Куда в Краснодарский край?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 октября 2015 в 10:26

Nadusha: Если вы дадите хоть какую нибудь информацию, буду безумно благодарна! Заранее спасибо!

Надежда здравствуйте. Строятся везде. В Геленджике и окрестностях работы хватает. И манипулятору и вышке. Не переживайте- дерзайте!

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 декабря 2015 в 22:19

Орлов Виктор: В Геленджике и окрестностях работы хватает. И манипулятору и вышке.

Этой техники у нас в избытке. Стоит, ожидая подряда, прямо на объездной трассе. По нынешним временам, я не стал бы зря обнадеживать людей. Кстати, мэр Геленджика по образованию инженер-механик, и при советской власти руководил тут чем-то вроде Строймеханизации. Это информация для умеющих логически мыслить 🙂

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 19 декабря 2015 в 13:43

А почему именно КК?

mikhailgold- Ульяновск 24 декабря 2015 в 19:47

Орлов Виктор: [Цитата #52917]Вы видимо не в курсе, что прививки — это часть программы ВОЗ по сокращению численности населения на планете. Евгения, я полностью с Вами согласен!!!

ни каких прививок!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 декабря 2015 в 22:21

Nadusha: Ребята, миленькие! Я очень извиняюсь, если не по теме, но нужно узнать ваши мнения. Собираемся с мужем переезжать в Краснодарский край, но у нас один вопрос, самый насущный, это работа. У нас в Челябинске муж работает на самогрузчике. Скажите, пожалуйста, кто может адекватно разведать обстановку с работой на такой машине. Машина кран — манипулятор, это бортовая машина со стрелой. предназначена для перевозки (срубов, пиломатериалов, кирпича, плит, любого строительного материала и т.д.) Ещё работает как автовышка. Также для строительства. Помогите, пожалуйста, расскажите что и как, есть ли на такие машины заявки? Есть ли частное строительство? как много строятся? Где нынче строятся? Если вы дадите хоть какую нибудь информацию, буду безумно благодарна! Заранее спасибо!

Здравствуйте! А машина с манипулятором Ваша или муж работает наемным водителем? Я в Горячем Ключе построил дом и сделал два следующих вывода: 1. Если снова придется строить дом, то сначала куплю манипулятор. 2. Вместе с бригадиром посмотрели с крыши на окрестности и поняли, что работа у хороших строителей и не жадных крановщиков будет всегда. Конечно, конкуренция среди владельцев строительной техники существует, но активные люди всегда найдут для себя хорошие заказы. Строящихся домов очень много. Теперь о математике. Коробку моего дома строили 6 месяцев. Это зимой, а летом построили бы за 3 месяца. Крановщику за все время отдал 150 т.р. Получается по 25 т.р. в месяц. Только с одного дома! Выходит, что с голоду не помрет.

Елена- Новокузнецк 29 декабря 2015 в 11:59

Анна: inna, не верьте тем, кто говорит, что переезд не поможет. ОДНОЗНАЧНО здесь дети болеют реже, по крайней мере-простудными заболеваниями, так как здесь сложно переохладиться. А солнце триста дней в году очень благотворно влияет на растущий организм. Только обязательно убедитесь, нет ли у Вашего ребенка аллергии на пыльцу трав и амброзию (по-нашему полынь), потому что с этим здесь беда, так как все цветет буйным цветом начиная с февраля, когда появляется свежая зелень и трава и практически до конца ноября.

Картинка профиля Анна- Краснодар 29 декабря 2015 в 13:40

Елена: Живем с начала июня до конца августа. Уже много лет. Этим летом болели, как никогда! Хорошо, что заболели в конце июля. Улетали 2 сентября, я ребенка на руках домой привезла своему доктору. Нас не могли вылечить в Анапе. Я просто не знала куда бежать.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 29 декабря 2015 в 15:57

Исходные данные у южных детей совсем другие, поэтому и иммунитет выше, и болеют реже. О ротовирусе раньше вообще не слышали, эти врачи чего только не придумают. В детстве купались и при большом скоплении народа, и в шторм, и с пирсов ныряли, и с катамаранов — воды столько наглотаешься, что мама не горюй. И фрукты, кукурузу, пахлаву всегда покупали, фрукты и не мыли толком, и ничего, никаких болезней.

Елена- Новокузнецк 29 декабря 2015 в 19:20

Анна: Я имела ввиду простудные зимние заболевания у детей. А в июле в Анапе Вы скорее всего поймали ротовирусную инфекцию. На море в жару, при огромном скоплении народа это частое явление. Нужно стараться, чтобы вода не попадала в рот. Я вообще на море в июле-августе не езжу.

