Куда в Краснодарский край?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 18:08

Дима: Из-за трех недель в году запретить себе наслаждение отсутствия… вечного ожидания лета?
Чем Ваш Череповец лучше?.. Да. что там Череповец. Сходный климат (моделируемый на дан трети выносом с Атлантики) простирается до границы степи. Откройте гугл эрч… вырубите все «маячки». и посмотрите, полюбуйтесь линией леса. и как она далеко заползает на юго-запад и… чуть сужается к востоку.
Все чего касается лес -… царство 19−27 ясных дней в году. И 20 дней в году. когда можно гулять в шортах. Дни эти (чаще всего) в разнобой. И поэтому купаться можно не каждый год… а лишь тогда, когда тепло слипается в пару непрерывных недель. А бывает это… каждый 4 год
Ну и?
Ученые установили… что самая лучшая широта для жизни. та. которая находится между экватором и северным полюсом.
Если учесть что экватор это 0, а полюс 90 градусов…
То… по-моему вывод очевиден

Для Вас 3 недели, а для кого-то 3 месяца. Все люди разные и Ваши рекомендации не универсальны. В Череповце как раз жара 3 недели, в Краснодарском крае она гораздо больше. Многие люди становятся инвалидами в Краснодарском крае. И дело не только в жаре, но и в климате в целом.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 18:37

Я не ищу по поисковикам в интернете, это истории реальных людей, которые попадались мне в ходе поиска города для ПМЖ. Более того с такими людьми общался в КК лично. По опыту и сужу. И вообще не понимаю к чему этот спор? Вы хотите, чтобы в КК переехали все? Пусть переезжают только те, кому нужно.

Картинка профиля Екатерина- Сыктывкар 01 августа 2015 в 20:33

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 20:45

Екатерина: простите, что я вмешиваюсь в ваш «междусобойчик»))), но хотелось бы увидеть более конкретные ответы. у меня, конечно, время терпит, но…

Ну так Новороссийск нормальный город только. Тут и вариантов то нет

Картинка профиля Маруся- Москва 02 августа 2015 в 11:01

Дима:

Девушке присоветовали самый ветреный (гуглить «бора») и цементнопыльный город)))
Подальше… подальше от своей мечты)))))

Дима, вы вообще о чем? Девушке нужна работа, хорошая математическая школа. Вы знаете другой некурортный город КК с сильным техническим вузом (при вузе лицей)?
Пыль от цементного завода ощутима только в Восточном районе и рядом, в Центральном (мы жили на ул Челюскинцев) и дальше к югу ее нет, тот самый ветер сдувает. Ветра да, но они не для всех критичны.

Картинка профиля Маруся- Москва 02 августа 2015 в 11:18

Картинка профиля ВПВГ 02 августа 2015 в 12:07

Маруся: Екатерина, посмотрите еще Таганрог, правда это Ростовская обл. Жилье не дорогое, матшкола есть хорошая, с работой все от вашей специальности зависит.

Уж лучше Ставрополь

Картинка профиля ГалинаО 02 августа 2015 в 12:26

Там сильно печально, увы…

Картинка профиля Лена- Новороссийск 02 августа 2015 в 15:07

Александр: Ну так Новороссийск нормальный город только. Тут и вариантов то нет

Согласна на 100%!

Картинка профиля Ольга- Челябинск 19 сентября 2015 в 13:42

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 19 сентября 2015 в 21:42

Ольга: Здравствуйте! Хотела спросить у вас кто живёт в Краснодарском крае, я живу в Челябинске и мечтаю переехать на побережье Черноморское или Азовское, работаю мастером по маникюру и педикюру, подскажите пожалуйста с такой профессией в какой город лучше переехать? Хочется на море жить и солнышко чувствовать. Спасибо всем кто ответит.

Ольга здравствуйте! У меня знакомые живут в Геленджике из Челябинска уже около года. Довольны и счастливы, будут строить дом вот вот. С работой все в порядке.
Вам нужно побывать и там и там. И решите для себя где больше понравиться. Мы свой выбор сделали и естественно пропагандируем Геленджик! Если смогу чем-то Вам помочь- буду рад. Пишите в личку, чтобы не засорять форум.

