Малые города, но достойные переезда.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июня 2018 в 21:15

Ваш помощник в выборе города: врачами за 25 000 рублей, учителями за 22 000 рублей, тур-агентами за 20 000 рублей, машинистами кранов за 30 000 рублей, администраторами за 18 000 рублей, таксистами за 20 000 рублей, электриками за 25 000 и тд.

Зайдите на «Русмедсервер» и спросите сколько на самом деле получает врач в маленьких городишках.(две ставки.10 ночных дежурств и прочая подработка и переработка.богатые мегаполисы в спонсорах-не в счёт).Для подсказки : -)))12-15-18)12тыс.-сразу после Вуза.Год промучаются-и в Москву!Жена работает врачом в райбольнице.Нет вообще ничего.что должно быть(из 7 врачей осталось 2).Даже новый комп.с принтером и сканером туда утащила.(это о цифровой медицине и т.п.)Из анализов-кровь+моча.ВСЁ!Меньше слушайте Скворцову.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 25 июня 2018 в 22:20

Ваш помощник в выборе города: 1) Потому что не нужно переезжать в малый город, если претендуешь на низкоквалифицированный труд. А люди переезжают и отлично устраиваются в Магниты-Пятерочки за 15 000 рублей, врачами за 25 000 рублей, учителями за 22 000 рублей, тур-агентами за 20 000 рублей, машинистами кранов за 30 000 рублей, администраторами за 18 000 рублей, таксистами за 20 000 рублей, электриками за 25 000 и тд.

В Воронеже учитель получает 12-15тыс;
в Краснодаре 11-16тыс. !!!

Картинка профиля sova 25 июня 2018 в 22:44

Ваш помощник в выборе города: Наверное поэтому, тут каждый десятый пишет «ищем маленький город, устали от мегаполисов»

Просто выборка нерепрезентативная, те, кто хочет переехать в Москву и т.п .города на данном ресурсе в явном меньшинстве, они здесь не тусуются, им это не к чему.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 25 июня 2018 в 22:45

Ваш помощник в выборе города: Насчет медобслуживания, ничего страшного нет, если человек поедет в соседний город. Сел на машину , да и поехал. Плановые операции или исследования бывают не так и часто, а точнее редко. Вот мой знакомый живет в Тутаеве, за мед.помощью уже лет 15 не обращался и ничего, живет и радуется жизни.

ТОЧНО! Как же я раньше не догадалась!
ПОЛУЧИЛ ИНФАРКТ — СЕЛ в МАШИНУ и ПОЕХАЛ ШУНТИРОВАНИЕ СДЕЛАЛ В СОСЕДНИЙ ГОРОД!
Плановые операции редки? Плановыми они становятся в том случае, если проблему у человека выявили и могут устранить на месте. А есть ли возможность выявить недуг? НЕ ВСЕГДА!
О высокотехнологичной помощи вообще говорить не приходится. В небольших городах есть оборудование и специалисты для этого? НЕТ!
Мой одноклассник сломал ногу (открытый перелом) в Армавире — собрали так, что год на костылях ходил — медицина малого города оказалась НА ВЫСОТЕ — теперь в Краснодаре уже две операции перенес. Думаете он рад?
Я сама живу в нетаком уж малом городе, но, например, окулист у нас принимает 2 раза в неделю; чтобы записаться на прием, надо стоять в очереди с 6:30 утра — попадешь к врачу через три недели.

Картинка профиля sova 25 июня 2018 в 22:45

Ваш помощник в выборе города: А люди переезжают и отлично устраиваются в Магниты-Пятерочки за 15 000 рублей, врачами за 25 000 рублей, учителями за 22 000 рублей, тур-агентами за 20 000 рублей, машинистами кранов за 30 000 рублей, администраторами за 18 000 рублей, таксистами за 20 000 рублей, электриками за 25 000 и тд.

Ваш юмор оценен!

Картинка профиля sova 25 июня 2018 в 22:49

Ваш помощник в выборе города: Можно и в Нижнем Новгороде работать за 15 тысяч в месяц, а можно и в малом городе получать 40. Так что зарплаты тут не причем. Мой друг в Малоярославце получает 60 000 в месяц!!! Причем в Москве ему за аналогичную работу предлагали 40.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июня 2018 в 23:48

Инесса: Я сама живу в нетаком уж малом городе, но, например, окулист у нас принимает 2 раза в неделю; чтобы записаться на прием, надо стоять в очереди с 6:30 утра — попадешь к врачу через три недели

Вот и я о том же…тоже живём в маленьком городишке.который примечателен лишь тем,что местную музыкалку(как и среднюю)закончил Дима Билан да парторганизацией недолго руководил дед нынешнего премьера-Афанасий Медведев.А в остальном : к невропатологу(окулисту.эндокринологу и т.д.) запись за неделю.т.к.приезжают раз в ДВЕ НЕДЕЛИ…Врачи уехали в столицу.учителя одни пенсионерки(за четыре года нач.школы сменилось три училки).Работа-водитель такси,продавец.Зарплаты белые только у бюджетников.Улицу последний раз асфальтировали в 1975 году.Из 33 заводов и фабрик осталось 2(две!) и обе частные,т.е. зарплаты чёрно-белые и «никакие.»Ситуация пугающая в масштабе страны.а не только в конкретном регионе.Есть прекрасные примеры типа»друг из Самары переехал и всё ништяк»,но они единичны,ибо соседи этого счастливца живут по прежнему,т.е.-хреново.Из плюсов : дешёвое жильё,как правило чистая еда,вода и воздух.Лес.речка…возможен частный дом со всеми атрибутами цивилизации(я за этим и переехал и ни разу не жалею)а так.по человечески рассудить-полное «пежо».Качество жизни(не путать с дешёвыми курами,как один саратовский оппонент)))низкое и очень низкое.

