Малые города, но достойные переезда.

Картинка профиля ВПВГ 22 июня 2018 в 09:22

Инесса: Правильно — они уедут! Численность населения того же Касимова неуклонно уменьшается, т.е. трудоспособное население покидает город.

Глебов- Псков 22 июня 2018 в 09:49

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 июня 2018 в 11:21

Ваш помощник в выборе города: нет работы? да полно ее в малых городах, просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я

Да хорош уже…тень на плетень наводить.зарплата 7 при коммуналке 5.А жить на кой,простите.хрен???Мы только за газ зимой платим 5(и это юг России)а всё вместе-8500-9000 руб./мес.

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 июня 2018 в 11:30

Ваш помощник в выборе города: просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я сотрудничаю, переехали в маленькие города и радуются

Радоваться тому.что твоя следующая зарплата о 7 тышшах будет через две недели,а прошлая зарплата кончилась позавчера может только идиот.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты???)))В малых городах выживают кто как может.а при первой же возможности.когда ничего уже не держит-валят без оглядки.Самые первые-молодые.И они не возвращаются.Давайте уж без фантазий.Г-жа Наибуллина пару лет назад обмолвилась.что хорошо бы сосредоточить всё население в мегаполисах по 20 000 000 жителей,легче управлять.Справляются.

Картинка профиля sova 22 июня 2018 в 13:53

Ваш помощник в выборе города: а с чего вы взяли, что так будет всегда?

Пока тенденция совершенно другая (к сожалению, все-таки). Возможностей в мегаполисах больше, поэтому туда и едут как ни крути.

id9411741- Выборг 22 июня 2018 в 18:39

Борис и Анна: Да,да знаю три классных малых города, правда в составе СПБ- Пушкин, Павловск, Сестрорецк. Наверное что-то есть в Подмосковье.

Зеленогорск туда же. ) Только вот многие выбирают малые города в том числе и из-за доступности кв.м2, а в этих городах цены на жилье кусаются.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 22 июня 2018 в 19:31

Ваш помощник в выборе города: а с чего вы взяли, что так будет всегда? Есть деурбанизация. Не всем нравятся мегаполисы, нет работы? да полно ее в малых городах, просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я сотрудничаю, переехали в маленькие города и радуются. Если такие как вы большинство любят мегаполисы, за то что там есть работа, кружки, магазины, это ж не значит что всем интересен такой образ жизни. и в малом городе можно найти работу, кружки, а за мед.обслуживанием и магазинами ехать в крупные города.

Многоуважаемый вагоноуважатый, вы весьма рассеяны и с катастрофически плохой памятью: вы уверяли, что ваши знакомые получают зарплату в размере 35 тыс. в одном из малых городов. Вы уж как-то в одном направлении пыль в глаза пускайте: или большие там зарплаты, или 7 тысяч в месяц.
Так же очень хочется подробнее узнать о радостях жизни в малых городах при наличии зарплаты 7 тыс, а ценах на продукты, коммуналку, проезд, лекарства и т.д., как в их областном центре.

Картинка профиля ВПВГ 23 июня 2018 в 07:10

Александр: .Г-жа Наибуллина пару лет назад обмолвилась.что хорошо бы сосредоточить всё население в мегаполисах по 20 000 000 жителей,легче управлять.Справляются.

Редчайший случай, когда я согласен с Александром из Нальчика.

Картинка профиля ВПВГ 23 июня 2018 в 07:10

sova: Вот когда будет по-другому, тогда будет и смысл вести речь о переезде в ваши малые города.

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 июня 2018 в 08:48

Ваш помощник в выборе города: почему вы то тут сидите, если малые города вам неинтересны

А можно мне ответить?))))Я вот зашёл ради интереса почитать и вижу.что слишком много ожиданий от маленького города.Сам переехал из обл.центра в провинцию.потом вообще в пригород переехал и уже имею представление где что и почём.Если нет своего удалённого бизнеса или маленького «свечного заводика»,приносящего доход,Вы НЕ ПЕНСИОНЕР,у Вас нормальное здоровье(и нет причин ехать к лесу и речке),если есть дети,есть жильё или перспективы на жильё,то не фиг Вам делать в этом пресловутом «малом городе».Будет только хуже.

Картинка профиля sova 23 июня 2018 в 08:59

Ваш помощник в выборе города: юзеров, любящих малые города здесь достаточно

«Юзеры» выбирают города не по критерию малый или немалый город, поэтому категория людей,»любящих малые города» — исключительно плод вашей фантазии и больше ничего, вследствие чего все ваши рассуждения на эту тему лишены всякого смысла.

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 июня 2018 в 17:31

И ещё : вроде общее понятие «малый город»,но малый город Пушкин,Гатчина и др. Ленинградской обл.и Урюпинск Волгоградской обл.или Зеленокумск Ставр.края-это совершенно разные по смыслу и назначению населённые пункты.Уравнивать их каким-либо образом вообще бессмысленно,но предлагать можно любой…и вот так тема потихонечку перешла в бла-бла-бла…Всем спасибо.До нескорых встреч.

