Куда в Краснодарский край?

Буланова Евгения- Кемерово 06 июля 2015 в 12:19

Добрый день! История моя, может быть, и примитивная,но! Желание изменить жизнь, начать с нуля и с копейкой в кармане-велико!

Живу я в Кемерово, с двумя детками. Доча 5 лет и сын 1 год. В разводе, живу на съёмной квартире… Можно сказать,что с 2009 года нахожусь в декрете.. Не один год я думаю о переезде в Краснодарский край.. Сначала муж бывший паниковал.. Теперь нет “паники”, но есть двое детей и боязнь, что не получится у меня ни чего..((

Трезво смотрю на вещи,конечно же прочла не одну статью,с десятки комментов по поводу и Краснодара и многих других рядом находящихся пгт..

Да,своего жилья нет и это минус.Но ,зная свои доходы, смело могу утверждать,что на аренду жилья деньги будут. Тем более имея на руках мат.капитал могу ориентироваться и на ипотеку.Но к этому и подводят пару факторов,а именно,смогу ли устроить детей в детский сад (к тому времени,как соберусь переезжать,сын уже дорастет до яселек),что бы идти работать?? И смогу ли я найти работу,с учётом моего перерыва? Образование экономическое,но стажа и опыта особого не заимела-декрет…декрет…

Но моя вера и надежда на то,что моим деткам будет там хорошо и болеть в разы реже станут,и то что все получится и с работой и с жильем-меня подбадривает!! Поэтому ваши советы мне просто необходимы!!!!))

Картинка профиля Vadim K. 06 июля 2015 в 21:54

Тяжело с детьми что-то кардинально менять, слишком велика ответственность перед ними, я поэтому не завожу деток, живу холостой жизнью. Ну насоветуют вам конечно, не сомневайтесь. Самые развитые города КК — это Краснодар (там нет моря), Сочи и Новороссийск, остальное деревня…

Буланова Евгения- Кемерово 07 июля 2015 в 05:44

Меня близость моря шипко не интересует, живя там, 100−200км до него не расстояние).ну, а по поводу насоветуют: этого мне и надо, реальные советы, не мнение отдыхающих или тех, кто с не одним миллионом поехал, а давно живущих или коренных жителей.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2015 в 07:58

Трудно что-то посоветовать. Нужен доход=нужна работа. Если с мужем разрыв произошёл из-за думок о переезде, то это с Вашей стороны зря (это запоздалый совет). Самой поднимать двоих детей одинаково трудно хоть в Кемерово, хоть в Краснодаре. Сначала выясните как с детсадами по вашему местожительству. В Краснодаре с этим засада, но в станицах полегче. В станицах зарплаты низкие, чтобы выжить придётся пахать на приусадебном участке, а это трудно.

Буланова Евгения- Кемерово 07 июля 2015 в 08:21

Нет, разрыв далеко не из-за переезда… Начитавшись…что то именно в Краснодар уже не тянет… Тем более с д.с. проблема глобальная. Буду рассмстиивать станицу, но только КАКУЮ???

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 июля 2015 в 17:41

Буланова Евгения: Буду рассмстиивать станицу, но только КАКУЮ???

Скинул совет в личку.

Буланова Евгения- Кемерово 07 июля 2015 в 19:09

Спасибо!

Шиншилла- Краснодар 09 июля 2015 в 23:46

Буланова Евгения, в Сочи вам не советую. Жилье дорогое, с садами проблема. Хотя город классный. Но для богатых.

Картинка профиля keshju 10 июля 2015 в 07:37

А можно и мне станицу посоветовать?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июля 2015 в 11:51

А почему бы не жить в станице, а работать в Краснодаре? Конечно, тяжело будет каждый день мотаться туда-обратно, но в вашем случае тяжело будет в чем-нибудь обязательно. Да и не только в вашем, любой, решающийся на переезд терпит трудности…

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июля 2015 в 12:04

Кстати, рассмотрите как вариант еще Таганрог. Стоит на море, цены низкие, много учебных заведений (в будущем для детей), тихий, красивый город)

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 июля 2015 в 12:18

keshju: А можно и мне станицу посоветовать?

Смотрите в личке.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 июля 2015 в 12:20

Evgenia: А почему бы не жить в станице, а работать в Краснодаре? Конечно, тяжело будет каждый день мотаться туда-обратно,

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июля 2015 в 14:30

PAVELs: Для женщины с двумя детьми, это будет хуже каторги и всех Северов вместе взятых.

Ну это уже автору темы самой решать)

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 июля 2015 в 15:02

Evgenia: Ну это уже автору темы самой решать)

Не смешно.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 10 июля 2015 в 15:05

PAVELs: Не смешно.

А я и не шучу.

Буланова Евгения- Кемерово 11 июля 2015 в 09:23

Что именно будет хуже каторги?

Буланова Евгения- Кемерово 11 июля 2015 в 09:26

Ребята, почему то я настроилась на Ейск. И работу и сад при желании найти можно. и жить на съемном не катастрофично. Тут, в Кемерово, тоже на съемной живу, и ни чего.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 июля 2015 в 10:15

Буланова Евгения: Что именно будет хуже каторги?

Езда на работу/с работы из станицы в Краснодар.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 июля 2015 в 10:16

Буланова Евгения: Ребята, почему-то я настроилась на Ейск. И работу и сад при желании найти можно. и жить на съемном не катастрофично. Тут, в Кемерово, тоже на съемной живу, и ни чего.

Всё можно. Прозондируйте заранее насчёт работы и зарплаты.