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 04:56

Александр: Зайдите на «Русмедсервер» и спросите сколько на самом деле получает врач в маленьких городишках

В Лисках, Губкине, Чистополе, Строителе нормально получают. Это ж вам не Елец какой-нибудь и не Задонск.

Александр: Из анализов-кровь+моча.ВСЁ!.

Какие кровь-моча? И МРТ есть и КТ и УЗИ и много чего.

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 04:56

Инесса: Это откуда такие зарплаты в малых городах у бюджетников, если даже не во всех крупных такие деньги платят?
В Воронеже учитель получает 12-15тыс;
в Краснодаре 11-16тыс. !!!

Не знаю какой в Воронеже учитель получает 12 тысяч, а в Малоярославце учителя получают 20 тысяч, у нас в Череповце 25 тысяч, в Муроме 20 тысяч, в Чистополе 23 тысячи. А чтобы 11-12 тысяч, лол, это когда было-то, мы с женой еще знакомы не были, столько получали.

sova: Ваш юмор оценен!

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 04:56

sova: Еще как при чем. Так что про такие аргументы ( а вот мой друг…) советую забыть. Мы говорим о ситуации в целом.

Зачем нам ситуация в целом? Переезжают в малые города как раз те люди, которые могут себе позволить получать 60 в маленьких городах. В маленький город и не будет целая страна переезжать, чтобы в целом говорить. Мой друг как раз из Москвы в Малоярославец и переехал.

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 04:56

Инесса: ТОЧНО! Как же я раньше не догадалась!
ПОЛУЧИЛ ИНФАРКТ — СЕЛ в МАШИНУ и ПОЕХАЛ ШУНТИРОВАНИЕ СДЕЛАЛ В СОСЕДНИЙ ГОРОД!

Инфаркт вылечат в маленьком городе в городской больнице, в условиях стационара.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июня 2018 в 09:44

Ваш помощник в выборе города: Лисках, Губкине, Чистополе, Строителе нормально получают. Это ж вам не Елец какой-нибудь и не Задонск

Вот так и переименуйте тему : Лиски,Губкин и Строитель(далее-по краткому списку)-города,достойные переезда.Малых городишек в России десятки тысяч и считать,что во всех городах любого региона намазано мёдом так же густо.как и в упомянутых Вами.несерьёзно.По работе более 20 лет ездил по городам и весям.сезерцая во многих «задрищенсках» совсем другую картину -запущенность и обветшалость.Про зарплаты : учитель или врач с 20 летним стажем и всевозможными доп.нагрузками может получать в два-три раза больше,чем молодой специалист.Это вполне справедливо,но нижняя планка не должна быть 11800.Не витая в облаках.доложу,что моя жена ещё в прошлом октябре получала на руки 9241 рубль.зарплаты(21 й век,2017 г,Россиия,СКФО)И не выдирайте строчки из контекста.хоть себе реальную картину нарисуйте.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июня 2018 в 09:57

Ваш помощник в выборе города: И МРТ есть и КТ и УЗИ и много чего.

Есть-есть…кто бы спорил))Запись за месяц-два или(а всегда надо срочно).если надо немедленно и сразу-4-7 тыс.По анализам выручает сеть»Инвитро»,но там не бесплатно.Повторюсь : меньше слушайте Скворцову(её доклады Путину и все её «халва…халва…».Недавно на прямой линии с Путиным как раз такую больницу показывали-разруха полная! Л.Рошаль более серьёзные вещи говорит.Отчитались о суперской акции ДД(диспансеризация),а её проигнорировали 60% населения(В ЛИСКАХ И МАЛОЯРОСЛАВЦЕ МОЖЕТ ВСЁ НЕ ТАК,НЕ СПОРЮ)

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 15:15

Александр: и считать,что во всех городах любого региона намазано мёдом так же густо.

Огромные города тоже отличаются между собой. Так в Саратове нищета и проблемы с работой, а в Владивостоке и Казани ситуация гораздо лучше.

Насчет 11 800 это зарплата только что пришедшего учителя из вуза в сельскую школу. У нас в Череповце молодому специалисту первоходу платят 15 000. Учителя с опытом и нагрузками получают гораздо больше.

Картинка профиля ВПВГ 26 июня 2018 в 15:15

Александр: Есть-есть…кто бы спорил))Запись за месяц-два или(а всегда надо срочно

В Санкт-Петербурге тоже никто ничего срочно не будет делать по ОМС, так же очереди существуют.

Картинка профиля sova 26 июня 2018 в 19:17

Ваш помощник в выборе города: По вашему машинист крана получает 6000? даже у нас в Череповце крановщики 40-60 тыс получают.

Нет, я к тому что даже 20-25 т.р. это очень мало.

Картинка профиля sova 26 июня 2018 в 19:18

Ваш помощник в выборе города: У нас в Череповце молодому специалисту первоходу платят 15 000

Если это действительно так, то это просто ужасно.

Картинка профиля sova 26 июня 2018 в 19:26

Ваш помощник в выборе города: Переезжают в малые города как раз те люди, которые могут себе позволить получать 60 в маленьких городах

Люди, талант которых позволяет такую зп (и скорее всего не связанную с данным городом) в такой город не поедут (за немногими исключениями).