Нет. Нам поставили герпетическую ангину. За пять лет ребенок первый раз на отдыхе заболел. До покупки жилья в Анапе долго ездили в Ейск. Сначала одни с мужем, потом появились дети, стали детей возить на все лето. Свекровь живет в Ейске, поэтому у нас нет выбора куда ехать летом. Бабушка скучает по детям) Там тоже ни разу не болели.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 30 декабря 2015 в 12:35

С моей точки зрения, Ейск предпочтительнее Анапы для отдыха с детьми. Я прожил в Ейске 5 лет, и при переезде на побережье внимательно обследовал Анапу (денег было в обрез), и выбрал всё-таки Геленджик.

Картинка профиля Ирина 12 января 2016 в 10:36

Ахтарский житель: Если дети часто болеют, то — в Приморско-Ахтарск! Климат здесь смешанный: морской и степной. Да, бывают туманы, но по вечерам. Днём сухо и солнечно. Купальный сезон с мая по сентябрь. Море ОЧЕНЬ теплое, потому что мелкое, до 30 градусов. Детишки не вылазят из воды по часу! Мелкое и поэтому безопасное для детей. Собственно, в этот тихий утопающий в зелени город едут отдыхать как правило или семьи с детьми, или пожилые люди. Нет того курортного угара с развратом, который присущ черноморским курортам. Вообще цены на жилье и все остальное здесь существенно ниже чем на черноморском побережье. Зато город полностью с водопроводом (вода пока не очень хорошая, желтоватая, обещают исправить), полностью газифицирован, телефонизирован (интернет!), автобусы исправно ходят. Сеть магазинов «Магнит», и пр.
Мы переехали по состоянию здоровья из Санкт-Петербурга и ни разу не пожалели! Регулярное купание, своя черешня и виноград у крыльца, очень безопасная атмосфера, машины оставляют у магазина не запертыми и с опущенными стёклами. Зима короткая, до декабря цветут розы. Мы довольны. А когда нам говорят, что тут мол пасмурно, то не жили они в действительно пасмурном климате. И очень большой плюс — что это официально город не курортный, т.е. нет наплыва богатых развратников и бездельников. По вечерам тишина и покой.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 29 сентября 2016 в 16:53

Ирина: Спасибо, Вам, за ваш такой развернутый коментарий!!! Но хотелось бы еще много чего узнать об этом городке: Какие цены на недвижимость? Как обстоят дела с трудоустройством? Какой первоначальный капитал требуется? Мы с мужем собираемся переехать к вам в ближайшее время! Заранее спасибо.

Картинка профиля Дима 30 сентября 2016 в 11:30

Ангрен: Переехали? Устроились? Мы с супругой решили на все 100% перебираться в Ахтарский. Продаём сейчас дом.

А готовы мириться с не питьевой водой из-под крана? Ходить с баклажками и покупать воду по 2рубля литр?
Просто… Если прокатило по законам «рыночной экономики»… никто ничего для людей делать не будет. Покупают по 2 рубля литр… В следующем сделают по три. А вся эта болтовня про «очистные» и т.п. — сами знаете что на самом деле такое
Приморско-Ахтарск… одно из таких мест, от которого ждешь мало, а получаешь гораздо больше (чем даже) от селений за Геленджиком и вплоть до Лазоревского.
Чистенький, солнечный Приморско-Ахтарск… Набережная не хуже чем в Дивноморском.

И бац… вода.
Вспоминаю как в детстве (в деревне) ездил на велике с канистрами за водой в колонку. Метров за 600 от дома. Но там была деревня.

И кстати… такое безобразие с водой — тенденция. Можно сказать модный тренд. Приморско-Ахтарск — не единственный городок в РФ с такой ублюдочной проблемой
Думайте сами… решайте сами

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 сентября 2016 в 12:21

Картинка профиля Дима 30 сентября 2016 в 21:37

Ангрен: Этого я, как раз, боюсь меньше всего. Я специалист в области водоподготовки-из болотной могу сделать минеральную))).Сейчас в продаже очень много различных реагентов, способных творить чудеса с водой по очистке, удалению запахов и мутности. Так что, для себя, любимого и супруги воду сделаю кристальную)))Возможно, буду как-то полезен и для города в решении этого вопроса.

Тогда (считайте)… что работа у Вас уже имеется. А что? Как при царе Горохе… — водовозом.
Пицца с доставкой… т.е. вода с доставкой)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 сентября 2016 в 21:46

Я чуть по-другому это вижу: тем, кто захочет пользоваться чистой водой, помогу решить эту проблему. Я, конечно, не бессребренник, это моя специализация. Но, думаю, все будут довольны.
PS.Водовоз…хм…надо подумать)))