Мечтаю переехать из Читы

PAVELs: Отож. Я и говорю-фигня. Одни уговоры риэлторов. Здесь (на сайте) их, наверное, процентов 80.

Просто есть люди, которым все равно какой климат. Таких не так уж и много. Им и Краснодар подойдет.

Картинка профиля Яшка 11 июня 2015 в 05:00

Автор темы Анна наверно уже поняла, что в Краснодар ей вот точно ехать не стоит! 🙂

Картинка профиля Александр - Орехово-Зуево 14 июня 2015 в 12:24

Краснодар по сравнению с Читой — это РАЙ! И не надо говорить про климат какой-то. Поживёте, аклиматизируетесь и нормально все будет. Из Читы можно уезжать в любой более-менее крупный город Приволжского, Центрального или Южного федерального округа.

Картинка профиля Виктор 15 июня 2015 в 17:48

Анна: Хотелось бы переехать из Читы, возможно, в среднюю полосу России. Подскажите, пожалуйста, на какой город стоит обратить внимание. Где нет проблем с работой (я врач), жильём, детскими садами, где более-менее нормальная зарплата, где нормальный климат?

Анна, Вы дали очень мало информации, чтобы люди могли что-то посоветовать. Как говорят, дьявол кроется в мелочах. А из мелочей состоит жизнь. Я так понял Вы молодая женщина (вопрос о дет. садах) а с садиками в стране одинаково — то есть никак, никто Вас в любом городе с местом не ждет. Если мало зарабатываете (наверное в муниципальной медицине, если бы в частной клинике, вопрос бы не стоял) то почему считаете, что в новом городе Вас опять же ждут с местом и достойной зарплатой? Список можно продолжать до бесконечности. О климате люди высказывались, в западной части страны он Вам просто может не подойти. И последнее, кризис никто не отменял, до осени могут произойти крайне неприятные вещи, вспомните начало 90-х, продав жилье сейчас, через месяц очень даже сможете на вырученные средства ничего не купить. Если прямо горит, тогда дерзайте, совет по конкретному городу -Воронеж.

Картинка профиля Анастасия - Пенза 14 июля 2015 в 08:29

Картинка профиля PAVELs - Омск 14 июля 2015 в 12:01

Анастасия Юдина: у меня подруга эндокринолог, одна во всей больнице работает.

И сколько, за такую работу, получает?

Картинка профиля Яшка 14 июля 2015 в 14:36

Анастасия Юдина: Анна, посмотрите город Пенза. Я там родилась, знаю все его стороны. Могу однозначно сказать, что там острая нехватка врачей сейчас, у меня подруга эндокринолог, одна во всей больнице работает. все врачи уезжают в Москву оттуда или в частные клиники переходят. Я тоже сейчас нахожусь в Чите и тоже уже со слезами на глазах ищу город лучше.

Ну да, про «со слезами» -охотно верю! Особо вчера и сегодня: под 40 градусов в тени, сопок не видно из-за пожаров, пепел летает, дышать не чем совершенно, в помещениях по 37 градусов, ибо кондиционеры есть далеко не везде. Да ещё и про 2 новых урановых месторождения стали писать в местных интернет-СМИ.Одно рядом совсем- Улётовский район. Вот, то ли Терру покупать, то ли билет на самолёт.:))

Картинка профиля Анастасия - Пенза 14 июля 2015 в 18:40

Анастасия Юдина:

Картинка профиля Анастасия - Пенза 14 июля 2015 в 18:41

PAVELs: И сколько, за такую работу, получает?

Я не знаю, сколько. Но в частную пока не собирается))

Картинка профиля Александр - Орехово-Зуево 14 июля 2015 в 18:54

Анастасия Юдина: А что значат эти месторождения, напишите, если не трудно, я не местная, и видимо плохо понимаю о чем речь))Вы тоже ищите со слезами другой город?))

Уран — радиоактивный элемент, соответственно разработка урановых месторождений влечет очень негативные последствия для окружающей среды. Для человека растет риск онкологии например.