Малые города, но достойные переезда.

Картинка профиля sova 26 июня 2018 в 19:27

Ваш помощник в выборе города: Мой друг как раз из Москвы в Малоярославец и переехал.

А контора-то наверное московская? (если сказанное вами правда).

Картинка профиля Инесса- Севастополь 26 июня 2018 в 19:35

Ваш помощник в выборе города: Инфаркт вылечат в маленьком городе в городской больнице, в условиях стационара.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 26 июня 2018 в 19:47

Ваш помощник в выборе города: Не знаю какой в Воронеже учитель получает 12 тысяч, а в Малоярославце учителя получают 20 тысяч, у нас в Череповце 25 тысяч, в Муроме 20 тысяч, в Чистополе 23 тысячи. А чтобы 11-12 тысяч, лол, это когда было-то, мы с женой еще знакомы не были, столько получали.

А что тут знать?! Зарплата учителя состоит из 1)базовой ставки, 2)доплат и 3)стимулирующих выплат.
Базовая ставка учителя в Воронеже до недавнего времени была в размере 8,200, в Краснодаре 7,800 (потом было повышение на 4%!) Доплаты составляют около 15-30% от ставки. Стимулирующие выплаты получают далеко не все. Вот такая бухгалтерия.
Я сама учитель со стажем более 30 лет, но сейчас ушла из школы. Моя приятельница до сих пор работает и получает зарплату 13 тысяч!

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2018 в 09:48

Инесса: При обширном инфаркте шунтирование зачастую является единственным средством, которое позволяет пациенту вернуться к нормальному образу жизни, а в некоторых случаях и сохранить жизнь. В малых городах о такой процедуре и слыхом не слыхали.

Естественно переезд в малые города — риск.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2018 в 09:48

sova: А контора-то наверное московская? (если сказанное вами правда).

Естественно московская.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2018 в 09:48

sova: Нет, я к тому что даже 20-25 т.р. это очень мало.

Конечно мало, но ведь и в крупных городах такая зарплата для многих потолок.

Картинка профиля ВПВГ 27 июня 2018 в 09:48

Инесса: А что тут знать?!

у меня жена начала работу учителем в далеком 2009 году, зп у нее была как у молодого специалиста 12 000. Это была Калужская область. Потом в Питере ей платили уже 20 000, в Череповце 16 000. Сейчас у нас молодежь получает в школах 15 000, в Калужской области 13 000 — 16 000 в зависимости от школы. И это молодежь, со стажем учителя получают больше.

А вообще странная у них там бухгалтерия. В одной школе учитель получает 12 000, в другой точно такой же учитель с такой же нагрузкой и точно таким же стажем получает 20 000. В Черняховске учитель химии получал 11 000. переехал в соседней Гусев там 16 000. Чудеса.

Картинка профиля sova 27 июня 2018 в 16:40

Ваш помощник в выборе города: Конечно мало, но ведь и в крупных городах такая зарплата для многих потолок.

Вы потеряли нить разговора, речь шла о конкретных специальностях.

Картинка профиля CTAC69- Судак 15 сентября 2020 в 14:04

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 15 сентября 2020 в 15:52

CTAC69: Люди добрые подскажите пожалуйста, в какой городок с настроением 100000-200000, лучше переехать в центральной части России, где есть водоемы и умеренный климат.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 сентября 2020 в 23:25

Фиолетовое ЫУ: Ну 100-200 тысяч это не такой уж и маленький «городок»:) Городов такого диапазона вообще немного, потому что обычная картина это областной центр с населением примерно 200-500 тысяч и при нем несколько реально небольших городов, но у них население как правило меньше 50 даже. По теме могу вспомнить Рыбинск, Сызрань, Великий Новгород, Псков, ну там плюс минус такое население, Кострома, но там уже побольше.

Географию в школе чел не проходил (вернее — мимо прошёл) — я о том, который задал вопрос перед Вашим ответом. Детские вопросы…А так, тот ляпнул, абы ляпнуть. В хухле его забанили.:)

Анна Горчакова 23 сентября 2020 в 20:24

А 40 тыс. Вас не устроит? Населения. Мне понравился Киржач. Рекомендую. Климат. Воздух. Городок не большой. Тихий и спокойный. Новостроек практически нет. Через него протекает река. Кругом много озер.