Малые города, но достойные переезда.

Инесса: Правильно — они уедут! Численность населения того же Касимова неуклонно уменьшается, т.е. трудоспособное население покидает город.

Борис и Анна - Санкт-Петербург 22 июня 2018 в 09:49

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 июня 2018 в 11:21

Ваш помощник в выборе города: нет работы? да полно ее в малых городах, просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я

Да хорош уже…тень на плетень наводить.зарплата 7 при коммуналке 5.А жить на кой,простите.хрен???Мы только за газ зимой платим 5(и это юг России)а всё вместе-8500-9000 руб./мес.

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 июня 2018 в 11:30

Ваш помощник в выборе города: просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я сотрудничаю, переехали в маленькие города и радуются

Радоваться тому.что твоя следующая зарплата о 7 тышшах будет через две недели,а прошлая зарплата кончилась позавчера может только идиот.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты???)))В малых городах выживают кто как может.а при первой же возможности.когда ничего уже не держит-валят без оглядки.Самые первые-молодые.И они не возвращаются.Давайте уж без фантазий.Г-жа Наибуллина пару лет назад обмолвилась.что хорошо бы сосредоточить всё население в мегаполисах по 20 000 000 жителей,легче управлять.Справляются.

Картинка профиля sova 22 июня 2018 в 13:53

Ваш помощник в выборе города: а с чего вы взяли, что так будет всегда?

Пока тенденция совершенно другая (к сожалению, все-таки). Возможностей в мегаполисах больше, поэтому туда и едут как ни крути.

id9411741 - Выборг 22 июня 2018 в 18:39

Борис и Анна: Да,да знаю три классных малых города, правда в составе СПБ- Пушкин, Павловск, Сестрорецк. Наверное что-то есть в Подмосковье.

Зеленогорск туда же. ) Только вот многие выбирают малые города в том числе и из-за доступности кв.м2, а в этих городах цены на жилье кусаются.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 22 июня 2018 в 19:31

Ваш помощник в выборе города: а с чего вы взяли, что так будет всегда? Есть деурбанизация. Не всем нравятся мегаполисы, нет работы? да полно ее в малых городах, просто она низкооплачиваемая. как правило это 7 тысяч в месяц. Многие мои знакомые, с кем я сотрудничаю, переехали в маленькие города и радуются. Если такие как вы большинство любят мегаполисы, за то что там есть работа, кружки, магазины, это ж не значит что всем интересен такой образ жизни. и в малом городе можно найти работу, кружки, а за мед.обслуживанием и магазинами ехать в крупные города.

Многоуважаемый вагоноуважатый, вы весьма рассеяны и с катастрофически плохой памятью: вы уверяли, что ваши знакомые получают зарплату в размере 35 тыс. в одном из малых городов. Вы уж как-то в одном направлении пыль в глаза пускайте: или большие там зарплаты, или 7 тысяч в месяц.
Очень хочется проследить развитие вашей гениальной логики, как жители малых городов радостно едут за получением медобслуживания в соседний крупный город, например, при инсульте, инфаркте или после получения серьезных черепно-мозговых травм.
Так же очень хочется подробнее узнать о радостях жизни в малых городах при наличии зарплаты 7 тыс, а ценах на продукты, коммуналку, проезд, лекарства и т.д., как в их областном центре.

Александр: .Г-жа Наибуллина пару лет назад обмолвилась.что хорошо бы сосредоточить всё население в мегаполисах по 20 000 000 жителей,легче управлять.Справляются.

Редчайший случай, когда я согласен с Александром из Нальчика.

sova: Вот когда будет по-другому, тогда будет и смысл вести речь о переезде в ваши малые города.

Это вы так говорите, потому что желающие переехать в малый город читают тему, но им лень регистрироваться. Впрочем и уже зареганых юзеров, любящих малые города здесь достаточно, просто не каждый день они на форум заходят. Только мне непонятно, почему вы то тут сидите, если малые города вам неинтересны?

Картинка профиля Александр - Нальчик 23 июня 2018 в 08:48

Ваш помощник в выборе города: почему вы то тут сидите, если малые города вам неинтересны

А можно мне ответить?))))Я вот зашёл ради интереса почитать и вижу.что слишком много ожиданий от маленького города.Сам переехал из обл.центра в провинцию.потом вообще в пригород переехал и уже имею представление где что и почём.Если нет своего удалённого бизнеса или маленького «свечного заводика»,приносящего доход,Вы НЕ ПЕНСИОНЕР,у Вас нормальное здоровье(и нет причин ехать к лесу и речке),если есть дети,есть жильё или перспективы на жильё,то не фиг Вам делать в этом пресловутом «малом городе».Будет только хуже.