 2022 в 15:36

Алексей: Саратов изучите тоже, при всей противоречивости, может лечь вам на душу))

Алексей, чего это вы людей в ссылку, в голодающее поволжье, в Саратов напраляете. Воронеж конечно не резиновый, но насколько мне известно дпльневосточники неплохие ребята в большинстве своём. Пусть едут в Воронеж.