Мечтаю переехать из Читы

Картинка профиля Александр - Орехово-Зуево 14 июля 2015 в 19:02

Александр: Нет в Краснодаре никакого целебного климата. Старики мрут как мухи, молодые гробят здоровье…

После читинских 35-градусных морозов климат Краснодара действительно целебный.

Картинка профиля Анна - Краснодар 14 июля 2015 в 23:37

Картинка профиля Анастасия - Пенза 15 июля 2015 в 04:01

Анна: Я сама из Читы уехала в 33 года, очень боялась именно влажного климата, но не боялась жары, так как мечтала согреться. С ужасом вспоминаю первое-второе сентября, когда дети утром в школу идут уже в куртках, резко опадает листва и начинается серость и холод до мая. Когда весной ждешь первой травы и листочков, а получаешь задымленный воздух от лесных пожаров. Помню, как ждала первого ощущения от пресловутой жары и влажности и не была прямо потрясена, было просто жарко, а влажности я не почувствовала. Наоборот, скажу я Вам, была в этом июне в Чите и прямо задыхалась от сухости воздуха, и моя кожа и губы очень это прочувствовали. Я попала в жару 38 градусов. В Краснодаре этим летом намного комфортнее 25−30 градусов. А еще до меня после проживания нескольких месяцев в Краснодаре дошло, что у меня не болит голова от перепадов температуры, я не страдаю давлением (тфу-тьфу), ходя в Чите была моложе и мучилась. Провожу регулярный эксперимент с моими родными и друзьями, впервые оказывающимися в Краснодаре-НИКТО еще не сказал, что при выходе из самолета почувствовал сильный дискомфорт от жары. Я думаю, что все потому, что там мы больше привыкли к погодным сюрпризам. Про гниющие раны от диабета с достоверностью скажу- в Чите от этого страдают не меньше, знаю не понаслышке, а от родных, имеющих такое заболевание. А про дедушек, умирающих раньше бабушек- так это Всероссийская статистика- мужчины, увы, живут меньше женщин. Единственное, что мне не нравится в Краснодарском климате- дождливая зима. Хотелось бы на Новый год видеть снег. Хотя, и он здесь бывает, и ощутимый мороз пару недель в году. За пять лет я так и не привыкла к украшенным елкам, зеленой траве и дождю в декабре.

. У меня в Чите как раз начались проблемы со здоровьем, ужасные головные боли, тахикардия, и прочее… А врачи местные, сволочи, мне говорят, что это остеохондроз… столько лет уже на пороховой бочке. С каждым вашим словом согласна, и на море мне всегда моя голова дает отдохнуть.

Картинка профиля Анастасия - Пенза 15 июля 2015 в 04:02

Александр: Уран — радиоактивный элемент, соответственно разработка урановых месторождений влечет очень негативные последствия для окружающей среды. Для человека растет риск онкологии например.

. Спасибо, я все поняла.

Картинка профиля Яшка 15 июля 2015 в 06:49

Анастасия Юдина: А что значат эти месторождения, напишите, если не трудно, я не местная, и видимо плохо понимаю о чем речь))Вы тоже ищите со слезами другой город?))

Картинка профиля Анастасия - Пенза 15 июля 2015 в 09:22

Яшка: Ахаха! Ну да, вы правы! Именно со слезами. Только не город, а скорее другую страну. Я в Витебск хочу. На историческую родину, так сказать.

Мне тоже хочется совсем в другую страну, с другими укладами. Особенно после того, как начала Чита гореть.деньги.власть.надоело!

Картинка профиля Lucky 19 июля 2015 в 20:49

Климат Краснодарского края кому-как. Дед мужа после немецкого плена и ранений прожил в КК до 93 лет, почти до последнего работая еще на огороде. А вот бабушка, напротив, раньше умерла. Бывают годы, что там и не сильно жарко.

Картинка профиля Lucky 19 июля 2015 в 20:51

Жили они в 100 километрах от Краснодара.

Картинка профиля alt 22 июля 2015 в 16:15

Александр: C работой везде проблемы. Даже в Спб врачи не могут устроиться на работу. Ну никак. В средней полосе везде с работой плохо. А Вам после Читы будет невыносимо в сыром климате, который тут Вам насоветуют. В Чите то сухо, а вот там где есть работа там большая влажность.

С детскими садами тоже везде напряг. Ибо рожают сейчас много. Садов не хватает.

А вот по зарплате и климату подойдет Воронеж. Город зажиточный, климат лечебный, благоприятный и сухой. Вся область в санаториях и пансионатах, простуда проходит быстро. У меня за 15 минут проходит от пребывания там.

Если не хотите в среднюю полосу, то подойдет Казань (климат зарплата), Самара (климат и зарплата)
Ни в коем случае не соглашайтесь если предложат Ярославль, Вологду, Кострому, Екатеринбург, Пермь. Сгниете заживо от влажности после сухой Читы. И уж Боже сохрани переезжать в Краснодар (организм сломается). После Читы лучше переезжать на Северный полюс, чем в Краснодар.

Писал человек явно никогда не живший в Воронеже и Екатеринбурге.
В Воронеже влажность жуткая, за счёт водохранилища. Я там год прожил, пока в армии служил. Все приезжие переболели простудными заболеваниями по 2 раза минимум, если год там жили. Летом ещё нормально, а вот осень/весна особенно чувствуется влажность. А так, тепло, груши растут (большие). Наёмным рабочим-технарям там плохо, т.к. зар. платы не большие. Гуманитарии больше зарабатывают.
Это вообще город военных. Там большАя часть людей занята в сфере обслуживания. Частей тьма, вояк тоже, их всех надо обслужить, накормить и т.д. — на этом и зарабатывают.

В Екатеринбурге воздух сухущий за счёт ветров. Город продувается со всех сторон и зимой там можно запросто обмораживаться через день. Без крема кожа начнёт быстро трескаться с непривычки (у приезжего). Так же это очень компактный город, потому что расположен в горах. Он лидирует в России по количеству ЖИЛЫХ небоскрёбов на душу населения и на площадь жилой территории в городе.

В общем, дезинформация — одно из самых пакостных дел, я считаю.

Виктория Веселкова - Чита 13 ноября 2015 в 10:43

Здравствуйте!
Очень хочу переехать из Читы в другой город/пригород. Помогите определиться с переездом.
Я психолог. Муж монтажник МТС (может устанавливать интернет, спутниковое ТВ, электрику и т.п.)
Есть двое детей дошкольного возраста.
Хочу переехать с семье и родителями в пригород города, там где теплее (но не на столько чтоб умирать от адской жары), где есть газ, вода, растут фрукты, можно найти работу и нормальное образования для детей. + не плохая экология и м2 стоит меньше 65000.
Думала о переезде в Екатеринбург, смущает грязная вода (по отзывам пользователей сайта).
Возможно, Читинцы с опытом подскажут где лучше.