Мечтаю переехать из Читы

Картинка профиля Татьяна- Чита 25 апреля 2016 в 15:14

Здравствуйте форумчане. Я сама родом с Красноярского края, по обстоятельствам жизни живу сейчас в Забайкальском крае, в Нерчинске. Постоянные ветра, начиная с осени и до весны, зимой их правда нет, но морозы такие, что из дома выходить не хочется совсем. Здесь вышла замуж и родила 2-х мальчишек. Теперь хотим уехать со своей семьёй в Иркутскую область, там и климат получше и с работой тоже, далеко ехать нет желания, у мужа тут в Нерчинске, с головой все время проблемы, все время болит, кожа на руках и ногах лопается, работал в Амурской области, там не перхоти в волосах, ни голова не болит, ни кожа не лопается. Я тоже какая-то вялая все-время здесь, как-то плоховато себя чувствую. Благодаря вашим высказываниям поняла, что климат нам не идет, и что чем быстрее уедем отсюда, тем лучше, а просьба моя такая: «Кто есть из Иркутской области подскажите пригород какой-нибудь этой области, домик хотим за мат. капитал приобрести+доплата. Очень хочется, чтоб был лес богатый всякой живностью, ягодами, грибами, озеро с рыбой, храм, работа, пусть даже не высокооплачиваемая, но чтоб «на хлеб с маслом хватало». В сам город не хотим, отвыкли от суеты, да и квартира не нужна, нужен дом на земле, сад, огород. Спасибо.

Картинка профиля Царёва- Тула 25 апреля 2016 в 15:30

Картинка профиля Татьяна- Чита 01 мая 2016 в 11:05

Infanta: Здравствуйте, Татьяна. А почему на родину в Красноярский край не вернуться вам? или в иркутской есть родня? Была несколько раз в Нерчинске. Даже нечего сказать… если Иркутская то, может Хомутово? пригород Иркутска. Ну или кто-нибудь знающий подскажет.

там да как.

Картинка профиля Ольга38у 03 мая 2016 в 11:10

Татьяна: Муж ни в какую в мои края не хочет ехать, а в Иркутской его племянница живет, про Хомутово спасибо, разузнаю, что
там да как.

А где племянница живет? Может ближе к ней ехать. А так практически в любом поселке можно пристроиться, про лес и рыбалку подсказать не могу, но кому надо тот находит и рыбу и грибы-ягоды.
Хомутово это Иркутский район, там очень много расположено китайских теплиц, у нас я слышала, кто-то в Оек уехал, очень понравилось им, а есть же и дальше Черемхово, Залари, там районы богатые так то, да много мест есть где можно найти природу, вплоть до Красноярского края от Иркутска до Тайшета часов 16 однако на поезде ехать, вы хоть вектор задайте, куда хотите переехать.

Картинка профиля Катерина 10 мая 2016 в 17:17

Татьяна: домик хотим за мат. капитал приобрести+доплата.

в Хомутово за такие деньги дом не купить, земля очень дорогая. да и работы там нет никакой. все едут в иркутск, благо рядом. но пробки на вьезде в город. и рыбу там не половишь))))

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 июля 2017 в 15:06

Было бы интересно узнать, удалось ли выбраться из Читы?