Картинка профиля inna- Йошкар-Ола 23 сентября 2015 в 18:58

Картинка профиля Андрей77 24 сентября 2015 в 01:25

inna: здравствуйте. скажите куда лучше переехать с часто болеющим ребенком? болеет постоянно.2−3 дня в садике и температура… неделями сидит дома.лечится.хотя в садик ходит 4-ый год… у него и аденоиды. и тонзиллит… и дискенезия (это желч. пузырь) …лето не ходил в садик не болел почти… прямо уже отчаялись. работаем только на аптеку. да и ребенка жалко. куда можно поехать где хороший климат для часто болеющих детей и соответственно можно найти нам работу? муж регулировщик рэа на заводе (заканчивал радиофакультет) я инженер по качеству. но опыта по данной спец. нет… очень будем рады если кто-то поможет и посоветует что-то

Поверьте, переезд вам не поможет. Повышайте иммунитет. На юге точно так же дети в садиках болеют часто.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 сентября 2015 в 11:06

тонзиллит… как много в этом слове.))) сам такой же был)
у врача сделайте промывание гланд. постоянно полоскайте горло содой, ешьте мед. исключите сладкое, жареное, жирное и переезжайте в Геленджик.)

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 сентября 2015 в 12:53

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 сентября 2015 в 12:57

Картинка профиля Андрей77 24 сентября 2015 в 14:01

Анна: inna, не верьте тем, кто говорит, что переезд не поможет. ОДНОЗНАЧНО здесь дети болеют реже, по крайней мере-простудными заболеваниями, так как здесь сложно переохладиться. А солнце триста дней в году очень благотворно влияет на растущий организм. Только обязательно убедитесь, нет ли у Вашего ребенка аллергии на пыльцу трав и амброзию (по-нашему полынь), потому что с этим здесь беда, так как все цветет буйным цветом начиная с февраля, когда появляется свежая зелень и трава и практически до конца ноября.

Вы исследование проводили? У меня у знакомых дети болеют постоянно, причем родились и живут на юге всю жизнь. Инфекция она не от погоды, а от иммунной системы. У моей знакомой в Пятигорске сыну 4 года, из больниц не вылазиет, ещё и аллергия прицепилась. Поэтому свои брехливые сказки про суперское здоровье южных детей оставьте при себе.
Аллергия рано или поздно может появиться, не сразу, но через несколько лет. Причем молодое поколение начинает страдать аллергией раньше и чаще, чем взрослое.
Амброзия и полынь это разные травы, хоть семейство одно — астровые, но цветут в разное время и выглядят по-разному. Аллергия возникает по причине недостаточного количества дождей в степной зоне юга. Малое количество дождей не сбивает пыльцу с растений, вызывая загрязнение воздуха пыльцой.

Картинка профиля Андрей77 24 сентября 2015 в 14:02

Анна: И правильно на соседней ветке советуют по климату Анапу- не просто так она еще в советское время считалась всесоюзной детской здравницей. Хотя для молодой активной семьи и Краснодар неплох. Или еще посмотрите Горячий ключ.

Анапа для аллергиков такое же опасное место как и Краснодар и другие степные города. А детей туда возят по причине того, что там мелкие пляжи и не более того.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 24 сентября 2015 в 14:33

inna: здравствуйте. скажите куда лучше переехать с часто болеющим ребенком?

Задайте этот вопрос лучше вашему терапевту, ей, безусловно, будет виднее, что вам посоветовать.
А по поводу садика — если есть возможность, забирайте ребенка оттуда и вообще про него забудьте. И погуглите по поводу прививок — они снижают иммунитет очень сильно.

Картинка профиля Анна- Краснодар 24 сентября 2015 в 14:45

Андрей77, во-первых, выбирайте выражения. Почему вы считаете свои жизненные наблюдения истиной, а у других брехливые? Вы ориентируетесь на южных детей, и просто не знаете насколько чаще болеют дети из холодного климата, где зима 6−8 месяцев в году. И когда мамы пишут про два дня в детском саду и две недели на больничном- это буквально так и есть, т.е. дети болеют минимум два раза в месяц и 12−15 раз за зиму. Сама это проходила. Ну ни один ребенок моих знакомых, коллег или соседей не болеет столько в Краснодаре.
Во-вторых, мой комментарий был обращен к конкретной мамочке, и обратите внимание, я сделала акцент на исключении у ребенка варианта аллергии, так как сама столкнулась с этим со своим сыном. А за Анапу и Краснодар я высказалась именно из-за того, что здесь степной климат и вариантов растительности не намного, но меньше, чем например в Сочи, и эта растительность сибирскому организму более понятна, чем тропические магнолии и пальмы.
А про полынь и амброзию я вам так скажу- это один род трав, даже несмотря на то, что они выглядят по-разному (хотя очень похожи) действуют на человека одинаково. И в Чите полынь цветет в августе и в Краснодаре амброзия в августе-сентябре. По крайней мере я поняла, что у моего сына аллергия именно на амброзию, когда увидела, как она выглядит, потому как об аллергии на полынь мы знали. Хотя изначально я считала, что сын реагирует на цветы, подаренные учителям на первое сентября и расставленные в вазах по кабинетам. Только на второй год пребывания здесь до нас дошло, что это именно амброзия причина непрекращающегося насморка в таком теплом сентябре.