Картинка профиля yuriseid 24 июня 2018 в 01:09

Картинка профиля Инесса- Севастополь 24 июня 2018 в 01:50

Ваш помощник в выборе города: Это вы так говорите, потому что желающие переехать в малый город читают тему, но им лень регистрироваться. Впрочем и уже зареганых юзеров, любящих малые города здесь достаточно, просто не каждый день они на форум заходят. Только мне непонятно, почему вы то тут сидите, если малые города вам неинтересны?

Интересны, ещё как интересны! Просто вы ничего об этих интересах рассказать не можете. Толдычите, как попугай, о природе и экологии этих самых малых городов, а по существу вопроса НОЛЬ! Хотя… уровень зарплат, а так же предложение ездить за медобслуживанием в соседний развитый город вы уже обнародовали! Это существенная характеристика малых городов!

Картинка профиля Яшка 24 июня 2018 в 04:00

yuriseid: Кому очень нравиться эстетика малых городов, может посмотреть фильм «Географ глобус пропил». Все что там на заднем фоне происходит: антураж, место действия, окружение, второстепенные события и т.д — отражает современную провинциальную жизнь и человека в нем с достаточно хорошей точностью.

Жаль, что нельзя под комментариями «лайки» ставить. Всё в точку.

Картинка профиля Чапский- Самара 24 июня 2018 в 08:19

Господа, всегда был оппонентом ТС, но хочу рассказать одну историю. Пару лет назад один хороший знакомый, страдающий от ипотеки и вечного безденежья продал все и с 3 детьми переехал из Самары в деревню, причем не в райцентр, а в глушь какую-то. Ессно все крутили пальцем у виска. НО предложили парню зарплату со свободным графиком и 30 тысячами рублей. Обзавелся хозяйством. В итоге человек счастлив.
Вывод — каждому свое, а любителей малых городов и деревень действительно много.

Картинка профиля ВПВГ 25 июня 2018 в 17:15

sova: «Юзеры» выбирают города не по критерию малый или немалый город, поэтому категория людей,»любящих малые города» — исключительно плод вашей фантазии

Наверное поэтому, тут каждый десятый пишет «ищем маленький город, устали от мегаполисов»

Картинка профиля ВПВГ 25 июня 2018 в 17:15

Инесса: Очень хочется проследить развитие вашей гениальной логики, как жители малых городов радостно едут за получением медобслуживания в соседний крупный город, например, при инсульте, инфаркте или после получения серьезных черепно-мозговых травм.

1) Никуда они не едут ни в какой крупный город. Там есть местные хорошие ЦРБ (Районные больницы), где помогают и при инсульте, и при инфаркте и после получения серьезных черепно-мозговых травм. (Чистополь, Строитель, Лиски).

2) Потому что не нужно переезжать в малый город, если претендуешь на низкоквалифицированный труд. А люди переезжают и отлично устраиваются в Магниты-Пятерочки за 15 000 рублей, врачами за 25 000 рублей, учителями за 22 000 рублей, тур-агентами за 20 000 рублей, машинистами кранов за 30 000 рублей, администраторами за 18 000 рублей, таксистами за 20 000 рублей, электриками за 25 000 и тд.

Картинка профиля Олег 25 июня 2018 в 17:15

В поддержку малых городов. Проживая в Свердловской области в небольшом городе скажу, что все в нем устраивает. Для молодежи Ебург лучше — туда и уезжает. В малом городе таких тусовок нет. Но мне и многим моим друзьям и коллега по работе не нужен. Есть которые уехали к нам из областного. Медицина — если нужно без проблем в Ебург или в своем городе. Много плюсов для семейных, тех кому за 40 в малых городах.

Картинка профиля ВПВГ 25 июня 2018 в 17:15

Инесса: … уровень зарплат, а так же предложение ездить за медобслуживанием в соседний развитый город вы уже обнародовали! Это существенная характеристика малых городов!

Вы так говорите, как будто в крупных городах все работодатели с радостью предлагают всем и каждому должность фин.директора с окладом 180 тыс в месяц. И в мегаполисах много народу получает 10-15 тыс, яркий пример Саратов, Омск, Волгоград. Полно крупных городов, где большинство получает 15-20 тысяч, работая в тех же Магнитах. Астрахань, Пенза, Брянск, Пермь, Иркутск, Чита, Орёл и тд. Что там все получают 600 000 тыс? нет конечно, это нищие города с зп 15-20 тыс.

Можно и в Нижнем Новгороде работать за 15 тысяч в месяц, а можно и в малом городе получать 40. Так что зарплаты тут не причем. Мой друг в Малоярославце получает 60 000 в месяц!!! Причем в Москве ему за аналогичную работу предлагали 40.

2) Насчет медобслуживания, ничего страшного нет, если человек поедет в соседний город. Сел на машину , да и поехал. Плановые операции или исследования бывают не так и часто, а точнее редко. Вот мой знакомый живет в Тутаеве, за мед.помощью уже лет 15 не обращался и ничего, живет и радуется жизни.