Куда в Краснодарский край?

Alexey 22 июля 2015 в 19:02

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 июля 2015 в 11:57

Alexey: В пятницу прилетаю) Буду признателен советам, где лучше поселиться если не в Краснодаре?

Куда прилетаете?

Александр: По поводу Ахтарска возражу. Летом очень влажно и душно. Климат очень тяжелый.

Климат прекрасный, просто вам видимо не повезло. Когда Москва дымилась от торфяников в 2010-м, то москвичи просто заполонили наш город, и правильно: воздух чистейший, а жара даже в 32 градуса на море и под солнцезащитным зонтиком, с лёгким морским ветерком переносится вполне нормально. Дома же обязательно надо ставить кондиционер, в 21 веке живём. И вообще смотря с чем сравнивать. Уж всяко лучше и здоровее жить в Ахтарях, а не в Череповце, как вы. Ну вот на 300% !!! Кстати, в интернете есть полезный сайт, где вы сможете посмотреть погоду на протяжении года и более http://www.gismeteo.ru/diary/5120/2014/7/

В Приморско-Ахтарске 🙂

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 июля 2015 в 15:44

Ахтарский житель: Приморско-Ахтарске

Вы риэлтор?

Ваш Маяк: Вы риэлтор?

Вот вы-то точно риэлтор!!! А обо мне — пожалуйста:
Прожив всю жизнь в Санкт-Петербурге пришлось по состоянию здоровья сменить климат (лёгкие и суставы). Продали свою однокомнатную квартиру (знакомых здесь не было, полтора года изучали все возможности в интернете, съездили в отпуск на разведку) и купили здесь дом 78 кв. метров плюс летняя комната для гостей, газ, водопровод, городская канализация, телефон. На оставшиеся от продажи квартиры деньги обставили дом, купили новую бытовую технику, переоборудовали ванную и кухню. Заменили обогревательный котёл на газовый итальянский автоматический. Поставили сплит-систему (кондиционер), спутниковое ТВ, интернет вай-фай. Здесь всё, в том числе недвижимость, гораздо дешевле, чем в КУРОРТНЫХ городах типа Геленджика, и нет этого курортного сезонного угара с разгулом, громыхающей музыкой и провинциальным российским гламуром :)))
При доме 4 сотки участок. Помидоры, огурцы — не покупаем, свои растут! Черешня, сливы, виноград — свои, не знаем куда девать :))) 20 кустов роз!!! И — главное — чистейшая экология, купание в тёплой воде (массаж, лечебная физкультура и воздействие биологически-активных веществ вод Азовского моря — в одном флаконе).
В Геленджике и пр. бывают наводнения в связи с близостью гор. В Новороссийске — бора! У нас, как и везде, случаются ураганные ветра, но почти без последствий — стоим на равнине, всё мимо пролетает :)))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 июля 2015 в 17:01

Ахтарский житель: Вот вы-то точно риэлтор!!!

А я этого и не скрываю. Почему мой вопрос вызвал ответ с тремя восклицательными знаками- не ясно.) Просто если бы Вы без корыстного интереса хотели рассказать свою историю, то написали бы как я статью на сайт, а не писали бы в комментариях))) Это мое мнение, не более)

Фразы типа «Здесь всё, в том числе недвижимость, гораздо дешевле» вызывают только одну мысль. В сравнении с чем? Дорого и дешево- понятия субъективные. Давно живете на новом месте?

Комары не замучили еще? А аромат от моря?

Каждому свое. Буду рад, если Вам там нравиться)

Alexey 23 июля 2015 в 17:55

Ваш Маяк: Куда прилетаете?

В Краснодар)
Побудем не менее недели, уже подготовлены варианты просмотра квартир
Дальше Таганрог-Ростов-Воронеж

Это если Краснодар «оттолкнет», либо не найдем подходящую квартиру в планируемую сумму

Ахтарский житель, читал ваш отзыв про город и немножко инфы, да вроде хорош и уютен, но для людей в возрасте и кто на пенсии больше

Нам же еще детей растить и самим «пахать»)
Сами не с мегаполиса, поэтому не исключаю, что Краснодар не понравится своим размахом и будет не комфортно, поэтому ищем другие варианты на всякий…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 июля 2015 в 17:58

Alexey: В Краснодар)
Побудем не менее недели, уже подготовлены варианты просмотра квартир
Дальше Таганрог-Ростов-Воронеж

Удачи Вам в этом нелегком деле!) Желаю Вам чтобы все варианты которые Вы подготовили оказались настоящими квартирами, а не пустышками! Успехов!

Буланова Евгения- Кемерово 24 июля 2015 в 11:28

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 июля 2015 в 11:43

Буланова Евгения: Тлюстенхабль

К сожалению нет. Не мой профиль. Берете билет- и едете на место, лучшее что Вы можете сджелать, чтобы понять подходит Вам место или нет! Не сидите!)

Картинка профиля Lucky 24 июля 2015 в 12:11

Буланова Евгения: Уважаемый «маяк», можете ли вы что-нибудь поведать о поселке Тлюстенхабль, как вариант для ПМЖ?

Буланова Евгения- Кемерово 29 июля 2015 в 06:09

Lucky: Почитай вот здесь, я тоже читала. Там еще 1 первая часть есть. Мужчина написал пор переезд в Тлюстенхабль. nesiditsa.ru/story/pereezd-ekaterinburg-krasnodar-adyigeya-prodolzhenie-moey-istorii

Именно благодаря этой статье и стала рассматиивать Тлюстенхаблю для ПМЖ)

Картинка профиля Андрей77 29 июля 2015 в 08:51

Буланова Евгения: Именно благодаря этой статье и стала рассматиивать Тлюстенхаблю для ПМЖ)

У Тлюстенхабля есть большой минус — близость к водохранилищу. Не видели как зимой оно парит? В прошлом году в феврале ездил в Горячий Ключ — подъезжаю к Краснодару температура 15, подъезжаю к плотине — стоит туман и температура 4 и видно как со стороны водохранилища идёт туман. Проезжаю дальше по трассе километров 5 — туман пропадает и снова температура 15. Отсюда вывод — в Тлюстенхабле высокая влажность круглый год, мало того летом ещё и духота будет сильной. Да и жить возле плотины я бы не стал — это всё равно, что поселиться возле энергоблока какой нибудь АЭС.

По Тлюстенхаблю можете прогуляться в панорамах гугла goo.gl/maps/mglc9
Обычный адыгейский аул.

Буланова Евгения- Кемерово 01 августа 2015 в 06:27

По поводу влажности воздуха, можно в интернете посмотреть элементарный прогноз погоды-и не строить догадки… я посмотрела-50%, сравнила с нашим прогнозом, в Кемеро. На момент дождей или просто пасмурной погоды, у нас до 80%влажности. В обычный, солнечный день-50%.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:02

Вот данные о том, как себя чувствует человек при той или иной влажности. Как мы видим в Краснодаре все время либо крайне некомфортно, либо некомфортно и влажно ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

Картинка профиля Екатерина- Сыктывкар 01 августа 2015 в 16:17

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 16:21

Екатерина: Добрый день, уважаемые форумчане! На данный момент живу в Республике Коми, г. Сыктывкар. Есть ооогромное желание переехать ближе к морю) да и вообще поменять все! Семья у нас большая: я — дама бальзаковского возраста), дочь- дамочка 12 лет- спортсменка-баскетболистка, активистка и просто красавица), собака- лабрадориха 7 лет), кот и кошка- без определенного возраста, поскольку взяты с приюта). Хочу по весне поехать своим ходом на разведку. Только бы знать конкретнее, куда именно! Пожелания: 1. присутствие спорт-школы по баскетболу (ребенок серьезно занимается) и школы с математическим уклоном; 2. доступная недвижимость- дом с участком; 3. ну, а работы я не боюсь. Буду весьма благодарна прочитать все советы и пожелания !

Ставрополь хороший город и от моря недалеко. Там все условия для жизни есть. Спорт очень развит, велодорожек больше, чем людей. Парки, воздух супер. Много очень школ, развито образование. Музеев полно, культура на уровне.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 16:33

Дима: Но не в Краснодарском крае

После Республики Коми очень опасно ехать в Краснодарский край. Может испортится здоровье. Очень опасный регион, подходит далеко не всем.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 17:49

Дима: Александр… вот на секунду… смоделируйте временные рамки когда в Краснодарском крае… можно ходить по улицам в чем мать родила… и рамки. когда требуется (что бы не замерзнуть) одежда, теплая одежда.
И вдруг выяснится… что потерпеть духоту и жарынь… надо всего недели 3. И всего несколько дней с рекордными 38 градусными «адами»…
Все же остальное время… вместо бесконечных серых и промозглых дней (нашей средней полосы). будет комфортное существование.
Амброзия? Ну… есть такое. Слякоть и грязь зимой… А по колено в снежной каше… в средней полосе?
И потом… КК довольно большой регион. И мне (вот лично)… не комфортно только в Лазаревском и Адлере напротив голубых далей… как раз по Вами описанным недостаткам края. Духота, жара…

Для кого-то важно ходить в чем мать родила, а для кого-то важен менее агрессивный климат. Это уже каждый сам для себя решает